Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Teillé Photo: Réglisse 44

CX Teillé

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 octobre 2018 20:35

Espoirs/Séniors
1 12 10010164267 52440070745 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 8 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 9 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 54 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 3 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
6 26 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 53 10014190777 52442500043 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
8 14 10013624238 52492580239 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 15 10013624743 52492580254 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 33 52440070724 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 34 COCAUD BASTIEN CLUB NEUTRE SENIOR
12 51 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 4 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
14 7 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
15 10 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 32 10025518660 52440370096 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
17 13 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 31 10067787927 52852920170 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
19 11 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 52 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 25 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
22 28 10024036580 52850240270 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
23 2 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
24 30 10028048542 52440080284 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior
25 27 10024027890 52440630109 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
26 21 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
27 55 10015494722 52440030122 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
28 24 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 5 10027486851 52442490120 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
30 19 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
31 22 10024030015 52442260056 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 29 10025938790 52442070020 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
33 36 52440020411 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
34 35 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTOU SENIOR
35 23 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
36 1 10024830061 52441000007 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 56 10025600001 52441970247 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Espoir

Juniors/Dames
1 10 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
2 6 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
3 7 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
4 1 10068749439 52441000254 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 2
5 4 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
6 8 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 5 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
8 9 10068405996 52441200020 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
9 11 10070251626 52440350014 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 1
10 2 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

Cadets
1 55 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 54 10068284748 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 2
3 59 10069157344 52442500365 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
4 58 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 57 10067703455 52441970272 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
6 51 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
7 56 10067707600 52441970185 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 61 10070057727 52440010362 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN Cad 2
9 52 10067344151 52442070182 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
10 60 10070730057 52442250004 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 2

Minimes
1 162 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 161 10068750449 52441000033 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
3 165 10069988918 52440020056 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
4 169 10067705475 52441970060 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
5 163 10068749540 52441000193 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
6 168 10070713384 52442250106 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
7 170 10069158758 52442070073 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 164 10069988615 52440020098 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
9 166 10068698717 52440020569 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
10 167 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 136 10068754893 44363080119 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2
2 139 10070729956 52442250027 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 2
3 135 10068754792 44363080120 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2
4 142 10066508638 52440080209 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
5 143 52442250011 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE BENJ2
6 132 10068750752 52441000047 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
7 137 10068947984 52442260030 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 1
8 140 10067044562 48913040121 MARTINEAU Théo UC LONGJUMELLOISE Benj 1
9 131 10068750247 52441000018 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 138 10068267065 52721500125 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
11 134 10076034947 52441000268 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
12 144 52442070074 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN BENJ1
13 141 10067704465 52441970167 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 2

Pupilles
1 111 10068750853 52441000049 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
2 116 52440080222 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS PUP 2
3 113 10070713485 52442250028 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 2
4 112 10077561079 52441000269 TAILLANDIER ROMAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
5 115 10071676415 52440020234 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 1 D
6 114 10079781773 52442250139 FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE Pup 2

Poussins
1 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou2
2 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
3 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
4 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2

Remerciements à BELLEIL Gildas (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 28 octobre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.