Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 06 février 2017 19:14

CX La Chapelle Bouexic

Espoirs/Séniors
1    PERIOU    Tony    2ème Catégorie EVC PAYS DE LOUDEAC
2    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    CREUSE OXYGENE
3    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
4    HUBERT    TEDDY    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
5    FILLAUT    MIGUEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
7    BOTREL    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
9    GUILLEMET    CYRILLE    3ème Catégorie     DYNAMIC BIKE LOCMINE
10    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
11    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
12    GABORIT    Steve    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.CHATILLONNAIS
13    PAVOINE    Stéphane    2ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
14    MONNIER    TANGUY    Pass`Cyclisme (D2)    VTT PAYS DE VILAINE
15    GARNIER    JEROME    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
16    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie     CYCLEBOX
17    LE GOFF    Corentin    3ème Catégorie  E    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HAIE    JULIEN    3ème Catégorie     CYCLEBOX
19    FOUQUET    ALEXY    1ère Catégorie  E    US ST HERBLAIN
20    ROUL    JASON    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PAYS GUICHEN
21    FEUVREL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHAVAGNAIS
22    HOGUET    GUILLAUME    3ème Catégorie  E    CC RENNAIS
23    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
24    LEMAITRE    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
25    ROUL    LAURENT    3ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
26    LEFEUVRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open     CC CHAPELLOIS
27    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
28    URVOY    GWENAEL    3ème Catégorie  E    EC PLUVIGNOISE
29    CHAUVIN    VICTOR    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME

Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    Junior    OC LOCMINE
2    MELAYE    CLEMENT    Junior    REDON OC
3    VETEL    GILDAS    Junior    CC PLANCOETIN

Cadets/Cadettes
1    GROUSSARD    NOLAN    Cadet     CC VITREEN
2    MOREAC    TIM    Cadet     OC LOCMINE
3    LAURENT    FLAVIEN    Cadet     OC LOCMINE
4    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet     CC VITREEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
6    VETEL    GWENAEL    Cadet     ENTENTE CYCLO DU MENE

Minimes
1    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
2    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
4    LE BARBIER    LOUISON    Minime    UC MONTGESNOISE
5    DREANO    VICTOR    Minime    OC LOCMINE
6    CHEDALEUX    NOAH    Minime    REDON OC
7    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
8    PAVOINE    JULIEN    Minime    EC PAYS GUICHEN
9    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS
10    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
11    BAPTISTE    QUENTIN    Minime    CC PLANCOETIN
12    RAFFEGEAU    QUENTIN    Minime    CC CHAPELLOIS
13    ROUL    CLEMENT    Minime    EC PAYS GUICHEN
14    SOULAINE    JEAN    Minime    CC CHAPELLOIS

Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN    ANTOINE    Benjamin    CC VITREEN
3    MONNIER    NOLANN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
4    REBILLARD    MALO    Benjamin    CC PLANCOETIN
5    GISLAIS    MORGAN    Benjamin    SC MALESTROIT
6    GABORIT    Sullivan    Benjamin    V.C.CHATILLONNAIS
7    POULY    QUENTIN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
8    JOUANOLLE    MAEL    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
9    PALMIER BOUGET    Maxence    Benjamin    CC CHAPELLOIS
10    CARAMONA    MATHEO    Benjamin    COC FOUGERAIS
11    DUREY    ANTONIN    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
12    MENEZ    Mathis    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
13    DESMARS    Emilien    Benjamin    US PONTCHATELAINE
14    LEFEUVRE    Nathan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
15    GAYET    EMMANUEL    Benjamin    CC CHAPELLOIS
16    GUITTON    Bryan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
17    GAIGNARD    Killian    Benjamin    CC CHAPELLOIS

Pupilles
1    COQUIN    MATHIS    Pupille    BRETTE SPORTIF
2    GUILLAUME    THEO    Pupille    CC CHAPELLOIS
3    GUILLEMET    TIMOTHE    Pupille    OC LOCMINE
4    CHERRUAULT    JOAN    Pupille    US CHATEAUGIRON
5    RAFFRAY    RAFAËL    Pupille    CC PLANCOETIN
6    LE BARBIER    ANTONIN    Pupille    UC MONTGESNOISE
7    LATIMIER    Yann    Pupille    CC UZELAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    Pupille    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    Pupille    CC VITREEN
10    ELLEOUET    louis    Pupille    VC PLURIENNAIS
11    SOULAINE    Xavier    Pupille    CC CHAPELLOIS
12    DERIAUX    Noah    Pupille    CC CHAPELLOIS
13    CARAMONA    LUNA    Pupille    COC FOUGERAIS
14    BLOQUET    BAPTISTE    Pupille    CC PLANCOETIN
15    GIRAULT    JADE    Pupille    CC CHAPELLOIS

Poussins
1    ORRIERE    BRIAC    Poussin    CC VITREEN
2    BRILLE    MALO    Poussin    CC PLANCOETIN
3    JOUANOLLE    CLEMENT    Poussin    EC PAYS GUICHEN
4    LE GOFF    Amaël    Poussin    EC PAYS GUICHEN
5    RENAUDIN    MARIE    Poussin    CC VITREEN
6    BUFFARD    Ewan    Poussin    CC PLANCOETIN
7    GERARD    Ethan    Poussin    CC PLANCOETIN

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - lundi, 30 janvier 2017 21:30

CX Redon

Séniors/Espoirs
1  FILLAUT    MIGUEL    1ère Cat    VC PAYS LOUDEAC    48'07"
2  HUBERT     TEDDY    2ème Cat    US ST HERBLAIN    à 31"
3  DAVID    NICOLAS    1ère Cat    CREUSE OXYGENE    1"
4  BATTEUX    YOANN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    1'18
5  DURAND    DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    1'23'
6  GUILLEMET    CYRILLE    3ème Cat    DYNAMIC BIKE LOCMINE    1'59
7  TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME    2'22
8  FOUQUET    ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    2'40
9  LOIZEAU    STEPHANE    3ème Cat    ASPTT RENNES     2'52
10 CUEFF      ROMAIN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    3'10
11 POILVERT    FREDDY    2ème Cat    CC PLANCOETIN    3'29
12 SELVESTREL  JULIEN    3ème Cat    US VERN CYCLISME    3'33
13 HUBY        JEAN MICHEL    3ème Cat    CC UZELAIS    4'07
14 ROPERT       JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    4'26
15 MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL    4'33
16 OLLIVIER    VINCENT    Pass Open D2    US VERN CYCLISME    4'39
17 GARNIER     JEROME     3ème Cat    LAVAL CYCL.53    5'12
18 JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    5'25
19 MACE       JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    5'29
20 DE RATULD   MARC    3ème Cat    CYCLEBOX    5'29
21 TIGEOT     BERNARD    Pass Open D2    EC PLUVIGNOISE    
22 MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
23 HAIE       JULIEN    3ème Cat    CYCLEBOX    
24 HEDREUX    MARCEL    Pass Open D2    EC RENNAISE    
25 PERCEVAULT TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
26 MONNIER    TANGUY    Pass D2    VTT PAYS VILAINE    
27 PAVOINE    STEPHANE    2ème Cat    EC PAYS GUICHEN    
28 JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
29 JULIEN     KEVIN    3eme Cat    UC NANTES ATL.    
30 THIBAULT   ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
31 HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
32 LESAGE     CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC    
33 PANNETIER  LUCAS    Pass D1    US VERN CYCLISME    
34 URVOY      GWENAEL    Pass D2    EC PLUVIGNOISE    
35 HUBERT     JORRY       3ème Cat    UCA 44    

 Espoirs

1    DURAND      DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    
2    TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME   
3    FOUQUET     ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    
4    ROPERT      JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    
5    MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL   
6    JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    
7    MACE      JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    
8    MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
9    PERCEVAULT    TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
10   JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
11   THIBAULT    ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
12   HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
13   LESAGE    CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC

Juniors

1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    37'21"
2    MELAYE      CLEMENT    REDON OC    38'18"
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    38'44
4    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    39'17"
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU    39'28"
6    ALLENO      CLEMENT    CC UZELAIS    39'41"
7    GLON        YOUEN    US LA GACILLY    39'44"
8    HELARY      STEVEN    US VERN CYCLISME    41'23"
9    VERGNE      ANTOINE    US ST HERBLAIN    41'33"
10    VETEL      GILDAS    CC PLANCOETIN    41'39"
11    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    43'38"
12    ERAUD     SEVERINE    E C DU DON    43'39"
13    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    1 Tour
14    JOSSO      KEVIN    REDON OC    1 Tour
15    SIMON      MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    1 Tour
16    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    1 Tour
17    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    2 Tours   

Cadets

1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    30'15''
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    30'55"
3    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    33'29''
4    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    33'29"
5    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    35'30"
6    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    37'20"
7    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    
8    CHEVREL    Clément    VTT PAYS VILAINE    
9    BOYERE    ANTOINE    REDON OC    
10   CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    
11   COLLET    MAXENCE    REDON OC    
12   GLON    JULIEN    OUST LANVAUX     
13   BOURON    NOE    US GUERANDE    

Minimes

1     GLON    GAELIG    US LA GACILLY
2     ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
3     GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE  
4     BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS LOUDEAC  
5     GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    
6     HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    
7     MAURICE    LOUIS    REDON OC    
8     BRIEND    ALAN    REDON OC    
9     CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    
10    ROUXEL    CHLOE    CC CATEAUBRIANT    
11    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT    
12    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCL    
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC    
14    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    
15    LESAGE    EWEN    REDON OC    
16    GUERILLON  ENZO    US LA GACILLY     
17    PEDRON    BAPTISTE    CC CATEAUBRIANT    
18    MIHOUBI    ANAPAIKE    REDON OC    
19    ROBIN     BASILE    CC UZELAIS    
20    DAVALO    LOLA    OUST LANVAUX VTT    

Benjamins

1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    
3    ROUXEL     ELIOT    CC CHATEAUBRIANT    
4    MENARD     ALEXIS    CC LIFFRE    
5    HOUIS      ESTEBAN    US PONTCHATEAU    
6    MONIER     NOLAN    CC LA CHAPELLOIS    
7    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT    
8    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC    
9    MAURICE    PAUL    REDON OC    
10   TERTRAIS   JOHANNE    KER BARRES VTT    
11   PICHON     THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    
12   DESMARS    AURELIEN    US PONTCHATEAU    
13   BRIEND    MEWEN    REDON OC    
14   LESAGE    BRENDAN    REDON OC    
15   DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT    
16   HALLIER   JULIE    REDON OC    

Pupilles

1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON
3    MAHE        ARTHUR    US PONTCHATEAU
4    GUILLEMET   ASILE    OC LOCMINE
5    DUMAS      LENY    US PONTCHATEAU
6    RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN
7    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATEAU
8    GLON       TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LEBRANCHU  BRYCE    US PONTCHATEAU
10   RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN
11   PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
12   AUDIC     MAHO    REDON OC
13   MOUREAU   NOELIG    OUST LANVAUX VTT      

Poussins             

1    GELOEN    CAMILLE  CC UZELAIS
2    BRIEND    YOUNA    REDON OC
3    THEAU     PACOME    REDON OC
4    MAHE      GABRIEL    US PONTCHATEAU
5    LEPAVEC    ADAM    REDON OC
6    MENARD    CHARLOTTE  CC LIFFRE
7    PERRIN    TIMOTHEE  REDON OC
8    TERRIENNE  PAUL   US PONTCHATEAU
9    RENAUDIN   MARIE   CC VITREEN
10    HALLIER   LOUISETTE  REDON OC
                
Pré-licenciés

1    GLON    LORY    OUST LANVAUX VTT
2    CHEDALEUX  ALANA    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 22 janvier 2017 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 21:29

CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 11:35

CX Plouneour Lanvern

Séniors/Espoirs

1    ETIENNE   KYLIAN                    EC QUEVENOISE            2ème Catégorie
2    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVENOISE            3ème Catégorie
3    TERROM   MARC                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
4    CALVEZ   MICKAEL                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
5    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
6    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE            1ère Catégorie
7    LETTY   STEVEN                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
8    LE QUEAU   YANN                    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie (Aucune)
9    CHARTRAIN   CORENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
10    LE BEAUDOUR   JEFF                    VC CHATEAULINOIS            3ème Catégorie
11    TANGUY   KILLIAN                    COTES D`ARMOR CYCL.            2ème Catégorie
12    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL                    OC LOCMINE            1ère Catégorie
13    POSTEC   VALENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
14    LE NAOUR   SEBASTIEN                    VS QUIMPEROIS            2ème Catégorie
15    GADAL    THOMAS                CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
16    GUYADER   MATHIEU                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
17    BOILEAU   FREDERIC                    EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme Open (D1)
18    LE QUEAU   GLENN                    TEAM SPRINT ENERGY            2ème Catégorie

Juniors

1    SIVIGNON   PIERRICK        OC LOCMINE
2    LE FRESNE   JULIEN        CC CONCARNOIS
3    COAT   ROMAIN        UC GUIPAVASIENNE
4    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU

Dames       
1    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS    2ème Cat
2    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS    3ème Cat
3    ROBIN   EMMA        CC ERGUE GABERIC    Junior

Minimes

1    BERNARD   MALO        EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
3    LE JAN    PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    HERNOT   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
6    ROUXEL   MAXIME        VS PLOUMAGOAR
7    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
8    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
9    CLAVIER   ANTOINE        CC BOURG BLANC
10    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
11    LE MOAL   Kévin        CC BIGOUDEN
12    SAGAERT   Charles        EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    THOMAS   CORENTIN        CAP SIZUN CYCLISME
14    CHRISTIEN   MAEL        LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins

1    KERJAN OGOR   Evan        VS PLABENNEC
2    MARZIN   YOUN        CORNOUAILLE BMX
3    COET   THOMAS        AC LEONARDE
4    PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
5    RYO   Swan        CC CONCARNEAU
6    ROUXEL   THOMAS        VS PLOUMAGOAR
7    BOYD   MILAN        CC BIGOUDEN
8    YANNIC   TIFENN        EC LANDERNEAU
9    LE MOULLEC   MAELLE        CC BIGOUDEN
10    RYO   Titian        CC CONCARNEAU
11    POCHAT   ALEXANDRE        CC BIGOUDEN
12    MEVELLEC   MATHEO        CC ERGUE GABERIC
13    LE QUEAU   Martin        CC BIGOUDEN
14    MORET FERRY   BENJAMIN        LEUCEMIE ESPOIR
15    DE KERROS   AGATHE        CC BIGOUDEN


Pupilles

1    LE NAY   AMAURY        VS QUIMPEROIS
2    QUERE   MAEL        LANDIVISIENNE CYCL.
3    BERNARD   Zoé        EC PLESTIN
4    DURAND   AXEL        CC BIGOUDEN
5    CESVET   LUCAS        CAP SIZUN CYCLISME
6    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
7    CHRISTIEN   PAUL        LEUCEMIE ESPOIR
8    PERENNES   CLOE        LEUCEMIE ESPOIR
9    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
10    ALENCON   Nolan        VS DRENNECOIS
11    DALLA-TORRE   Hugo        CC ERGUE-GABERC
12    LE ROUX   KENY        VS DRENNECOIS
13    THOMAS   LUCAS        CC DOUARNENEZ
14    LAMBERT   Antoine        CC BIGOUDEN
15    LE COSSEC    MARTIN        CC BIGOUDEN
16    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN

Poussins

1    PERENNES   THEO                    LEUCEMIE ESPOIR        
2    LE BARS   GAEL                    CC DOUARNENEZ        
3    BARGAIN   Clément                    CC BIGOUDEN        
4    KERNEIS   ENZO                    VS QUIMPEROIS        
5    LE QUEAU   Clément                    CC BIGOUDEN        
6    LACROIX   YOHANN                    VS QUIMPEROIS        
7    MORRET FERRY   Emma                    LEUCEMIE ESPOIR    

Pré Licenciés

1    GALLOT   Robin                    VS QUIMPEROIS        
2    BARGAIN   VALENTIN                    CC BIGOUDEN        
3    MARZIN   DIANE                    CORNOUAILLE BMX    

Remerciements à  Loic Déniel. 

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:15

CX Ergué Gabéric

Espoirs/Séniors
1    CRISPIN    Mickael    OC LOCMINE
2    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
4    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
5    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
6    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC
8    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT
9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
10    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS
11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
13    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
14    COURTET    Guerand    EC Queven
15    JEANNES    Matthieu    LEUCEMIE ESPOIR
16    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
17    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
18    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE
19    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
20    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE
22    CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
23    PRUDHOMME    Hervé    TCGR
24    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE
25    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
26    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
27    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS
28    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
29    GADAL    Thomas    CCEG
30    BALAY    Léonard    ECPL
31    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
32    LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX
33    JOALLAND    Florian    US PONTCHATELAINE
34    DEBELHOIR    Loic    CC ERGUE GABERIC
35    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    CANEVET    Neil    LEUCEMIE ESPOIR
37    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN
38    LE QUEAU    Glenn    CC ERGUE GABERIC
39    LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME
40    INIZAN    Alexandre    Milizac VTT
41    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC
42    CUEFF    Xavier    CCEG
43    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC
44    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE
45    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME
46    LORANS    Brieuc    TRO BRO ORGANISATION
47    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS
48    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC
49    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS
50    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
            
            
Féminines            
1    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
2    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
4    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
5    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            
Juniors            
1    SIVIGNON    Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
2    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
3    COAT    Romain    VS DRENNECOIS
4    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU
5    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56
6    CENDRE    Pierre    HENNEBONT CYCLISME
            
Prélicenciés            
1    BARGAIN    Valentin    CC Bigouden
2    MACE    Rayan    CCEG
            
Poussin            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    LEBRETON    Eloane    Landivisienne Cycliste
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
5    LELONG    Timéo    Aulne Olympique Cycliste
6    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
7    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
8    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
9    RIGOUS    Louise    AC Tregunc
10    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
11    JEZEQUEL    Klervi    CC Guidelois
12    GAONAC`H    Jérémy    CC ERGUE GABERIC
            
Pupille            
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
5    SIGNOUR    Vincent    MCC
6    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
9    DALLA TORRE JOCKVA    Hugo    CCEG
10    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC
11    LE CLOAREC     Kevin    CCEG
            
Benjamin            
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
4    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
5    PORHEL    Aurélien    AOC
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
11    BERTEVAS    BASTIEN    VS DRENNECOIS
12    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
13    COLLOBERT    Gabriel    UC Carhaix
14    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
15    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
16    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU
17    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18    LE GUEN    Daphné    Landivisienne Cycliste
19    CADORET    NOAHM    UC QUIMPERLOISE
20    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
            
Minime            
1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
2    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
3    ERNOT    Guirec    EC Plestin
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
5    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
7    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
10    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
11    LAOT    Kelvin    CC Abers
12    FORTIN    Pol    Leucémie Espoir
13    LE MOAL    Kévin    CC Bigouden
14    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - samedi, 30 janvier 2016 18:47

Cyclo-cross de Taupont

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE   ANTONIN                    A.V.C.AIX EN PROVENCE        
2    CORBIHAN   YOANN                    HENNEBONT CYCLISME        
3    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVEN        
4    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU        
5    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE        
6    LE BAIL   TONY                    VS SCAEROIS        
7    TOULLEC   FRANCOIS                    UC QUIMPERLOISE        
8    MORAN   CLEMENT                    AC BREVINOIS        
9    GICQUEL   ERWAN                    AC QUESTEMBERT        
10    ROBIC   THOMAS                    RUN BIKE CLUB 56        
11    CORBIHAN   CHRISTOPHE                    UC QUIMPERLOISE        
12    FOUCAULT   MICKAEL                    AS BREVINOIS        
13    MONNIER   TANGUY                    CC CHAPELLOIS        
14    LE GUENNEC   HERVE                    VC PONTIVYEN        
15    LE GAL   VALENTIN                    TAUPONT CYCLISME        
16    ROPERCH   Bruno                    ES PERSANAISE        

Dames/Juniors
1    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB
2    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS
3    SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
4    ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCISTE
5    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
6    FAOUR   CORINNE        EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE

Cadets
1    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
2    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.
3    MILOUX   ALEXANDRE        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    MILOUX   LUDOVIC        UC NANTES ATLANTIQUE
6    GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
7    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN
8    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Remerciements à Eric

Résultats - lundi, 10 novembre 2014 09:26

CC Cranne en Baud

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC Quéven
2    PASCO    LAURENT    EC Quéven
3    ETIENNE    KYLIAN    EC Quéven
4    BLEUZEN    Mickaël    EC Pluvigner
5    GILLARD    ROMUALD    Dynamic Bike Locminé
6    LE PALLEC    THOMAS    ACP Baud
7    DEBELHOIR    LOIC    EC Ergué Gabéric
8    LE BAIL    TONY    VS Scaer
9    GICQUEL    ERWAN    AC Questembert
10    BERET    LIONEL    ACP Baud
11    BIENFAIT    VINCENT    UCP Josselin
12    PASCO    BASTIAN    EC Quéven
13    HUBY    JEAN MICHEL    CC Uzel
14    HUBY    LAURENT    CC Uzel
15    LE TOULLEC    David    EC Pluvigner
16    LE DORS    IWAN    VCP Lorient
17    GUILLO    Fabien    EC Pluvigner
18    ROBIC    THOMAS    Run Bike Club 56
19    LUCAS    Antoine    CC Lffré
20    DANIEL    KILLIAN    EC Pluvigner


Juniors
1    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
4    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
5    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY
6    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
7    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY
8    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY
9    LUCAS    Emilien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
12    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS


Cadets
1    SIVIGNON    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
2    LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
4    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
5    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
6    VEZIE    Valentin    West Sport Club
7    RENVOISE    TITOUAN    VS TREGUEUX
8    HEMERY    EWEN    VC BELLILOIS
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
10    TEISSEIRE    clement    UC PAYS PLOUAY
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    FOUILLEN    Clément    EC QUEVENOISE
13    CHOUPAUX    STEVEN    VC QUINTINAIS
14    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
16    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
17    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
17    PASCO    LAURANNE  D    UC INGUINIEL
18    SIOHAN    SIMON CLAUDE    UC PAYS PLOUAY
18    GUILLANIC    FLORINE  D    CC DU BLAVET
19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE
19    HUBY    CHLOE   D    CC UZELAIS
20    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    HELIN    Nolwen    EC Quéven
2    HEMON    Elodie    Team Armorique
3    BALCHOU    Clothilde    VS Quimpérois


Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.