Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Saint Géréon 3+J, cadets

Saint Géréon 3+J, cadets

Ecrit par dans Résultats le lundi, 10 juillet 2017 19:18

3+J
1    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C
2    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C
3    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3C
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2 J
5    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
6    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS    3C
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C
10    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE    3C
11    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2
12    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2C
13    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C
15    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3C
17    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2 J
18    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C
19    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3C
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
21    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1
22    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3C
23    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
24    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
26    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2
27    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
28    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3C
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
30    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
31    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
32    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2
33    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3C


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
12    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1    RATICHAUX    THEO GUIDON    MACHECOULAIS    111
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    78
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    61
4    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    45
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    34
6    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
7    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    30
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    26
10    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    25
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    23
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
15    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
16    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    21
17    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATEAU    15
20    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    15
21    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    15
22    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    14
24    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    13
25    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
26    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATEAU    12
27    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    11
28    CUSSONNEAU    MAXIME    VC ANCENIEN    11
29    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    11
30    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    10
31    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    10
32    VOISIN    RONAN    UCNA    10
33    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    9
34    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    9
35    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    9
36    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
37    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.    8
38    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN    7
39    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET    7
40    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    7
41    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS    7
42    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    7
43    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN    6
44    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.    6
45    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS    5
46    LEROY    LOANN    VSM    4
47    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    4
48    BERNIER    ALBAN    VC THOUARS    3
49    COTTINEAU    MATHIS    VSM    3
50    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS    2
51    PICHON    MAEL    UCNA    2
52    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    1
53    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    1


Remerciements au VC Ancenis.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.