Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX St Fort

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 15 octobre 2017
  • Département: Mayenne (53)

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Écrit par Pascal Dimanche 15 octobre 2017 20:50

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey