Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 09 septembre 2018 21:21

Lesneven 3+J/Cadets

3+J
1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 Poirier Clément VC G Junior
3 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Senior 3
4 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 BURLOT LUCAS VC QUINTINAIS Senior 3
6 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior
7 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
8 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
10 LE GOFF MAXIME LOUDEAC Junior
11 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Senior 3
12 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO Senior 3
13 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC Senior 3
14 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN Senior 3
15 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN Senior 3
16 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 3
17 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior
18 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Junior
19 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Senior 3
21 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX Junior
22 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior
23 DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR Senior 3
24 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
25 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior

Cadets

1 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
3 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
4 ROUSSER BENJAMIN EC QUEVEN
5 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
8 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
9 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
10 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
11 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
12 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 CAER RONAN CC BOURG BLANC
17 BURLOT ENZO VC QUINTINAIS
18 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
20 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
21 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
22 BEZIN VALENTIN ECPL
23 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
25 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU

 Remerciements à Christian Le Verge.

Résultats - samedi, 02 juin 2018 19:36

Pleslin les Grèves 3+J

1 SILLIAU Nicolas Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 ALLENO Clement Junior CC UZELAIS
3 DOUAUD Fabien 3 UC PAYS DE MORLAIX
4 CADIOU Raphaël 3 LANDIVISIENNE CYCL.
5 LE DENMAT Fabrice 3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 BENOIST Almenzo 3 VC PAYS DE LOUDEAC
7 SIDANER Alan 3 VC PAYS DE LOUDEAC
8 GLOT Raphael Junior UC BRIOCHINE
9 GALEZ Thierry 3 EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 LE BLOAS Antoine Junior VC QUINTINAIS
11 LE HIR Cedric 3 T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 LEARD Francois 3 PIGNON CYCLE KLUB
13 QUEMAR Christophe 3 CC LANGUEUX
14 KERAUDREN Thomas Junior AC LEONARDE
15 BRIAND Maelig Junior VC CHATEAULINOIS
16 LEAUTE Anthony 3 VS PLOUMAGOAR
17 SAGAERT Yann Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE BOURHIS Florian 3 CC LANGUEUX
19 ROUDAUT Loig 3 EC LANDERNEAU
20 GEFFROY Regis 3 RO BEGARROISE
21 LE RAZAVET Gilles PCO VELO SPORT MILLAUTAIS
22 GANNERAY Maxime 3 UC BRIOCHINE
23 CHESNEAU Iwan Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
24 PLUSQUELLEC Clement 3 AC LEONARDE
25 JULOU Nicolas Junior AC LEONARDE
26 LE JAN Arnaud PCO EC PLESTIN PAYS TREGOR
27 AVELINE Christophe PCO TEAM TRECOBAT.FR

Remerciements à Emile PRIGENT.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 21:52

Buléon-Pontivy Juniors

TOUR DE PONTIVY COMMUNAUTÉ SOUVENIR Ange ROUSSEL

BULÉON-RADENAC-PONTIVY

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL

Distance : 6,9 Kms

1 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 09min 26,62s
2 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 37,66s 00min 11,04s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 09min 41,94s 00min 15,32s
4 1 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 49,44s 00min 22,82s
5 50 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 50,47s 00min 23,85s
6 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior junior 1 09min 52,28s 00min 25,66s
7 54 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior junior 2 09min 52,33s 00min 25,71s
8 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 09min 52,39s 00min 25,77s
9 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 54,73s 00min 28,11s
10 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 09min 56,48s 00min 29,86s
11 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 09min 58,55s 00min 31,93s
12 20 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 09min 59,84s 00min 33,22s
13 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 02,53s 00min 35,91s
14 63 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior junior 2 10min 04,06s 00min 37,44s
15 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 04,30s 00min 37,68s
16 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 05,86s 00min 39,24s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 06,18s 00min 39,56s
18 62 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior junior 2 10min 06,64s 00min 40,02s
19 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 06,79s 00min 40,17s
20 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 10min 07,28s 00min 40,66s
21 8 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 07,50s 00min 40,88s
22 41 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 08,82s 00min 42,20s
23 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 10min 09,55s 00min 42,93s
24 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 10min 09,65s 00min 43,03s
25 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 10min 10,38s 00min 43,76s
26 12 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 13,09s 00min 46,47s
27 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 10min 13,39s 00min 46,77s
28 26 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 18,85s 00min 52,23s
29 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 10min 19,12s 00min 52,50s
30 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 19,82s 00min 53,20s
31 10 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 20,44s 00min 53,82s
32 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 20,53s 00min 53,91s
33 49 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 27,29s 01min 00,67s
34 5 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 29,18s 01min 02,56s
35 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 30,02s 01min 03,40s
36 43 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 30,30s 01min 03,68s
37 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 30,68s 01min 04,06s
38 47 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 10min 31,38s 01min 04,76s
39 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 31,39s 01min 04,77s
40 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 33,83s 01min 07,21s
41 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 35,80s 01min 09,18s
42 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 37,84s 01min 11,22s
43 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 10min 38,20s 01min 11,58s
44 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 10min 38,58s 01min 11,96s
45 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 10min 39,02s 01min 12,40s
46 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 10min 39,04s 01min 12,42s
47 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 10min 39,17s 01min 12,55s
48 46 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 43,25s 01min 16,63s
49 31 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 45,63s 01min 19,01s
50 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 48,03s 01min 21,41s
51 32 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE Junior junior 2 10min 48,13s 01min 21,51s
52 53 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior junior 2 10min 51,16s 01min 24,54s
53 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 10min 55,03s 01min 28,41s
54 38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 55,87s 01min 29,25s
55 57 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior junior 2 10min 59,25s 01min 32,63s
56 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 59,64s 01min 33,02s
57 15 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior junior 2 11min 12,01s 01min 45,39s
58 59 ROUILLE Benoit OC LOCMINE Junior junior 1 11min 17,88s 01min 51,26s
59 21 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 11min 32,96s 02min 06,34s
60 58 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior junior 1 11min 35,30s 02min 08,68s
61 34 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 1 11min 45,08s 02min 18,46s
62 6 LELEU Bryan VC PONTIVYEN Junior junior 2 11min 48,23s 02min 21,61s
63 60 TANGUY Glenn OC LOCMINE Junior junior 2 12min 37,80s 03min 11,18s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

Distance : 116,32 Kms

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 02min 02s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 02min 02s 00min 00s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 03min 09s 01min 07s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 03min 09s 01min 07s
5 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 04min 31s 02min 29s
6 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
7 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
8 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 04min 34s 02min 32s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
11 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
12 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
13 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 05min 04s 03min 02s
14 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 05min 23s 03min 21s
15 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 05min 41s 03min 39s
16 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 06min 32s 04min 30s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
18 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
19 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
20 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
21 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
23 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
24 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
25 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
26 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
27 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
28 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
29 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 07min 19s 05min 17s
30 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 07min 39s 05min 37s
31 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 07min 52s 05min 50s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 09min 00s 06min 58s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 22min 50s 20min 48s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 25min 00s 22min 58s

CLASSEMENT GENERAL

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 11min 39,66s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 12min 41,04s 01min 01,38s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 12min 50,94s 01min 11,28s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 13min 03,73s 01min 24,07s
5 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 14min 23,39s 02min 43,73s
6 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 14min 37,79s 02min 58,13s
7 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 14min 53,12s 03min 13,46s
8 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 15min 01,68s 03min 22,02s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 15min 02,55s 03min 22,89s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 09,86s 03min 30,20s
11 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 15min 11,28s 03min 31,62s
12 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 23,82s 03min 44,16s
13 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 15min 43,02s 04min 03,36s
14 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 15min 50,55s 04min 10,89s
15 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 16min 00,84s 04min 21,18s
16 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 3h 16min 20,62s 04min 40,96s
17 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 16min 56,53s 05min 16,87s
18 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 00,18s 05min 20,52s
19 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 17min 03,48s 05min 23,82s
20 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 11,30s 05min 31,64s
21 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 20,03s 05min 40,37s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 17min 20,39s 05min 40,73s
23 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 17min 24,02s 05min 44,36s
24 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 17min 32,58s 05min 52,92s
25 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 40,83s 06min 01,17s
26 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 17min 42,80s 06min 03,14s
27 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 17min 45,20s 06min 05,54s
28 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 17min 46,17s 06min 06,51s
29 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 18min 02,38s 06min 22,72s
30 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 18min 18,64s 06min 38,98s
31 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 18min 34,03s 06min 54,37s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 19min 31,39s 07min 51,73s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 32min 59,65s 21min 19,99s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 35min 20,53s 23min 40,87s

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km

                                                                                       Temps
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2          10:03,122
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:10,301
3 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 10:10,451
4 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE J2 10:12,842
5 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J1 10:13,919
6 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 10:16,046
7 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 10:17,939
8 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:19,775
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:22,813
10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:23,620
11 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J1 10:28,213
12 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 10:33,008
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:34,382
14 THOMAS ENZO AC LANESTER 56 J1 10:37,685
15 AGUILLON TOM CC RENNAIS J1 10:39,277
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:39,611
17 JEGAT THOMAS OC LOCMINE J1 10:41,519
18 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:41,920
19 YRIS MAXIME VC DINANNAIS J2 10:42,573
20 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,700
21 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 10:42,993
22 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 10:43,464
23 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:44,472
24 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 10:45,092
25 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:45,286
26 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 10:45,672
27 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC J2 10:46,854
28 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME J1 10:46,925
29 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:47,276
30 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:47,554
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2 10:47,873
32 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 J1 10:48,760
33 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 10:50,329
34 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 10:51,041
35 HERVE MARIUS VC SAINT MALO J2 10:51,531
36 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 10:52,006
37 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 10:52,103
38 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE J2 10:52,119
39 SPARFEL GAETAN BREST METROPOLE CYCLISME J1 10:52,803
40 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:52,910
41 LAUNAY BAPTISTE AC LANESTER 56 J2 10:53,941
42 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:53,978
43 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:55,106
44 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:55,368
45 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:56,801
46 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 10:57,268
47 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 10:57,773
48 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 J1 10:57,781
49 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:58,752
50 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:00,578
51 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:01,138
52 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC J2 11:01,218
53 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:01,498
54 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS J1 11:02,165
55 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:03,415
56 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:04,225
57 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 11:05,396
58 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:08,128
59 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 11:08,793
60 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:08,888
61 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX J1 11:08,993
62 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 11:09,600
63 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 11:10,594
64 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J1 11:10,889
65 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 11:11,647
66 VOISIN MAXIME CD MORBIHAN J2 11:12,177
67 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 11:12,495
68 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:13,045
69 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 11:13,374
70 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 11:13,580
71 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 11:16,551
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:16,804
73 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 11:17,436
74 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN J1 11:17,828
75 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J1 11:19,903
76 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:21,130
77 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 11:21,495
78 BEYHURST MATHIEU EC LANDERNEAU J1 11:21,851
79 TREMEL PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE J2 11:23,210
80 LE BRIS YOHANN BREST METROPOLE CYCLISME J1 11:23,274
81 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,404
82 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,997
83 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE J1 11:25,049
84 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 11:25,890
85 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 11:26,739
86 MALLEGOL EWEN UC ALREENNE J2 11:29,083
87 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 11:29,424
88 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE J1 11:29,753
89 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:29,872
90 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 11:31,143
91 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 J1 11:32,367
92 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:32,474
93 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 11:33,495
94 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 11:34,186
95 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC J1 11:34,607
96 DANES Simon VS PLABENNEC J2 11:34,737
97 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2 11:35,115
98 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX J2 11:35,122
99 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:35,184
100 BEAUVAIS titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:36,721
101 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU J1 11:37,226
102 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC J1 11:37,503
103 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:38,153
104 PASCO MAXIME CD MORBIHAN J1 11:38,472
105 OLLIVIER QUENTIN AC LANESTER 56 J2 11:38,799
106 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS J2 11:39,458
107 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J1 11:42,867
108 FOUILLEN CLEMENT CD MORBIHAN J2 11:42,960
109 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:45,238
110 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE J2 11:45,951
111 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:46,286
112 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:46,557
113 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS J2 11:46,761
114 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:47,926
115 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE J1 11:51,558
116 PERROT GAEL EC LANDERNEAU J1 11:52,866
117 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS J1 11:53,023
118 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU J2 11:54,262
119 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 12:00,057
120 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J1 12:01,890
121 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 12:03,716
122 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1 12:03,836
123 LERAY JULIEN BREST METROPOLE CYCLISME J1 12:04,306
124 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J1 12:05,081
125 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J1 12:09,452
126 HOUSSARD NOLAN REDON OC J1 12:13,181
127 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J1 12:13,728
128 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 12:14,714
129 GUERIN THEO REDON OC J1 12:15,125
130 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX J1 12:20,307
131 KEROUEL CORENTIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:23,000
132 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE J1 12:25,529
133 COLDA ROBERT AC LANESTER 56 J2 12:25,583
134 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J1 12:25,961
135 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 12:26,298
136 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:27,287
137 MOREAC TIM OC LOCMINE J1 12:28,952
138 APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J1 12:30,586
139 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE J1 12:32,034
140 BOYERE ANTOINE REDON OC J1 12:37,016
141 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS J1 12:41,697
142 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE J1 12:44,919
143 LE MENER Valentin AC GOUESNOU J1 12:46,715
144 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J1 12:53,177
145 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME J1 12:55,637
146 CHEVILLON THEO AS ROMILLE CYCLISME J2 13:13,774

PLOUZANE En Ligne 119,5Km

1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 3:07:35
2 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
3 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
4 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 0:00:02
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 MT
8 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 0:00:08
9 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 0:00:12
10 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 0:00:15
11 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:00:18
12 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 0:00:26
13 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 0:02:23
14 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:02:28
15 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 0:02:35
16 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 0:02:49
17 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 MT
18 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
19 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 MT
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
21 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:02:55
22 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 MT
23 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 MT
24 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 0:04:32
25 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 0:04:42
26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 0:04:52
27 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 0:05:45
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 0:06:17
29 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 0:07:32
30 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
31 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
32 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 MT
33 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 MT
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 0:07:39
35 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 0:07:43
36 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 0:07:53
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 0:08:57
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 0:10:28
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:11:22
40 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 MT
41 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 MT
42 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 MT
43 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 MT
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 0:14:40
46 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 0:15:07
47 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 0:15:39
48 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 MT

Classement Général
1 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 03:17:45
2 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 00:06
3 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:32
4 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 00:49
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 00:54
7 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:55
8 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 01:09
9 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 01:15
10 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 01:16
11 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 01:17
12 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 01:27
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 02:52
14 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 03:10
15 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 03:18
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
17 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 03:24
18 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 03:30
19 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 03:34
20 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 03:35
21 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 03:52
22 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 03:53
23 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 04:02
24 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 05:24
25 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 05:55
26 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 06:40
27 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 06:42
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 07:08
29 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 07:45
30 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 08:04
31 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 08:06
32 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 08:07
33 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 08:26
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 08:40
35 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 08:51
36 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 09:20
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 10:18
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:26
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 11:31
40 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:34
41 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 12:16
42 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 12:21
43 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 12:28
44 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 12:37
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 15:20
46 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 16:50
47 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 17:23
48 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 17:32

Remerciements à Laurent BARBU.

Résultats - lundi, 03 avril 2017 22:29

St Renan 3+J/Cad/Min

3+J
1    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
2    RIO    Maxime    AC LEONARDE    Junior
3    MUGUET    Corentin    AC LEONARDE    Junior
4    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior
5    FAVENNEC    Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
6    LESONGEUR    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
7    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    Junior
8    SOUSSET    Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
9    MEHAT    Cyril    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
10    LE GALL    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
11    LOUEDOC    Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
12    ABIVEN    Florian    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
13    MILLOUR    Hubert    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
14    ULVOAS    Florian    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
15    NICOL    Baptiste    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
16    CHARTRAIN    Corentin    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
17    GOURIOU    Robin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
18    LE VOURCH    Theo    EC LANDERNEAU    Junior
19    SENECHAL    Benoit    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open
20    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
21    JEZEQUEL    Hugo    AC LEONARDE    Junior
22    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    Junior
23    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
24    GUIVARCH    Dylan    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
25    OMNES    Matthieu    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
26    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open
27    GAUTIER    Alexandre    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
28    LE PICHON    Christophe    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
29    KERDILES    Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
30    CLAUSTRE    Nicolas    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
31    ARNAUD    David    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
32    LE HIR    Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème Catégorie
33    LE BIDEAU    Aymeric    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
34    LECUYER    Franck    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
35    PRIGENT    Anthony    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open

Cadets
1    LE VEN    Clement    VS PLABENNEC    Cadet
2    CROGUENNOC    Arthur    AC GOUESNOU    Cadet
3    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU    Cadet
4    LE GLEAU    Antoine    VS PLABENNEC    Cadet
5    PRIGENT    Mael    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
6    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
7    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
8    BRETON    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet
9    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU    Cadet
10    LE BRIS    Yohann    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
11    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
12    CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
13    COROLLEUR    Morgan    US ST HERBLAIN    Cadet
14    BLANCHARD    Florian    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
15    BOULIC    Florian    AC GOUESNOU    Cadet
16    CHOQUER    Mathis    CC BOURG BLANC    Cadet
17    SALIOU    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
18    LE GUEN    Titouan    AC GOUESNOU    Cadet
19    KEROUEL    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    Cadet

Minimes
1    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
2    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
3    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO
4    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
5    TROMEUR    Matteo    VC CHATEAULINOIS
6    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
7    PREMEL    Ewen    VS DRENNECOIS
8    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
9    MAILLOUX    Victor    CC DES ABERS
10    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU
11    CLAVIER    Antoine    CC BOURG BLANC
12    LAOT    Kevin    cc Abers
13    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
14    MARCHADOUR    Clement    AC GOUESNOU
15    ANDRE    Coralie    VS Quimpérois
16    LE BARS    Celian    EC LANDERNEAU
17    OBE    Clement    ST RENAN IROISE VELO
18    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
19    QUINTANEL    Alexis    BREST IROISE CYCL.2000
20    LE GALL    Ewen    ST RENAN IROISE VELO
21    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
22    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX
23    GESTIN    Matteo    VS LESNEVEN
24    LE GENTIL    Mathis    ST RENAN IROISE VELO
25    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN
26    MARECAILLE    Guillaume    AC GOUESNOU
27    PARENT    Leo    BREST IROISE CYCL.2000
28    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC
29    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
30    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.
31    LE FOLL    Jean Baptiste    CC DOUARNENEZ
32    LE BARS    Melvin    EC LANDERNEAU

Remerciements à Frédéric Lesongeur.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 21:15

St Judoce Cadets

1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
2 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
3 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
5 NIO NATHAN OC LOCMINE
6 GAREL THOMAS AC BREVINOIS
7 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
8 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 YRIS MAXIME VC DINANNAIS
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME
11 MALARGE KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON
12 GILBERT Aurélien VC AVRANCHES
13 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 BOIVIN Florian AS ROMILLE
16 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
17 FRANCOIS JUSTIN COC FOUGERAIS
18 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 HOUIVET Alexis UC IFS HEROUVILLE
20 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - lundi, 29 août 2016 21:49

Landivisiau Cadets

1    SILLIAU    NICOLAS
2    GUERNALEC    VICTOR
3    GUEGUEN    GAULTIER
4    LE ROUX    BAPTISTE
5    HERONNEAU    Esteban
6    MORIN    DYLAN
7    JULOU    NICOLAS
8    LE GUYADER    LOGAN
9    MORVAN    LUCAS
10    TANGUY    MAXAN
11    LE GENDRE    Louis
12    GUENVER    GAETAN
13    MATHIEU    NOLANN
14    ABGRALL    ANTOINE
15    ARZEL    MAXIME
16    SAGAERT    YANN
17    LAIR    PIERRE
18    MADEC    LOUAN
19    LE MER    QUENTIN
20    QUENTRIC    THIBAULT

Remerciements à Claude Quentric.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 21:57

Landerneau Cadets

1    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
2    MOULIN    Alan    VS QUIMPER
3    SAGAERT    YANN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    LACOUR    Francis    VELO SPORT MACONNAIS
5    MORVAN    LUCAS    RO BEGARROISE
6    QUENTRIC    THIBAULT    LANDIVISIENNE CYCL.
7    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX
8    DESMOUSSEAUX    JOEY    VC PLOUZANE
9    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE
11    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX
12    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX
13    MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    LE LONG    THIBAULT    EC LANDERNEAU
15    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
16    ABGRALL    ANTOINE    VS LESNEVEN
17    L`AZOU    EDERN    CC BOURG BLANC
18    BARRE    ALAN    CC BIGOUDEN
19    THIOLET    ALEXIS    VS DRENNECOIS
20    PLACIER    YOHANN    VC PLOUZANE

Remerciements à Jérôme Le Gall.

Résultats - lundi, 15 août 2016 18:46

Plounéour Trez Cadets

1  SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX C2 01:30:17
2 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO C2 mt
3  D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS C1 mt
4  PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX C2 mt
5  JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1 à 15"
6  ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCLISTE D J1 mt
7  HORNEC SAM VS DRENNECOIS C2 à 46"
8 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE C2 à 50"
9 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX C1
10  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
11  BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE C2
12  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX C1
13  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC C1
14  ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN C2
15  BRIAND MAELIG RO BEGARROISE C1
16  LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 C2
17 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
18  LE MER QUENTIN AC LEONARDE C1
19  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC C1
20  DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE C2

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 18:37

Bolazec Cadets

1    4    SILLIAU NICOLAS        UCP MORLAIX
2    5    PLUSDUELLEC YANN        UCP MORLAIX
3    27    BENECH PIERRE        RO BEGARD
4    29    JEZEQUEL HUGO        ST RENAN IROISE VELO
5    30    COZIC ANTOINE        EC PLESTIN
6    21    TANGUY MAXAN        ST RENAN IROISE VELO
7    24    SIMON EWEN        CC BOURG BLANC
8    13    JOSSIER CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC
9    11    MONJARET ADRIEN        VC PAYS DE GUINGAMPS
10    20    SPARFEL GAETAN        ST RENAN IROISE VELO
11    10    JULOU NICOLAS        VC PAYS DE GUINGAMPS
12    12    POIRIER CLEMENT        VC PAYS DE GUINGAMPS
13    26    PROVOST ROMAIN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14    22    HERONNEAU ESTEBAN        UC GUIPAVAS

Remerciements à Michel Roudot.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.