Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:38

Mésanger PC

D1/D2
1    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    D1
2    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
3    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
4    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D2
5    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
6    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
7    LAFAURIE    JEAN-CHRISTOPHE    VS SEBASTIENNAIS    D1
8    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1
9    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
10    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D2
11    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
12    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    J2
13    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
14    RABINIAUX    JACQUES    EC RANCE FREMUR    D2
15    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D2
16    BRICAUD    DANY    PAYS DE LOIRE    D1
17    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2
18    BONNEAU    JEAN-PIERRE    AC CHAPELAIN    D1
19    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
20    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2

D3/D4
1    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
2    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
3    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
8    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
9    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
12    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
14    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
15    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
17    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
18    ROCARD    FREDERIC    ASPTT NANTES
19    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS
20    VINCENT    ALEXANDRE    VS VALLETAIS

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 21:08

Mazières-en-Mauges PC

D1-D2
1    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
2    GIRARD    GUILLAUME    VC MAULEVRIER
3    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
6    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
7    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
9    COGNY    Jerome    V.C.SEVRE
10    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
16    DELHOMMOIS    AUBIN    EV ANGERS DOUTRE
17    BOUYER    HERVE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER


D3-D4
1    SORIN    PHILIPPE    NANTES DOULON VS
2    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
5    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
7    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    JOUBERT    FRANCIS    VC LUCONNAIS
9    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10    REIGNER    FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    BREBION    STEPHANE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
13    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
14    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
15    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GATTEAU    RUDY    VC LUCONNAIS
17    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
19    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
20    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - lundi, 30 mai 2016 20:57

Nantes pass'cyclisme

D1-D2
1    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS 1.35.42
2    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT
3    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN
4    OLIVIER   QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
6    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS
7    AMISSE   SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS
9    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS
10    FEAUVEAU   BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS
11    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
12    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT
13    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS
14    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
15    DANIEAU   CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
16    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
17    MILET   FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
19    PERRIN   ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY


D3-D4
1    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS 1.01.00
2    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
3    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
4    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS
5    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
6    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
7    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
8    PACARY   BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
10    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
13    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT
14    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
15    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
16    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
17    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
18    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN
20    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Jack Bonneau.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 16:31

Beaufort en Vallée 3+J

01    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
02    POUGET    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
03    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE
04    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
05    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
06    COSNIER    Léonard    UC JOUE LES TOURS
07    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
08    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
09    PITON    JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
10    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
11    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
12    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
13    BELANGER    FLORENTIN    AC LONGUE CYCLISME
14    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
15    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
16    ANDRAULT    MARCELLIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
18    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
19    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS
20    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 10:19

La Chapelle sur Edre 3+J

1    STAVRAKAKIS    GEORGIOS    NANTES DOULON VS
2    ZARKOVIC DJOLAI    DIMITRIJE    NANTES DOULON VS
3    PINEAU    GERALD    VELO SPORT VALLETAIS
4    BERNARD    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GAUCHOT    BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE
7    BOMME    DAMIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
8    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN
9    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
10    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
11    ROMAN    FRANCOIS    EC MONTFAUCONNAISE
12    COLLET    GUILLAUME    US ST HERBLAIN
13    GARNIER    Pierre    UC LE HAILLAN ST-MEDARD
14    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
15    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
16    FEAUVEAU    BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS
17    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
18    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN
19    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Bruno Chaillou.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 19:56

Cyclo-cross de Saint-Herblain

Seniors-Espoirs
1    LECUYER Antoine    St Brévin AC    
2    HUBERT Teddy    StHerblain US    0   39
3    DROUET Cedric    St Brévin AC    0   47
4    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    1   38
5    VERGER Mickael    U Anjou 49    3   27
6    GICQUEL Erwan    Questembert A    3   47
7    BERET Lionel    Baud ACP    5   02
8    TURGOT Sébastien    Bouguenais EC    5   12
9    MARTIN Aurelien    Mésanger VS    5   19
10    PINEL Sylvain    St Brévin AC    5   19
11    FREHEL Blaise    StHerblain US    6   32
12    TARDIF Kevin    St Sébastien    6   47
13    MABIT Jeremy    StHerblain US    
14    THEARD Brieux    Nantes Doulon    
15    BARON Corentin    Pellouailles    
16    KLEIN Antoine    U Anjou 49    
17    SOURGET Valentin    Pontchâteau U    
18    LEBRETON Tony    StHerblain US    
19    DELAGE Kevin    Mésanger VS    
20    FOUCAULT Mickael    St Brévin AC    


Juniors
1    GARIOU Thomas    Nantes Doulon    
2    RAMBAUD David    St Brévin AC    0    18
3    VIVIER Ronann    Nantes Atlant    1    00
4    RIDEL Damien    StHerblain US    1    10
5    BRIAND Melen    Pontchâteau U    2    44
6    MALO Nathan    StHerblain US    5    10
7    GUITTON Valentin joel    Pontchâteau U    6    00
8    LEDUC Tanguy    Vallet VS    8    50
9    DOUET Corentin    Vallet VS    
10    BELLOC Lea    Clisson VS    


Cadets
1    GUITTON Valentin Patrick    Pontchâteau U    
2    TENDRON Hippolyte    St Sébastien    0    20
3    VOISIN Ronan    Nantes Atlant    0    24
4    LETILLY Kylian    Pontchâteau U    0    45
5    VERGNE Antoine    StHerblain US    1    15
6    LE BOHEC Axel    Puceul P    2    55
7    OLIVIER Romain    Pontchâteau U    3    07
8    CHATAUD Christopher    Pontchâteau U    5    14
9    BAUCHE Adrien    Josselin UCP    5    38
10    GLON Patricia    Oust Lanvaux    6    27
11    GANTIER Alexandre    St Brévin AC    9    46


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 20:01

La Feneraie cadets (Ch. Voeckler)

Classement de la manche
1    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    02:00:31
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:31
3    BILLET dimitri    vc challandais    02:00:31
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:00:31
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:00:31
6    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    02:00:31
7    DUBREIL vitaly    vc etampes    02:00:31
8    JUDAS leo    vc challans    02:00:31
9    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:00:31
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:00:31
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:00:31
12    MORIN erwan    v.c.charente ocean    02:00:31
13    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:00:31
14    JOALLAND yael    us pontchatelaine    02:00:31
15    GUYOMARD florian    c.c.vervant    02:00:31
16    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:00:31
17    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbelia    02:00:31
18    LAUNAY alban    velo club montaigu    02:00:31
19    LAIZE dorian    ag orval coutances    02:00:31
20    GUEYLARD leo    comite gironde    02:00:31


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challans    139
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    132
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    107
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    105
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    97
6    BILLET dimitri    vc challandais    85
7    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    85
8    RIDEL damien    us st herblain    80
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    72
10    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    71
11    SALLIOT lucas    VC SEBASTIENNAIS    69
12    JOLLY maxime    vc challandais    68
13    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    63
14    TAILLANDIER axel    ac brevinois    61
15    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME    60
16    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
17    BENARD fabien    us st herblain    57
18    BUREAU elliott    VC SEBASTIENNAIS    52
19    RUEL quentin    ac brevinois    52
20    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    50
21    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    50
22    BRIAND melen    us pontchatelaine    49
23    FORGEAU clement    vc luconnais    49
24    CERF leo    VC CHANTONNAISIEN    47
25    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    45
26    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    45
27    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
28    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    44
29    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    43
30    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    43
31    LAUNAY alban    velo club montaigu    42
32    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    42
33    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC    40
34    HEROUIN MATTEO    LAVAL CYCLISME 53    40
35    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    40
36    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40
37    BRIGOULET flavien    VC HERBRETAIS    39
38    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    39
39    SANDIRA florian    velo club essartais    37
40    RAMBEAULT hugo    la roche sur yon vendee cyclisme    36
41    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    36
42    GUYOMARD florian    c.c.vervant    35
43    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
44    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
45    MARTINEAU jimmy    VELO CLUB ESSARTAIS    35
46    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
47    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
48    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
49    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
50    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
51    CORNEVIN lylian    POC COTE DE LUMIERE    35
52    BLANCHET gaylord    cr pouzauges    35
53    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    32
54    BRIN florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    32
55    BARRE louis    pedale nantaise    32
56    BENARD thibault    VELO CLUB MONTAIGU    30
57    FORTIN antoine    vc herbretais    30
58    RETAILLEAU giovanny    VELO CLUB ESSARTAIS    30
59    GUERNION valentin    VC ST GILLES CROIX DE VIE    30
60    DEMESLAY quentin    VC SEBASTIENNAIS    30
61    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
62    RIEUX thibaut    VC CHALLANDAIS    30
63    FOURNIER baptiste    SS NIEULAISE    30
64    PASQUE lohan    GUIDON MACHECOULAIS    30
65    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    29
66    DUBREIL vitaly    vc etampes    26
67    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    25
68    GROSSEMY quentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
69    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
70    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    25
71    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    25
72    COUTAND noan    vc herbretais    25
73    CHALMETTE charley    V.C.ROCHEFORT    25
74    BRETONNEAU antoine    us st herblain    25
75    GROLLET louison    c.c.vervant    25
76    MEGE florian    C.C.VERVANT    25
77    CORBARD antoine    VC SEBASTIENNAIS    25
78    BRODU arnaud    VC SEBASTIENNAIS    25
79    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
80    MULLER erwann    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
81    BENETEAU valentin    vc luconnais    25
82    COLLET valentin    v.c.rochefort    20
83    DOUET corentin    VELO SPORT VALLETAIS    20
84    GOULET florian    VELO SPORT VALLETAIS    20
85    TERRIEN arthur    VELO SPORT VALLETAIS    20
86    MAISONNEUVE valentin    VC SEBASTIENNAIS    20
87    YANNIC BASTIEN bas    VC SEBASTIENNAIS    20
88    ROUILLON MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    20
89    TENDRON HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    20
90    MORAND VALENTIN val    VC SAINTAIS    20
91    DUCHESNE VICTOR    VC ROCHEFORT    20
92    BOLGIANI UGO    VC PORNICHET    20
93    LANGUIL ALEXIS    VC PORNICHET    20
94    RENARD MAXENCE    VC PORNICHET    20
95    GRAVELEAU HUGO hug    VC MONTAIGU    20
96    RICHL ENZO enz    VC LUCON    20
97    CAQUINEAU LE DROGO SORE    USSH    20
98    JUILLET ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    20
99    LE GUILLOU ANTONIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
100    CAILLON GUILLAUME    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
101    LACHAIZE HUGO    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
102    BALDIVIA MELVIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
103    VERNY FLORENTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
104    MEHU VALENTIN val    PELLOUAILLES AC    20
105    HIAUME ALEXIS ale    PELLOUAILLES AC    20
106    MOTTIER ANTOINE ant    PELLOUAILLES AC    20
107    DESFONTAINE GUILLAUME    PELLOUAILLES AC    20
108    PAVY EDOUARD    PELLOUAILLES AC    20
109    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC    20
110    THOMAS KEVIN    PELLOUAILLES AC    20
111    LALONNIER BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    20
112    SABLE JULES    LAVAL CYCLISME 53    20
113    CHEDORGE MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    20
114    DELEBARRE RAPHAEL    EVAD    20
115    BOISSON PATRICE    EVAD    20
116    VAIDIE JOHANN    EVAD    20
117    VITRE NICOLAS    EVAD    20
118    RAHARD kelian    CV DE CHEMILLE    20
119    DAIGRE THOMAS tho    CC VERVANT    20
120    TREBUCQ ANTHONY ant    CC VERVANT    20
121    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    20
122    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    20
123    VAIRE BASTIEN    CC MONTOIS    20
124    BAGUELIN JOCELYN    CC ERNEE    20
125    DENES THEO    CC ERNEE    20
126    FOUCOIN JEREMY    CC ERNEE    20
127    TARLEVE VALENTIN    CC ERNEE    20
128    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME    20
129    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS    20
130    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS    20
131    JACQUEMIN ARTHUR    AC BREVINOIS    20
132    MORIN erwan    v.c.charente ocean    18
133    JOALLAND yael    us pontchatelaine    16
134    VERNIZEAU maxime    AIZENAY VELOS SPORTS    16
135    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    15
136    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbe    13
137    LAIZE dorian    ag orval coutances    11
138    GUEYLARD leo    comite gironde    10
139    CHARBONNIER erwan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    10
140    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
141    BOURDAIS guillaume    PL PAUL BERT TOURS    10
142    BARBEAU thomas    comite gironde    8
143    SOURDY kylian    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    5
144    CHANUDET quentin    A.C.RILHAC RANCON    5
145    BERGER antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
146    BOIS enzo    COMITE GIRONDE    5
147    GUEDON killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
148    GUERY valentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
149    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
150    JUIGNE clément    PL PAUL BERT TOURS    5
151    PLUSQUELLEC clement    UC CARHAIX    5
152    AUDEBERT aymeric    v.c.charente ocean    5
153    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
154    TESSON samuel    vc etampes    5
155    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    5
156    GUEDON antoine    vc ste livrade    5
157    QUAIREAU BODARD arthur    VELO CLUB ANCENIEN    5
158    CORNUAUD charly    CR POUZAUGES    5
159    THILLMANY quentin    VC SEBASTIENNAIS    5
160    BREDEL kelian    VC CHALLANDAIS    5
161    EUDOR ZITTE morrisson    VC CHALLANDAIS    5
162    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
165    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    5


Classement Grimpeurs Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    38
2    JUDAS leo    vc challans    13
3    RUEL quentin    ac brevinois    10
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    8
5    BILLET dimitri    vc challandais    5
6    JOLLY maxime    vc challandais    5
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    3
8    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    2
9    TAILLANDIER axel    ac brevinois    2
10    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
11    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    26
2    JUDAS leo    vc challans    24
3    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    8
4    BILLET dimitri    vc challandais    6
5    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    5
6    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
7    TAILLANDIER axel    ac brevinois    5
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
9    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    2
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2
11    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    2
12    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement du Combiné Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    5
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    9
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    14
4    BILLET dimitri    vc challandais    15
5    JOLLY maxime    vc challandais    29
6    TAILLANDIER axel    ac brevinois    29
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    33
8    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    46
9    THIBAUD SAMUEL    CC MONTOIS    12
10    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17
11    RUEL quentin    ac brevinois    21
12    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    23
13    SIJANDAS SERIAVA    NANTES DOULON VS    24
14    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    48
15    BARRE louis    pedale nantaise    52


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

Résultats - dimanche, 26 juillet 2015 21:14

Puceul pass'cyclisme

D1-D2
1    LEBOUCHER   ANTHONY        NANTES DOULON VS
2    THOMAS   Jacky        CV MONTASTRUC
3    RENOU   JEAN MICHEL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON
5    LAVAUD   PASCAL        VELO CLUB LUCEEN
6    GAUTRON   JONATHAN        PEDALE PUCEULOISE
7    RUEL   STEPHANE        AC BREVINOIS
8    ALLARD   JEAN MARC        US PONTCHATELAINE
9    ARDOUIN   CHRISTIAN        VELO CLUB PORNICHET
10    COUTANT   RENAUD        CYCLISME REGION POUZAUGES
11    RAYMONDEAU   BENOIT        EC BOUGUENAISIEN
12    SOURGET   CHRISTOPHE        US PONTCHATELAINE
13    PINEL   SYLVAIN        AC BREVINOIS
14    TESSIER   MATTHIEU        ETOILE CYCLISTE DU DON
15    BONNEAU   JEAN PIERRE        AC CHAPELAIN


D3-D4
1    PAVY   STEPHANE        GENTLEMEN ANJOU
2    ROUINSARD   FABRICE        VELO CLUB PORNICHET
3    MERRIEN   JEAN-JACQUES        EC PAYS GUICHEN
4    BARKET   THIERRY        EC RENNAISE
5    JOLLY   PASCAL        UCP REZEENNE
6    VILLENEUVE   SEBASTIEN        TEAM SOJASUN CYCL.
7    THILLMANY   FRANCOIS        VC SEBASTIENNAIS
8    GOLTAIS   PASCAL        PEDALE PUCEULOISE
9    HOUSSAIS   ALAIN        CC CASTELBRIANTAIS
10    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
11    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
12    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
13    CORBILLE   THIERRY        US PONTCHATELAINE
14    BELLAY   DAVID        UNION CYCLISTE SUD 53
15    TEXIER   STEPHANE        ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:42

Mûrs Erigné pass'cyclisme

D1-D2
1    ROUX       ALEXANDRE    AC.LONGUE.CYC.     1:30:42    
2    BELANGER    FLORENTIN    AC.LONGUE.CYC.     à    00:31
3    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    à    00:31
4    GABRIEL       ETIENNE    GENTLEMEN-D'ANJ      à    00:31
5    RABEAU       CHRISTOPHER    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:31
6    KAUFFMANT    CHRISTOPHE    CARTE-JOURNEE-2    à    00:31
7    MATIGNON    FRANCOIS     TEAM U ANJOU 49     à    00:31
8    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCL.CHOLETAIS     à    00:31
9    CONGNARD    JULIEN    SC.DURTALOISE      à    00:31
10    CHESNAIE      JEREMY    SC.DURTALOISE      à    04:04
11    GUILLEMER       YANNICK    VS.SAUMUROIS      à    04:04
12    QUEMARD       PASCAL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    04:04
13    CYPRIEN      THIERRY    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    04:04
15    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
16    BOURREAU    JACKY    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
17    BERNIER       FLAVIEN    U.C.CHOLET-49      à    04:04
18    MEURIC    BERNARD    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
19    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
20    GAUDIN      PASCAL    AC.LONGUE.CYC.     à    04:04


D3
1    BLANCHARD       YANNICK    BEAUPREAU-V.S.      1:17:25    
2    THOMAS      MICKAEL    PELLOUAILLES-AC      à    00:00
3    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME    à    00:00
4    PAIN      AURELIEN    VC.VIHIERSOIS    à    00:00
5    BOUDIER    FABRICE    VC.MAULEVRIER      à    00:00
6    PETITEAU    PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
8    CHESNEAU    JEAN-MARC    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
9    MASA    ARNAUD    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
10    COUTELEAU       DOMINIQUE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
11    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
12    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
13    MARTIN       ALAIN    GPC.ANGEVIN      à    00:00
14    HAMBENNE       JOEL    V.C.ANCENIEN      à    00:00
15    BILLAUD       FABIEN    R.L.ANDREZEENNE      à    00:00
16    GILET    BRUNO    SCB CYCLO    à    00:00


D4
1    LE GOFF       JACKY    NTE-DOULON.VS      1:09:17    
2    BELLEIL       CLAUDE    C.C.MONTOIS      à    00:00
3    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
4    MAHE    MAURICE    VC.BLINOIS      à    02:40
5    REGNIEZ    PATRICK    VC.SEBASTIENNAIS      à    02:40
6    DESHAIES     JEREMIE    EC.MONTFAUCON      à    02:40
7    SIMON       DOMINIQUE    PELLOUAILLES-AC      à    02:40
8    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
9    TOUBLANC       CHRISTOPHE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
10    MOINX      JOEL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
11    LEBRETON       DENIS    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
12    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR-CYCLISME    à    02:40
13    LOISON       PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
14    BOURIGAULT    DIDIER    ST-LEGER.CYCLISME    à    02:40
15    JEGU     JEAN-LUC    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
16    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE      à    02:40
17    BUFFARD    DIDIER    VC.VIHIERSOIS    à    02:40


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 08 juin 2015 07:33

Becon les G. Dames S/J (C Reg)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

1    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS      2c    Sen    2:24:15    
2    ERAUD       SEVERINE    E.C.DU-DON      1c    Sen        
3    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      3c    Sen        
4    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME    J1    Jun    à    02:30
5    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON      J2    Jun        
6    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      J1    Jun        
7    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      2c    Sen        
8    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    3c    Sen        
9    BARBIER      CORALINE     VS.ST-MICHEL.C.C.      3c    Sen        
10    MENET       ANAELLE    EV.ANG.DOUTRE      3c    Sen        
11    BRIZARD      MELANIE    CC.CASTELBRIANTAIS      J1    Jun        
12    BILLOUIN      SOLENNE     TEAM U ANJOU 49    J2    Jun        
13    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      J2    Jun        
14    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES      3c    Sen        
15    MARTIN      SOLENE    GPC.ANGEVIN      3c    Sen        
16    PAILLARD       VERONIQUE    U.C.SUD-53      2c    Sen        
17    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      3c    Sen        
18    GUERIN    LISA    UC.ENTRAMMES.P.F.    J1    Jun        
19    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU      J1    Jun        
20    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    Pc1    Sen        


Remerciements à Patrice Mariteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.