Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Bigottière PC/Minimes

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 août 2018 21:01

D1/D2
1 GAMBERT RODOLPHE D1
2 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
3 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
4 LEGROS KEVIN D1 CARTE
5 LE GRAVET Mickaël PARISIS A.C. 95 D1
6 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS D2
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
9 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
10 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D2
11 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 Op
12 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
13 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BODIN HUGO CC VITREEN D1
16 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
17 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME D1
18 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
19 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
20 HUBERT CHRISTIAN COM BRETAGNE D1
21 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS D2
22 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior D1
23 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
24 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
25 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN D1
27 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
28 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
29 BUSSON Philippe VC RENNAIS D2
30 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
31 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE D2
32 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1 Op
33 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
34 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D1
35 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
36 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
37 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
38 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
39 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
40 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1

D3/D4
1 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
5 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
6 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
7 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
9 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
10 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME 2ème
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
22 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE D4
25 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS D3
26 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D3
27 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
28 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE D3
29 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE D4
31 LETAILLEUR YVES CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D4
32 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
33 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 GAMBERT ERIC D4
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE D4
37 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3
38 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
39 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME D3
40 SPEYER MICHEL OLYMPIQUE ARGENTEUIL D3
41 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
42 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
43 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 DAME Junio
45 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
49 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
50 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME D4
51 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
52 GASSEAU FRANCK PDLL D3
53 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
54 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2
7 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
8 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
9 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
14 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
15 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
16 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
18 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime 1
19 HUBERT NOAM CA EVRON Minime 2
20 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime 2
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY Minime 1
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1

Remerciements à Victor BISSON.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 août 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.