Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plouha Chpt. Dépt. 22,2ème et 3ème Cat.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juin 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Championnat 22 -
1 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
3 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
5 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
15 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
17 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
18 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
19 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
20 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
21 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
22 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
23 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
27 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
28 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
29 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
30 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
31 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
33 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
35 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
38 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
39 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
40 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
41 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
42 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
43 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
44 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
45 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
48 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
49 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
50 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
51 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
52 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème

2e catégorie : 1. Nicolas Silliau (Team Pays de Dinan) ; 2. H. Chandemerle (VC Quintin) ; 3. V. Guernalec (TP Dinan).

3e catégorie : 1. Ugo Bolgiani (VCP Loudéac) 2. S. Moy (VCP Loudéac) ; 3. A. Briend (VC Evron).

Remerciements à Michel Gouedard.

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 03 juin 2019 17:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.