Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plouer Sur Rance Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mars 2017
  • Département: Charente (16)

Cadets
1    AGUILLON   TOM      CC RENNAIS
2    KERAUDREN   THOMAS       TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    WEISS   THEO        VC DINANNAIS
4    LE BERRE   MATHIS        UC BRIOCHINE
5    MORIN   JEAN BAPTISTE         CC MONCONTOUR
6    LE PIOUFFE   NATHAN      VC PAYS DE LOUDEAC
7    TRAVAILLE   ERWIN        VC PAYS DE LOUDEAC
8    GRUEL   BAPTISTE         AS ROMILLE CYCLISME
9    DEFFAINS   ENZO          CC ST ONEN
10   GUEGUEN   GAULTIER       UC CARHAIX
11   DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS
12   TANGUY    Hugo      St RENAN IROISE
13   COUCHEVELLOU   Clément        UC BRIOCHINE
14   BELHADROUF   KEVIN       VS PLOUMAGOAR
15   ROPARTZ   ALEXANDRE      TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16   EDY   VALENTIN      ASPTT RENNES CYCLISME
17   CRUBLET   BRICE          US VERN CYCLISME
18   FROSTIN   ALEXIS         CC PLANCOETIN
19   PROVOST   ROMAIN         TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20   GUERARD   KYSLLIAM       UC BRIOCHINE
21   ROBIN   Mathys      St RENAN IROISE
22   ROCABOY   OCTAVE         EC PAYS GUICHEN
23   THOMAZEAU   YAEL         VC SAINT MALO
24   TUFFIN   HUGO       AS ROMILLE CYCLISME
25   JULOU   Nicolas          VC Pays de Guingamp
26   RIGAUX   NOLANN          CC MONCONTOUR
27   MEAL   THEO         TEAM PAYS DE DINAN
28   LE FLOCHMOEN   ANTOINE        VS PLOUMAGOAR
29   BIARD   MALO        UC BRIOCHINE
30   VALLEE   THOMAS          VC PAYS DE LOUDEAC
31   HAMON   FRANCK      VS PAYS DE LAMBALLE
32   GERVAISE   DORIAN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33   VAUTIER   LEO       US VERN CYCLISME
34   MATHIEU   NOLANN         TEAM COTE DE GRANIT ROSE
35   ECOLAN   YVIG       UC BRIOCHINE
36   LE SCANF   GURVAN        AS ROMILLE CYCLISME
37   GICQUEL   MELVIN         UC BRIOCHINE
38   DECOTE   EWEN       US VERN CYCLISME
39   MORVAN   LUCAS      RO BEGARROISE
40   LE BIHAN   KILLIAN       CC DU BLAVET
41   BERCHE   EDOUARD         DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
42   LEBRAS   CLEMENT         TEAM PAYS DE DINAN
43   CABOURG   MATHEO         UC BRIOCHINE
44   BRIAND    Romain         VC DE L'EVRON
45   RAULT   ETIENNE          UC BRIOCHINE
46   GEFFROY   HUGO      VC DINANNAIS
47   ALLAIN   LOUIS      TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48   CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
49   MUSSET   Owen       AC LEONARDE
50   DUPONCEL   QUENTIN       AS ROMILLE CYCLISME
51   PONNELLE   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
52   RICARD   TALAÏ      VC DINANNAIS
53   LEMAITRE   XAVIER        AS ROMILLE CYCLISME
54   PHILIPPE   WILLIAM       AC LEONARDE
55   TREMEL   Mathias         TEAM COTES DE GRANIT ROSE
56   STEUNOU   HUGO      VS PAYS DE LAMBALLE
57   QUINTIN   Julien         VS PAYS DE LAMBALLE
58   LEGROS   FLORIAN         US VERN CYCLISME
59   RICHARD   hugo      VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
60   MONFORT   Sylvain        VS PLOUMAGOAR
61   LESNE   ROBIN       ANDEL VELO SPORT
62   CLOCHE   VICTOR          VC SAINT MALO
63   MACE   Clément      VC MEVENNAIS
64   HOUDOIN   VALENTIN       VC DINANNAIS
65   ABEILLE   EWEN      CC RENNAIS
66   ROUILLE   HUGO      US VERN CYCLISME
67   BAUDEMONT   THEO         VC SAINT MALO
68   LE ROLLAND   LOUIS ALEXIS          TEAM COTE DE GRANIT ROSE
69   BOULAIRE   ELIOT         CC RENNAIS
70   GALAIS   Antoine         VCS Bettonnais
71   LEBLANC   ANTOINE        ASPTT RENNES CYCLISME
72   BOQUEHO   Pierre         UC BRIOCHINE
73   LE RAY   Calixte         ASPTT RENNES CYCLISME
74   BLAYE   KELIG       CC DU BLAVET

Minimes
1    NOEL   MATHIS       TEAM PAYS DE DINAN
2    YU YUENG   RAPHAEL       CC MONCONTOUR
3    OLLIVEAUX   REMI         CC UZELAIS
4    GEMON   LENNY       VS TREGUEUX
5    GROSSET   Ronan          CC PLANCOETIN
6    CADORET   THEOTIME       AC LANESTER 56
7    PRISE   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
8    PANSART   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC
9    CRENN   HUGO        UC CARHAIX
10   HINGANT   MELVYN         VS TREGUEUX
11   ROLLAND   BRIEUC         UC PAYS DE MORLAIX
12   HERNOT   GUIREC          EC PLESTIN PAYS TREGOR
13   BANNIER   DAMIEN         VS PLOUMAGOAR
14   GOUESSANT   GABRIEL      CC MONCONTOUR
15   NOREE   MATTHIS          VS TREGUEUX
16   COLAS   THIBAULT         VS PAYS DE LAMBALLE
17   ROUILLE   GUILLAUME      CC MONCONTOUR
18   RICHEUX   EMMA      CC PLANCOETIN
19   BUREL   LOUY        VS TREGUEUX
20   TURBOT   Jean       VS PLOUMAGOAR
21   WILD   NICOLAS      UC PAYS DE MORLAIX
22   LE GALL   DARAN          VS PLOUMAGOAR
23   HAMONIC   MAXIMILIEN          CC PLANCOETIN
24   DUVAL   HUGO        OC CYCL.CESSONNAIS
25   HERVE   LOGAN       CC PLANCOETIN
26   LE COZIC   GABIN         EC PLOUHA LANVOLLON
27   GLOT   EWENN        CC PLANCOETIN
28   SENECHAL   IOEN          VC DINANNAIS
29   CARLIER   Maël      VS PAYS DE LAMBALLE
30   PIRON NICOLAS   KENZO         VC PLURIENNAIS
31   HAQUIN   SIMON      VS PAYS DE LAMBALLE
32   RAFFRAY   LUKAS          CC PLANCOETIN
33   LERIGOLEUR   STANN       CC PLANCOETIN
34   GOUEZIN   theo      TEAM PAYS DE DINAN
35   CORLAY   YORAN      TEAM PAYS DE DINAN
36   BRAGANTI   THEO          VC DINANNAIS
37   LE ROLLAND   JEAN FELIX       TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38   DERUDDER   THOMAS        VS PAYS DE LAMBALLE
39   DOMEON   ELISA      CC MONCONTOUR
40   GOUZOUGUEN   Kilian      RO BEGARROISE
41   HENRY   EMMA        VS PAYS DE LAMBALLE
42   JOUAN   NICOLAS          CC PLANCOETIN
43   LE NEGARET   Axel        VC PAYS DE LOUDEAC
44   GALLAIS   Luc       CC PLANCOETIN
45   MOY   CALLISTA      VC PAYS DE LOUDEAC
46   PLUSQUELLEC   THOMAS          VC PLELANAIS
47   BALAY   LEANDRE          VC DE L`EVRON
48   BEAUCHER   ARTHUR        GO FOUGERAIS
49   BOURSEUL   VALENTIN      VS TREGUEUX
50   LERESTIF   CORENTIN      VS PAYS DE LAMBALLE
51   UHLRICH   JULIA          VC DINANNAIS
52   AMELOT   THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN
53   LESNE   EWEN        ANDEL VELO SPORT
54   CABARET CELERIER   Jules      ROC MALOUIN

D1/D2
1    COANT   KEVIN       VC MELESSIEN   Pass` Op
2    BRINZA   ALIN COSMIN          CC PLANCOETIN  D2
3    CAMUS   JULIEN      TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` Op
4    LEARD   JEAN        PIGNON CYCLE CLUB   D1
5    SAULNIER   FLORENTIN          US CHATEAUGIRON     Pass` Op
6    PERROT   ERIC       VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass` Op
7    LEBRET   ERIC       JS DOLOISE CYCLISME Pass` Op
8    BOSCHET   ANTHONY        CC PLANCOETIN  Pass` Op
9    NOBLET   Sébastien       US LA GACILLY CYCL. Pass` Op
10   TUFFIN   BRUNO      AS ROMILLE CYCLISME Pass` Op
11   GRENEU   MAXIME          VC MELESSIEN   Pass` Op
12   RIOU   DAVID        TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass` Op
13   LERAY   ARNAUD      CC VTT PLOUBALAY    Pass` Op
14   MACE   STEPHANE          ROC MALOUIN    Pass` Op
15   PERRET   MIKAEL          VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass` Op
16   NICOLAS   SYLVAIN        VC PLURIENNAIS Pass` Op
17   GICQUEL   THIERRY        VC PLURIENNAIS Pass` Op
18   BANNIER   CHRISTOPHE          VS PLOUMAGOAR  Pass` Op
19   LEVIEL   CYRIL      VC RENNAIS     Pass` Op
20   LECLECH   ALAN      US CHATEAUGIRON     Pass` D2
21   JOUAN   Christopher      CC PLANCOETIN  D2
22   HOUEE   SEBASTIEN        US VERN CYCLISME    Pass` D2
23   ROUXEL   NICOLAS         VC DINANNAIS   Pass`Ope
24   LE RAZAVET   GILLES      VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass` Op
25   BEAUDOT   JULIEN         CC PLANCOETIN  D1
26   COUALAN   JORDAN         CC PLEVEN Pass` Op
27   DARCEL   GUILLAUME       VS PAYS DE LAMBALLE Pass` Op
28   RIOU   KEVIN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
29   GUILLOU   Valentin       CC PLANCOETIN  Pass` Op
30   PAUTREL   FABIEN         BREIZH REDER   Pass` D2
31   GAUTRON   JONATHAN       PEDALE PUCEULOISE   Pass` D1
32   GICQUEL   BERTRAND       CC RENNAIS     Pass` Op
33   ETIENVRE   STEPHANE      COC FOUGERAIS  D1
34   RUELLAN   JEAN PIERRE         CC PLEVEN Pass` Op
35   JOURNIAUX   Florent      CC VTT PLOUBALAY    Pass` Op
36   BINET   Laurent          CC PLANCOETIN  Pass` Op
37   RUELLAN   JEREMY         CC PLEVEN Pass` Op

D3/D4
1    SIMON    LOIC       VC RENNAIS     D3
2    GUILLARD   OLIVIER       VC DINARDAIS   Pass` D4
3    LE SERBON   XAVIER       CC MONCONTOUR  Pass` D4
4    NICOLAS   JEAN CHARLES        VC PLURIENNAIS Pass` D4
5    COCHENNEC   JEAN MARC         VS MILLAUTAIS  D3
6    DEFFAINS   JEAN LUC      CC ST ONEN     Pass` D3
7    ROLLAND   MICHEL         TEAM PAYS DE DINAN  Pass` D3
8    DEMOY   Didier      UC BRIOCHINE   Pass` D4
9    ALLAIN   PATRICK         ROC MALOUIN    Pass` D4
10   ROLLAND   Paul      UC PAYS DE MORLAIX  Pass` D4
11   RIMBAULT   HUGUES        US CHATEAUGIRON     Pass` D4
12   VILLENEUVE   SEBASTIEN        TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` D3
13   GABILLARD   ALAIN        VC PLURIENNAIS Pass` D4
14   AUBIN    FREDERIC        VC TROUVILLE   D3
15   GOURMELON   YVES         US VERN CYCLISME    Pass` D3
16   BARIL   PHILIPPE         TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` D3
17   LEBOZEC   JEAN PAUL      VC RENNES D3
18   COUALAN   DOMINIQUE      CC PLEVEN Pass` D4
19   LEGUEN   LAURENT         VS MILLAUTAIS  D4
20   GARNIER   SEBASTIEN      VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  Pass` D4
21   PESTEL   EUGENE          BREIZH REDER   Pass` D4
22   QUEMENER   CEDRIC        BREIZH REDER   Pass` D3
23   SIMON   SLAVINA          CC PLANCOETIN  3ème Cat
24   BEDFERT    PAULINE       CC PLANCOETIN  VTT CROS
25   HAULTCOEUR   BERNARD          VC SAINT MALO  Pass` D3

Remerciements à Nadège Corlay.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 27 mars 2017 19:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.