Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Lundi 28 mai 2018 18:43

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey