Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:17

CC La Roche sur Yon

Seniors/Espoirs
1    Jeannesson   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
3    DECHEREUX   SYLVAIN                    POC COTE DE LUMIERE        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    LE GOT   Stevan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
6    GIRET   BASTIEN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
7    GAUDIN   VINCENT                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
9    DESLANDES    VADIM                    AC NARSAC        
10    GUILLEMET   ANTHONY                    VC HERBRETAIS        
11    MICHAUD   DAVID                    VELO SPORT VALLETAIS        
12    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
13    GENAUDEAU   ALEXANDRE                    VC CHALLANDAIS        
14    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN        
15    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
16    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
17    GABORIT   Steve                    V.C.CHATILLONNAIS        
18    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
19    BERNAUDEAU    GIOVANNI                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    VILLAIN   MAXENCE                    POC COTE DE LUMIERE        
3    HARSCOUET   YVONNICK                    VC CHALLANDAIS        
4    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
5    LEBLANC   ROMAIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
6    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        
7    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
8    DROUARD   Guillaume                    V.C.CHARENTE OCEAN        
9    JEANNIERE   EMILIEN                    VC HERBRETAIS        
10    JOUBERT   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    TRICHOT   Baptiste                    U.V.POITIERS        
12    HEURTIN   ARNAUD                    VELO SPORT VALLETAIS        
13    MASSOULIER   KALVIN                    VC CHALLANDAIS        
14    GIBERT   ANTOINE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Cadets/Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    BILLET   DIMITRI                    VC CHALLANDAIS        
3    AIGRON   HUGO                    VC CHARENTES OCEAN        
4    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
5    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    JOALLAND YAEL                    US PONTCHATELAINE        
7    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    BRETAUDEAU   AXEL                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
11    FORTIN   CHLOE                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
12    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    BILLOUIN   SOLENNE                    TEAM U ANJOU 49        


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN MONTS V C
2    BILLET    ADRIEN    V C CHALLANS
3    BAILLY    CORENTIN    V C CHALLANS
4    BARBOT    SERAPHIN    V C LIONNAIS
5    BOULAIS    JULES    LA ROCHE V C
6    THIBAUD    ALOIS    V C AIZENAY
7    PAPIN    KEVIN    LA ROCHE V C
8    COQUENLORGE    AXEL    G MACHECOUL
9    MASSOULIER    ERWAN    V C CHALLANS
10    MERIAU    PIERRE    V C CHALLANS
11    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN MONTS V C
12    MENARD    VALENTIN    BRESSUIRE A C
13    BONNET    FLAVIEN    V C CHANTONNAY
14    SELLOS    MARIUS    AIZENAY VTT
15    PROUTEAU    LUCAS    V C AIZENAY
16    ROUSSEAU    TOM    V C CHALLANS
17    ARNAUD    THEO    V C ESSARTS
18    MATHIEU    MIKAEL    AIZENAY VTT
19    JASNOT    ELOÏSE    U S ST HERBLAIN
20    CHAUVIN    ALI    G MACHECOUL


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    COTTIER-WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE V C
3    SELLIER    ROMAIN    V C CHALLANS
4    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE V C
5    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE
6    RULLIER    HANS    SAUMUR C
7    MORNIER    MATHYS    CHAUCHE VTT
8    DAUGES    LUC    LA ROCHE V C
9    ROTUREAU    YHOMAS    V C CHEMILLE
10    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
11    GAUTREAU    OCTAVE    P O C C L
12    DUPUIS    NOA    SAUMUR C
13    DELAIRE    AXEL    LA ROCHE V C
14    L'HERMITE    PAUL    LA ROCHE V C
15    PAIN    ETIENNE    LA ROCHE V C
16    JAGUENEAU    LEO    LA ROCHE V C
17    POIRIER    HUGO    VC ESSARTS
18    BONNAUD    SIMON    VC AIZENAY
19    BRISARD    SAMUEL    V C CHALLANS
20    VAIRE    CEDRIC    CC MONTOIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    ETIENNE    LA ROCHE V C
2    CROISE    GABRIEL    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    LUCAS    LA ROCHE V C
4    GABORIT    SULLIVAN    V C CHATILLON
5    CHARDON    JOHAN    LA ROCHE V C
6    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VTT
7    GRIS    LEO    LA ROCHE V C
8    BRIDONNEAU    MORGAN    VCP CHATAIGNERAIE
9    LEMPERIERE    JULES    V C AIZENAY
10    FRITZ    KILIAN    LA ROCHE V C
11    BITEAU    GAUTIER    V C ESSARTS
12    FERRE    MATTEO    LA ROCHE V C
13    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN MONTS V C
14    BRISARD    INES    V C CHALLANS
15    PERDRIEAU    CLEMENT    V C CHALLANS
16    GAUTREAU    DORIAN    P O C C L
17    HERBRETEAU    CHARLY    CHAUCHE VTT
18    RABREAU    RUDY    LA ROCHE V C
19    PAPIN    ENZO    LA ROCHE V C
20    JENNET    AXEL    ST JEAN MONTS V C


Poussins
1    JACQUINET    PIERRICK    V C HERBIERS
2    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    QUENTIN    LA ROCHE V C
4    GRIS    NOAH    LA ROCHE V C
5    BROCHARD    MATHIS    V C CHANTONNAY
6    JOLLY    TONY    LA ROCHE V C
7    JOLLY    EMMA    LA ROCHE V C
8    NESTER    LOANE    V C HERBIERS
9    BABU    MARTIN    LA ROCHE V C
10    LEMEE    EWANN    V C ESSARTS
11    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNE
12    FERNANDEZ    MANOLO    V C ESSARTS
13    VENDAY    ETHAN    C R POUZAUGES
14    ARDOUIN    MATTENZO    LA ROCHE V C
15    BRISARD    ANTONIN    V C CHALLANS
16    ALBERT    MANON    AIZENAY VTT
17    DUPOURQUE    GABIN    ECCO
18    PERDRIEAU    JEAN-ALEXIS    V C CHALLANS
19    VINCENT    ELI    LA ROCHE V C
20    JAHAN    MARCELLINA    G MACHECOUL


Pré-licenciés
1    MERROUCHE    KYLIAN    BMX CHAMPAGNE
2    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
3    BOUTONNE    PACOME    LA ROCHE V C
4    COTTIER-WEMAERE     BASILE    LA ROCHE V C


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 28 septembre 2014 22:07

CC Vigneux de Bretagne

Cadets/dames:
1    BOUCHERY    Gaetan    VC CHARENTE Océan
2    JOLLY    Maxime    St Jean de Monts
3    SINGEOT    Mathieu    CC Chateaubriant
4    AIGRON    Hugo    VCCO LA ROCHE
5    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
6    FAUVARQUE    Quentin    St Jean de Monts
7    TAILLANDIER    Axel    Scaer VS
8    MARTINEAU    Jimmy   VC Essartais
9    RIVAL    Lucile    Pontchateau US
10    RIVAL    Elodie    Pontchateau US
11    RIVIERE    Celine    St Léger Cyclisme
12    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
13    GODIOT    William    CC Chateaubriant

Juniors, pass', masters:
1    RONDEAU    Fabien    St Sébastien
2    CHEVAL    Yohann    EC du Don
3    CAMUS    Vincent    St Brévin AC
4    BUSSEROLLES    Loic    Nantes Atlantique
5    COCHET    Alexis    CC Chateaubriant
6    GROLLEAU    Aymeric    Cholet 49 UC
7    RIVAL    Damien    Blain VC
8    DEAN    Thomas    CC Chateaubriant
9    HARSCOUET    Yvonnick    Challans VC
10    GRANGER    Tugdual    EC PLUVIGNER
11    FRADIN    Alain    VC CHALLANDAIS
12    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
13    RIOU    Bertrand    Nantes caducé
14    RUAU    Benjamin    Angers Cyclisme
15    CLEMENCEAU    Fabrice    Luon VC
16    ROPERT    Julien    St Brévin AC
17    LASSALLE    Jean franois    Tostat AL
18    BERNARD    Victor    Mésanger VS
19    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
20    DROUET    Cyril    Montfauon EC

Espoirs/seniors:
1    PINEAU    Jerome    US ST HERBLAIN
2    MORAN    Clement    Challans VC
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    DROUET    Cedric    St Brévin AC
5    AUDOIRE    Marvin    POCC Lumière
6    MAHEAU    Jean philippe    St Jean Monts
7    RAIMBAULT    Denis    ANGERS CYCLISME
8    EDET    David    Chartres VS
9    TARDIF    Mathieu    CC Chateaubriant
10    GUILLO    Fabien    Pluvign EC
11    BLANCHARD    Dorian    St Hilaire de Riez
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    DECHEREUX    Sylvain    POCC Lumière
14    GARNIER    Guillaume    POCC Lumière
15    ROCHEREAU    Hugo    Challans VC
16    LECUYER    Francois    St Brévin AC
17    ANGOT    Benjamin    Charente Océan
18    CORNUAILLE    Brice    Mésanger VS
19    DOLU    Cyril    St Brévin AC
20    MARTIN    Aurelien    Mésanger VS

Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 03 mars 2014 12:56

Le Château d'Olonne 2,3+J

1 - DUPUIS Jonas, V.C.Charente Océan, 103 KMS 200 en 2 H.42'
  2 - ROMIAN Davy, Roche V.C.                                    "
  3 - BERANGER Anthony, Team C.Choletais                "
  4 - LOUIS Julien, U.C.Nantes Atl.                               "
  5 - BERANGER Geoffrey, Team C.Choletais
  6 - LUCAS Anthony, C.A.Civray
  7 - ANGOT Benjamin, V.C.Charente Océan
  8 - RAMBEAULT Pascal, V.C.Herbretais
  9 - GUERINEAU Thomas, P.O.C.C.Lumière
 10 - ROMA Jérémy, C.C.Igny Palaiseau
 11 - VILAIN Mickaël, P.O.C.C.Lumière
 12 - LE MEVEL Adrien, Roche V.C.
 13 - THIEBOT Guillaume, E.C.C.O.
 14 - VERGEREAU Thomas, P.O.C.C.Lumière
 15 - MARTINEAU Alexis,        "    "
 16 - BOINEAU Florian, V.C.Charente Océan
 17 - PEROCHEAU Yannis, V.C.Herbretais
 18 - TSCHAN Léo, P.O.C.C.Lumière
 19 - DEPIN Frédéric, U.V.Angérienne
 20 - BLANDIN Christopher,  U.V.Angérienne


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - dimanche, 22 décembre 2013 19:30

Cyclo-cross de Bournezeau

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE Lilian    VENDEE U PDL
2    SZKOLNIK Mickaël    CREUSE OXYGEN
3    MAHEAU Jean philippe    ST JEAN DE MO
4    GUILBAUD Guillaume    ROCHE VC
5    BOULO Matthieu    ROUBAIX LILLE
6    GUYOT Romain    VENDEE U PDL
7    LABORIE Christophe    SAUR SOJASUN
8    LEMOINE Cyril    SAUR SOJASUN
9    HINAULT Sebastien    IAM
10    ENGOULVENT Jimmy    SAUR SOJASUN
11    MORAN Clement    VC CHALLANS
12    DUPUIS Jonas    VC CHARENTE O
13    HARDY Romain    COFIDIS
14    GERARD Arnaud    BRETAGNE SECH
15    LE BON Johan    FDJ
16    PONTREAU Thibaut    VC CHALLANS
17    FONSECA Armindo    BRETAGNE SECH
18    GUILLEMET Anthony    VC HERBRETAIS
19    GROLLEAU Aymeric    UC CHOLET 49
20    SELLIER Simon    VENDEE U PDL


Juniors
1    DROUARD Guillaume    VC CHARENTE O
2    BLANCHARD Valentin    VC CHALLANS
3    HARSCOUET Yvonnick    VC CHALLANS
4    CHAIGNEAU Francois xavier    VC AIZENAY
5    RENARD Fabien    VC AIZENAY
6    BLANCHARD Arnaud    CR POUZAUGES
7    MANDIN VICTOR    BMX CHAMPAGNE


Cadets/Dames
1    AUDOUX Quentin    LE PERRIERVC
2    FAUVARQUE Quentin    ST JEAN DE MO
3    TESSON Jason    VS VALLET
4    MORTEAU Quentin    VC CHATILLON
5    MARTINEAU Jimmy    VC ESSARTAIS
6    MORIN Erwan    VC CHARENTE O
7    BRETAUDEAU Axel    CR POUZAUGES
8    CHAIGNEAU Pierre antoine    VC AIZENAY
9    VIDIANI Jordane    US PONTCHATEA
10    TERRIEN Martine    AS ST HILAIRE
11    MORISSET Alison    CR POUZAUGES


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 17 novembre 2013 22:21

CC Château d'Olonne

Seniors/Espoirs
1  - DECHEREUX Sylvain, P.O.C.C.Lumière
2  - BOURREAU Thomas U.C.Nantes
3  - DUPONT Yohann, V.C.Essartais
4 - GARNIER Guillaume, P.O.C.C.Lumière
5 -ANGOT Benjamin, V.C.Charente O.
6 - SIRE Nicolas E.C.Château d'Olonne
7 - BLANCHARD Dorian, A.S.ST.Hilaire
8 - GUILLEMET Anthony, V.C.Herbretais
9 - DESPEIGNES Erwann, U.C.Cholet
10-PONTREAU Thibaut, V.C.Challans
11 -LE GOT Stevan, V.C.Charente O.
12 - FAVREAU Jean-Louis, V.C.Challans
13 -GABORIT Steve, U.C.Niort
14 -DESLANDES Vadim, C.C.Nogent
15 -GUILLET Jean Pierre, E.C.Château d'Olonne
16 -VILLAIN Mickaël, P.O.C.C.Lumière
17 -BERNARD Marius, E.C.Château d'Olonne
18 - SIRE Anthony, V.C.Challans
19 -TENAILLEAU Lilian, P.O.C.C.Lumière
20 -ROCHEREAU Hugo, V.C.Challans
 
Juniors
1 - BLANCHARD Valentin, V.C.Challans
2 - DROUARD Guillaume, V.C.Charente O.
3 - RENARD Fabien, V.C.Aizenay
4 - CORDEIRO Damien, S.C.DE Serrres Castet
5 - HARSCOUET Yvonnick, V.C.Challans
6 - GAUTHIER Gaël, V.C.Thouars
7 - MOCQUET Arnaud, V.C.Aizenay
8 - LEPLINGARD Nathan, E.C.Chateau d'Olonne
9 - BOINEAU Florian, V.C.Charente Océan
 
Cadets/Dames
1 - BOUCHERY Gaetan, V.C.Charente O.
2 - AUDOUX Quentin, Le Perrier V.C.
3 - MARTINEAU Jimmy, V.C.Essartais
4 - JUDAS Léo, ST Jean de Monts V.C.
5 - BRETAUDEAU Axel, C.R.Pouzauges
6 -CHAIGNEAU P.Antoine, V.C.Aizenay
7 - FAUVARQUE Quentin, ST Jean de Monts V.C.
8 - HAY Guillaume, V.C.Thouars
9 - BUTON Théo, Aizenay VTT
10-TERRIEN Martine, A.S.ST.Hilaire
11-BEAUSSIRE Martin, Roche V.C.
12-LAUNAY Alban, V.C.Montaigu
13-GENNISSON Bastien, V.C.Challan

 

Remerciements à Bertin Charrier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.