Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Notre Dame de Monts

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 01 novembre 2017 19:30

Seniors-Espoirs
1 6 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:20
2 18 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Espoir 00:50:28 00:08
3 10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:04 01:44
4 41 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:05 01:45
5 33 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:52 02:32
6 20 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:53 02:33
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:53:07 02:47
8 47 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:09 02:49
9 53 BILLET DIMITRI st jean de monts 52852840258 Espoir 00:54:15 03:55
10 27 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:50 04:30
11 17 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:14 04:54
12 19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:15 04:55
13 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:55:19 04:59
14 36 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:19
15 40 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:49 05:29
16 55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:19 05:59
17 37 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:38 06:18
18 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:07 06:47
19 45 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 1 tour
20 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
21 13 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
22 25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
23 28 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
24 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
25 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
26 54 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
27 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 44 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS 52721920282 Senior 1 tour
30 15 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
31 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
32 51 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710052 Senior 1 tour
33 42 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
35 38 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
36 46 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
37 32 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
38 57 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
39 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
40 22 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
41 16 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
42 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
43 34 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
44 1 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
45 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
46 24 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
47 49 PLAS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710010 Senior 2 tours
48 52 PERRIN ERMAN LMC 52442760009 Senior 3 tours
49 39 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 32 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:46:32
2 38 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:47:59 01:27
3 34 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:49:18 02:46
4 33 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:52:24 05:52
5 31 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970106 Jun 2 00:52:25 05:53
6 35 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D 1 tour
8 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 67 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:21
2 62 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:26 00:05
3 61 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:29:44 00:23
4 64 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:47 00:26
5 66 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:31 01:10
6 74 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:31:16 01:55
7 72 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:27 02:06
8 71 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:32:41 03:20
9 63 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:36 05:15
10 69 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:37:14 07:53
11 73 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442260010 Cad 2 1 tour
12 68 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:48
2 5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:49 00:01
3 20 AVERTY MATHYS ST SEBASTIEN 52441970430 Min 2 00:20:51 00:03
4 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:21:10 00:22
5 21 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:18 00:30
6 19 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52855510117 Min 2 00:21:22 00:34
7 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:47 00:59
8 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:22 01:34
9 22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:31 01:43
10 17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:22:39 01:51
11 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:47 01:59
12 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:22:55 02:07
13 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:22:57 02:09
14 15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:23:20 02:32
15 13 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:50
16 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:49 03:01
17 14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:24:14 03:26
18 16 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:25:26 04:38
19 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:25:27 04:39
20 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:28 04:40
21 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:50
2 19 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:52 00:02
3 21 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:12:58 00:08
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:13:00 00:10
5 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:14 00:24
6 24 JACQUINET PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810216 Benj 1 00:13:15 00:25
7 11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:13:19 00:29
8 12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:13:20 00:30
9 7 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:13:43 00:53
10 18 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:45 00:55
11 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:14:12 01:22
12 30 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Benj 1 00:14:18 01:28
13 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:14:43 01:53
14 26 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:14:44 01:54
15 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:44 01:54
16 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:14:46 01:56
17 28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY 52442710053 Benj 1 00:14:57 02:07
18 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:15:01 02:11
19 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:15:13 02:23
20 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Benj 1 00:15:24 02:34
21 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 00:15:38 02:48
22 22 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:15:54 03:04
23 23 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:02 03:12
24 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:16:06 03:16
25 25 ALMIN Martin AC CHERBOURG COTENTIN 49501900080 Benj 2 00:16:08 03:18
26 27 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:10 03:20
27 6 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:23 04:33
28 20 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 00:17:24 04:34

Pupilles
1 52 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:28
2 45 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:35 00:07
3 46 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:41 00:13
4 58 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Pup 2 00:08:45 00:17
5 51 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:08:57 00:29
6 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:02 00:34
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:06 00:38
8 47 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:09:08 00:40
9 50 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:12 00:44
10 64 NOIROT TIMOTHEI 5285024000 Pup 2 00:09:15 00:47
11 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:09:23 00:55
12 43 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:41 01:13
13 56 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:09:48 01:20
14 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:09:55 01:27
15 57 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:56 01:28
16 60 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:10:24 01:56
17 49 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:31 02:03
18 59 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:10:52 02:24
19 55 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:04 02:36
20 44 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:16 02:48
21 54 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 1 tour
22 63 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Pup 1 D 1 tour
23 61 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 89 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:04:46
2 86 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:06 00:20
3 88 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:05:27 00:41
4 87 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:35 00:49
5 91 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pou 1 00:05:36 00:50
6 85 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:38 00:52
7 84 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:03 01:17
8 81 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2 00:06:24 01:38
9 90 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:06:25 01:39
10 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:06:32 01:46
11 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:06:41 01:55

Pré-licenciés
1 102 PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020303 Prél
2 101 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: mercredi, 01 novembre 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.