Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:54

Beaucouzé Féminines (sen/jun)

1    SACHET   IRIS         NANTES DOULON VS
2    BRIN   MELANIE         CYCLISME REGION POUZAUGES
3    FORTIN   CHLOE         UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    DUPAS   TYFEN         UC NANTES ATLANTIQUE
5    RIVAL   LUCILE         US ST HERBLAIN
6    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
7    BEAUMONT   MARIE    SAUMUR CYCLISME
8    GUERIN   LISA         UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9    JOLLY   CLEMENCE    VC CHALLANDAIS
10    RIVAL   ELODIE         US ST HERBLAIN
11    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
12    BRIZARD   MELANIE    CC CASTELBRIANTAIS
13    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
15    PAILLARD   VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
17    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU
18    ROCU   EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    BARBIER    CORALINE    VS St MICHEL
20    DAVID   OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:20

Haute Vallée de l'Erdre 3+J

1    GARCON   CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS
2    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
3    THORIN   KEVIN        VC SEBASTIENNAIS
4    HOUEIX   ROMAIN        BEAUPREAU VELO SPORT
5    NICOU   JEREMY        SAINT LEGER CYCLISME
6    LAUREAU   XAVIER        AC SAPEURS POMPIERS 44
7    NICOU   SAMUEL        SAINT LEGER CYCLISME
8    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
9    RIGAUD   VINCENT        US PONTCHATELAINE
10    TURGOT   LAURENT        US ST HERBLAIN
11    HOUSSAIS   JESRIL        ETOILE CYCLISTE DU DON
12    LABALUE   THIBAUD        VELO SPORT VALLETAIS
13    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS
14    MEIGNEN   MATTHIAS        VELO CLUB PORNICHET
15    MENARD   QUENTIN        BEAUPREAU VELO SPORT
16    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
17    FEAUVEAU   BENJAMIN        VC SEBASTIENNAIS
18    SIMON   MAXIME        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    DECHENE   ROMAIN        VELO CLUB PORNICHET
20    DIEUMEGARD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.


Remerciements à l'Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - mardi, 28 avril 2015 10:53

St Jean de Monts Dames jun/sen

1    SACHET IRIS            Nantes Doulon VS    2H07'40'
2    DUPAS TYFEN            UC Nantes Atlantique    2H07'40'
3    CADOL MARGAUX       VC Rennais    2H07'40'
4    YVEN SONIA            VC Rennais    2H07'40'
5    BRIOT MELANIE       Flers Cyclisme 61    2H07'40'
6    RIVAL LUCILE       US St Herblain    2H10'51''
7    RIDEAU MURIELLE       St Léger Cyclisme    2H10'51''
8    ERAUD CLEMENCE       Etoile Cycliste du Don    2H12'34''
9    JOLLY CLEMENCE       VC Challandais    2H12'34''
10    BRIZARD MELANIE       CC Castelbriantais    2H12'34''
11    POIRIER JULIETTE       UV Descartes    2H12'34''
12    BEAUMONT MARIE       Saumur Cyclisme    2H12'34''
13    BILLOUIN SOLENNE       Team U Anjou 49    2H12'34''
14    BRIN MELANIE       CR Pouzauges    2H12'34''
15    MINAUD MANON       VC Montaigu    2H12'34''
16    MORISSET ALISON       CR Pouzauges    2H12'34''
17    RIVAL ELODIE       US St Herblain    2H12'34''
18    MENET ANAELLE       EV Angers Doutre    2H12'34''
19    DROTZ CLEMENCE       Avenir Cycliste Chatelleraudais    1 TOUR
20    RICHEZ MARGOT       VC Monantais    1 TOUR


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - dimanche, 26 avril 2015 09:41

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1    PONTOIZEAU   BRUNO                NANTES DOULON VS        
2    CORNUAILLE   FREDERIC                ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
3    GUILLERM   THIERRY                AC BREVINOIS        
4    DAVY   JEAN MICHEL                US  ST  HERBLAIN        
5    GUEGUEN   MICKAEL                VELO SPORT VALLETAIS        
6    BERNIER   FLAVIEN                UNION CYCLISTE CHOLET 49        
7    LUSSON   MAXIME                BEAUPREAU VELO SPORT        
8    CHUPIN   ALEXANDRE                SAINT LEGER CYCLISME        
9    QUENIVET   KRVIN                EV ANGERS DOUTRE        
10    COGNY   Jerome                V.C.SEVRE        
11    BELLANGER   VINCENT                GPC ANGEVIN        
12    ROUE   JEAN LOUIS                EV ANGERS DOUTRE        
13    DURAND   ANTOINE                UNION CYCLISTE CHOLET 49        
14    GOURAUD   ANTHONY                UNION CYCLISTE CHOLET 49        
15    QUEMARD   PASCAL                GENTLEMEN D ANJOU        
16    KLEIN   JOHANN                SAUMUR CYCLISME        
17    JOUIN   CEDRIC                LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE         
18    CAILLEAU   FRANCOIS                LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE         
19    GALL   SEBASTIEN                SAUMUR CYCLISME        
20    ANDRAULT   LOIC                SAUMUR CYCLISME        


D3-D4
1    DECHEREUX   Julien                    V.C.THOUARS        
2    CHESNEAU   JEAN MARC                    SAINT LEGER CYCLISME        
3    STENE   BRUNO                    GENTLEMEN D ANJOU        
4    PAIN   AURELIEN                    VC VIHIERSOIS        
5    RIOU   BERTRAND                    NANTES CADUCEE        
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE                    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE         
7    BELLIARD   Mathieu                    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME        
8    PETITEAU   PHILIPPE                    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
9    GUIBERT   ROBERT                    UCP REZEENNE        
10    CAILLAUD   CHRISTIAN                    SAUMUR CYCLISME        
11    BIOTTEAU   GAETAN                    BEAUPREAU VELO SPORT        
12    JOLLY   PASCAL                    UCP REZEENNE        
13    MOTTIER   OLIVIER                    PELLOUAILLES AC        
14    FREDON   LAURENT                    VC VIHIERSOIS        
15    BOUDIER   FABRICE                    V C MAULEVRIER        
16    SUROT   JEAN MICHEL                    VC VIHIERSOIS        
17    PROU   GILLES                    UCP REZEENNE        
18    POUPARD   RAPHAEL                    VC MAULEVRIER        
19    BOURDEAU   REMI                    SCB CYCLO        
20    MOINX   JOEL                    GENTLEMEN D ANJOU        


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 13 avril 2015 18:11

Crach Féminines

Minimes-Cadettes
1    GEGU   JUSTINE        CDC MAYENNE DE LA FFC
2    JOUAN   LUDIVINE        VS RIEUXOIS 56
3    LE NET   MARIE        VC PONTIVYEN
4    BOSQUET   MATHILDE        VS DRENNECOIS
5    GALAND   MAINA        CDC FINISTÈRE DE LA FFC
6    LECHASLES   Marine        VC ST LO PONT HEBERT
7    MOREAU   Coralie        CDC MANCHE DE LA FFC
8    GUILLARD   CHARLOTTE        CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
9    BRARD   Cylia        CDC MANCHE DE LA FFC
10    MARIE   Noëline        CDC EURE DE LA FFC
11    ROBIC   MAELENN        OC LOCMINE
12    PORHEL   LAURA        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13    CALVEZ   MELINA        UC CARHAIS 29
14    CREACH   ENORA        CDC FINISTÈRE DE LA FFC
15    LECHASLES   Maud        VC ST LO PONT HEBERT
16    CHABANEAU   Natacha        CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
17    LHOPITAULT   MARGAUX        UCK DE VANNES
18    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE
19    MOAL   GLWADYS        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20    RIO   FANNY        CDC FINISTÈRE DE LA FFC


Juniors-Seniors
1    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS    2.37.20
2    VERHOEVEN   Pauline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC    à 00mn00 s
3    GERARD   HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    à 00mn00 s
4    VERHULST   Gladys    CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC    à 01mn10 s
5    LEMARIE   Marine    FLERS CYCLISME 61    à 01mn10 s
6    BLIN   Tatiana    UC ALENCON DAMIGNY    à 01mn10 s
7    LAURANCE   TYPHAINE    EC QUEVENOISE    à 01mn10 s
8    BRIOT   MELANIE    FLERS CYCLISME 61    à 01mn10 s
9    BRIN   MELANIE    CDC VENDÉE DE LA FFC    à 01mn10 s
10    LE HUITOUZE   FANNY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 01mn10 s
11    VINSOT   SOLENE    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    à 01mn10 s
12    JOUNIER   LUCIE    REDON OC    à 01mn10 s
13    DEMAY   CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 01mn10 s
14    RIMASSON   GABRIELLE    US VERN CYCLISME    à 01mn10 s
15    ERAUD   CLEMENCE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    à 01mn10 s
16    DELERIN   Constance    CDC EURE DE LA FFC    à 01mn10 s
17    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE DE LA FFC    à 01mn10 s
18    JOLLY   CLEMENCE    CDC VENDÉE DE LA FFC    à 01mn10 s
19    BRIZARD   MELANIE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    à 01mn10 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:07

Vallet pass'cyclisme

D1-D2:
1    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
2    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
3    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
5    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
7    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
8    DORE    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
9    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU
10    GOURAUD    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LORGEOU    LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
12    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    GUYONNEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
17    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
18    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D3-D4:
1    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
2    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    SEZETTRE    HERVE    AC SAPEURS POMPIERS 44
4    SANCHO    MIGUEL    VS COUERONNAIS
5    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
6    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
8    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE
11    TOUBLANC    DENIS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    TIGER    PHILIPPE    VS MESANGER
15    PACARY    BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
16    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
18    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
19    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
20    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 23 mars 2015 12:44

La Roche Blanche PC

D1-D2
1    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS    1H38M 42S
2    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER    
3    RAVARD    MATTHIEU    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
4    DANIEL    GERMAIN    TEAM SOJASUN CYCL.    
5    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    
6    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    
7    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    
8    ROCU    GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
9    GUINHUT    TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZE    
10    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.    
11    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN    
12    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    
13    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    
14    LOUERAT    SEBASTIEN    AC BREVINOIS    
15    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET    
16    DAVID    JOEL    ASPTT NANTES    
17    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    
18    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    
19    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN    
20    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    


D3-D4
1    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56
2    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
3    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON
4    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BOUCHET    EDDY    PEDALE PUCEULOISE
6    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
7    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    SANCHO    MIGUEL    VS COUERONNAIS
9    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN
10    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
11    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
12    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    ROCU    JEAN MICHEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
15    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
16    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BOBELIN    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
18    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
19    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    DEQUIPPE    Julien    TEAM ECO LA RICHE


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 18:53

CC Châteaubriant (Chpt 44)

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
4    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS 1er Espoir
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CHEVAL    YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
11    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
12    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
16    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
17    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
20    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
2    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
3    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU    CYRIAC    V S SEBASTENNAIS
6    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
11    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MALO    NATHAN    U S St HERBLAIN
14    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER
15    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
4    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
5    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
13    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
15    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
19    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Dames
1    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
2    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Guillaume Verger.

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 21:20

Saint Herblain 3+J

1    PASTOR    Tristan    Nantes Doulon
2    WASZKIEWICZ    Thomas    La Gacilly US
3    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon
4    RONDEAU    David    Pornichet VC
5    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
6    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon
7    TERRIEN    Valentin    Vallet VS
8    VALLET    Baptiste    StHerblain US
9    GUILBAUD    Thomas    Machecoul G
10    GEAUJAR    Emeric    Rilhac Rancon
11    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
12    ARLOT    Bruno    Nantes Doulon
13    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
14    DAVY    Jean michel    StHerblain US
15    SAVARY    Marc    StHerblain US
16    VIOLEAU    Pierre    St Brévin AC
17    FLEURY    Fabrice    Machecoul G
18    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
19    GILBERT    Florian    LaRocheYon V
20    DAURIANNES    Antonin    Montgesnois U


Remerciements à Monqiue Fréhel.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 18:20

La Limouzinière 3+J

1    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
2    RUNAVOT    JEAN MARC    US ST HERBLAIN
3    RICORDEL    VICTOR    VC SEBASTIENNAIS
4    BORRIELO    Enzo    VELO CLUB AGESINATE
5    PICHAUD    HERVE    ASE MONTBERT
6    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
7    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
8    BUTON    ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
9    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE
10    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    GENDRON    ALEX     UCNA
12    SALAUD    TONY    GUIDON MACHECOULAIS
13    TENAILLEAU    CARL    POC COTE DE LUMIERE
14    AIRIAU    FABIEN    VELO CLUB MONTAIGU
15    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
16    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
17    CHARRIER    ROMAIN    VELO CLUB AGESINATE
18    VIAUD    PASCAL    US PONTCHATELAINE
19    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
20    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Marinette Fernandez.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.