Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Angers (Lac de maine)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 16 décembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
12 BARON ELOUAN LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
19 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
20 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
21 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
23 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
24 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE
26 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
28 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Espoir
31 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
33 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
34 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
36 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
37 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
38 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
39 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior
43 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior

Espoirs
1 10023569162 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 10014779043 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
5 4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
6 6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 8 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
8 5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
12 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
13 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
14 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
19 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE CADET
20 HUBERT NOAM CA EVRON Minime
21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
22 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
10 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
11 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
13 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
15 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
16 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
17 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Min 1
18 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
20 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 1
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Pupilles
1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à Kenny LABROSSE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 17 décembre 2018 13:33

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.