Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:10

St Jean de Monts dames

Dames Seniors/Juniors
1    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    2.01.45 / 36,96 km/h
2    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Sen
3    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Jun
4    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    Sen
5    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Jun
6    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS    Jun
7    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    Sen
8    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    Sen
9    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Sen
10    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN    Sen
11    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    Jun
12    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Jun
13    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    Sen
14    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Sen
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Jun
16    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Sen
17    ROULEAU   PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS    Sen
18    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    Sen
19    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    Jun
20    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    Sen
21    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN    Sen
22    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Sen
23    COUDRAY   Emma    US NOGENTAISE    Jun
24    LE DROGO   SANDRA    UC NANTES ATLANTIQUE    Sen
25    RIVIERE   CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Sen
26    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Sen
27    JEANNEAU   Sonia    V.C.THOUARS    Sen
28    MAIDON   GWLADYS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Sen
29    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Sen


Dames Minimes/Cadettes
1    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    1.03.52 / 35,23 km/h
2    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
3    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
4    LE CASTREC   Julie    V.C.CHARENTE OCEAN    C2 D
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D
6    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D
7    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    C2 D
8    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
10    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    M2 D
11    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    M1 D
12    BASSIERE   OLYMPE    PEDALE NANTAISE    M1 D
13    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    C1 D
14    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
15    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    C1 D
16    TEXIER   Alicia    U.V.LIMOUSINE    C2 D
17    HOUDIN   VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M2 D
18    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D
19    JALU   AUDREY    VS FERTOIS    M2 D
20    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
22    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1 D
23    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
24    GRANNEC   MANON    VELO SPORT VALLETAIS    M2 D
25    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D
26    DENIS   EMMA    US ST HERBLAIN    M2 D
27    FOUQUENET   CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M1 D
28    BROUZE   YAEL    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
29    DURAND   FANNY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M2 D
30    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D
31    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    M1 D
32    BENOIST   MARINE    UC NANTES ATLANTIQUE    C1 D
33    BERNARD   HELINE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:23

Challenge CX Pays de Château Gontier

Classement Général du Challenge Cyclo-Cross de la Communauté de Communes du Pays de Château Gontier après les manches de Saint Fort et de Château Gontier (Bazouges).

Seniors :
1    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN    25    30    55
2    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    23    25    48
3    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    22    23    45
4    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    20    21    41
5    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    17    18    35
6    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    14    17    31
7    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    13    16    29
8    MARTINET     JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER        22    22
9    BOUDIER     FABRICE    VC CHATEAU GONTIER        20    20
10    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE    16        16

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    30    30    60
2    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    23    21    44
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    22    18    40
4    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    19    20    39
5    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        25    25
6    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 54        23    23

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    25    30    55
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    23    25    48
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    22    22    44
4    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    18    23    41
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    19    18    37
7    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    17    34

Cadets :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    30    30    60
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    20    25    45
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    23    44
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    18    22    40
5    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    18    35
6    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    15    17    32

Féminines :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    25    25    50
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    23    23    46

Minimes :
1    MULON    HUGO    CA EVRON    23    25    48
2    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    25    21    46
3    MORIN    HUGO    CA EVRON    20    19    39
4    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    18    20    38
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    21    17    38
6    CHARLES    NOA    CA EVRON    15    18    33
7    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
8    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    8    23    31
9    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    11    15    26
10    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    12    13    25
11    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    7    8    15
12    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    9    1    10
13    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    5    2    7

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53    25    30    55
2    CHEVALIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS    30    25    55
3    DOISNEAU    MANEL    UNION CYCLISTE SUD 53    22    23    45
4    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    18    39
5    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53    15    22    37
6    ROINARD    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    19    15    34
7    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER    16    16    32
8    SUHARD    ETHAN    EC MAYENNAISE    13    13    26
9    LOISEAU    MAELLE    CC CHATEAUBRIANT    11    14    25

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53    25    30    55
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53    30    25    55
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    23    23    46
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53    22    20    42
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER    19    21    40
6    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
7    FORET     TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    16    17    33
8    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53    13    14    27

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER    23    25    48
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER    20    23    43
4    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    VERGER     NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT    25        25
6    RADE    MATHIS    VC CHATEAU GONTIER    22        22
7    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS    19        19
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    18        18

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER    30    30    60

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:16

CX Château Gontier

Seniors/Espoirs :
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    POIRIER    karl    TEAM U ANJOU 49    1 caté
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
8    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
12    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
14    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
15    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3
16    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
18    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
19    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Dames :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
4    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
4    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
5    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
7    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
8    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
10    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
11    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior 2
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
6    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1

Cadets/Féminines :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet 2
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
4    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
5    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
7    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
8    RACINE    PACOME    CA EVRON    Cadet 2
9    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
10    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 1
11    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet 1
12    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
13    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Minimes :
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
4    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
7    MORIN    HUGO    CA EVRON    Minime 1
8    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime 2
9    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
10    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
11    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
12    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
14    HARDY    LEON    CA EVRON    Minime 1
15    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
16    HOCDE    AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
17    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
18    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
19    BOULAY    DYLAN    CA EVRON    Minime 1
20    BLIN    JONAS    CA EVRON    Minime
21    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
22    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
23    HUBERT    NOAM    CA EVRON    Minime 1
24    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
25    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
26    EPINARD    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
27    LECOQ    EVAN    CA EVRON    Minime 1
28    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    DOISNEAU    MANEL    VC CHATEAU GONTIER
4    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    GOHIER    MATHEO    CUC SUD 53
6    BOULET    ELIOTT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER
10    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER
11    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LOISEAU    MAELLE    EC MAYENNAISE
13    SUHARD    ETHAN    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    AGATHE    LAVAL CYCLISME 53

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BLIN    MAXENCE    CA EVRON
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER
6    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
7    PILON    MARIUS    CA EVRON
8    LECOQ    ALIZEA    CA EVRON
9    FORET    TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER
10    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    CLEMENT    ENT CYCLISME CRAONRENAZE
12    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
13    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    JADE    LAVAL CYCLISME 53

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER
4    BLIN    SIMEON    CA EVRON
5    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER
2    FOUASSIER    GABIN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 19:55

CX Azé

Seniors :
1 POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
2        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53
4        MARTINET   JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
5        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
6        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
7        BOISRAME   KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8        BESNEUX   ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
9        TABURET   ANTOINE    CA EVRON
10        LECOQ   STEPHANE    EC MAYENNAISE
11        FOUASSIER   RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
12        HOUDIN   ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
13        MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
14        MASSON   MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
15        SERGENT   JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16        HAMEAU   THIERRY    PDL
17        COCHET   SYLVAIN    VC CHATEAU GONTIER

Dames :
1    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
4    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER

Espoirs :
1    TABURET   MATHIEU    CA EVRON
2        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3        BOUHALLIER   ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
5        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
6        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
9        PROD'HOMME   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER

Juniors :
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2        THOMAS   LEO    CA EVRON
3        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4        DENIS   AXEL    VC CHATEAU GONTIER
5        MARINUS   TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
6        SABLE   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7        FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
8        LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10        LANVIERGE   LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11        MALIN   BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
12        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53

Cadets :
1    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LABBE   THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
5    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CRESPO PIMENTA   TINO    LAVAL CYCLISME 53    0353275541    Cadet 1
7    RACINE   PACOME    CA EVRON
8    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLIN   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10    LOISEAU   PAUL    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:24

Louisfert Dames (Chpt PDL)

Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.


Dames Seniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à    2    24 19
2    BILLOUIN    Solène    TEAM U ANJOU 49    à    2    25 28
3    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    à    2    26 10
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    à        
5    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à    2    26 47
6    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
11    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    à        
14    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    à        
15    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    à        
18    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        


Dames Juniors
1    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    à   2     30 30
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    à
3    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    à
4    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    à
5    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    à
6    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    à
7    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME    à
8    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    à
9    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS    à
10    BECHU    ALINE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    à
11    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    à


Dames Minimes/Cadettes
1    BOULAIS    FLAVIE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        1    24  00
2    CORBINEAU    YSOLINE    Minime    SAUMUR CYCLISME    à        
3    FOUQUENET    AMANDINE    Cadette    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
4    PITARD    LEA    Cadette    LAVAL CYCLISME 53    à        
5    PEPION    LALY    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
6    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
7    BASSIERE    FLAVIE    Cadette    VELO SPORT VALLETAIS    à        
8    BAILLY    SANDRA    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
9    BOISSON    COLYNE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
10    SOUFFACHE    LISA    Cadette    EV ANGERS DOUTRE    à        
11    BARRE    JULIETTE    Minime    AIZENAY VELOS SPORTS    à        
12    GUILET    LAURIE    Minime    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    TENDRON    CONSTANCE    Minime    VC SEBASTIENNAIS    à        
14    CHIRON    MATHILDE    Cadette    PEDALE PUCEULOISE    à        
15    BARBIER    EMELINE    Cadette    AC BREVINOIS    à        
16    ARTUS    AMANDINE    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
17    PROUTEAU    LORINE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
18    BESNIER    MAUREEN    Minime    LE MANS SARTHE VELO    à        
19    NESTER    MELISSA    Minime    VC HERBRETAIS    à        
20    METRI    JUSTINE    Cadette    VC HERBRETAIS    à        
21    LAUNAY    LOANNE    Cadette    LE MANS SARTHE VELO    à        
22    RIBAULT    MANON    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
23    FORGEAU    MANON    Minime    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    à        
24    GRANNEC    MANON    Minime    VELO SPORT VALLETAIS    à        
25    SAMSON    OPHELIE    Cadette    SAUMUR CYCLISME    à        
26    JASNOT    ELOISE    Minime    US ST HERBLAIN    à        
27    BONNAUD    LOUANE    Minime    TEAM CHALONNES CYCLISME    à        
28    MOREAU    FLAVIE    Minime    VC CHATEAU GONTIER    à        
29    CHAILLOT    MATHILDE    Cadette    PEDALE NANTAISE    à        


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 31 mai 2016 20:52

St Martin des Noyers Dames

Seniors-Juniors
1    GUILMAN   Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M 2.38.30 / 87,5 Km / 33,12 km/h
2    LESUEUR   Melodie    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    
3    REIS   Daniela    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2.39.10
4    GERARD   HELENE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    2.39.45
5    CHAZAL   Astrid    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    2.40.10
6    QUINIOU   MARINE    VC RENNAIS    
7    LEMARIE   Marine    FLERS CYCLISME 61    
8    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    
9    GEGU   JUSTINE    CDC MAYENNE DE LA FFC    
10    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    
11    RIO   FANNY    UC QUIMPERLOISE    
12    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    
13    HOUDIN   CORALIE    CDC MAYENNE DE LA FFC    
14    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    
15    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    
16    PRENVEILLE   CARLY    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    
17    BLIN   Tatiana    UC ALENCON DAMIGNY    
18    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE DE LA FFC    
19    MORICHON   Anaïs    ASPTT BRIVE    
20    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    


Minimes-Cadettes
1    HINAULT   MARYANNE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC 1.08.50
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    LE MOUEL   CELIA    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
4    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
5    FOUQUENET   AMANDINE    CDC MAYENNE DE LA FFC
6    PITARD   LEA    CDC MAYENNE DE LA FFC
7    BARBIER   JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
8    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
9    HUET   FLORIANE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
10    BOSQUET   MATHILDE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
11    HINAULT   SARAH    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
12    SIMON   MARIE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
13    SOUFFACHE   LISA    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
14    RABY   Coline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
15    CORBINEAU   YSOLINE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
16    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    EVENAT   ELSA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
20    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire Seniors-Juniors après 3 manches
1    HOEBANCKX THERESA    CG ORLEANS LOIRET    115
2    LEMARIE MARINE    FLERS CYCLISME 61    100
3    GEGU JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    83
4    CADOL MARGAUX    VC RENNAIS    77
5    MINAUD MANON    VELO CLUB MONTAIGU    74
6    GUEDON MELANIE    UC MONTOIRE    69
7    RIO FANNY    UC QUIMPERLOISE    55
8    LE FOURN AODEZ    TEAM TRECOBAT.FR    52
9    POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS    51
10    GUILMAN VICTORIE    ENTENTE CYCLISTE 3 M    50
11    GERARD HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    48
12    LESUEUR MELODIE    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    45
13    THOMAS ANNIE    CG ORLEANS LOIRET    45
14    LE BRIS CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    44
15    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    42
16    REIS DANIELA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    40
17    BLIN TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY    36
18    GUERIN LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    34
19    BRIOT MELANIE    BREST IROISE CYCL.2000    34
20    CHAZAL ASTRID    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    32
21    JOLLY CLEMENCE    FLERS CYCLISME 61    30
22    BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME    30
23    VERHULST GLADYS    UC DARNETAL    30
24    QUINIOU MARINE    VC RENNAIS    29
25    ABGRALL NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    29
26    PRENVEILLE CARLY    TEAM SOJASUN CYCL.    28
27    GUILLARD CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    27
28    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    27
29    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN    23
30    AUGER AGATHE    MONTRICHARD CYCLISME 41    20
31    MAUGE MARINE    CG ORLEANS LOIRET    19
32    GAULTIER EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    15
33    AMARTIN PAULINE    CG ORLEANS LOIRET    12
34    MORICHON ANAÏS    ASPTT BRIVE    11
35    HELIN NOLWENN    EC QUEVENOISE    10
36    MAREST AURORE    CC CAMBRESIEN    9
37    JAMME EMILIE    ACC MARIGNY    8
38    LECHASLES MARINE    VC ST LO PONT HEBERT    7
39    POMARES CINDY    ASPTT RENNES CYCLISME    6
40    TANVEZ SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    6
41    WAYMARK HOLLY    ENTENTE CYCLISTE 3 M    5
42    HENRY MORGANE    FLERS CYCLISME 61    5


Classement Général Provisoire Minimes-Cadettes après 3 manches
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    127
2    HUET FLORIANE    ST RENAN IROISE VELO    103
3    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    100
4    LE MOUEL CELIA    VC SAINT MALO    90
5    RABY COLINE    P.ST FLORENT NIORT    72
6    SOUFFACHE LISA    EV ANGERS DOUTRE    71
7    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53    67
8    CORBINEAU YSOLINE    SAUMUR CYCLISME    65
9    GALAND MAINA    VS PLABENNEC    57
10    BARBIER JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR    53
11    BARBIER EMELINE    AC BREVINOIS    52
12    HINAULT MARYANNE    UC BRIOCHINE    50
13    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS    50
14    SIMON MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    46
15    BASSIERE FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS    44
16    LE NET MARIE    VC PONTIVYEN    40
17    SARRON MAYLIS    UC GIEN SPORT    33
18    AVOINE ALISON    CC CAMBRESIEN    32
19    DUVAL NOEMIE    OC LOCMINE    29
20    BOSQUET MATHILDE    VS DRENNECOIS    25
21    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    25
22    TOQUET NOEMIE    CC UZELAIS    24
23    HINAULT SARAH    UC BRIOCHINE    19
24    LEPLAT FLORINE    CC CAMBRESIEN    19
25    CHEVRIEUX JUSTINE    UC VENDOMOISE    15
26    PROUTEAU LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
27    GESLIN MARIE    UC MEHUNOISE    14
28    BARRE JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    12
29    SQUIBAN MAEVA    AC GOUESNOU    12
30    VACHEY LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    12
31    EVENAT ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    11
32    LENORMAND JOHANNA    VC PONT AUDEMER    11
33    CHABANEAU NATACHA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    11
34    METRI JUSTINE    VC HERBRETAIS    10
35    TREHIN MARGOT    INDRE VELO PASSION    10
36    EL GHOUATE BASMA    4S ST SATUR    10
37    FEYTOU ILONA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    9
38    DUVAL LAURA    US NOGENTAISE    9
39    LHOPITAULT MARGAUX    UCK DE VANNES    8
40    LEBRETON LEONIE    USSA PAVILLY BARENTIN    8
41    CREACH ENORA    EC LANDERNEAU    8
42    ADAM FLORA    CC PLANCOETIN    7
43    MOREAU CORALIE    AG ORVAL COUTANCES    6
44    LECHASLES MAUD    VC ST LO PONT HEBERT    6
45    AUGER JULIETTE    MONTRICHARD CYCLISME 41    6
46    NOEL AMELIE    CG ORLEANS LOIRET    5
47    CORLAY LE BARON MAEVA    AC LANESTER 56    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 21:53

La Séguinière Dames M/C

Minimes/Cadettes
1    FOUQUENET    Amandine    Sud 53 UC
2    METRI    Justine    Les Herbiers
3    BOULAIS    Flavie    LaRocheYon V
4    CORBINEAU    Ysoline    Saumur Cycl
5    PITARD    Lea    Laval C 53
6    BAILLY    Sandra    Challans VC
7    CHIRON    Mathilde    Puceul P
8    ROUXEL    Chloe    Chateaubriant
9    BARRE    Juliette    Agesinate VC
10    BASSIERE    Flavie    Vallet VS
11    BARBIER    Emeline    St Brévin AC
12    TENDRON    Constance    St Sébastien
13    BESNIER    Maureen    Le Mans S Vél
14    SOUFFACHE    Lisa    Angers Doutre
15    PEPION    Laly    Chateaubriant
16    ARTUS    Amandine    Challans VC
17    PROUTEAU    Lorine    LaRocheYon V
18    GUILET    Laurie    Machecoul G
19    NESTER    Melissa    Les Herbiers
20    FORGEAU    Manon    Champagné SVC


Remerciements à Olivier Naud.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 21:06

St Jean de Monts Dames J/S

1    HOUDIN   Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53  2.10.32
2    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS
3    RIVAL   Elodie    US ST HERBLAIN
4    GEGU   Justine    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MINAUD   Manon    VELO CLUB MONTAIGU
6    BRIOT   Mélanie    BREST IROISE CYCL.2000
7    GUERIN   Lisa    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    GUILLARD   Charlotte    NANTES DOULON VS
9    BRIN   Mélanie    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BEAUMONT   Marie    SAUMUR CYCLISME
11    ERAUD   Clémence    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    MORISSET   Alison    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEROUEIL   Jade    ANGERS CYCLISME
14    RICHEZ   Margot    VC NONANTAIS
15    DUPAS   Tyfen    UC NANTES ATLANTIQUE
16    RIVAL   Lucile    US ST HERBLAIN
17    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61
18    MAURIN   Elise    NANTES DOULON VS
19    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
20    BILLOUIN   Solenne    TEAM U ANJOU 49


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.