Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 13 septembre 2015 10:20

Bierné pass'cyclisme

D1-D2:
1    BRETONNIERE    JULIEN    
2    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
3    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
4    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
5    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
7    COULANGE    HENRI    VC CHATEAU GONTIER
8    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN
9    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
10    LOCHU    CHISTIAN    CC CRAON RENAZE
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE
12    LECOMTE    YANNICK    EC CRAON-RENAZE
13    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
14    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
18    JEROME    DAVID    

D3-D4:
1    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LANVIERGE    JOEL    EC CRAON-RENAZE
3    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
5    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
6    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    DESTAIS    JEROME    R.C. D`AHUILLE
10    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
11    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS
12    GARNIER    CLAUDE    STGEORGES AVENTURE
13    LETESSIER    BRUNO    PAYS DE LOIRE
14    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16    LERAY    HENRI    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
18    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MEIGNAN    PATRICK    EC MAYENNAISE
20    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 19:47

Angers dames

Seniors/Juniors
1    BLIN    TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY        2:16:53
2    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    00:00
4    BARBIER      CORALINE     VS.ST-MICHEL.C.C.      à    00:00
5    GUERIN    LISA    UC.ENTRAMMES.P.F.    à    00:00
6    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON      à    00:00
7    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
8    JOLLY    CLEMENCE    VC CHALLANDAIS    à    00:00
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
10    BARRITAULT    LUCIE    VELOPHILE-NAINTRE    à    00:00
11    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
12    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
13    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES      à    00:00
14    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
15    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    00:00
16    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    à    00:00
17    RICHEZ    MARGOT    VC NONANTAIS    à    00:00


Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53          1:10:44
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:00
4    TREHIN    MARGOT    INDRE VELO PASSION    à    00:00
5    BASSIERE    FLAVIE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
6    JOSSO    INES    C.POITEVIN    à    00:00
7    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS    à    00:00
8    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
9    CHIRON    MATHILDE    PED.PUCEULOISE      à    00:00
10    BARBIER      EMELINE    AC.BREVINOIS      à    00:00
11    FOUQUENET    AMANDINE    U.C.SUD-53      à    00:00
12    PITARD    LEA    LAVAL.CYC.53      à    00:00
13    BESNIER       MAUREEN    LE-MANS-SART. V.      à    00:00
14    GUILET    LAURIE    GUIDON-MACH.     à    00:00
15    RABOUAN    ALICE    ANGERS-CYCLISME      à    00:00
16    BARRE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
17    PEPION    LALY    CC.CASTELBRIANTAIS      à    00:00
18    BARRE       JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
19    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
20    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:00


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:43

Mûrs Erigné Dames

Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53      0:57:53    
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:34
4    CORBINEAU     YSOLINE    SAUMUR-CYCLISME    à    00:34
5    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:34
6    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:34
7    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:34
8    SAMSON    OPHELIE    SAUMUR CYCLISME    à    00:34
9    NESTER    MELISSA    VC.HERBRETAIS      à    00:34


Juniors/Seniors
1    HOEBANCKX    THERESA    CG ORLEANS LOIRET    1:26:46    
2    THOMAS       ANNIE    CG ORLEANS LOIRET    à    03:04
3    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    03:28
4    BRUNET    MARIE    CO COURCOURONNES C    à    03:28
5    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    04:13
6    BILLOUIN      SOLENNE     TEAM U ANJOU 49    à    04:13
7    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    04:13
8    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU      à    04:13
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    04:13
10    MENET       ANAELLE    EV.ANG.DOUTRE      à    04:13
11    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME    à    04:13
12    PAILLARD       VERONIQUE    U.C.SUD-53      à    04:13
13    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    04:13
14    MARTIN      SOLENE    GPC.ANGEVIN      à    04:13
15    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    04:13
16    VALENCE    SORREINE    ANGERS-CYCLISME      à    04:13


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 17:25

Fromentières pass'cyclisme

D1-D2:
1    THOMAS    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
3    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
4    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BLONDEL    Nicolas    VC FERTE MACE
6    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
8    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
9    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
11    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
12    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
14    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
15    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
17    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
18    BLONDEL    Christophe    VC FERTE MACE
19    BLONDEL    Alexis    VC FERTE MACE
20    PENLOUP    SEBASTIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3-D4:
1    BELLAY    DAVID    UC SUD 53
2    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
3    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
4    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6    MOTTIER    OLIVIER    PELLOUAILLES AC
7    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
8    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    COLAS    Roger    VC LANDELLAIS
12    FREEMANN    POUL    SPRON BIKERALINO
13    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
14    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
18    BIENFAIT    GUILLAUME    VCCG
19    BELLIER    BENOIT    VCCG
20    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON

Remerciements au VC Château Gontier.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:53

Beaucouzé Féminines (min/cad)

1    GEGU   JUSTINE         UNION CYCLISTE SUD 53
2    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
7    METRI   JUSTINE         VC HERBRETAIS
8    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
9    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
10    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
11    CORBINEAU   YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
12    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    PITARD   LEA         LAVAL CYCLISME 53
14    MARIET   ALEXANDRA    AC LONGUE CYCLISME
15    BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
16    PAULOUIN   ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
18    SAMSON   OPHELIE    SAUMUR CYCLISME
19    BOUMARD   GAELLE    VELO SPORT VALLETAIS
20    POUPIN   LUCIE         VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - mardi, 12 mai 2015 22:29

Chailland cadets

Challenge Mobana 53

1    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
3    LAIZE    DORIAN    AG ORVAL COUTANCES
4    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
6    LAPEIRA    Paul    VC SAINT HILAIRE
7    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
8    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
11    CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
12    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
13    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    HACQUES    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
15    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
16    RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE
17    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
18    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
19    CHEREL    ANTONIN    RL BAZOUGEAISE
20    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - mardi, 28 avril 2015 10:52

St Jean de Monts Dames min/cad

1    FOUQUENET AMANDINE       UC SUD 53    MIN    1H10'42''
2    GUILLARD CHARLOTTE       Nantes Doulon VS    Cad    1H10'42''
3    GEGU JUSTINE       UC Sud 53    Cad    1H10'42''
4    RABOUAN ALICE       Angers Cyclisme    Cad    1H10'42''
5    BAILLY SANDRA       VC Challandais    Cad    1H10'42''
6    BASSIERE FLAVIE       VS VALLETAIS    MIN    1H10'42''
7    CHIRON MATHILDE       Pédale Puceuloise    Cad    1H10'42''
8    ARTUS AMANDINE       VC Challandais    Cad    1H10'42''
9    METRI JUSTINE       VC Herbretais    Cad    1H10'42''
10    VIDIANI JORDANE       US Pontchatelaine    Cad    1H10'42''
11    BARBIER EMELINE       AC BREVINOIS    MIN    1H10'42''
12    SOUFFACHE LISA       EV Angers Doutre    Cad    1H10'42''
13    PITARD LEA            Laval Cyclisme 53    Cad    1H10'42''
14    MARIET ALEXANDRA       AC Longue Cyclisme    Cad    1H10'42''
15    NISON KLERVIE       VC Montaigu    Cad    1H10'42''
16    BESNIER MAUREEN       LE MANS SARTHE VELO    MIN    1H12'45''
17    BARRE PAULINE       Aizenay Vélo Sport    Cad    1H12'45''
18    DOMINICY MATHILDE   HILDE    AIZENAY VELO SPORT    MIN    1H12'45''
19    BARRE JUIETTE       AIZENAY VELO SPORT    MIN    1H12'45''
20    PEPION LALY            CC CASTELBRIANTAIS    MIN    1H13'19''


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - lundi, 27 octobre 2014 21:38

CC Moulay

Cadets:
1    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVILLARD    Allan    O.C.C CESSONNAIS
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    PICCO    Adrien    VS TRUN
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    OLLIVIER    Gurvan    CC VITREEN
7    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
8    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
9    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME
10    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
12    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
13    LETISSIER    Eymeric    BC MAYENNAIS
14    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
2    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    BOUVIER    Hugo    COC FOUGERAIS
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GOUAULT    Pierre    VC SAINT HILAIRE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    GRIMAULT    RONAN    COC FOUGERAIS
10    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
11    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
12    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
16    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
17    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
18    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
19    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
20    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - jeudi, 15 août 2013 21:00

Gastines 3+J

1    KERVRAN    KEVIN    U.C.SUD 53
2    GELU    ANTHONY    U.S.VERN CYCLISME
3    FICHEUX    ENZO    E.V.ANGERS DOUTRE
4    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    A.C.BREVINOIS
5    COQUEMONT    NICOLAS    R.L.BAZOUGEAISE
6    COUREAU    ODILON    C.C.VITREEN
7    MEREAU    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
8    BARON    NOEL    R.L.BAZOUGEAISE
9    DEBIEU    LEO    V.C.AVRANCHES
10    EDWARDS    Jack    PENRITCC AUSTRALIE
11    HUCHEDE    CORENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME
12    LEBRETON    MATTHIEU    V.C.CHATEAU GONTIER
13    VERGER    GWENAEL    C.C.CASTELBRIANTAIS
14    LEMOINE    RENALD    E.C.CRAON RENAZE
15    MORAZIN    RONAN    V.C.AVRANCHES
16    MOTARD    FLORENT    A.C.BELMONTAISE
17    MONTIGNY    PIERRE ALEXANDRE    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    HEURBIZE    NICOLAS    V.C.ST HILAIRE
19    BESSONEAU    ANTONIN    E.V.ANGERS DOUTRE
20    SPEYER    MICHEL    V.C.NONANTAIS

Remerciements à Christiane Landron.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.