Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Résultats - samedi, 31 octobre 2015 19:19

Cyclo-cross d'Ancenis

Seniors-Espoirs
1    GUILLOUX FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    CONGNARD JULIEN    SC DURTALOISE
6    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
8    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURMAUD ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
12    POIRIER KARL    VC CHATEAU GONTIER
13    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    HUET TONY    EC QUEVENOISE
15    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
16    TEILLET ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17    HASPOT ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    GARNIER GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
20    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    THOMAS LEO    CA EVRON
6    HEURTIN ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
8    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
9    LANGLAIS ALEXANDRE    GUEMENE VTT
10    FERRON HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
12    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
13    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    FERRON LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    COUALLIER THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
16    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME
17    RIGAUD YOUENN    ASPTT NANTES
18    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    GROLIER LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULO SIMON    DURTAL VTT
8    AULNETTE CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
10    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    VERGER ENZO    LAVAL CYCLISME 53
13    DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
15    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
16    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
20    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
3    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RABOUAN ALICE    ANGERS CYCLISME
8    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53
9    HOUDIN CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 19:17

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
4    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JUIN    Arnaud    VS TRUN
6    LANVIERGE    LADISLAS    E.C. CRAON-RENAZE
7    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
8    LETEMPLIER    Théo    VC SAINT HILAIRE
9    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
11    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
12    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
13    PICHOT    Malvina    UC DU MORTAINAIS

Juniors:
1    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
4    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
5    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
6    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
5    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
6    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
12    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
13    LEMOINE    STEVE    E.C. CRAON-RENAZE
14    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE
17    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
18    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
19    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
20    JUIN    FRANCK    VS TRUN

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 13 septembre 2015 10:20

Bierné pass'cyclisme

D1-D2:
1    BRETONNIERE    JULIEN    
2    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
3    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
4    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
5    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
7    COULANGE    HENRI    VC CHATEAU GONTIER
8    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN
9    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
10    LOCHU    CHISTIAN    CC CRAON RENAZE
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE
12    LECOMTE    YANNICK    EC CRAON-RENAZE
13    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
14    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
18    JEROME    DAVID    

D3-D4:
1    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LANVIERGE    JOEL    EC CRAON-RENAZE
3    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
5    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
6    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    DESTAIS    JEROME    R.C. D`AHUILLE
10    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
11    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS
12    GARNIER    CLAUDE    STGEORGES AVENTURE
13    LETESSIER    BRUNO    PAYS DE LOIRE
14    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16    LERAY    HENRI    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
18    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MEIGNAN    PATRICK    EC MAYENNAISE
20    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 19:47

Angers dames

Seniors/Juniors
1    BLIN    TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY        2:16:53
2    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    00:00
4    BARBIER      CORALINE     VS.ST-MICHEL.C.C.      à    00:00
5    GUERIN    LISA    UC.ENTRAMMES.P.F.    à    00:00
6    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON      à    00:00
7    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
8    JOLLY    CLEMENCE    VC CHALLANDAIS    à    00:00
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
10    BARRITAULT    LUCIE    VELOPHILE-NAINTRE    à    00:00
11    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
12    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
13    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES      à    00:00
14    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
15    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    00:00
16    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    à    00:00
17    RICHEZ    MARGOT    VC NONANTAIS    à    00:00


Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53          1:10:44
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:00
4    TREHIN    MARGOT    INDRE VELO PASSION    à    00:00
5    BASSIERE    FLAVIE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
6    JOSSO    INES    C.POITEVIN    à    00:00
7    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS    à    00:00
8    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
9    CHIRON    MATHILDE    PED.PUCEULOISE      à    00:00
10    BARBIER      EMELINE    AC.BREVINOIS      à    00:00
11    FOUQUENET    AMANDINE    U.C.SUD-53      à    00:00
12    PITARD    LEA    LAVAL.CYC.53      à    00:00
13    BESNIER       MAUREEN    LE-MANS-SART. V.      à    00:00
14    GUILET    LAURIE    GUIDON-MACH.     à    00:00
15    RABOUAN    ALICE    ANGERS-CYCLISME      à    00:00
16    BARRE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
17    PEPION    LALY    CC.CASTELBRIANTAIS      à    00:00
18    BARRE       JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
19    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
20    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:00


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:43

Mûrs Erigné Dames

Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53      0:57:53    
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:34
4    CORBINEAU     YSOLINE    SAUMUR-CYCLISME    à    00:34
5    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:34
6    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:34
7    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:34
8    SAMSON    OPHELIE    SAUMUR CYCLISME    à    00:34
9    NESTER    MELISSA    VC.HERBRETAIS      à    00:34


Juniors/Seniors
1    HOEBANCKX    THERESA    CG ORLEANS LOIRET    1:26:46    
2    THOMAS       ANNIE    CG ORLEANS LOIRET    à    03:04
3    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    03:28
4    BRUNET    MARIE    CO COURCOURONNES C    à    03:28
5    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    04:13
6    BILLOUIN      SOLENNE     TEAM U ANJOU 49    à    04:13
7    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    04:13
8    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU      à    04:13
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    04:13
10    MENET       ANAELLE    EV.ANG.DOUTRE      à    04:13
11    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME    à    04:13
12    PAILLARD       VERONIQUE    U.C.SUD-53      à    04:13
13    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    04:13
14    MARTIN      SOLENE    GPC.ANGEVIN      à    04:13
15    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    04:13
16    VALENCE    SORREINE    ANGERS-CYCLISME      à    04:13


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 17:25

Fromentières pass'cyclisme

D1-D2:
1    THOMAS    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
3    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
4    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BLONDEL    Nicolas    VC FERTE MACE
6    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
8    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
9    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
11    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
12    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
14    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
15    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
17    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
18    BLONDEL    Christophe    VC FERTE MACE
19    BLONDEL    Alexis    VC FERTE MACE
20    PENLOUP    SEBASTIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3-D4:
1    BELLAY    DAVID    UC SUD 53
2    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
3    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
4    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6    MOTTIER    OLIVIER    PELLOUAILLES AC
7    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
8    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    COLAS    Roger    VC LANDELLAIS
12    FREEMANN    POUL    SPRON BIKERALINO
13    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
14    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
18    BIENFAIT    GUILLAUME    VCCG
19    BELLIER    BENOIT    VCCG
20    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON

Remerciements au VC Château Gontier.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:53

Beaucouzé Féminines (min/cad)

1    GEGU   JUSTINE         UNION CYCLISTE SUD 53
2    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
7    METRI   JUSTINE         VC HERBRETAIS
8    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
9    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
10    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
11    CORBINEAU   YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
12    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    PITARD   LEA         LAVAL CYCLISME 53
14    MARIET   ALEXANDRA    AC LONGUE CYCLISME
15    BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
16    PAULOUIN   ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
18    SAMSON   OPHELIE    SAUMUR CYCLISME
19    BOUMARD   GAELLE    VELO SPORT VALLETAIS
20    POUPIN   LUCIE         VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - mardi, 12 mai 2015 22:29

Chailland cadets

Challenge Mobana 53

1    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
3    LAIZE    DORIAN    AG ORVAL COUTANCES
4    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
6    LAPEIRA    Paul    VC SAINT HILAIRE
7    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
8    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
11    CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
12    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
13    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    HACQUES    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
15    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
16    RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE
17    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
18    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
19    CHEREL    ANTONIN    RL BAZOUGEAISE
20    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Caroline Desmons.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.