Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX Couëron (Chpt 44)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Vendredi 11 novembre 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
 1    GUILLOUX    Freddie    Nantes Atlant
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    MORINIERE    Thomas    Savenay VC
 6    MORAN    Clement    St Brévin AC
 7    LECUYER    Francois    St Brévin AC
 8    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon
 9    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
 10    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
 11    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
 12    MORIN    Xavier    Chateaubriant
 13    ROPERT    Julien    Vallet VS
 14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
 16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
 17    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC
 18    CHAVANEL    Bertrand    Pornichet VC
 19    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa
 20    HAIE    Pierre    Mésanger VS


Juniors
1    CHAMPION    Thomas    Clisson VS

 2    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
 3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 4    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 5    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    RIDEL    Damien    StHerblain US
 8    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
 9    MORINEAU    Antoine    Clisson VS
 10    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 11    DENIS    Erwann    Vallet VS
 12    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
 14    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
 15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US


Cadets
 1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
 2    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 3    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
 4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
 5    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
 6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
 8    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 9    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 10    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 11    MAILLARD    Timothe    Puceul P
 12    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 13    PERRAY    Paul    Chateaubriant
 14    PINEAU    Thomas    Clisson VS
 15    BRIAND    Baptiste    Puceul P
 16    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 17    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 18    MARCHAND    Julien    Vallet BMX
 19    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
 20    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U


Dames
1    RIVAL    ELODIE    ST HERBLAIN
2    RIVAL     LUCILE    ST HERBLAIN
3    BARBIER    EMELINE    ST BREVIN
4    PEPION    LALY    CHATEAUBRIANT
5    BELLOC    LEA    CLISSON
6    CHIRON    MATHILDE    PUCEUL


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
 2    CHIRON    Quentin    Puceul P
 3    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U
 4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 5    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
 6    LECOQ    Thomas    St Sébastien
 7    TESSIER    Jean    Erdre Loire
 8    AVERTY    Mathys    Couëron VS
 9    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
 10    MARCHAND    Alexis    Vallet BMX
 11    COHEN    Stefan    St Sébastien
 12    CHAPON    Arthur    Chateaubriant
 13    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
 14    RIBAULT    Manon    Chateaubriant
 15    PALIERNE    Marvin    Chateaubriant
 16    MANDIGOUT    Kilian    Chateaubriant
 17    DROUAUD    Landry    Puceul P
 18    TARDIF    Axel    St Sébastien
 19    FURET    Mathys    Pontchâteau U
 20    LEDUC    Aymeric    Vallet VS


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CHATEAUBRIANT
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES
3    HOUIS    ESTEBAN    PONTCHATEAU
4    PEHUET    NICOLAS    CHATEAUBRIANT
5    GUILBAUD    CYPRIEN    VALLET
6    DESMARS    EMILIEN    PONTCHATEAU
7    PEPION    TOMY    CHATEAUBRIANT
8    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE
9    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE
10    RENAUDINEAU    ALEXIS    VALLET
11    CORABOEUF    LEA    NANTES DOULON
12    VERGNE    LILY ROSE    ST HERBLAIN
13    BRETECHE    EWEN    PUCEUL
14    HEELIS    THIBAUD    ST SEBASTIEN
15    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE
16    ONDRACKA    VICTOR    ST BREVIN
17    CARCAILLON    ENZO    ST BREVIN
18    MICHAUD    TEDDY    VS COUERON


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    PONTCHATEAU
2    DESMARS    ALEXIS    PONTCHATEAU
3    CORMERAIS    MAXIME    ST SEBASTIEN
4    LE BOHEC    LUCAS    PUCEUL
5    DUMAS    LENY    PONTCHATEAU
6    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
7    DESBORDES    VIRGILE    VALLET
8    RIPAUD    MATHEO    CHATEAUBRIANT
9    LEBRANCHU    BRYCE    PONTCHATEAU
10    FOUCHER    CALVIN    VS COUERONNAIS
11    MORANTIN    NOLAN    ST BREVIN


Poussins
1    BRETECHE    MENZO    PUCEUL
2    RIPAUD    LOUCAS    CHATEAUBRIANT
3    JOGUET    LOUIS    ST BREVIN
4    ONDRACKA    LISA    ST BREVIN


Remerciements à Benoit Gourhand.

Publié par Geoffrey Vendredi 11 novembre 2016 17:36

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey