Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 18:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 11:40

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1    2    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:48:29
2    23    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:49:09    00:40
3    58    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:49:15    00:46
4    12    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:25    01:56
5    46    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:51:14    02:45
6    42    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:05    03:36
7    11    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:52:16    03:47
8    39    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:35    04:06
9    41    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:53:05    04:36
10    18    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:53:07    04:38
11    57    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258146    Senior    00:53:19    04:50
12    49    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:53:33    05:04
13    27    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:54:01    05:32
14    24    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:54:33    06:04
15    14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:54:37    06:08
16    55    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:54:38    06:09
17    15    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    00:55:10    06:41
18    61    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020046    Senior    00:55:25    06:56
19    6    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:55:29    07:00
20    31    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    00:55:32    07:03


Juniors-Dames
1    80    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:35:57
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    71    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2
4    78    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
5    81    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    
6    82    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
7    77    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
8    79    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2
9    75    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
10    73    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
11    76    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064267    Jun 1
12    83    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
13    74    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
14    84    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  385281012    Esp D
15    85    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Senior D


Cadets-Dames Juniors
1    3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:29:33
2    13    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2
3    4    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
4    17    AUFFRET   Ronan    US METRO TRANSPORTS    1275024258    Cad 2
5    15    TEXIER   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020080    Cad 2
6    8    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1
7    12    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
8    1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D
9    6    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
10    18    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2
11    19    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030022    Cad 1
12    16    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
13    11    HERBRETEAU   MARION    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064353    Sen D
14    9    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
15    2    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D
16    7    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1 D
17    10    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D


Minimes
1    36    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:25:45
2    52    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
3    57    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2
4    32    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
5    39    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
6    44    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
7    58    MARTINEAU   NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB    0344607193    Min 2
8    33    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
9    34    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
10    46    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
11    49    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
12    54    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
13    43    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min 2 D
14    53    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
15    40    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
16    56    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
17    37    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1
18    55    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1
19    45    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
20    59    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1


Benjamins
1    12    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:29
2    14    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:38    00:09
3    10    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:12:42    00:13
4    26    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:12:50    00:21
5    9    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:56    00:27
6    13    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:12:57    00:28
7    15    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:12    00:43
8    6    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:13    00:44
9    11    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:13:14    00:45
10    5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:28    00:59
11    23    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:13:30    01:01
12    3    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:13:33    01:04
13    4    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:35    01:06
14    8    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:13:44    01:15
15    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:13:47    01:18
16    16    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:13:49    01:20
17    24    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:13:50    01:21
18    20    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:25    01:56
19    7    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:52    02:23
20    19    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:07    02:38


Pupilles
1    57    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:47
2    60    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:13    00:26
3    61    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:14    00:27
4    52    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:06
5    67    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:10:59    01:12
6    58    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:00    01:13
7    55    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:10    01:23
8    56    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:11:36    01:49
9    45    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:38    01:51
10    51    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:11:57    02:10
11    46    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:02    02:15
12    68    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:12:04    02:17
13    48    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:16    02:29
14    59    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:25    02:38
15    44    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:27    02:40
16    47    BABU   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064025    Pup 2    00:12:28    02:41
17    65    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    00:12:32    02:45
18    50    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2 D    00:12:35    02:48
19    43    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:39    02:52
20    53    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:12:55    03:08


Poussins
1    90    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:07:45
2    80    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:08:14    00:29
3    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:08:15    00:30
4    84    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:08:16    00:31
5    81    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:08:44    00:59
6    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:08:56    01:11
7    83    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:09:23    01:38
8    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:09:43    01:58
9    89    GUIBERT   ADRIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023098    Pou 1    00:09:45    02:00
10    82    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:09:46    02:01
11    91    VALLAT   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030144    Pou 1    00:10:57    03:12
12    92    BERNIER   LENNY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106142    Pou 2    00:11:10    03:25
13    88    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:11:12    03:27


Pré-licencié
1    101    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    102    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106000    Prél 3
3    103    LESEGNEUR   SACHA    VC CHALLANDAIS    0385024001    Prél 3
4    100    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:04

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    0    50    58
2    LECUYER Antoine    St Brévin AC    0    50    58
3    MORICHON Mathieu    Creuse Oxygè.    0    50    58
4    HUBERT Teddy    StHerblain US    0    50    58
5    CRON Yohann    Angerienne    0    50    58
6    RIVALIN Malvin    Agesinate VC    0    50    58
7    HASPOT  Anthony    Cholet 49 UC    0    50    58
8    DROUET Cedric    St Brévin AC    0    50    58
9    COQUARD  Bryan    Pontchâteau U    0    50    58
10    CONGNARD Julien    Durtal VS    0    50    58
11    HAIE Esteban    Mésanger VS    0    50    58
12    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    0    50    58
13    FOUQUET  Valentin    StHerblain US    0    50    58
14    AUBRY Olivier    Brette  Sporti    0    50    58
15    VOLAND Sebastien    Guérande USC    0    50    58
16    FREHEL  Blaise    StHerblain US    0    50    58
17    ROUSSEAU Florentin    Château Gonti    0    50    58
18    JOALLAND Florian    Pontchâteau U    0    50    58
19    DELHUMEAU Baptiste    Saumur VS    0    50    45
20    HUBERT Jorry    UCA 44    0    50    45


Juniors-Pass'Cyclisme
1    BOUCHERY Gaetan    CharenteOcéan
2    MORIN Erwan    CharenteOcéan
3    BILLET Dimitri    Challans VC
4    BLANCHARD Stanislas    VTT Garnache
5    JOALLAND Yael    Pontchâteau U
6    CHEVAL Eloann    La Gacilly US
7    RUEL Quentin    St Brévin AC
8    GUITTON Valentin joel    Pontchâteau U
9    GARIOU Thomas    Nantes Doulon
10    POIRIER CARREAU Gaelle    Périgueux CC
11    BLANCHARD Romuald    VTT Garnache
12    DROUET Claude    Blain VC
13    BRETONNEAU  Antoine    StHerblain US
14    PERCEVAULT  Teddy    Cholet 49 UC
15    DROUET Cyril    Montfauçon EC
16    LANDAIS Gabriel    StHerblain US
17    GUILLOCHON Mickael    St Brévin AC
18    MORICHON Anaïs    S Hilaire Vil
19    GOURHAND Emmanuel    St Brévin AC
20    HEELIS Paul    Bouguenais EC


Cadets-Dames
1    LAUSEILLE Théo    Jonzac P
2    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC
3    MASSOULIER Erwan    Challans VC
4    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau U
5    VOISIN Ronan    Nantes Atlant
6    BRISARD Alexandre    Mésanger VS
7    LETILLY Kylian    Pontchâteau U
8    COUSINEAU Maxime    Cholet 49 UC
9    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau U
10    CARCAUD Yannis    Pontchâteau U
11    OLIVIER Evan    Pontchâteau U
12    BOURSIER Guillaume    Machecoul G
13    COCAULT Paul    Erdre  Loire
14    CHATAUD Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Kévin Bigeard.

Résultats - mardi, 27 septembre 2016 21:45

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
 1    BOMME    Clement    Pays Loudéac
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    MORICHON    Mathieu    Creuse Oxygè.
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    CRON    Yohann    Angerienne
 6    RIVALIN    Malvin    Agesinate VC
 7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
 8    DROUET    Cedric    St Brévin AC
 9    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U
 10    CONGNARD    Julien    Durtal VS
 11    HAIE    Esteban    Mésanger VS
 12    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie
 13    AUBRY    Olivier    Brette Sporti
 14    VOLAND    Sebastien    Guérande USC
 15    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 16    ROUSSEAU    Florentin    Château Gonti
 17    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
 18    DELHUMEAU    Baptiste    Saumur VS
 19    HUBERT    Jorry    UCA 44


 Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
  1    BOUCHERY    Gaetan    CharenteOcéan
 2    MORIN    Erwan    CharenteOcéan
 3    BILLET    Dimitri    Challans VC
 4    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 5    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 8    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 9    POIRIER CARREAU    Gaelle    Périgueux CC
 10    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache
 11    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache
 12    DROUET    Claude    Blain VC
 13    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
 14    PERCEVAULT    Teddy    Cholet 49 UC
 15    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
 16    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
 17    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
 18    MORICHON    Anaïs    S Hilaire Vil
 19    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
 20    HEELIS    Paul    Bouguenais EC


Cadets
 1    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P
 2    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
 3    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
 4    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 5    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 6    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 7    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 8    COUSINEAU    Maxime    Cholet 49 UC
 9    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 10    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
 11    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
 12    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G
 13    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 14    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:16

Chaix 3+J

1    BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    SOENEN    Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
3    BIRAUD    Romain    VS CANTON DE BEAUVOIR
4    TROMAS    Dimitri    U.C.C.VIVONNE
5    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    BEAUSSIRE    MARTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME
7    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME
8    LE GOUEZIGOU    Alain    U.C.C.VIVONNE
9    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
10    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
11    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
12    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
13    RANSINANGUE    Julien    V.C.CHARENTE OCEAN
14    BOBINET    BRENDAN    VC HERBRETAIS
15    BILLAUD    PIERRE    V C HERBRETAIS
16    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
17    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
18    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
20    LE JEHAN    Alan    VC EUDOIS ET BRESLOIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 07:24

CC La Roche sur Yon

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
3    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
5    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    DIAZ  SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    TARDIF  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
11    HAMON  KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
13    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    LE GOT  Stevan    CAM BORDEAUX
15    DESLANDES   Vadim    A.C.NERSAC
16    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
18    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
19    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
20    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
4    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS
5    MORIN  Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GREAU   DAVY    VC CHANTONNAISIEN
8    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
9    VITRY  ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Cadets-Dames
1    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8    BALDIVIA   MELVIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS
10    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Minimes
1    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY  CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE
7    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
8    JAGUENEAU   LEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS
10    YLEAU   TOM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13    DELAIRE   AXEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
14    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GEAY  Antoine    VARAIZE SC
16    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
18    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    SORIN   ALEXANDRE    EC DU CHATEAU D OLONNE


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:03

Cyclo-cross de Palluau

Seniors-Espoirs
1    KORETZKY   VICTOR                    TEAM BH SUNTOUR KMC        
2    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
3    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
6    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
7    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTEBIANTAIS        
8    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
13    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
14    DEBORDE   CLEMENT                    VC CHANTONNAISIEN        
15    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
16    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
17    ROCHEREAU   HUGO                    VC CHALLANDAIS        
18    HASPOT   ANTHONY                    UC NANTES ATLANTIQUE        
19    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors-Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
3    FOURNIER   Paul                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
5    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
6    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
7    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    DAVID   OPHELIE                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        
10    TERRIEN   MARTINE                    AS SAINT HILAIRE        
11    BERTHOME   ALEXANDRA                    SAINT JEAN DE MONTS        


Cadets
1    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
2    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BERNARD   MATHIEU                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    RICHARD   Maxime                    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD        
7    VAIRE   BASTIEN                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
8    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
9    CORVAISIER   Antonin                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
11    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
12    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    ARTUS   AMANDINE                    VC CHALLANDAIS        
14    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
15    PROUTEAU   LUCAS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    ALLAIRE   FLORENT                    AIZENAY VELOS SPORTS        
17    METRI   JUSTINE                    VC HERBRETAIS        
18    AUDEON   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    BOURSIER   GUILLAUME                    GUIDON MACHECOULAIS        


Minimes
1    BILLET   ADRIEN                    VC CHALLANDAIS        
2    BAILLY   CORENTIN                    VC CHALLANDAIS        
3    RATICHAUX   THEO                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    BOULAIS   PAUL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    BONNET   FLAVIEN                    VC CHANTONNAISIEN        
6    ALLAIRE   CHARLY                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEDANOIS   KILIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    MERIAU   TOM                    VC CHALLANDAIS        
9    BOULAIS   FLAVIE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
10    MARTINEAU   NOLAN                    MACHECOUL BMX CLUB        
11    GIRAUDET   CHARLY                    VC CHALLANDAIS        
12    GIRAUDET   VICTOR                    VS COUERONNAIS        
13    PROUTEAU   LORINE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    BRISARD   SAMUEL                    VC CHALLANDAIS        
15    SELLIER   ROMAIN                    VC CHALLANDAIS        
16    BONNEAU   PRISCILLIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
17    NESTER   MELISSA                    VC HERBRETAIS        
18    BARRE   JULIETTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
19    DOMINICY   MATHILDE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    BOISSON   COLYNE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL                    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON        
2    VAIRE   CEDRIC                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
3    CHARTEAU   DIEGO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUTREAU   OCTAVE                    POC COTE DE LUMIERE        
5    VENDAY   ANTONIN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    BONNAUD   BAPTISTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEMPERIERE   JULES                    AIZENAY VELOS SPORTS        
8    GRATTEPANCHE   ERWAN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
9    RAFFIN   AXEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    MENUET   THOMAS                    VC CHALLANDAIS        
11    BRISARD   INES                    VC CHALLANDAIS        
12    GUILLET   ALEXIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
13    JAHAN   ANDREA                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    RABREAU   RUDY                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    GREAUD   FABIEN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    GAUTREAU   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
17    CHARPENTIER   THEODORE                    VC CHALLANDAIS        
18    AUDEON   MAXIME                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MICHAUD   TEDDY                    VS COUERONNAIS        
20    BERTHOME   FLORIAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        

Pupilles
1    GROLIER   ROBIN        
2    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
5    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
6    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    AVRIL   LOUIS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
9    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
11    ERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
12    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEAU   AUGUSTIIN        AIZENAY VELOS SPORTS
14    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    BLANCHARD   ANTONIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BROCHARD   MATHIS        VC CHANTONNAISIEN
17    BRIDONNEAU   ILAN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    MALARD   LOUIS        AIZENAY VELOS SPORTS
19    JOLLY   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
20    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
2    NESTER   LOANE                    VC HERBRETAIS        
3    DUPOURQUE   GABIN                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
4    VALIN   BATISTE                    VC CHALLANDAIS        
5    MICHAUD   MATHEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    BRISARD   NATHAN                    VC CHALLANDAIS        
7    JAHAN   MARCELLINA                    GUIDON MACHECOULAIS        
8    BRISARD   ANTONIN                    VC CHALLANDAIS        
9    PAPIN   LOUIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    PASSET   ROBBIE                    VC CHALLANDAIS        
11    ARNAUD   ELOUAN                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   THIBAULT                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    CHARTEAU   PACO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    COLIN   ELORA                    VELO CLUB ESSARTAIS        


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE                    LA ROCHR SUR YON VENDEE C        
2    RABREAU   NOLAN                    R V C         
3    RAFFIN   MATHIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    BROCHARD   LOLA                    VC CHANTONNAISIEN        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 09:51

CC Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1    BOURMAUD Alexis           UC Nantes Atlantique
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GUILBAUD Guillaume           RVC
4    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VC
5    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
6    GUICHER Axel           Sosajun
7    HAMON Kévin           St Jean de Monts VC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire
9    BLONDEAU Thomas           Crossroads racing
10    RAIMBAULT Denis           Angers Cyclisme
11    ROMIAN Eddy           VC Essartais
12    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
13    MARTIN Aurélien           VS Mésanger
14    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
15    ROLLAND Corentin           VV Savignole
16    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VC
17    GIRAUDET Mathieu           VC Challans
18    GABARD Bryan           VC Chantonnay
19    LEROUX Sébastien           SS Nieulaise
20    TREHIN Maxime           Team U Anjou 49


Juniors
1    BOUCHERY Gaêtan           VC Charente Océan
2    LEBOUCHER Arthur           Team Anjour 49
3    FOURNIER Paul           VC Charente Océan
4    MORIN Erwan           VC Charente Océan
5    RUAU Benjamin           Angers Cyclisme
6    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
7    DEROUET Frédéric           Angers Cyclisme
8    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VC
9    CHAIGNEAU Pierre Antoine           Aizenay VS
10    BIGOT Axel           Angers Cyclisme


Cadets-Dames
1    BODARD Damien           St Jean de Monts VC
2    GROLIER Lucas           CR Pouzauges
3    AULNETTE Clément           UC Nantes
4    BERNARD Mathis           VC Charente Océan
5    THIBAUD Samuel           CC Montois
6    PONTOIZEAU Jérémy           CC Montois
7    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VC
8    ARTUS Amandine           VC Challans
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    RICHARD Maxime           CC Etupes
11    DAVID Ophélie           Club Neutre Pays de la Loire
12    TERRIEN Martine           AS St Hilaire
13    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VC
14    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VC
15    RELET Maëlys           St Jean de Monts VC


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - mardi, 06 octobre 2015 18:49

CC Vigneux de Bretagne

Seniors-Espoirs
1    Lecuyer    Antoine    AC Brévinois
2    Hubert    Teddy    AC Brévinois
3    Drouet    Cedric    AC Brévinois
4    Poirier    Karl    VC Chateau Gontier
5    Haspot    Anthony    UC Nantes Atlantique
6    Deborde    Clément    VC Chantonnay
7    Guillo    Fabien    EC Pluvigner
8    Raimbault    Denis    Angers Cyclisme
9    Hamon    Kévin    St Jean de Monts
10    Malo    Nicolas    AC Sapeurs 44
11    Aubry    olivier    Brette Sport
12    Boisseau     Florian    VC Chantonnay
13    Aubry     Renald    Brette Sport
14    Hubert    Jorry    UC Nantes Atlantique
15    Tardif    Kévin    VC Saint-Sebastien
16    Haie    Pierre    VS Mésanger
17    Theard    Brieux    Nantes Doulon VS
18    Sourget    Valentin    US Pontchateau


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    Bouchery    Gaëtan    VC Charentes
2    Ruau    Benjamin    Angers Cyclisme
3    Dean    Thomas    CC Chateaubriant
4    Haie    Esteban    VS Messanger
5    Tessier    Mathieu    EC Don
6    Pinel    Sylvain    AC Brévinois
7    Rambaud    David    AC Brévinois
8    Grolleau    Aymeric    Cholet C
9    Singeot     Mathieu    CC Chateaubriant
10    Massoullier     Kalvin    VC Challans
11    Fradin    Alain    VC Challans
12    Heelis     Paul    EC Bouguenais
13    Leduc     Tanguy    VS Vallet
14    Drouet    Cyril    ES Montfaucon
15    Bigot    Axel    Angers Cyclisme
16    Rigaud    Yovenn    ASPTT Nantes
17    Bigeard    Kévin    VS Couëronnais
18    Drouet    Corentin    VS Vallet
19    Poitier    Stéphane    UCL Hennebont
20    Bieder    Benjamin    Angers Cyclisme


Cadets-Dames
1    Lemaitre    Simon    AC Brévinois
2    Cheval    Eloann    US La Gacilly
3    Aulnette    Clément    UC Nantes
4    Oriot    Lucas    US Pontchateau
5    Massoullier    Erwan    VC Challans
6    Daniel    Corentin    US Pontchateau
7    Leclair    Théo    US Pontchateau
8    Helin    Nolwenn    EC Queven
9    Piot     Julien    US Chateaugiron
10    Vergne    Antoine    US Saint-Herblain
11    Letilly     Killian    US Pontchateau
12    RIval    Elodie    US Saint-Herblain
13    Rival    Lucie    US Saint-Herblain
14    Tendron    Hippolyte    VC Saint-Sebastien
15    Joalland    Victor    US Pontchateau
16    Chateau    Christophe    US Pontchateau
17    Olivier    Evan    US Pontchateau
18    Rabouan    Alice    Angers Cylisme


Remerciements à Kévin Bigeard et Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 01 décembre 2014 20:58

CC St Jean de Monts (Nocturne)

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE  LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    NORMAND  CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
5    JEANNESSON    Arnold    FDJ
6    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET
7    LE MONTAGNER   Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN
8    BLANCHARD  Dorian    AS St Hilaire de Riez
9    RIVALIN   Marvin    VC Aizenay
10    RECULEAU   NICOLAS    VTT Riez Océans
11    DOLU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
12    DROUET  CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
13    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
14    DELAGE  KEVIN    VS MESANGER    0344035123
15    LE MONTAGNER   MAXIME    HENNEBONT CYCLISME
16    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE
17    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
18    JACQUET VILLENEUVE  MAXIME    Angers Cyclisme
19    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BUTON   ADRIEN    AIZENAY VELOS SPORTS


Juniors
1    FAUQUE  ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET
5    COCHET  ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
6    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE
7    JOUBERT  DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
8    HARSCOUET  YVONNICK    VC CHALLANDAIS
9    SALLAYONNEL   Dylan    MADININA BIKKERS
10    MOCQUET  Arnaud    VC AGESINATE
11    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS
12    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    JOLLY  MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BILLET  DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
5    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BERNARD  Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN
7    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
8    FAUVARQUE  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
9    BOUDEAU   Valentin    ST JEAN DE MONTS VENDEE
10    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
11    BERTHOME  ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAU


Remerciements à Manuella Bodard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.