Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Le Lion D'Angers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 novembre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

ESPOIRS/SENIORS
1 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
3 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 JACCOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
10 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
12 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
15 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
16 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
17 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
20 HAIE PIERRE VS MESANGER Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 BRAULT ALEXY CS FLECHOIS Senior
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
25 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
28 PATOYT JORIS VERRIERES AC Espoir
29 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
30 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
31 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
34 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
35 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Espoir
36 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
37 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
40 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
42 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Senior
43 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
44 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
45 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
46 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
47 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
48 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
49 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS Senior
50 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
51 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
52 RAIMBAULT JULIEN Senior
53 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
54 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
55 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
56 MAROT DAVID CC VITREEN Senior

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
7 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 2
8 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 2
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 2
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Jun 1
12 JOUAULT AXEL CC VITREEN Jun 1
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
14 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 2
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
21 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
22 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1

CADETS
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cad 1
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
7 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 2
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
15 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
16 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
17 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
19 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cad 1
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cad 1
22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Cad 1
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
24 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
25 BREBION ILAN CC VITREEN Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
14 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2
16 BEUCHER NOA CA EVRON Min 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
19 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
20 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Min 2
21 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
22 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
25 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 2
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Min 1
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min 1
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Min 1

EDV
Prélicenciés
1 91 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 92 BOITEAU THEO Prél 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 2
3 93 VERGER EMILIEN Prél 2 LICENCE JOURNEE 3

Poussins
1 71 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 73 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 77 PETITEAU SACHA Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 74 FOURNY NATHAN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 79 PILET CLEMENT Pou ES SEGRE HAUT ANJOU 5
6 76 GROSBOIS EVAN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 75 GAYOL CULLERIER RAFAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 78 VUAILLAT AMAURY Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
72 BRANCHEREAU NATHANAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
1 53 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT 1
2 54 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
3 56 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN 3
4 59 BESNEUX LAURIS Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 4
5 55 PRESSE ANATOLE Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 60 LAMBERT HEULIN ANDREA Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
7 58 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER 7
8 57 BEAUCE ELENA Pup 1 D EC MAYENNAISE 8
9 51 BICHOT ARONN Pou 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9
10 49 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 41 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 63 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 12
13 52 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT 13
14 62 BESNEUX MALWENN Pup 2 UNION CYCLISTE SUD 53 14
15 47 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 61 GUYOT SASHA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 16
17 48 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 17
18 43 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 50 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 19
20 44 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 20
21 42 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 45 VUAILLAT AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 22
23 46 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 23

Benjamins
1 10 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 1
2 11 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53 2
3 5 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT 3
4 4 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 4
5 14 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 5
6 15 BRETON KENNY Benj 1 BRETTE SPORTIF 6
7 13 NICOLAS TYLANN Benj 1 Licence Journée 7
8 12 HERGUE ENZO Benj 2 VERRIERES AC 8
9 6 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
10 16 BOUDIER BAPTISTE Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 10
11 9 HUET TINO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 11
12 1 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 3 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 8 AUBRY ENZO Benj 1 EC MAYENNAISE 14
2 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
7 PRESSE ROBINSON Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 03 novembre 2019 18:50

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.