Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 14 octobre 2019 16:09

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
5 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Junior
9 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
11 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
13 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
18 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
22 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Open
24 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
25 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
26 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE PASS

Juniors/Dames
1 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
4 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
5 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
9 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
10 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
13 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. junior
14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
15 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
16 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open

Cadets/Cadettes
1 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
9 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE
12 GRAVIER Mattis UC ALREENNE
13 PUREN Emilien EC PLUVIGNOISE
14 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
15 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIERO Etiene OC LOCMINE
5 GUILLEMET Timotte OC LOCMINE
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CADORET Baptiste OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
11 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
12 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
17 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 DREANO Clara OC LOCMINE
25 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
27 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
28 QUILLERE Titouan AC PAYS DE BAUD
29 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
30 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
31 MORICE Theau UC ALREENNE

Remerciements à Yvette GUEGAN

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 18:53

CX La Chapelle neuve

Séniors
1 ETIENNE KYLIAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
3 CORBIHAN YOANN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 HUBY ANTOINE Junior VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
7 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
8 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
9 POILVERT FREDDY 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
10 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
11 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
13 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 LEVEQUE QUENTIN 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
15 ABHADY Sylvain INDIVIDUEL
16 PINOT ROMAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS
17 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 LE BORGNE JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
21 LAHAYE YANN PASs'Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE

Juniors
1 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
2 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
3 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BOULAIRE QUENTION VC PAYS DE LOUDEAC

Cadets
1 OLLIVEAUX REMI Cadet CC UZELAIS
2 GUILLEMLET AXEL Cadet OC LOCMINE
3 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
4 LE DU ERELL D Cadet HENNEBONT CYCLISME
5 LE BRETON PIERRE Cadet UC QUEVEN
6 GLON MANUELLA D Cat 3 OUST LANVAUX VTT
7 GUILLAS FRANCOIS Cadet UC ALREENNE
8 CONANEC LUCAS Cadet AC PAYS DE BAUD
9 MOUELLIC Justin Cadet AC PAYS DE BAUD
10 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
11 HINAULT SARAH D Cadet UC BRIOCHINE
12 GUILLOME AXEL Cadet AC PAYS DE BAUD
13 RICHEUX EMMA D Cadet UC BRIOCHINE
14 HINAULT MARIANNE D Junior UC BRIOCHINE
15 GLON PATRICIA D Pass'Cy OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 HUBY THOMAS CC UZELAIS
2 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
3 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 RUELLO HUGO UC ALREENNE
9 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
10 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
3 KERBARH YANIS ACP Baud
4 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
5 LE GUILLOUX Evan ACP Baud
6 LE COUEDIC HENIN NOEMIE D VCP DE LOUDEAC
7 JAN EWEN ACP Baud
8 BREHAMET Titouan ACP Baud
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 GREVELLEC Awen ACP Baud
11 CHARRIER Dewi ACP Baud
12 BELLANGER MATHEO UC JOSSELIN

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND ANTONIN UC AURAY
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
5 LOHEZIC Alexis ACP Baud
6 PERON Nolan ACP Baud
7 PERON AARON ACP Baud
8 CONANEC INES D ACP Baud
9 ALLAIN Yanis ACP Baud
10 JAN Nolwenn D ACP Baud

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D ACP Baud
2 LE NEILLO N RAPHAEL UC AURAY
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
5 HUBY PIERRE CC UZELAIS
6 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE

Prélicenciés
1 PERON Léïlou D ACP Baud

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 10 octobre 2016 19:16

CX La Forêt Brandivy

Espoirs/Séniors

1 ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE
2 PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
3 LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE
4 PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
5 CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
6 HASPOT    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
8 BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
9 CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
10 LE ROUX    Etienne    VS QUIMPEROIS
11 GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
12 PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
13 TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
14 LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
15 GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN
16 BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
17 JEGO    Dominique    ECQUEVEN
18 DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
19 ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
20 GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT

Juniors
1 LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE
2 LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3 CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.
4 LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
5 BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN
6 BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE

Minimes
1    29    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
2    37    BRIAND    Enzo    VS TREGUEUX
3    1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
4    22    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    30    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    21    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    34    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
8    35    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
9    10    DREANO    Victor    OC LOCMINE
10    13    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
11    19    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    9    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
13    28    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
14    26    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    38    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
16    3    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
17    27    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
18    32    GUEZINGAR    Alan    LEUCEMIE ESPOIR
19    20    BOUR    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    18    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2 BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
3 TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD
5 CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
6 JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
7 CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
8 MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
9 CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
10 GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME
11 JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
12 MOREAC    Tim    OC LOCMINE
13 TREGUIER    Julie    VS DRENNECOIS
14 ROUSSEL    Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
15 POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
16 LE ROUX    Axel    MOELAN CYCLO CLUB
17 CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE
18 LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
19 BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 CHAUVEL    Brandon    UC PAYS DE JOSSELIN
21 LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
22 DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 21:09

CX Quistinic

Séniors
1    GICQUIAU    IVAN    VCP LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    LUCAS    VALENTIN    VCP LOUDEAC
6    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DORS    IWAN    VCP. LORIENT
11    HASPOT    ANTHONY    UC CHOLET 49
12    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
15    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
16    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN
17    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE
18    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
19    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
20    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
21    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
22    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS
23    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS
24    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN

Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    VEZIE    VALENTIN     VCP LOUDEAC
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
4    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
8    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS
9    PHILIPPE    JOHAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
11    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    TANGUY    QUENTIN    ACP. BAUD
4    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN
5    GUYOT    JORDAN    ACP. BAUD
6    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
7    HELIN    NOLWENN   D    EC QUEVENOISE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYC.
9    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
10    CONANEC    LUCAS    ACP. BAUD
11    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
12    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
13    VEZIE    LAURIE     D    VCPLOUDEAC
14    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
15    LE DU    ERELL    D    HENNEBONT CYC.
16    LE ROUX    AXEL    MOELAN C.C.
17    TOQUET    NOEMIE    D    CC UZELAIS
18    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN C.C.
19    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
20    CAMENEN    Marie     D    EC QUEVENOISE
21    POINEUF    AXELLE    D    CC UZELAIS
22    DUFRAUX    Marie     D    CC UZELAIS

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
3    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
7    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
8    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
10    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
11    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
12    RIGAUX    ALIZEE    D    CC MONCONTOUR
13    JOUET    MERIANE  D    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR
16    ROUAT    MELISSA  D    MOELAN CYCLO CLUB
17    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
18    JAFFRE    CELIA     D    UC ALREENNE
19    CHARRIER    HOUARNO    ACP BAUD

Benjamins
1    LE POTTIER    ROMAIN    CC UZELAIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE
5    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    SINIC    Noam    HENNEBONT CYCLISME
8    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
9    CHARRIER     DEWI    ACP BAUD
10    ROUAT    ILONA     D    MOELAN CYCLO CLUB
11    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
12    RIO    YVANN    UC ALREENNE

Pupilles
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
5    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
6    PHILIPPE    EVA       D    EC QUEVENOISE
7    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
10    LE BADEZET    BRIEUC    ACP BAUD
11    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
13    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
14    LE CAVIL    Kenza    D    EC QUEVENOISE
15    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET
16    COUGOULAT    NOE    AC LANESTER
17    GUEZELLO    BAPTISTE    HENNEBONT BMX
18    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    ROUAT    JESSICA    D    MOELAN CYCLO CLUB
20    LE DEVEHAT    Chloé     D    EC QUEVENOISE
21    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
22    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
23    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
24    CONANEC    Ines      D    AC PAYS DE BAUD
25    HOUDELETTE    YAEL    CC UZELAIS
26    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
27    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
28    DANET    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME

Poussins
1    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
3    PERON    Aron    AC PAYS DE BAUD
4    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
5    GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
6    HOUDELETTE    TRISTAN    CC UZELAIS
7    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
8    LE GUILLOUX    Lana    D    AC PAYS DE BAUD
9    GELOEN    Camille    CC UZELAIS

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - samedi, 19 décembre 2015 19:46

Cyclo-cross de Cohiniac Kerlabo

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GAULTIER    Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.
4    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHER    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
10    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
13    LEVEQUE    QUENTIN    ACP BAUD
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISEre

15    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
16    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS
17    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE
18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS
19    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
20    LE NORMAND    YANN    CC LANGUEUX

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
3    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
5    PEAKE    JASON    CC UZELAIS

Dames 17+
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5    LE FAOUR    CORINNE    -

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
2    POINEUF    AXELLE    CC UZELAIS
3    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
4    STEPIEN    LAURYNN    ST RENAN IROISE VELO

Cadets
1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
2    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
3    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
4    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
3    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
4    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
5    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
6    LE JON    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
10    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
11    SABLONS    ENORA    EC PLOUHA LANVOLLON
12    LE MAREC    MANON    EC PLOUHA LANVOLLON
13    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Nelly Quéhé.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 16:34

Cyclo-cross de Pont-L'abbé

Séniors- Espoirs
1    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2    PIRIOU   JEREMIE    EC LANDERNEAU
3    CALVEZ   MICKAEL    VS QUIMPEROIS
4    DAVID   NICOLAS        HENNEBONT CYCLISME
5    HALLEGUEN   MATHIEU    VS SCAEROIS
6    LE BAIL   TONY        VS SCAEROIS
7    LE QUEAU   YANN        CC ERGUE GABERIC
8    CALVEZ   LIONEL        VS QUIMPEROIS
9    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD
10    TERROM   MARC        EC LANDERNEAU
11    CARRIOU   MAXIME    UC QUIMPERLOISE
12    LETTY   STEVEN        VS QUIMPEROIS
13    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
14    GUYADER   MATHIEU    VS QUIMPEROIS
15    BILLANT   BRUNO        VS DRENNECOIS
16    ROUDOT   ALBAN        UC QUIMPERLOISE
17    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS
18    HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
19    PRIGENT   PATRICK    VS LESNEVEN

Dames-Juniors
1    POSTEC   VALENTIN    VS DRENNECOIS
2    CHARTRAIN   CORENTIN    VS DRENNECOIS
3    PERRET   GURVAN        EC QUEVENOISE
4    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
5    DOUAUD   FABIEN        UC CARHAIX
6    COAT   ROMAIN        VS DRENNECOIS
7    TREGUIER   JULIE    VS DRENNECOIS
8    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS
9    LEMONON   FLORENT    CAP SIZUN CYCLISME
10    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
11    TRETOUT   ENORA        CC DOUARNENEZ

Benjamins
1    LE MOULLEC MAELLE      CC BIGOUDEN
2    BARRE      MATHIEU    CC BIGOUDEN
3    POCHAT      ALEXANDRE    CC BIGOUDEN
4    CHOUPAUX  YOANN            CC UZELAIS
5    ANDRE    CORALIE      VS QUIMPEROIS
6    COLCANAP MATHIS            UC CARHAIX
7    COLLOBERT GABRIEL    UC CARHAIX
8    PRIGENT    MATHIAS            UC CARHAIX
9    PREMEL    EWEN            VS DRENNECOIS
10    PREMEL    ROBIN            VS DRENNECOIS
11    KERJEAN OGOR    EVAN    CC DES ABERS
12    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
13    YANNIC    TIFENN    AC GOUESNOU
14    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    YANNIC    AWEN    CORNOUAILLE BMX
16    PHILIP    PIERRIG    LANDIVISIENNE CYCL.
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CC
18    LE MOIGNE    NOLANN    CAP SIZUN CYCLISME

Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI        CC UZELAIS
2    BOILEAU   KILLIAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
4    PHILIPPE   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    DOUAUD   CLEMENT        UC CARHAIX
6    MOULLEC   LOUISE        CAP SIZUN CYCLISME
7    NEDELEC   GAETAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
9    LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    PHILIP   EWEN        LANDIVISIENNE CYCL.
11    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
12    JEGOU   TITOUAN        CAP SIZUN CYCLISME
13    ROBIN   MATTHYS        ST RENAN IROISE VELO
14    LE JAN   PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
15    PLUSQUELLEC   QUENTIN        UC CARHAIX
16    COZ   ROMAIN        VS DRENNECOIS
17    CALVEZ   ISMITH        VS QUIMPEROIS
18    STUM   PIERRE ALAIN        LANDIVISIENNE CYCL.
19    MOREL   GAUTHIER        VS DRENNECOIS
20    ROUSSEL   BENJAMIN        MOELAN CYCLO CLUB

Pupilles
1    DE KERROS    AGATHE    CC BIGOUDEN
2    BOYD    MILAN    CC BIGOUDEN
3    DEREDEL    MATHEO    CC BIGOUDEN
4    DEUTSCH    PAUL    CC BIGOUDEN
5    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
6    GARO    CLEMENT    CC BIGOUDEN
7    LE CORRE    Gauthier    CC BIGOUDEN
8    LE QUEAU    Martin    CC BIGOUDEN
9    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
10    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
11    SOULAINE    CATHY    VS QUIMPEROIS
12    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
13    THOMAS    LUCAS    CC DOUARNENEZ
14    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
15    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
16    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
17    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
18    LE BORGNE    ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR
19    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
20    ROUAT    ILONA    MOELAN CC

Poussin
1    PASCO   VICTOR        VS QUIMPEROIS
2    CARIOU   YANIS        LEUCEMIE ESPOIR
3    LE BELLEC   ENZO        UC INGUINIEL
4    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
5    ROUAT   JESSICA        MOELAN CC
6    QUEMERE   ESTEBAN        VS QUIMPEROIS
7    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
8    PRIGENT   MAIWENN        UC CARHAIX
9    COLCANAP   LENAIS        UC CARHAIX
10    LE MOIGNE    MORGAN        CAP SIZUN CYCLISME
11    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
12    LE BARS   GAEL        CC DOUARNENEZ
13    LE PAPE   BASTIEN        CAP SIZUN CYCLISME
14    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN
15    LACROIX   YOHANN        VS QUIMPEROIS


Remerciements à Loïc Déniel.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 07:35

Cyclo-cross de Ploemel

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    EC QUEVENOISE    43:36
2    DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES    à 00mn13 s
3    CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 00mn40 s
4    PASCO   LAURENT    EC QUEVENOISE    à 00mn52 s
5    BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    à 01mn17 s
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 01mn25 s
7    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 02mn18 s
8    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 02mn24 s
9    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE    à 03mn09 s
10    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD    à 03mn20 s
11    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE    à 03mn34 s
12    LE BAIL   TONY    VS SCAEROIS    à 04mn00 s
13    GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE    
14    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS    
15    LE GRAND   JEAN REMI    AC PAYS DE BAUD    
16    CORBIHAN   CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
17    CHENAIS   AURELIEN    VC PONTIVYEN    
18    GUIHENEUC   PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    
19    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
20    LE CORRE   Cyrille    VC LOUDEAC    


Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    36:12
2    GUILLEMIN   NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    à 01mn14 s
3    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE    
4    PERRET   GURVAN    UC PAYS PLOUAY    
5    BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE    
6    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
7    SELLIN   DORIAN    AC TREGUNCOISE    
8    GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    
9    BISQUAY   EWAN    UC ALREENNE    
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    


Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
2    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
3    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
5    LE MAT   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    JEHANNO   VALENTIN    OC LOCMINE
7    LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
8    THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
9    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
10    ROUSSEL   BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
11    HUET   GAETAN    AC PAYS DE BAUD
12    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
13    GLON   GAELIG    OUST LANVAUX VTT
14    RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
15    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
16    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
17    GUIGO   YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
18    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
19    LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
20    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE


Benjamins
1    BRIAND   ENZO    US TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
3    CUSHWAY   MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHOUPAUX   YOANN    CC UZELAIS
5    DESLANDES   SIMON    VC PONTIVYEN
6    MOMBLANO   MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
7    GELOEN   GWENOLE    CC UZELAIS
8    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
9    GARAUD   ESTEBAN    OC LOCMINE
10    COLCANAP   MATHIS    UC CARHAIX
11    DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
12    LUCAS   EVAN    VC BELLILOIS
13    CELTON   YOANN    UC ALREENNE
14    PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
15    ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
16    LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
17    SAMSON   VALENTIN    UC CARHAIX
18    DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
19    GERVAIS    LUCAS    UC ALREENNE
20    RUELLO   HUGO    UC ALREENNE


Pupilles
1    LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE    06:19
2    PARIS   THEO    UC QUIMPERLOISE    à 00mn13 s
3    OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE    à 00mn14 s
4    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT    à 01mn14 s
5    SAMSON   BAPTISTE    UC CARHAIX    à 00mn40 s
6    HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 00mn46 s
7    DELALANDE   NINO    OC LOCMINE    à 00mn53 s
8    DREAN   MATHIS    EC PLUVIGNOISE    
9    THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT    
10    DREANO   CLARA    OC LOCMINE    
11    LE FLOCH   MARTIN    OUST LANVAUX VTT    
12    PRIGENT   TITOUAN    UC CARHAIX    
13    JAN   EWEN    AC PAYS DE BAUD    
14    KERBARH   YANIS    AC PAYS DE BAUD    
15    LANGLO   MAIWENN    UC INGUINIEL    
16    ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE    
17    LE GOIC   THEO    UC ALREENNE    
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE    
19    CADORET   MELENN    OC LOCMINE    
20    BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE    


Poussins
1    CUSHWAY   RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    03:29
2    MARCHAND   ANTONIN    UC ALREENNE    à 00mn20 s
3    LE DUC   JESSY    UC ALREENNE    à 00mn26 s
4    GUEZELLO   BAPTISTE    HENNEBONT    à 00mn26 s
5    LE BELLEC   ENZO    UC INGUINIEL    à 00mn50 s
6    ROUILLON   MAEL    UC ALREENNE    
7    PRIGENT    MAYWENN    UC CARHAIX    
8    COLCANAP   LENAIS    UC CARHAIX    
9    LE PORT   ANDY    UC ALREENNE    
10    BORDAS   EVAN    UC ALREENNE    
11    HUYSCHAERT    LOUIS    UC ALREENNE    


Pré-licenciés
1    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 06mn19 s
2    HAZEVIS   BASTIEN    UC PLUVIGNOISE    Pré-Lice    à 00mn13 s
3    MORICE    EWEN    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 00mn14 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.