Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 18:50

CX Le Lion D'Angers

ESPOIRS/SENIORS
1 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
3 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 JACCOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
10 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
12 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
15 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
16 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
17 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
20 HAIE PIERRE VS MESANGER Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 BRAULT ALEXY CS FLECHOIS Senior
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
25 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
28 PATOYT JORIS VERRIERES AC Espoir
29 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
30 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
31 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
34 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
35 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Espoir
36 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
37 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
40 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
42 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Senior
43 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
44 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
45 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
46 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
47 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
48 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
49 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS Senior
50 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
51 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
52 RAIMBAULT JULIEN Senior
53 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
54 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
55 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
56 MAROT DAVID CC VITREEN Senior

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
7 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 2
8 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 2
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 2
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Jun 1
12 JOUAULT AXEL CC VITREEN Jun 1
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
14 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 2
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
21 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
22 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1

CADETS
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cad 1
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
7 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 2
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
15 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
16 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
17 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
19 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cad 1
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cad 1
22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Cad 1
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
24 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
25 BREBION ILAN CC VITREEN Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
14 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2
16 BEUCHER NOA CA EVRON Min 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
19 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
20 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Min 2
21 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
22 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
25 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 2
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Min 1
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min 1
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Min 1

EDV
Prélicenciés
1 91 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 92 BOITEAU THEO Prél 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 2
3 93 VERGER EMILIEN Prél 2 LICENCE JOURNEE 3

Poussins
1 71 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 73 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 77 PETITEAU SACHA Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 74 FOURNY NATHAN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 79 PILET CLEMENT Pou ES SEGRE HAUT ANJOU 5
6 76 GROSBOIS EVAN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 75 GAYOL CULLERIER RAFAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 78 VUAILLAT AMAURY Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
72 BRANCHEREAU NATHANAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
1 53 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT 1
2 54 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
3 56 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN 3
4 59 BESNEUX LAURIS Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 4
5 55 PRESSE ANATOLE Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 60 LAMBERT HEULIN ANDREA Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
7 58 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER 7
8 57 BEAUCE ELENA Pup 1 D EC MAYENNAISE 8
9 51 BICHOT ARONN Pou 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9
10 49 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 41 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 63 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 12
13 52 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT 13
14 62 BESNEUX MALWENN Pup 2 UNION CYCLISTE SUD 53 14
15 47 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 61 GUYOT SASHA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 16
17 48 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 17
18 43 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 50 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 19
20 44 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 20
21 42 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 45 VUAILLAT AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 22
23 46 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 23

Benjamins
1 10 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 1
2 11 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53 2
3 5 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT 3
4 4 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 4
5 14 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 5
6 15 BRETON KENNY Benj 1 BRETTE SPORTIF 6
7 13 NICOLAS TYLANN Benj 1 Licence Journée 7
8 12 HERGUE ENZO Benj 2 VERRIERES AC 8
9 6 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
10 16 BOUDIER BAPTISTE Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 10
11 9 HUET TINO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 11
12 1 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 3 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 8 AUBRY ENZO Benj 1 EC MAYENNAISE 14
2 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
7 PRESSE ROBINSON Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - lundi, 24 juin 2019 16:46

St Géréon Cadets

1 9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
2 17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
3 21 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
4 28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
5 11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
6 10 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
7 12 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
8 7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 34 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
10 26 GIRAUD CARRIER Ewen PARAY LE MONIAL CYCLISME
11 18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
12 31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
13 6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 15 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
15 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
16 8 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 27 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 14 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
19 22 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
20 19 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
21 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
22 5 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Philippe RUAULT VCAncenis

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 19:59

Pannecé 3+J

1 BROU KEVIN VS MESANGER 3ème Catégorie
2 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
3 DEQUIPPE RONAN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Junior
6 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
7 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
8 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
9 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
11 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Catégorie
12 DUGAST PASCAL Guidon agenais Pass'Cyclisme Open
13 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
15 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
17 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
20 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
22 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
23 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
24 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
25 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Catégorie
26 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
27 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
28 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie
29 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
30 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
31 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
32 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
33 ARNOU MATTHIEU UC CHOLET Junior
34 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
35 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
37 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
38 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
39 VITRY THEO EC RENNAISE 3ème Catégorie
40 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Junior
41 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
42 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
43 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
44 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
45 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
46 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
47 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
48 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
49 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
50 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
51 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior
52 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catégorie
53 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
54 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
55 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
56 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
58 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
59 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
60 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
61 PELLERIN MARC ASE MONBERT Pass'Cyclisme Open
62 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
63 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
64 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
65 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
66 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
67 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Catégorie
68 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
69 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
70 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
71 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Catégorie
72 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
73 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
74 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
75 GUIANVARC`H ERWAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie
76 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
77 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
78 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
79 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
80 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
81 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
82 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
83 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
84 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Catégorie
85 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catégorie
86 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 25 février 2019 17:01

St Augustin des Bois PC

D1/D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
2 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
4 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
5 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
6 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
7 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
10 NEQUAL YANNIS CARTE A LA JOURNEE D1
11 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
12 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
13 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
14 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
18 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
20 ROUSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
26 PITON ANGE CARTE JOURNEE D1
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
29 PASQUERAULT MORGAN TEAM U ANJOU 49 D2
30 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
39 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
40 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
41 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
42 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
44 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
46 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
47 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D2
48 MOURIN JEREMY CARTE A LA JOURNEE
49 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
50 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
51 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2
52 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
53 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
54 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE D1
55 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
56 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D2
57 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
59 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
60 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
61 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
62 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2

D3
1 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
15 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
26 COTTINEAU DAVID ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
28 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
29 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
30 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
34 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
35 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
36 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3

D4
1 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
3 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
4 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
7 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
8 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
10 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
11 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 GOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS D4 Junior
16 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
17 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:55

Mésanger 3+J, cad, PC

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
2 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
4 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
6 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
8 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
11 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
13 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
15 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
16 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
18 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
19 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
20 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
21 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
22 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
23 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Open
24 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
25 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Open
26 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
29 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
30 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
32 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
33 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Open
34 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 #N/A #N/A #N/A #N/A
38 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
40 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open
41 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
42 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
45 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE Open
46 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Open
47 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème
48 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
49 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
50 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
51 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS Open
52 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème
53 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
54 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème
55 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open

Cadets
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
5 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet
10 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
11 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
16 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN Cadet
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
22 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
23 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Cadet
31 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
32 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
33 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
34 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
35 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
36 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
37 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
38 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

D1-D2
1 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
2 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
9 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
14 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
15 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
16 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
17 SEUROT BENJAMIN D2
18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2
21 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
22 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
23 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
24 CAIGNARD DAMIEN VC LUCEEN D2
25 LESCOP DAVID US PONCHATEAU D2
26 HIDRIO BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS D1
27 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
28 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
31 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
33 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
34 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
36 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
37 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME D1
38 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
39 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
40 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
41 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
42 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
43 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
45 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
47 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
48 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS D1
49 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
50 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS D1

D3-D4
1 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
2 ROUE BERTRAND NL D3
3 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
5 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISTE D3
6 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
7 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
12 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
14 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
16 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 CANFIN Luc AV THIAIS D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
21 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
22 CAIGNARD PHILIPPE VC LUCEEN D4
23 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
28 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
29 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
31 MENARD FABRICE EC DON D3
32 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
33 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
35 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
37 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
38 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
39 DAVY GILLES US VERN CYCLISME D4
40 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
41 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
43 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:50

Abbaretz 3+J, PC

3+J
1    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3    02:27:38
2    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3    
3    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3    
4    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J    
5    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3    
6    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    J    
7    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3    
8    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
9    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    J    
10    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J    
11    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3    
12    SERRE    THOMAS    AC BREVINOIS    3    
13    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    J    
14    LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56    3    
15    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    C    
16    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J    
17    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    
18    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2    
19    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3    
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J    
21    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3    
22    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J    
23    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3    
24    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J    
25    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
26    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    J    
27    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3    
28    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE    J    
29    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    
30    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3    
31    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J    
32    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J    
33    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3    


D1-D2
1    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op    01:45:08
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
3    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
4    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2 op    
5    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    D1    
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
7    PAULAY    ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    J    
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2 op    
9    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2 op    
10    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
11    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
12    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
13    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
14    GUEDON    GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    D1 op    
15    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE    J    
16    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    
17    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
18    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2    
19    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1    
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    D2 op    
21    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
22    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    
23    AMISSE    SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    
24    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1 op    
25    LIGUET    ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
26    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    
27    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    D2    
28    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2    
29    CAIGNARD    DAMIEN    NDVS    D2    
30    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    01:32:15
2    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3    
3    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
4    HORNEC    LUCIANO    ECD    D3    
5    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
6    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3    
7    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3    
11    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
12    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NDVS    D3    
13    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4    
14    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    
15    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
16    MENET    GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    D3    
17    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
18    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
19    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3    
20    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4    
21    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3    
22    NEVEUX    JEROME    ECD    D3    
23    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4    
24    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
25    COLIN    GERALD    VC ANNEMASSE    D4    
26    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
27    MALHERBE    DAVID    ECD    D3    
28    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
29    TURMEL    BRUNO    CC  CHAPELLOIS    D4    
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 20:30

Montreuil sur Maine PC

D1-D2
1    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
4    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
9    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
12    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
14    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
17    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
19    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
21    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
22    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
23    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
25    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
27    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
28    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
29    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
30    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    CREZE    OLIVIER    GPCA
33    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
34    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
35    HOLST    GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
36    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
37    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
38    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
39    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS
41    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
42    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
44    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
45    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
46    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
47    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
49    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
50    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
51    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
52    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
53    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
54    GODIN    VINCENT    GPC ANGEVIN
55    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
56    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
57    MEHU    VALENTIN    VERRIERES AC
58    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
59    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
60    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
61    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
62    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
63    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
64    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
65    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
66    DEMELLIER    NICOLAS    VERRIERES AC
67    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
2    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
3    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
8    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
13    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT
15    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT
16    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    PELLOIS    CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
23    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
25    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN
27    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
28    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
29    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
30    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
31    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
32    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
33    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
34    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
36    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
38    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER
40    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
41    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
42    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
43    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
44    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE
45    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
46    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
47    GABRIEL    FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE
48    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
49    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
50    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
51    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF
52    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
53    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
54    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
55    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
56    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
57    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
58    ESNAULT    DAVID    EC PDL


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 18 septembre 2016 20:42

Ancenis Nord pass'cyclisme

D1-D2
1    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
2    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
3    GENET    STEPHANE    UCNA
4    GAUTIER    GUILHEN    UC CHOLET
5    GILLET    CHRISTOPHE    PDL
6    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
8    ALLAIN    Jérome    
9    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS
10    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
11    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
12    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
13    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
14    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
17    BOUCAULT     JONATHAN    
18    PAILLUSSON    ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    DELANOU    FREDERIC    ELC
20    TERRADES    MARTIAL    NANTES DOULON VS


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCPR
3    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
4    BROHAN    JACKIE    TAUPONT CYCLISME
5    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
6    BLIN    MICKAEL    EC DON
7    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
8    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
9    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    BERRE    LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
11    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
13    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
14    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
16    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
17    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    VOISIN    JEAN MAXIME    USSH
20    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 21:37

Pierric pass'cyclisme

D1-D2
1    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    PEREIRA FERREIRA    JOAO    ASPTT NANTES
4    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
6    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    BODIGUEL    VALENTIN    EC PAYS GUICHEN
8    CADALEN    YANN    VC SEBASTIENNAIS
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    DAVID    JOEL    ASPTT NANTES
11    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
12    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
13    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
14    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
16    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN
17    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO PHILY
20    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    PANAGET    JEAN FRANCOIS    CC RENNAIS
2    BOSCHET    GILLES    CC ST ONEN
3    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
4    DIBOUES    PHILIPPE    US VERN CYCLISME
5    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
6    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
7    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    MASTEAU    MICHEL    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
9    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
10    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
11    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON
12    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
13    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS
14    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
15    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
17    GAUTIER    YANN    REDON OC
18    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
19    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - vendredi, 10 juin 2016 17:45

Marans cadets

1    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
4    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
6    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
7    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
8    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
9    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
12    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
14    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
15    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
19    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
20    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.