Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

CC La Roche sur Yon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 23 novembre 2014
  • Département: Vendée (85)

Seniors/Espoirs
1    Jeannesson   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
3    DECHEREUX   SYLVAIN                    POC COTE DE LUMIERE        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    LE GOT   Stevan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
6    GIRET   BASTIEN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
7    GAUDIN   VINCENT                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
9    DESLANDES    VADIM                    AC NARSAC        
10    GUILLEMET   ANTHONY                    VC HERBRETAIS        
11    MICHAUD   DAVID                    VELO SPORT VALLETAIS        
12    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
13    GENAUDEAU   ALEXANDRE                    VC CHALLANDAIS        
14    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN        
15    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
16    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
17    GABORIT   Steve                    V.C.CHATILLONNAIS        
18    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
19    BERNAUDEAU    GIOVANNI                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    VILLAIN   MAXENCE                    POC COTE DE LUMIERE        
3    HARSCOUET   YVONNICK                    VC CHALLANDAIS        
4    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
5    LEBLANC   ROMAIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
6    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        
7    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
8    DROUARD   Guillaume                    V.C.CHARENTE OCEAN        
9    JEANNIERE   EMILIEN                    VC HERBRETAIS        
10    JOUBERT   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    TRICHOT   Baptiste                    U.V.POITIERS        
12    HEURTIN   ARNAUD                    VELO SPORT VALLETAIS        
13    MASSOULIER   KALVIN                    VC CHALLANDAIS        
14    GIBERT   ANTOINE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Cadets/Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    BILLET   DIMITRI                    VC CHALLANDAIS        
3    AIGRON   HUGO                    VC CHARENTES OCEAN        
4    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
5    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    JOALLAND YAEL                    US PONTCHATELAINE        
7    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    BRETAUDEAU   AXEL                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
11    FORTIN   CHLOE                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
12    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    BILLOUIN   SOLENNE                    TEAM U ANJOU 49        


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN MONTS V C
2    BILLET    ADRIEN    V C CHALLANS
3    BAILLY    CORENTIN    V C CHALLANS
4    BARBOT    SERAPHIN    V C LIONNAIS
5    BOULAIS    JULES    LA ROCHE V C
6    THIBAUD    ALOIS    V C AIZENAY
7    PAPIN    KEVIN    LA ROCHE V C
8    COQUENLORGE    AXEL    G MACHECOUL
9    MASSOULIER    ERWAN    V C CHALLANS
10    MERIAU    PIERRE    V C CHALLANS
11    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN MONTS V C
12    MENARD    VALENTIN    BRESSUIRE A C
13    BONNET    FLAVIEN    V C CHANTONNAY
14    SELLOS    MARIUS    AIZENAY VTT
15    PROUTEAU    LUCAS    V C AIZENAY
16    ROUSSEAU    TOM    V C CHALLANS
17    ARNAUD    THEO    V C ESSARTS
18    MATHIEU    MIKAEL    AIZENAY VTT
19    JASNOT    ELOÏSE    U S ST HERBLAIN
20    CHAUVIN    ALI    G MACHECOUL


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    COTTIER-WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE V C
3    SELLIER    ROMAIN    V C CHALLANS
4    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE V C
5    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE
6    RULLIER    HANS    SAUMUR C
7    MORNIER    MATHYS    CHAUCHE VTT
8    DAUGES    LUC    LA ROCHE V C
9    ROTUREAU    YHOMAS    V C CHEMILLE
10    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
11    GAUTREAU    OCTAVE    P O C C L
12    DUPUIS    NOA    SAUMUR C
13    DELAIRE    AXEL    LA ROCHE V C
14    L'HERMITE    PAUL    LA ROCHE V C
15    PAIN    ETIENNE    LA ROCHE V C
16    JAGUENEAU    LEO    LA ROCHE V C
17    POIRIER    HUGO    VC ESSARTS
18    BONNAUD    SIMON    VC AIZENAY
19    BRISARD    SAMUEL    V C CHALLANS
20    VAIRE    CEDRIC    CC MONTOIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    ETIENNE    LA ROCHE V C
2    CROISE    GABRIEL    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    LUCAS    LA ROCHE V C
4    GABORIT    SULLIVAN    V C CHATILLON
5    CHARDON    JOHAN    LA ROCHE V C
6    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VTT
7    GRIS    LEO    LA ROCHE V C
8    BRIDONNEAU    MORGAN    VCP CHATAIGNERAIE
9    LEMPERIERE    JULES    V C AIZENAY
10    FRITZ    KILIAN    LA ROCHE V C
11    BITEAU    GAUTIER    V C ESSARTS
12    FERRE    MATTEO    LA ROCHE V C
13    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN MONTS V C
14    BRISARD    INES    V C CHALLANS
15    PERDRIEAU    CLEMENT    V C CHALLANS
16    GAUTREAU    DORIAN    P O C C L
17    HERBRETEAU    CHARLY    CHAUCHE VTT
18    RABREAU    RUDY    LA ROCHE V C
19    PAPIN    ENZO    LA ROCHE V C
20    JENNET    AXEL    ST JEAN MONTS V C


Poussins
1    JACQUINET    PIERRICK    V C HERBIERS
2    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    QUENTIN    LA ROCHE V C
4    GRIS    NOAH    LA ROCHE V C
5    BROCHARD    MATHIS    V C CHANTONNAY
6    JOLLY    TONY    LA ROCHE V C
7    JOLLY    EMMA    LA ROCHE V C
8    NESTER    LOANE    V C HERBIERS
9    BABU    MARTIN    LA ROCHE V C
10    LEMEE    EWANN    V C ESSARTS
11    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNE
12    FERNANDEZ    MANOLO    V C ESSARTS
13    VENDAY    ETHAN    C R POUZAUGES
14    ARDOUIN    MATTENZO    LA ROCHE V C
15    BRISARD    ANTONIN    V C CHALLANS
16    ALBERT    MANON    AIZENAY VTT
17    DUPOURQUE    GABIN    ECCO
18    PERDRIEAU    JEAN-ALEXIS    V C CHALLANS
19    VINCENT    ELI    LA ROCHE V C
20    JAHAN    MARCELLINA    G MACHECOUL


Pré-licenciés
1    MERROUCHE    KYLIAN    BMX CHAMPAGNE
2    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
3    BOUTONNE    PACOME    LA ROCHE V C
4    COTTIER-WEMAERE     BASILE    LA ROCHE V C


Remerciements à Julie Grelier.

Publié par Geoffrey Dimanche 23 novembre 2014 20:17

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey