Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour des Mauges (Etape 3)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 mai 2016
  • Lieu: Beaupréau
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Classement de l'étape
1 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U 2 42 21 42,168 kmh
2 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 0
3 114 VERGER Mickael U Anjou 49 à 10
4 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 10
5 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 10
6 83 POUGET Tommy Laval C 53 à 10
7 4 DANIEL Aurelien Pays de Din à 10
8 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 10
9 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 10
10 3 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 15
11 152 LAUBE Germain Vallet VS à 1 20
12 141 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 1 22
13 53 FERRAND Valentin Sarthe à 1 22
14 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 1 22
15 123 RAVARD Jonathan StHerblain U à 1 36
16 121 MORIN Emmanuel StHerblain U à 1 36
17 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 39
18 96 GLEIZES Arnaud Payname à 1 46
19 156 TESSON Jason Vallet VS à 1 46
20 45 SABLE Pierre Sablé Sarthe à 1 46


Classement Général Final
1 4 DANIEL Aurelien Pays de Din 6 11 29 41,170 kmh
2 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
3 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 58
4 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 1 20
5 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 1 21
6 64 DENIS Thomas Vendée à 1 22
7 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 1 32
8 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 35
9 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 41
10 83 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 56
11 35 BOMME Clement Pays Loudéa à 2 6
12 3 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 2 7
13 2 RIOU Alan Pays de Din à 2 19
14 66 MAITRE Florian Vendée à 2 23
15 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 2 37
16 6 TASSEL Ronan Pays de Din à 2 48
17 141 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 2 59
18 152 LAUBE Germain Vallet VS à 3 4
19 91 METRO Achille Payname à 3 5
20 114 VERGER Mickael U Anjou 49 à 3 6


Classement Général Jeunes
1 64 DENIS Thomas Vendée 6 12 51
2 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 10
3 83 POUGET Tommy Laval C 53 à 34
4 3 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 45
5 2 RIOU Alan Pays de Din à 57
6 66 MAITRE Florian Vendée à 1 1
7 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 15
8 91 METRO Achille Payname à 1 43
9 101 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 1 51
10 5 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 1 55
11 24 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 2 0
12 154 RENAUD Alban Vallet VS à 2 16
13 12 NORMAND Clement Cholet 49 U à 2 26
14 121 MORIN Emmanuel StHerblain U à 2 28
15 134 KIVISTIK Gert Limousine U à 2 29
16 155 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 2 31
17 85 PITARD Quentin Laval C 53 à 2 34
18 94 JOLIBERT Clément Payname à 2 35
19 81 DROUARD Leo Laval C 53 à 2 41
20 163 RETHORE Paul Beaupréau V à 2 47


Classement Général par Equipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    18    36    47        
2    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    18    38    39    1    52
3    U. V. LIMOUSINE    18    40    30    3    43
4    SABLÉ SARTHE CYCLISME    18    42    35    5    48
5    LAVAL CYCLISME 53    18    42    38    5    51
6    V. S. VALLETAIS    18    43    49    7    02
7    TEAM PAYNAME    18    44    45    7    58
8    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    18    45    12    8    25
9    V.C. AVRANCHES    18    45    42    8    55
10    TEAM ANJOU 49    18    45    45    8    58
11    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    18    46    42    9    55
12    U. S. SAINT HERBLAIN    18    47    14    10    27
13    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    18    48    20    11    33
14    BEAUPREAU V. S.    18    48    42    11    55
15    UNION CYCLISTE CHOLET 49    18    56    46    19    59
16    C. D. de la SARTHE    19    04    45    27    58


Classement Général par Points
1    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    49
2    BOMME Clement    Pays Loudéac    48
3    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    37
4    DENIS Thomas    Vendée    34
5    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    27
6    GRANGER Mike    Laval C 53    26
7    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    26
8    TELLIER Luc    Pays Loudéac    24
9    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    21
10    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    18
11    DAVY Corentin    Laval C 53    18
12    RENAUD Alban    Vallet VS    16
13    VERGER Mickael    U Anjou 49    16
14    RIOU Alan    Pays de Dinan    15
15    MEDEREL Maxime    Limousine UV    13
16    PETILLEAU Julien    Sablé Sarthe    13
17    POUGET Tommy    Laval C 53    10
18    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
19    MAITRE Florian    Vendée    8
20    LAUBE Germain    Vallet VS    8
21    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    7
22    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    6
23    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
24    AUFFRET Rodrigue    Avranches VC    4
25    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
26    AVELINE Dimitri    Pays Loudéac    4
27    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    4
28    FERRAND Valentin    Sarthe    3
29    RAVARD Jonathan    StHerblain US    1


Classement Général Grimpeur
1    GRANGER Mike    Laval C 53    12
2    DAVY Corentin    Laval C 53    9
3    BOMME Clement    Pays Loudéac    8
4    DENIS Thomas    Vendée    7
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    4
6    VERGER Mickael    U Anjou 49    4
7    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    4
8    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    3
9    AVELINE Dimitri    Pays Loudéac    3
10    JAMMET Romain    Limousine UV    3
11    RAVARD Jonathan    StHerblain US    2
12    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    1
13    RENAUD Alban    Vallet VS    1


Source: www.beaupreauvs.org

Ecrit par dans Résultats le dimanche 1 mai 2016 à 21:13

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.