Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

CC Bernay en Champagne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 22 novembre 2015
  • Département: Sarthe (72)

Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    JARRIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
7    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
10    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
11    BIZET    RONON    UC ALENCON DAMIGNY
12    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
13    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
14    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE
16    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
17    LUBIN    EDDY    VC CONLIE
18    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
19    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
20    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
5    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
9    FEBREAU    Florian    US NOGENTAISE

Cadets:
1    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
2    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
3    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
6    COIGNARD    PAUL    UCAD
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
11    CAUDARD    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
12    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
13    GABORY    MATEO    LE MANS SARTHE VELO
14    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
4    OLLAGNIER    JULES    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
5    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
6    BLOSSIER    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
7    LHERMITTE    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
8    DREUX    ELISE    VELO CLUB DE CONLIE

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    FEBREAU    Hugo    US NOGENTAISE
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    BATILLIOT BOISAUBERT    ESTEBANN    LE MANS SARTHE VELO
6    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
10    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles:
1    SALMON    MAXENCE    VIBRAYE VELO SPORT
2    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
3    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    RONDARD    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
8    GREMY    JASON    FREE WHEELS 72
9    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
10    LIGIER    MATHEO    FREE WHEELS 72
11    JARDIN    MELVYN    LE MANS SARTHE VELO
12    HERIVEAU    VALENTIN    VELO CLUB DE CONLIE
13    HERIVEAU    SACHA    VELO CLUB DE CONLIE
14    DREUX    PIERRE    VELO CLUB DE CONLIE

Poussins:
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    DOBERT COLLET    MATHIS    BRETTE SPORTIF
6    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
10    VERRIER    LEO    CA EVRON
11    CHERON    MORGANE    LE MANS SARTHE VELO
12    JOUSSE    CLEMENT    EC CHANGEENNE

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
3    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS 72
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Publié par Anthony Dimanche 22 novembre 2015 19:00

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey