Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:28

CX St Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:47:50
2 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1 c 0:47:50
3 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:47:50
4 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:47:50
5 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:47:50
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 1 c 0:47:50
7 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
8 HERVOUET Boris Pouzauges CR Pc2 0:47:50
9 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:47:50
10 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:47:50
11 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 0:47:50
12 MANCEL Médéric Moyon C 2 c 0:47:50
13 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:47:50
14 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:47:50
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
16 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 0:47:50
17 LE BAYON Lucas ST NAZ, bmx 3 c 0:47:50
18 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 0:53:00
19 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U JD2 0:53:00
20 MANCEL Pascal Landellaise U Pc1 0:53:00
21 TELLIER Luc Pays Loudéac 1 c 0:53:00
22 LEDUC Tanguy Vallet VS JD1 0:53:00
23 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:53:00
24 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:53:00
25 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:53:00
26 KERHERVE Frédéric MONTOIR 3 c 0:53:00
27 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:53:00
28 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:53:00
29 PERRIN Erwan Loire Marais Po1 0:53:00
30 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 0:53:00
31 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 0:53:00
32 GIRAUDET Dylan Vallet VS Jun 0:53:00
33 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:53:00
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 0:53:00
35 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:53:00
36 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:53:00

Juniors
1 LEMAITRE Simon St Brévin AC Jun 0:45:16
2 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun 0:45:16
3 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:45:16
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:45:16
5 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 0:45:16
6 PERRIN Aymeric Loire Marais Jun 0:45:16
7 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 0:45:16
8 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:45:16
9 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 0:45:16
10 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 0:45:16
11 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 0:45:16
12 BENARD Fabien StHerblain US Jun 0:45:16
13 BOURSIER Guillaume Machecoul G Jun 0:45:16
14 MANCEL Johanna Landellaise U F3c 0:45:16
15 GANTIER Alexandre St Brévin AC Jun 0:45:16

Cadets
1 BRIEN Tristan Rouen VC 76 Cad 0:34:02
2 BAILLY Corentin Challans VC Cad 0:34:02
3 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 0:34:02
4 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:02
5 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:02
6 MEREL Axel Puceul P Cad 0:34:02
7 COTTEREAU Clement Pontchâteau U Cad 0:34:02
8 LOIRET Alex Clisson VS Cad 0:34:02
9 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:02
10 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers Cad 0:34:02
11 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:02
12 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 0:34:02
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 0:34:02
14 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 0:34:02
15 GIRAUDET Victor Couëron VS Cad 0:34:02
16 BRISARD Samuel Challans VC Cad 0:34:02
17 Deniel Tangi StHerblain US Cad 0:34:02
18 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 0:34:02
19 DUPAS Killian Puceul P Cad 0:34:02
20 BARRY Junior Pontchâteau U Cad 0:34:02
21 TRAVERS Thibault Ancenis VC Cad 0:34:02
22 CORLAY Azéline Bricquebec UC F 0:34:02

Minimes
1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 0:15:14
2 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:15:14
3 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 0:15:14
4 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:15:14
5 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:15:14
6 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Min
7 HOUIS Esteban Pontchâteau U Min 0:15:14
8 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min
9 BRISARD Ines Challans VC F
10 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min
11 GUILBAUD Cyprien Vallet BMX Min
12 IMBERT Lilian Machecoul G Min
13 AUDRAIN Ludivine VTT Garnache F
14 MICHAUD Teddy Couëron VS Min
15 GOUBAUD Matheo Challans VC Min
16 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers Min
17 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Min

 

Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - mardi, 24 octobre 2017 18:56

CX Châteaugiron

Espoirs/Séniors
1 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème
3 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème
4 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
9 CADOT Sammy UC ST LO PONT HEBERT 2
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
12 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
13 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior
16 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior
17 SELVESTREL Julien US VERN 3
18 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème
19 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
20 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
24 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
27 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème
28 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
30 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior
31 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
32 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 FRIN Antoine CC RENNAIS Encadrement
34 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
35 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
37 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
38 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
42 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
43 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
44 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
45 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
46 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème
47 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme

Juniors
1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
3 GICQUEL Felicien REDON OC Cadet
4 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Cadet
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
9 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Cadet
11 HOUSSARD Nolan REDON OC Cadet
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 PETIT Josselin COC FOUGERES JUNIOR
15 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
16 PIOT Julien CC VITREEN Junior

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
6 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
7 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
8 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadette
9 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette
10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
11 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
13 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Espoir
14 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior

Cadets/Cadettes/Dames +17
1 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Minime
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime
4 JOSSO Theo REDON OC Cadet
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
9 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
10 MAURICE Louis REDON OC Minime
11 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
12 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime
18 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
20 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
21 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Minime
22 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
23 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 JOUAULT Axel CC VITREEN Minime
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Minime
27 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime
28 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
29 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
30 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Minime
31 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Minime
33 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
34 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior
35 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
36 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Junior
37 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME Minime
38 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
39 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet
40 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME Cadet
41 LEGROS Florian US VERN CYCLISME Cadet
42 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
43 GUILLO Basile US VERN CYCLISME Minime

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Minime
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Minime
7 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Benjamin
9 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON Minime
10 JOSSIN Simon OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 DELANOE Leane CC LIFFRE Minime
12 JOLIVEL Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN Benjamin
14 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Benjamin
15 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
16 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime
17 MAURICE Paul REDON OC Benjamin
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 DOUESSIN Johann US CHATEAUGIRON Minime
20 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
21 LONCLE Matteo CC VITREEN Benjamin

Remerciements à Jean-Claude Madiot( US Châteaugiron).

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 21:49

Moisdon La Rivière Cadets

1    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
9    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
10    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
12    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
14    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
16    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
17    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
18    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
21    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
22    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
23    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
24    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
25    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
26    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
27    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS
28    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
29    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATELAINE
30    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
31    HAQUIN    PIERRE    REDON OC
32    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
33    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
34    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
35    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
36    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
37    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
38    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
39    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS
40    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
41    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
42    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS

Classement Challenge du T.L.A                                   PTS
1    BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3    2    5
2    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE                5    1    6
3    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS                    2    7    9
4    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER                       6    5    11
5    ANDRADE  ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49            1    14    15
7    GUILLE  LUCAS    VC SEBASTIENNAIS                   11    13    24
6    GESNOUIN  TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS            12    12    24
8    POUVREAU  ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE              10    17    27
9    PERRUCHAS  THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS              13    15    28
10    ROYER  BORIS    GUIDON MACHECOULAIS                  15    16    31
11    CORBES  SIMON    VC SEBASTIENNAIS                  14    27    41
12    BACONNAIS  THOMAS    AC BREVINOIS                  20    34    54
13    BLENO  FLORIAN    US ST HERBLAIN                      29    28    57
14    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS              24    38    62
15    TESSON  CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS          28    35    63
18    CHAUVIN  ALI    GUIDON MACHECOULAIS                  23    42    65
17    CHARBONNIER  NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE      25      40    65
16    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE             33       32    65

Remerciements à Cyrille Doucet.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:38

St Herblain Atlantis 2,3+J, cad

2,3+J
1    LECLAIRE    David    Redon OC
2    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U
4    LE BEAUDOUR    Jeff    Chateaulin VC
5    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
6    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V
7    RIDEL    Damien    StHerblain US
8    LAUREAU    Xavier    Savenay VC
9    HAYE    Baptiste    Hennebont C
10    FORESTIER    Clovis    Laval C 53
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUINT    Jeremy    Vern Seiche U
13    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
14    ADAM    Dylan    Plancoët CC
15    RICHARD    Nicolas    Machecoul G
16    DENIS    Jules    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
19    MANCEL    Médéric    Moyon C
20    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS
21    MOREAU    Ronan    StHerblain US
22    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon
23    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon
24    LE CORRE    William    Peltrax
25    PAITEL    Jordan    Le Mans S Vél
26    ENET    Jean Francois    Rhuys VS
27    BALAC    Morgan    Redon OC
28    JEULAND    Sylvain    Rennes EC
29    HUBY    Mathieu    Ploufragan SC
30    BRETAUD    Matthieu    Ancenis VC
31    BENARD    Fabien    StHerblain US
32    LE BRUN    Corentin    Laval C 53
33    FAVREAU    Jean    StHerblain US
34    BASSIN    Julien    Redon OC
35    GROSSI    Mickael    StHerblain US
36    LORENT    Kevin    StHerblain US
37    JEGAT    Benjamin    Hennebont UCL
38    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
39    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS
40    MOQUET    Corentin    Cesson OCC
41    LE BOHEC    Thierry    Puceul P
42    GUIBOUIN    David    Loire Sillon
43    JOSSO    Antoine    Redon OC
44    GRIMAULT    Ronan    Vern Seiche U
45    SECHER    Nicolas    StHerblain US
46    BORDIER    Julien    Vern Seiche U
47    ALSATE    Bruno    StHerblain US
48    BORDEE    Gaël    LaRocheYon V
49    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US
50    SAVARY    Marc    StHerblain US
51    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC
52    DEROUINT    Maxime    Locminé OC
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
55    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
56    ROBIN    Charlie    Redon OC
57    MARTIN    Levy    Loire Sillon
58    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
59    DUPRE    Julien    StHerblain US
60    FREMIN    Jerome    Plancoët CC
61    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
62    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
63    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant
64    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
65    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
66    BOMME    Damien    Savenay VC
67    RICHARD    Remi    Chateaubriant


Cadets
1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
2    HAQUIN    Pierre    Redon OC
3    GICQUEL    Felicien    Redon OC
4    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
5    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
6    COCAULT    Paul    Erdre Loire
7    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
8    HOUSSARD    Nolan    Redon OC
9    JOSSO    Theo    Redon OC
10    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
11    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
12    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
13    DENIEL    Tangi    StHerblain US
14    DEBORD    Nicolas    St Sébastien
15    FOULGOC    Theo    StHerblain US
16    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
17    CATREVAUX    Aimeric    Redon OC
18    BOYERE    Antoine    Redon OC
19    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
20    LECHAPPE    Matheo    StHerblain US
21    PERRAY    Paul    Chateaubriant
22    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
23    ROBERT    Benjamin    Chateaubriant
24    RUNAVOT    Matthieu    Nantes Doulon
25    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
26    PICHON    Mael    Nantes Atlant
27    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
28    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant
29    MAILLARD    Timothe    Puceul P
30    HUYGHEBAERT    Adrien    Nantes Atlant
31    PERRIN    Aymeric    Savenay VC
32    PORODO    Theo    StHerblain US
33    PONTOIZEAU    Clement    StHerblain US
34    BLANDIN    Mathis    Blain VC
35    TESSON    Christopher    Vallet VS
36    MOREAU    Louis    Pornichet VC
37    MONNIER    Jocelyn    Pontchâteau U
38    DENIS    Thomas    StHerblain US
39    DUPAS    Killian    Puceul P
40    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
41    SOURGET    Elliot    St Brévin AC
42    TEXIER    Luka    Segré Haut An
43    ADAM    Adeline    Plancoët CC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - vendredi, 11 novembre 2016 17:36

CX Couëron (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
 1    GUILLOUX    Freddie    Nantes Atlant
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    MORINIERE    Thomas    Savenay VC
 6    MORAN    Clement    St Brévin AC
 7    LECUYER    Francois    St Brévin AC
 8    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon
 9    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
 10    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
 11    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
 12    MORIN    Xavier    Chateaubriant
 13    ROPERT    Julien    Vallet VS
 14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
 16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
 17    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC
 18    CHAVANEL    Bertrand    Pornichet VC
 19    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa
 20    HAIE    Pierre    Mésanger VS


Juniors
1    CHAMPION    Thomas    Clisson VS

 2    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
 3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 4    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 5    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    RIDEL    Damien    StHerblain US
 8    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
 9    MORINEAU    Antoine    Clisson VS
 10    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 11    DENIS    Erwann    Vallet VS
 12    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
 14    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
 15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US


Cadets
 1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
 2    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 3    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
 4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
 5    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
 6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
 8    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 9    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 10    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 11    MAILLARD    Timothe    Puceul P
 12    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 13    PERRAY    Paul    Chateaubriant
 14    PINEAU    Thomas    Clisson VS
 15    BRIAND    Baptiste    Puceul P
 16    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 17    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 18    MARCHAND    Julien    Vallet BMX
 19    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
 20    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U


Dames
1    RIVAL    ELODIE    ST HERBLAIN
2    RIVAL     LUCILE    ST HERBLAIN
3    BARBIER    EMELINE    ST BREVIN
4    PEPION    LALY    CHATEAUBRIANT
5    BELLOC    LEA    CLISSON
6    CHIRON    MATHILDE    PUCEUL


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
 2    CHIRON    Quentin    Puceul P
 3    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U
 4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 5    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
 6    LECOQ    Thomas    St Sébastien
 7    TESSIER    Jean    Erdre Loire
 8    AVERTY    Mathys    Couëron VS
 9    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
 10    MARCHAND    Alexis    Vallet BMX
 11    COHEN    Stefan    St Sébastien
 12    CHAPON    Arthur    Chateaubriant
 13    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
 14    RIBAULT    Manon    Chateaubriant
 15    PALIERNE    Marvin    Chateaubriant
 16    MANDIGOUT    Kilian    Chateaubriant
 17    DROUAUD    Landry    Puceul P
 18    TARDIF    Axel    St Sébastien
 19    FURET    Mathys    Pontchâteau U
 20    LEDUC    Aymeric    Vallet VS


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CHATEAUBRIANT
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES
3    HOUIS    ESTEBAN    PONTCHATEAU
4    PEHUET    NICOLAS    CHATEAUBRIANT
5    GUILBAUD    CYPRIEN    VALLET
6    DESMARS    EMILIEN    PONTCHATEAU
7    PEPION    TOMY    CHATEAUBRIANT
8    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE
9    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE
10    RENAUDINEAU    ALEXIS    VALLET
11    CORABOEUF    LEA    NANTES DOULON
12    VERGNE    LILY ROSE    ST HERBLAIN
13    BRETECHE    EWEN    PUCEUL
14    HEELIS    THIBAUD    ST SEBASTIEN
15    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE
16    ONDRACKA    VICTOR    ST BREVIN
17    CARCAILLON    ENZO    ST BREVIN
18    MICHAUD    TEDDY    VS COUERON


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    PONTCHATEAU
2    DESMARS    ALEXIS    PONTCHATEAU
3    CORMERAIS    MAXIME    ST SEBASTIEN
4    LE BOHEC    LUCAS    PUCEUL
5    DUMAS    LENY    PONTCHATEAU
6    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
7    DESBORDES    VIRGILE    VALLET
8    RIPAUD    MATHEO    CHATEAUBRIANT
9    LEBRANCHU    BRYCE    PONTCHATEAU
10    FOUCHER    CALVIN    VS COUERONNAIS
11    MORANTIN    NOLAN    ST BREVIN


Poussins
1    BRETECHE    MENZO    PUCEUL
2    RIPAUD    LOUCAS    CHATEAUBRIANT
3    JOGUET    LOUIS    ST BREVIN
4    ONDRACKA    LISA    ST BREVIN


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 21:44

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1    26    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314271    Senior
2    4    LECUYER  ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    10    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
4    59    LEBOUCHER  ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir
5    8    FOUQUET  VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
6    13    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271050    Senior
7    6    MORAN  CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
8    24    DEROUINT  JEREMY    US VERN CYCLISME    0635091016    Senior
9    28    HASPOT  ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
10    65    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
11    63    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    0344051097    Espoir
12    12    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior
13    58    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir
14    33    MANCEL  MEDERIC    UC LANDELLAISE    1714358070
15    66    TARDIF  KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    0344197005    Espoir
16    9    FREHEL  BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior
17    27    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207132    Senior
18    1    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior
19    16    GENET  STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior
20    11    DELAUNAY  VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior


Juniors
1    1    CHEVALIER  MAXIME    US PONTCHATELAINE    0344003325    Jun 2
2    10    CHAMPION  THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2
3    7    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
4    2    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
5    4    RIDEL  DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
6    12    SINGEOT  MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
7    13    GARIOU  THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
8    8    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    16    CHEVRIER  BRICE    VS CLISSONNAIS    0344037078    J1
10    5    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1


Cadets-Dames
1    65    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007422    Cad 1
2    56    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2
3    73    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2
4    67    VOISIN  RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007345    Cad 2
5    57    LETILLY  KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2
6    68    BOLGIANI  GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1
7    59    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003180    Cad 2
8    76    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
9    78    PERRAY  PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    0
10    51    COCAULT  PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
11    70    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2
12    60    BRIAND  BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1
13    63    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1
14    53    CHATAUD  CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    0344003135    Cad 2
15    54    COTTEREAU  CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1
16    52    CARCAUD  YANNIS    US PONTCHATELAINE    0344003171    Cad 2
17    64    MEREL  AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1


Remerciements à Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 19:25

Gée minimes

01    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
02    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
03    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
04    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
05    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
06    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
07    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES
08    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
09    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
11    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    FOREST    EMILIEN    US SAINT HERBLAIN
13    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
15    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
17    LEROY    LOANN    VS MESANGER
18    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
19    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
20    CANTE    THEO    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Anthony Hainault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.