Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:48

St Jean de Monts Dames, PC

Dames Juniors-Seniors
1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1 2.01.01
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.01.01
3 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.05.53
4 FUKUDA Sae VC SEBASTIENNAIS Sen 2c 2.05.53
5 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE Sen 3c 2.05.53
6 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen 3c 2.05.53
7 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS Junior 2 2.05.53
8 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS Sen 2c 2.05.53
9 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior 1 2.05.53
10 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior 1 2.05.53
11 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 1 2.05.53
12 POIRIER Juliette UV DESCARTES Sen 3c 2.05.53
13 COUDRAY Emma CD SARTHE Sen 3c 2.05.53
14 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
15 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53 Junior 2 2.05.53
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
17 METRI Justine VC HERBRETAIS Junior 2 2.05.53
18 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC Sen 3c 2.05.53
19 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
20 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS Sen Pc 2.05.53
21 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
22 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS Sen 3c 2.05.53
23 MASSE Maela AC CHAPELAIN Sen Pc à 2 tours
24 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 à 4 tours
25 TRIBALLIER Marie-Rose US PONTCHATELAINE Sen 3c à 6 tours

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 0.59.23
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 0.59.23
3 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 0.59.23
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.03.29
5 OLLIER Bénédicte CD SARTHE Cad 1 1.06.30
6 JASNOT Eloïse US ST HERBLAIN Cad 2 1.06.30
7 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.06.30
8 ROUXEL Chloé CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 1.06.30
9 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min 2 1.06.30
10 GUILET Laurie GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.06.30
11 NESTER Mélissa VC HERBRETAIS Cad 2 1.06.30
12 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.06.30
13 BESNIER Maureen CD SARTHE Cad 2 1.06.30
14 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.06.30
15 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME Cad 2 1.06.30
16 MENAGER Loane CD SARTHE Min 1 1.06.30
17 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.06.30
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 1.07.22
19 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1 1.07.22
20 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Min 1 1.07.22
21 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cad 1 1.07.22
22 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 1.07.22
23 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 1.07.22
24 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Min 1 1.07.22
25 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1.07.22
26 GILLOT Marie ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 à 2 tours
27 TENDRON Léontine VC SEBASTIENNAIS Min 2 à 2 tours
28 FORGEAU Manon CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cad 1 à 2 tours
29 CANTIN Alizée AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2 à 2 tours
30 JAHAN Andréa GUIDON MACHECOULAIS Min 1 à 2 tours

Pass'Cyclisme
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
2 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
3 CROGUENNEC MAXIME UC GUIPAVASIENNE D2 1.46.15
4 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.46.27
5 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1 1.46.27
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
8 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1 1.46.27
9 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
10 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
11 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.46.27
12 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 1.46.27
13 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.46.27
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.46.27
15 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
16 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
17 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
18 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.46.27
19 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.46.27
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.46.27
22 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
23 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.46.27
24 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.46.27
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
26 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.46.27
27 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1 1.46.27
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
31 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.46.27
32 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
33 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.46.27
34 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
35 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.46.27
36 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1 1.46.27
37 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
38 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.46.27
39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2 1.46.27

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 12 mars 2018 19:43

Chemillé dames, PC

Dames Seniors-Juniors
1 FUKUDA SAE FEDERATION JAPONAISE 2ème Catégorie
2 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE Junior (Junior)
3 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie ()
5 MINAUD MANON VC MONTAIGU 2ème Catégorie
6 THOMAS ANNIE CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie ()
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie ()
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
9 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
10 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème Catégorie ()
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
12 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
15 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
16 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior)
17 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior (Junior)
18 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
19 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
20 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1)
21 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior (Junior)
22 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
23 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior)

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ()
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
4 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet ()
6 CHEVRIEUX JUSINE UC VENDOMOISE Cadet ()
7 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet ()
9 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
10 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE Minime ()
11 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet ()
12 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet ()
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet ()
15 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()
16 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet ()
17 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime ()
18 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
19 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime ()
22 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE Cadet ()
23 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime ()
24 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime ()
26 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet ()
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet ()
28 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime ()
29 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
30 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime ()
31 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet ()
32 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
33 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
34 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS Cadet ()
35 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet ()
36 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime ()
37 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime ()

Pass'Cyclisme D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DESMAN JULIEN V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GAUTHIER GUILHERM UCC49 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
7 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
8 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
10 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DEQUIPPE JACKY UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
15 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
17 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D1)
18 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
19 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
21 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
22 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
23 ROUSSEAU J MICHEL SCB Pass'Cyclisme (D2)
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
25 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
26 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
28 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
29 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
30 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
31 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TCCHALONNES Pass'Cyclisme (D2)
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
34 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
36 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
37 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D2)
38 BERNIER LUCAS VC THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
39 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 BLOINO ANTOINE UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
41 CHABIRON FREDY V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
42 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
43 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
44 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)

Pass'Cyclisme D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
3 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
8 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
9 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
10 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
11 GAUTHIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
12 ARNAUD DANY ASPC Pass'Cyclisme (D3)
13 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
17 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
18 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
19 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
21 GRAVELEAU PASCAL TEAM ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme (D3)
22 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
23 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
24 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
25 MALOYER CEDRIC V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
26 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
27 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
28 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
29 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
30 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
34 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
35 BARRE OLIVIER ASPC Pass'Cyclisme (D3)
36 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
37 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
38 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
41 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - dimanche, 10 septembre 2017 20:58

Guénouvry Dames, PC

Dames Juniors-Seniors
1    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    J    02:07:10
2    LE HUITOUZE    FANNY    CDC MORBIHAN DE LA FFC    2    
3    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2    
4    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
5    THOMAS    Annie    CG ORLEANS LOIRET    2    
6    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3    
7    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J    
8    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE    J    
9    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    2    
10    BARBIER    JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    J    
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    2    
12    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J    
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3    
14    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY    D3    
15    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3    
16    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3    
17    LOUBOUTIN    MARINE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    J    
18    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2    
19    MAIDON    GWLADYS    OC NAZAIRIEN    D3    
20    PICHOT    Malvina    CDC MANCHE DE LA FFC    J    
21    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    J    
22    LE DROGO    SANDRA    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    
23    DUVAL    NOEMIE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    J    
24    BOISBUNON    Morgane    CDC MANCHE DE LA FFC    J    
25    GICQUEL    ANGELINE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    J    
26    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    J    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    01:09:38
2    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    Minime    
4    VACHEY    LORELEÏ    CDC MORBIHAN    Cadet    
5    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS    Minime    
6    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    
7    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
8    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
9    MOREAU    Coralie    CDC MANCHE    Cadet    
10    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
11    SIOHAN    APOLLINE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    Cadet    
12    CORLAY    Azéline    CDC MANCHE    Cadet    
13    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT    Minime    
14    PROUTEAU    LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
15    JOUET    MERIANE    CDC MORBIHAN    Minime    
16    LE GOURRIEREC    PAULINE    CDC MORBIHAN    Cadet    
17    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS    Minime    
18    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
19    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
20    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
21    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    
22    LE DU    ERELL    CDC MORBIHAN    Cadet    
23    LALLEMANT    Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
24    JEULAND    JEANNE    CC LIFFRE    Minime    
25    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISTE    Minime    
26    CORLAY LE BARON    MAEVA    CDC MORBIHAN    Cadet    
27    DANIEL    Clothilde    CDC MANCHE    Minime    
28    CORLAY    ANNE LISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    Minime    
29    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE    Minime    
30    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    


D1-D2
1    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 op    01:43:33
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D1    
3    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2 op    
4    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1op    
5    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
6    PERRIN    JEAN LUC    UCNA    D1op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 op    
9    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
10    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op    
11    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
12    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    J    
13    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
14    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
15    DEQUIPPE    JACKY    UCNA    D1op    
16    LEROC'H    VALENTIN       VS VALLETAIS    D2op    
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1    
18    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2    
19    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
20    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
21    PAULAY    ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    J    
22    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    
23    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    D2 op    
24    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1    
25    BACHELOT    OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS    D2    
26    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1op    
27    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2 op    
28    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op    
29    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1    
30    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2op    
31    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J    
32    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 op    
33    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
34    GUEDON    GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    D1op    
35    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 op    
36    JAN    STEVEN    REDON OC    D2op    
37    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1 op    
38    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
39    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1 op    
40    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
41    DUPONT    ROMAIN    OC NAZAIRIEN    D1    
42    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
43    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
44    PAILLUSSON    ERIC    EC DON    D1    
45    TROUSSARD    DIDIER    VC ANCENIEN    D2    


D3-D4
1    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    01:34:23
2    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NDVS    D3    
3    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    
4    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3    
5    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
6    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    D3    
7    DANIEAU    MARC    TEAM ARCAFILMS    D3    
8    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    
10    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
12    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
13    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
14    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
15    VOISIN    JEAN MAXIME    US ST HERBLAIN    D3    
16    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
17    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
18    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
19    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4    
20    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3    
21    LOLLIVIER    JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
22    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
23    MALIVET    Eric    SC MALESTROIT    D3    
24    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE    D3    
25    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
26    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4    
27    NEVEUX    JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
28    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
29    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
30    LAIGLE    JEROME    VS RIEUXOIS 56    D4    
31    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D3    
32    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
33    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3    
34    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4    
35    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    
36    BRICAUD    JEAN PIERRE    ECD    D4    
37    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    
38    VALLEE    STEPHANE    AC ST MALO PHILY    D4    
39    LALLOUE    THIERRY    UCP REZEENNE    D3    
40    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Dames Seniors-Espoirs
1    THOMAS   Annie    CG ORLEANS LOIRET    2ème Catég    1.57.09
2    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catég    1.58.03
3    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    1ère Catég    
4    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catég    1.58.18
5    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catég    
6    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
7    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
8    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég    
9    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cycli    
10    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég    
11    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Junior    
12    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
13    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3ème Catég    
14    GUEGAN   LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cycli    
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior    
16    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
17    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catég    
18    TREHIN   Margot    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ    Junior    
19    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    
20    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
21    BARRITAULT   Lucie    CG ORLEANS LOIRET    3ème Catég    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.04.18
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet    
4    CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE    Cadet    
5    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    01.04.30
6    LEBIGRE   Alizée    UC IFS-HEROUVILLE    Cadet    
7    GARNIER   NOEMIE    VS CLISSONNAIS    Cadet    
8    HOEBANCKX   Daphnée    CG ORLEANS LOIRET    Cadet    
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
10    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
11    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
12    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
13    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    
14    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    Cadet    
15    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
16    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1T
17    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    
18    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    
19    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    Minime    
20    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
21    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
22    FAUVEL   Alexandra    ES LIVAROT    Cadet    


D1-D2
1    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    D1    1.57.15
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1    
3    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
4    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1    
6    REZE   MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2    
7    COURCIER   FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op    
8    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
10    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    
11    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op    
12    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D2    
13    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    
15    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    D1    
16    GARNIER   STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2    1.59.10
17    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1    
18    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN    D1    
19    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1    2.00.12
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1 Op    
21    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D1    
22    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
23    BRIELLES   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D2    
24    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
25    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    
26    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
27    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1    
28    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
30    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
31    AUDOUIN   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    
32    BAILLY   CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op    
33    BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2    
34    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
36    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2    
37    BLOT   FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
38    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1 tour
39    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op    


D3-D4
1     LEBIGRE   Frédéric     UC IFS-HEROUVILLE     D3     1.31.53
2     SOUCHET   Gerard     V.C.CHATILLONNAIS     D3     
3     BOUESNARD   MICHAEL     SC BEAUCOUZE     D3     
4     BENARD   PHILIPPE     VELO CLUB MONTAIGU     D4     
5     DESMATS   PHILIPPE     VERRIERES AC     D3     
6     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
7     BIBRON   ERIC     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
8     PORCHER   SEBASTIEN     SC BEAUCOUZE     D3     
9     MARTINEAU   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
10     GUEMARD   DANIEL     GPC ANGEVIN     D3     1.32.47
11     COTIGNY   FRANCK     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
12     STENE   BRUNO     GENTLEMEN D ANJOU     D3     
13     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     CASSET   ANDRE     SC BEAUCOUZE     D4     
15     GABORY   EMMANUEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
16     COUPPE   PASCAL     SC BEAUCOUZE     D3     
17     GILET   BRUNO     SC BEAUCOUZE     D3     
18     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
19     BELLANGER   FLORENT     GPC ANGEVIN     D3     
20     ALEZOT   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
21     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
22     BOURDEAU   REMI     SC BEAUCOUZE     D3     
23     FREDON   LAURENT     VC VIHIERSOIS     D3     
24     LECOMTE  DOMINIQUE     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D4     
25     LOCHU   CHRISTIAN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     D3     
26     AUDUSSEAU   JACKY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
27     BOISSINOT   FRANCOIS     VC VIHIERSOIS     D3     
28     L`HOMMELET   JEAN NOEL     VC VIHIERSOIS     D4     
29     QUEMENER   GEORGES     SC BEAUCOUZE     D4     
30     PINEAU   DIDIER     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
31     LIHOREAU   JEAN MARC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
32     MOREAU   SYLVAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
33     BLOT   GHISLAIN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     D3     
34     LEROUX   JEAN JACQUES     SC BEAUCOUZE     D4     
35     BROSSEAU   DOMINIQUE     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
36     GOUSSIN   JEROME     VELO CLUB LIONNAIS     D3     
37     COSNARD   RICHARD     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
38     TENDRON   GILDAS     VC SEBASTIENNAIS     D3     
39     BARBIER   PHILIPPE     SC BEAUCOUZE     D4     
40     PINEAU   FRANCOIS     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D3     
41     ADAM   MICKAEL     CC CASTELBRIANTAIS     D3     
42     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
43     GOASDOUE   JEAN YVES     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
44     PAILLARD   MARCEL     UNION CYCLISTE SUD 53     D4     
45     CHARRIER   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
46     BENION   GHISLAIN     CV DE CHEMILLE     D3     
47     ALBERT   SEBASTIEN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     
48     MARTIN  DOMINIQUE     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
49     GERFAULT   SAMUEL     SC BEAUCOUZE     D3     
50     FISCHER   GERARD     SC BEAUCOUZE     D4     
51     BAUBRY   MARTIAL     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
52     FOLIARD   THIERRY     EV ANGERS DOUTRE     D3     
53     BERNARD   FRANCOIS     SC BEAUCOUZE     D4     
54     DOHY   MARC     SC BEAUCOUZE     D4     
55     BECQUART   ALAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
56     CAPRON   ALAIN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     


Remerciements à Alain Martin.

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:43

Beaucouzé dames

Seniors/Juniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    BILLOUIN    SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
6    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU
10    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
11    MENET    ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
12    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
16    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS
18    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
19    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
20    LAUNAY    MARIE    VS FERTOIS


Minimes/Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
2    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS
4    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
5    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
9    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
10    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
11    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
12    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
14    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
15    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
16    PAULOUIN    ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    JALU    AUDREY    VS FERTOIS
18    DOMINICY    MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
20    COLAS    ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Support du Championnat Départemental du Maine-et-Loire

1    CORBINEAU Ysoline    Saumur Cycl
2    BASSIERE Flavie    Vallet VS
3    PITARD Lea    Laval C 53
4    ARTUS Amandine    Challans VC
5    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V
6    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre
7    METRI Justine    Les Herbiers
8    ROUXEL Chloe    Chateaubriant
9    BARRE Juliette    Agesinate VC
10    GUILET Laurie    Machecoul G
11    BESNIER Maureen    Le Mans S Vél
12    NESTER Melissa    Les Herbiers
13    PROUTEAU Lorine    LaRocheYon V
14    BOISSON Colyne    LaRocheYon V
15    PEPION Laly    Chateaubriant
16    MARIET Alexandra    Longué ACC
17    JASNOT Eloise    StHerblain US
18    GRANNEC Manon    Vallet VS
19    SAMSON Ophelie    Saumur Cycl
20    COLAS Alicia    La Chataigner


Remerciements à Patrice Ossant.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.