Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 21:33

Guer 1,2,3+J/Cad

GUER - BOUCLES DU VAL D'OUST ET DE LANVAUX

1,2,3+J

1TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère
4 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
8 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
10 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
11 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
14 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 ODA Hijiri TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
17 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 1ère
19 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
20 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
21 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
22 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
23 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
25 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
26 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
29 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
36 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
37 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
38 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
39 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
42 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
43 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
44 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
46 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
47 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
49 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
50 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
51 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
54 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
55 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
56 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
57 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
58 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
60 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
61 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
62 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 1ère
63 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
64 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
66 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
67 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
68 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
69 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
70 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
71 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
72 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
73 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
74 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
75 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
76 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
77 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
78 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
79 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
80 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
81 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
82 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
83 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
84 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
85 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
86 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
87 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
88 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
89 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
90 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
91 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
92 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
93 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère
94 HUGUET Clément TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
95 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
96 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 2ème
97 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
98 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
99 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
100 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
101 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
102 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
103 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
104 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
105 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
106 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
107 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
108 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
109 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
110 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
111 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
112 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
113 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
114 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
115 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
116 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
117 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
118 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
119 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
120 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
121 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
122 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
123 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
124 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
125 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
126 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère
127 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
128 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
129 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
130 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
131 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
132 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
133 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
134 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème
135 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
136 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème

CADETS
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
5 MARTIN Maël REDON OC
6 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
9 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
12 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
20 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
21 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
22 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
25 LE PALLEC Gwendal REDON OC
26 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée SC Malestroit

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 18:56

CX Malville (Suite)


Cadets
1 LE CLAIRE NOA Cadet 2 US PONTCHATELAINE
2 CHIRON QUENTIN Cadet 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RUEL DORIAN Cadet 2 AC BREVINOIS
4 ALLAIRE NOA Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
5 AVERTY MATHYS Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
6 CHEDALEUX NOAH Cadet 2 REDON OC
7 COSSARD PIERRE Cadet 2 NANTES DOULON VS
8 TARDIF AXEL Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
9 PEDRON BAPTISTE Cadet 2 US PONTCHATELAINE
10 ABED NOLAN Cadet 2 Bicross Club de Savenay
11 TRIBALLIER YAEL Cadet 2 US PONTCHATELAINE
12 HAMBENNE AXEL Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO Minime 2 AIZENAY VELOS SPORTS
2 RAFFIN AXEL Minime 1 Aizanay VS
3 ROUL CLEMENT Minime 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 PAVAGEAU LOUIS Minime 2 CC CASTELBRIANTAIS
5 GAUTIER MARIUS Minime 2 VELO CLUB ANCENIEN
6 BRETECHE EWEN Minime1 PEDALE PUCEULOISE
7 ROUSSELOT MANOA Minime1 US PONTCHATELAINE
8 ROBERT MORGANE Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
9 SINQUIN GOURET LOHANN Minime1 VC SEBASTIENNAIS
10 TOUZE Bastien Minime 1 US PONTCHATELAINE
11 GOURHAND NATAN Minime 2 US PONTCHATELAINE
12 CORABOEUF LEA Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
13 PLAS ANTONIN Minime 2 Bicross Club de Savenay
14 TENDRON GUSTAVE Minime1 VC SEBASTIENNAIS
15 ONDRACKA VICTOR Minime1 AC BREVINOIS

Benjamins
1CHEDALEUX NOLAN Benjamin 2 VTT PAYS DE VILAINE
2 MICHELET NATHAN Benjamin 2 AC BREVINOIS
3 HORNEC FRANS KARL Benjamin 2 PEDALE PUCEULOISE
4 GUILLOCHO N JOAO Benjamin 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
5 DESMARS ALEXIS Benjamin 2 US PONTCHATELAINE
6 LE FUR SAM Benjamin 1 US PONTCHATELAINE
7 TOURNARIEN LAORA Benjamin 1 UC Pays de Jousselin
8 BOHEC LUCAS Pédale Puceloise

Pupilles
1 FOLIGNE TIMOTHE Pupille 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 BRETECHE MENZO Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
3 CHARTEAU PACO Pupille 2 AIZENAY VELOS SPORTS
4 COUE MAXENCE Pupille 1 PEDALE PUCEULOISE
5 FONDIN MAXIME Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
6 JOUQUAND ELIOTT Pupille 1

Poussins
1 RIVAL LINO Poussin 2
2 CHEDALEUX ALANA Poussin 2 REDON OC

Prélicenciés
1 MICHELET ROBINAC BREVINOIS

Remerciements à Mickael GUILLOCHON

Résultats - lundi, 18 juin 2018 06:47

Nesmy Minimes

1 70 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 50
2 54 DELALANDE basile oc locmine m2 45
3 38 GEMON lenny vs tregueux m2 40
4 61 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 36
5 30 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 32
6 41 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 29
7 80 DELHOMME rafael c.poitevin m2 26
8 69 DURAND samuel us pontchatelaine m2 24
9 39 HINGANT melvyn vs tregueux m2 22
10 67 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m2 20
11 46 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 19
12 88 DUVOIS clement naintre v m1 18
13 71 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 17
14 73 TESSIER jean erdre et loire cycliste m2 16
15 50 VENDAY antonin cyclisme region pouzauges m2 15
16 58 LE PALLEC mathis oc locmine m2 14
17 89 FESTOC yannis dorachonne m2 13
18 34 FER lucas verrieres ac m2 12
19 65 BRIAND enzo uc briochine m2 11
20 40 NOREE matthis vs tregueux m2 10
21 55 GAUDIN raphael oc locmine m2 9
22 82 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 8
23 74 DUGUE antoine ev angers doutre m2 7
24 57 LE HENANF matheo oc locmine m2 6
25 35 BOURSEUL valentin vs tregueux m2 5
26 62 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 5
27 91 KLEWAIS tristan locmine oc m1 5
28 75 DUNOGIER theo evcc bergerac m2 5
29 4 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
30 15 OUNZAR ali vc challandais m2 5
31 78 LEVEQUE theo ac brevinois m2 5
32 42 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 5
33 31 COUROUSSE enzo velo sport valletais m2 5
34 56 LE BARS BRESSON marius oc locmine m2 5
35 20 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 5
36 53 PONDEVIE alexis ec du chateau d olonne m2 5
37 90 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 5
38 32 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 5
39 17 CERF jules vc chantonnaisien m2 5
40 14 MENUET thomas vc challandais m2 5
41 36 BUREL louy vs tregueux m2 5
42 63 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 5
43 64 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 5
44 85 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 5
45 92 PEDRON baptiste pontchateau u m2 5
46 9 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
47 83 AVERTY mathys vc sebastiennais m2 5
48 45 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 5
49 87 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 5
50 37 DOLEDEC elouan vs tregueux m2 5
51 18 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 5
52 16 VAIRE cedric vc challandais m2 5
53 52 NEVEU erwan ec du chateau d olonne m2 5
54 86 TARDIF axel vc sebastiennais m2 5
55 33 RENAUD alexis velo sport valletais m1 5
56 51 BERTIN baptiste ec du chateau d olonne m2 5
57 79 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 5
58 2 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
59 29 PRAUD rudy velo club essartais m1 5
60 66 BEZIAS axel uc nantes atlantique m2 5
61 11 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
62 28 GABORIAU quentin velo club essartais m1 5
63 26 BRIEAU noam velo club essartais m2 5
64 25 BITEAU gautier velo club essartais m1 5
65 1 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
66 8 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
67 21 GRELET owen vc herbretais m1 5
68 72 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 5
69 10 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
70 3 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
71 13 GOUBAUD matheo vc challandais m1 5
72 44 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 5
73 6 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
74 60 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 5
75 19 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 5
76 77 BARTHEAU andreas guidon machecoulais m1 5
77 5 GENAUDEAU timothe la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
78 47 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 5
79 49 GUERY romain cyclisme region pouzauges m2 5
80 43 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 5
81 76 PLAISIR alban evcc bergerac m2 5
82 81 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 5

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:52

Savenay 2,3+J, PC, min

2,3+J
1 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
2 POLI STEVEN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
3 BAUBRY TOM Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
4 FERNANDEZ ALEXANDRE 2ème Catégorie () TEAM SOJASUN CYCL.
5 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
6 POTIER STEPHANE 3ème Catégorie () LOIRE & SILLON CYCLISME
7 LOUF MAXIME 2ème Catégorie () M.SANTE CYCLISME
8 LORRE RONAN 2ème Catégorie () UC BRIOCHINE
9 BRUHAY FLAVIEN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
10 BORDEAUX LOUIS 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
11 LORENT KEVIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
12 LANDELLE BASTIEN 2ème Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
13 DENIS JULES 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
14 GAREL MATHIS 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
15 GIRAUDET DYLAN 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
16 RUEL QUENTIN 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
17 MORIN XAVIER 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
18 MALO NICOLAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
19 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie () AC ST MALO PHILY
20 PAILLARD ROMAIN 2ème Catégorie () CC VITREEN
21 MABIT JEREMY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
22 FAVREAU JEAN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
23 BOURGOUGNON STEPHANE 2ème Catégorie () VELO CLUB PORNICHET
24 JULIEN KEVIN 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
25 GESNOUIN TRISTAN Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
26 BOURDIN ERIC 3ème Catégorie () LA MUSETTE BAULOISE
27 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
28 MILOUX LUDOVIC Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
29 LE BOHEC AXEL Junior (Junior) VELO CLUB PORNICHET
30 MORINIERE THOMAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
31 MICHEL QUENTIN Junior (Junior) VS MESANGER
32 FERRON HUGO 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
33 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie () US GUERANDE CYCLISME
34 RIGAUD YOUENN 2ème Catégorie () AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
35 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
36 ROUXEL SEBASTIEN 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
37 TATARD NICOLAS 2ème Catégorie () REDON OC
38 JAN ANTOINE 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
39 RICHARD REMI 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
41 LAMOULINE ROMAIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN

D1-D2
1 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS
2 PRIOL THOMAS CYCLEBOX
3 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN
5 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
8 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS
9 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
10 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
12 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS
14 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
15 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE
16 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
17 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
18 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
19 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS
20 MATIAS RONY XCELSIOR
21 WOLF THIBAUD VC SEBASTIENNAIS
22 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN
23 MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLFE
24 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
25 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 CHAPRON SAMUEL UCL HENNEBONT
27 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
28 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS
29 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
30 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS
31 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
32 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
33 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
34 ROSEAU RODRIGUE USSH
35 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
36 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
37 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
38 DERENNES Benoit VC LANDELLAIS
39 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS
40 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE
41 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
42 BOUGOUIN ERWAN REDON OC
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
45 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT
45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
47 BODIGUEL VALENTIN EC PAYS GUICHEN
48 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
49 DAVID FRANCOIS UCA 44
50 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT

D3-D4
1 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN
2 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
4 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME
5 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS
6 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56
7 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
9 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON SPORT
10 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
12 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
13 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
14 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
16 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN
17 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
18 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
19 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
20 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
21 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN
22 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
23 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
25 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE
26 BROHAN JACKIE LENAMIE ESPOIR
27 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
28 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN
29 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
30 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
31 BOUCHET BRUNO REDON OC
32 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
33 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE
34 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
35 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
36 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
37 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56
38 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
39 ROULEAU REMI VS CHAPELAIN
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
41 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
42 HUGRON CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
43 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT
44 DESLANDES MIKAEL EC BOUGUENAISIEN
45 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
46 GAILLARD DAVID VC CHALLANDAIS
47 VADILLO CHRISTOPHE UCP REZEENNE
48 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
49 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
8 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
10 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
13 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
14 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
16 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN
18 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
20 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN
21 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
22 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
23 BLET NOLLAN ETOILE CYCLISTE DU DON
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements au VC Savenay.

Résultats - mardi, 01 mai 2018 20:47

Nantes Doulon 2,3+J, min

2,3+J
1 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème
6 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREEK 2ème
7 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
8 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
10 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
12 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
13 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
16 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
21 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème
22 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème
25 M'COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème Catég
26 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
27 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème
29 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
30 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3ème
33 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
34 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
35 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème
36 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2ème
37 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
38 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2 Op
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
41 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
42 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Open
43 TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème
44 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème
45 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
46 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
47 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass' Open
48 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
49 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème
50 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
51 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème
52 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3ème
53 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
54 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
55 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3ème
56 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
58 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
10 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
12 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
13 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
15 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
16 GEOFFROY CLEME NT AC BREVINOIS Minime
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
19 CHEVREUX ARTHU R US ST HERBLAIN Minime
20 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime

Remerciements à Lionel Lechat.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:41

Pontchâteau PC, cad, min

Cadets
1 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Cadet C2 1:20:50
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
3 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet C2 ''
4 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
5 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
6 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
7 LABARRE Alexandre VS MESANGER Cadet C1 ''
8 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
9 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
10 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
11 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet C1 ''
12 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
13 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
14 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS Cadet C2 ''
15 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
16 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
17 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
18 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
19 DROCOURT Timothee NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
20 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''

Minimes
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2
2 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
3 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1
4 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
5 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
6 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2
8 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
9 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Minime M2
11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2
12 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Minime M2
13 VALOTAIRE Leo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
14 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1
15 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2
16 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2
17 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1
18 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Minime M2
19 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
20 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1
21 BOUCHET Baptiste REDON OC Minime M1
22 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2
23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1

D1-D2
1 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
2 MOORE Paul US ST HERBLAIN D2
3 HENRION Cédric US PONTCHATEAU D2
4 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
5 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1
6 ROUAUD Frédéric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
7 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
9 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
10 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
11 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP
13 LEMOIGUO Alain UC PACEEN D2
14 LIJEOUR Arnaud VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
15 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME D1
17 NAULEAU Roch Philippe AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
18 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME D1
19 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
20 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
21 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
22 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
23 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
24 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
25 HILLEBRAND Herve VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
26 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D2
27 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
28 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open D2
30 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2

D3-D4
1 GOLTAIS Pascal PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
2 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
4 MICHAUD Emmanuel GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D4
5 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
7 SAFFRE Jeannick ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
8 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE D3
9 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
10 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
11 UGUEN Yannick GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D3
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
13 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
14 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
15 PASSEDROIT Xavier US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D4
16 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
17 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D4
18 BERTHO Franck UCA 44 Pass'Cyclisme D3
19 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D3
20 ECOBICHON Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
21 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
22 MICHEL Denis VS MESANGER Pass'Cyclisme D3
23 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
24 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
25 LECUTIEZ Brice VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D3
26 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
27 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D4
29 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
30 DAVIS Frédéric VS RIEUXOIS D3

 

Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:17

Louisfert min, cad, PC

En minimes, un groupe de 10 coureurs se détache à mi-course, il ne sera pas revu.

En Cadet, course d'attente, élimination par l'arrière sur les primes, et c'est un peloton groupé qui se présente à l'arrivée.

Cadets
1 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
6 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
7 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
11 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
17 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
19 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
20 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
21 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MARTIN Maël REDON OC C1
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
25 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
26 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
27 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
28 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
31 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C1
34 JOUAULT AXEL CC VITREEN C1
35 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2
36 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
39 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
40 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
41 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
42 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2
43 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1
44 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
45 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
46 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
48 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS C1
49 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1
50 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE C1
51 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
52 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
53 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT C2
54 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
55 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
56 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON C1
57 DUCHENE LILIAN REDON OC C1
58 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 C2
59 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
60 BUSSON ROMAIN CC VITREEN C2
61 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
9 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
15 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
16 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1 D
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
19 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
22 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
23 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
24 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
25 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D
26 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
27 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
30 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
31 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
32 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
33 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
34 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN M2
35 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
37 JARDIN ORLANE CC LANDIVYSIEN C2 D
38 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
39 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
41 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE M1 D
42 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1
43 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS M1

D1-D2
1 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY D1
2 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
3 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
4 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
6 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
7 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D2
9 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D2
10 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
11 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
12 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
15 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
16 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
21 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2

D3-D4
1 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 COGE JOEL AC QUESTEMBERT D4
6 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
11 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
13 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
16 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
17 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
18 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
19 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
22 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE D3
23 CHIRON Mathilde AC Brévinnois D3
24 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
26 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
27 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
28 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
29 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
30 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
31 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
32 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. D3
33 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
34 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON D4
34 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
35 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
36 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
37 RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT D4
38 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB D4
39 CHESNAIS Coralie REDON OC D3
40 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
41 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
42 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
43 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
45 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
47 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
48 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
49 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
50 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
51 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:37

Nozay 3+J, PC, min

3+J
1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
3 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
5 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
6 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
8 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Cat
9 SIMON CORENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
10 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
11 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
12 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
13 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
14 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
15 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
17 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
18 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
22 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
23 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
25 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior
28 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
30 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
31 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
32 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
33 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
34 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
35 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
39 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
40 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN PCO
41 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY PCO

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
9 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
16 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
20 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. M2
21 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
24 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
25 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
26 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
27 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
28 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
29 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
30 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
31 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
32 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
33 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
34 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
35 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
36 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
38 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M2
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
41 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1

D1-D2
1 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1D2 1.30.00
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1D2
4 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D1D2
5 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D1D2
6 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
7 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D1D2
8 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1D2
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
10 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1D2
11 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1D2
14 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
16 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
17 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
18 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D1D2
19 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D1D2
20 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
21 RUIZ VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
22 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D1D2
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1D2
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
25 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2

D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D3D4 1.28.00
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3D4
4 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
5 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
6 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3D4
8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
10 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3D4
12 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3D4
13 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
14 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
16 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
18 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
19 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
21 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3D4
22 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3D4
25 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3D4

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 18:40

Moisdon la Rivière 3+J, cad, min

3+J
1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
2 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
5 GARCON CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
8 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
10 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 Op
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
12 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
17 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
18 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
19 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
21 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
28 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
32 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
33 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
35 BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
36 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
37 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
38 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

Classement Spécial Juniors
1 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
3 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
7 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE C2
2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
11 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
12 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
15 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
17 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
20 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS C2
23 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
24 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
27 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2
29 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
30 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
32 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
33 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
34 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
35 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
4 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
7 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
9 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
13 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
14 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
15 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
16 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
19 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
22 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
23 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
24 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
25 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS M2
26 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
27 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M2
28 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:28

CX St Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:47:50
2 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1 c 0:47:50
3 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:47:50
4 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:47:50
5 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:47:50
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 1 c 0:47:50
7 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
8 HERVOUET Boris Pouzauges CR Pc2 0:47:50
9 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:47:50
10 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:47:50
11 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 0:47:50
12 MANCEL Médéric Moyon C 2 c 0:47:50
13 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:47:50
14 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:47:50
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
16 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 0:47:50
17 LE BAYON Lucas ST NAZ, bmx 3 c 0:47:50
18 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 0:53:00
19 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U JD2 0:53:00
20 MANCEL Pascal Landellaise U Pc1 0:53:00
21 TELLIER Luc Pays Loudéac 1 c 0:53:00
22 LEDUC Tanguy Vallet VS JD1 0:53:00
23 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:53:00
24 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:53:00
25 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:53:00
26 KERHERVE Frédéric MONTOIR 3 c 0:53:00
27 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:53:00
28 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:53:00
29 PERRIN Erwan Loire Marais Po1 0:53:00
30 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 0:53:00
31 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 0:53:00
32 GIRAUDET Dylan Vallet VS Jun 0:53:00
33 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:53:00
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 0:53:00
35 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:53:00
36 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:53:00

Juniors
1 LEMAITRE Simon St Brévin AC Jun 0:45:16
2 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun 0:45:16
3 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:45:16
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:45:16
5 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 0:45:16
6 PERRIN Aymeric Loire Marais Jun 0:45:16
7 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 0:45:16
8 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:45:16
9 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 0:45:16
10 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 0:45:16
11 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 0:45:16
12 BENARD Fabien StHerblain US Jun 0:45:16
13 BOURSIER Guillaume Machecoul G Jun 0:45:16
14 MANCEL Johanna Landellaise U F3c 0:45:16
15 GANTIER Alexandre St Brévin AC Jun 0:45:16

Cadets
1 BRIEN Tristan Rouen VC 76 Cad 0:34:02
2 BAILLY Corentin Challans VC Cad 0:34:02
3 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 0:34:02
4 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:02
5 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:02
6 MEREL Axel Puceul P Cad 0:34:02
7 COTTEREAU Clement Pontchâteau U Cad 0:34:02
8 LOIRET Alex Clisson VS Cad 0:34:02
9 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:02
10 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers Cad 0:34:02
11 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:02
12 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 0:34:02
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 0:34:02
14 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 0:34:02
15 GIRAUDET Victor Couëron VS Cad 0:34:02
16 BRISARD Samuel Challans VC Cad 0:34:02
17 Deniel Tangi StHerblain US Cad 0:34:02
18 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 0:34:02
19 DUPAS Killian Puceul P Cad 0:34:02
20 BARRY Junior Pontchâteau U Cad 0:34:02
21 TRAVERS Thibault Ancenis VC Cad 0:34:02
22 CORLAY Azéline Bricquebec UC F 0:34:02

Minimes
1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 0:15:14
2 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:15:14
3 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 0:15:14
4 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:15:14
5 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:15:14
6 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Min
7 HOUIS Esteban Pontchâteau U Min 0:15:14
8 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min
9 BRISARD Ines Challans VC F
10 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min
11 GUILBAUD Cyprien Vallet BMX Min
12 IMBERT Lilian Machecoul G Min
13 AUDRAIN Ludivine VTT Garnache F
14 MICHAUD Teddy Couëron VS Min
15 GOUBAUD Matheo Challans VC Min
16 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers Min
17 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Min

 

Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.