Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Garnache PC, min, cad

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 21 mai 2017 21:06

D1-D2
1    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
2    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.50.18
3    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.50.18
4    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.50.18
5    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
6    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
7    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
8    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
9    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
10    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.50.18
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
12    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
13    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2    1.50.18
14    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
15    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
16    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
17    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.50.18
18    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    D2    1.50.18
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
20    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
21    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2    1.50.18
23    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.50.18
24    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
25    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
27    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2    1.50.18
28    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.50.18
29    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2    1.50.18
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2    1.50.18
31    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.50.18
32    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
34    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.50.18
35    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
36    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
37    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
38    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2    1.50.18
39    POMMEREAU   GREGORY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D1    1.50.18
40    PIRES   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2 Op    1.50.18
41    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.50.18
42    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2    1.50.18
43    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.50.18
44    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
45    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2    1.50.18
46    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
47    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    D2    1.50.18
48    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18
49    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.50.18
50    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
51    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2    1.50.18
52    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.50.18
53    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2    1.50.18
54    SORIN   SIMON    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
55    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1    1.50.18
56    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.50.18
57    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1    1.50.18
58    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2    1.50.18
59    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1    1.50.18
60    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
61    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
62    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.50.18
63    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1    1.50.18
64    DRAPEAU   MATHIEU    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.50.18
65    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    1.50.18
66    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2    1.50.18
67    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.50.18


D3-D4
1    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.39.26
2    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.39.26
5    RAGACHE   Didier    ES MAINTENON PIERRES    D3    1.39.26
6    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
7    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
8    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
10    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
11    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
12    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
14    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
15    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
16    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    1.39.26
19    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
20    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
21    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
22    LECLAIRE   Jeany    V.NAINTRE    D4    1.39.26
23    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
24    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.39.26
25    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.39.26
26    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.39.26
27    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
28    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
29    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.39.26
30    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3    1.39.26
31    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
32    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3    1.39.26
33    MINAUD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
34    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
35    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
36    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
37    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.39.26
38    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.39.26
39    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
40    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
41    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
42    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
43    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
44    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3    1.39.26
45    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.39.26
46    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
47    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.39.26
49    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
50    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    1.39.26
51    BECAM   JEAN YVES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3    1.39.26
52    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.39.26
53    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4    1.39.26
54    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
55    GIRAULT   JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4    1.39.26
56    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.39.26
57    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
58    LOUIS   BRUNO    EC DU CHATEAU D OLONNE    D4    1.39.26
59    LIBAUD   PASCAL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
60    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
61    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
62    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.39.26
63    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.39.26
64    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
65    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.39.26
66    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.39.26
67    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.39.26
68    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.39.26
69    TENDRON   GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.39.26
70    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.39.26
71    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3    1.39.26
72    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.39.26
73    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.39.26
74    LEFRANCOIS   MICHEL    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
75    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    1.39.26
76    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.39.26
77    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.39.26


Cadets
1    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    2.05.28
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
4    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
5    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.05.28
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
8    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
9    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    2.05.28
10    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
13    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.05.28
14    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
15    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
16    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.05.28
17    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    2.05.28
18    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.05.28
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    C2    2.05.28
20    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    2.05.28
21    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
22    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.05.28
23    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    C2    2.05.28
24    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
25    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
27    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
28    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
29    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    2.05.28
30    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    2.05.28
32    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    2.05.28
33    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
34    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
35    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    2.05.28
36    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.05.28
37    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.05.28
38    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D    2.05.28
39    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.05.28
40    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    2.05.28
41    GABORIEAU   MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    C2    2.05.28
42    GODARD   LILIAN    VC HERBRETAIS    C2    2.05.28
43    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    2.05.28
44    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.05.28
45    DELORME   CLEMENT    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28
46    MILLET   DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1    2.05.28


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
4    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.06.24
5    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
6    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.24
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
10    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
11    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.24
12    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1.06.24
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
14    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.06.24
15    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
16    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
17    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.24
18    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
19    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
20    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
21    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D    1.06.24
23    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2    1.06.24
24    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
25    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
26    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2    1.06.24
27    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
28    TAGGART COX  CAIUS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M2    1.06.24
29    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1    1.06.24
30    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.06.24
31    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1 D    1.06.24
32    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.06.24
33    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
34    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.06.24
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.06.24
36    BRACHET   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
37    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1    1.06.24
38    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
39    CARRE   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.06.24
40    CABARET   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    M2    1.06.24
41    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    M2    1.06.24
42    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.24
43    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.06.24
44    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24
45    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D    1.06.24
46    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.06.24


Remerciements à Luc Lambert.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 mai 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.