Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Château-Gontier 2,3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 mars 2019
  • Département: Mayenne (53)

2,3+J
1 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 2
2 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 2
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
4 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2
5 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
6 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2
7 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 2
8 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
10 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2
12 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2
13 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
15 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3
17 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2
18 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2
22 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
23 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
24 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2
25 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
26 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
27 DROUET Freddy VC LUCEEN 2
28 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
29 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2
30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
31 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2
32 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
35 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2
36 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
37 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 2
38 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
39 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3
40 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 3
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2
42 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3
43 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3
44 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
45 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
46 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
47 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2
48 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
49 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
50 #N/A #N/A #N/A #N/A
51 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
52 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2
53 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2
54 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2
55 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
56 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2
57 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2
58 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
59 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 2
60 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
61 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
62 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
63 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 3
64 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 2
65 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
66 #N/A #N/A #N/A #N/A
67 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2
68 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
69 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
70 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2
71 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2
72 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
73 #N/A #N/A #N/A #N/A
74 COUREAU ODILON CC VITREEN 3
75 MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 2
76 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
77 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
78 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
79 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
5 DROUET VICTOR EC BELINOISE
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
8 MULON HUGO CA EVRON
9 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
10 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
14 BLIN JONAS CA EVRON
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
18 HARDY LEON CA EVRON
19 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
20 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
22 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
23 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
24 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
25 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
26 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
28 JOUAULT AXEL CC VITREEN
29 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME
30 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
31 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
33 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS
34 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN
35 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
36 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
37 PAILLARD AXEL CC VITREEN
38 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53
39 FOUCHER CAMERON CC VITREEN
40 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
41 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
42 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
44 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
45 HUBERT NOAM CA EVRON
46 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
47 DEBLAISE PIERRE US CHATEAUGIRON
48 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
49 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS
50 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
51 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
52 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN
53 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
54 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
55 GABLIN LOUISON CC VITREEN
56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
57 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
8 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
11 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53
14 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 JALU AUDREY VS FERTOIS
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
20 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
22 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53
23 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
25 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
28 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
29 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
30 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER
31 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE
32 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
33 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
34 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
35 ABAFFOUR VALENTIN VELO ST GEORGES AVENTURE
36 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
37 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
38 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53
39 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
40 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
41 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
42 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
43 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53
45 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
46 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 24 mars 2019 20:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.