Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour du Lionnais Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 15 mai 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1    RIVIERE David    Vendée U PdL        3    39    0
2    MAITRE Florian    Vendée U PdL    à            
3    GUICHARD Mickael    Oceane top 16    à        0    15
4    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    à        0    43
5    VERARDO Yoan    Blagnac GSC    à        1    6
6    CREMA Pierre    Tc Perigord 2    à        1    6
7    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    à        1    6
8    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    à        1    6
9    CONSTANTIN Baptiste    Oceane top 16    à        1    6
10    POUGET Tommy    Laval C 53    à        1    6
11    OURSELIN Paul    Vendée U PdL    à        1    6
12    TELLIER Luc    LOUDEAC VC    à        1    6
13    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    à        1    16
14    MORIN Emmanuel    StHerblain US    à        3    32
15    ROTURIER Anthony    U Anjou 49    à        3    32
16    KIVISTIK Gert    Limousine UV    à        3    32
17    DILIGEART Alexis    Oceane top 16    à        3    32
18    MOULIN Aurelien    Oceane top 16    à        3    32
19    POIRIER Kyllian    Team Touraine    à        3    32
20    PLESSIS Baptiste    Nantes Atlant    à        3    32
21    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    à        3    32
22    RENAUD Alban    Vallet VS    à        3    32
23    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    à        3    32
24    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    à        3    32
25    BARKET Florian    Nantes Atlant    à        3    32
26    THIBAULT Quentin    Orléans UC    à        3    32
27    KERVRAN Kevin    Laval C 53    à        3    32
28    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    à        3    32
29    CARDINEAU Frederic    Team Vienne    à        3    32
30    DENIS Jordane    Laval C 53    à        3    32
31    DENIS Thomas    Vendée U PdL    à        3    32
32    HERBERT Charles    Vendée U PdL    à        3    32
33    BLANQUEFORT Sylvain    Blagnac GSC    à        3    32
34    PERRET Kevin    Nantes Atlant    à        3    32
35    MEDEREL Maxime    Limousine UV    à        3    32
36    SELLIER Simon    Vendée U PdL    à        3    32
37    PEYENCET Gabriel    Tc Perigord 2    à        3    32
38    BARRY David    Limousine UV    à        3    32
39    LAMOISSON Morgan    Vendée U PdL    à        3    32
40    KRAINER Franz taruia    Vendée U PdL    à        3    32
41    REIMHERR Stephane    Tc Perigord 2    à        3    32
42    POITEVIN Benoit    U Anjou 49    à        3    32
43    RAVARD Jonathan    StHerblain US    à        5    30
44    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    à        5    30
45    FOUQUET Valentin    StHerblain US    à        5    30
46    ARCHAMBAULT Maxime    Team Vienne    à        5    30
47    CLAIN Médéric    Poitiers UV    à        5    30
48    ANGOT Benjamin Team Vienne    à 5  30
49    SOUFFACHE Stellio    U Anjou 49    à    5    30
50    LAPIERRE Louis    Team Vienne    à    5    30
51    JANVIER Guillaume    VC CHARTRAI    à    5    30
52    AUGER Guillaume    Avranches VC    à    5    30
53    TESSIER Maxence    StHerblain US    à    5    30
54    AMAND Manuel    Team Vienne    à    5    30
55    PETROWSKI Joseph    Avranches VC    à    5    30
56    TORRES Gerard    Chateauneuf S    à    5    30
57    SZEWE Patrick    Tc Perigord 2    à    5    30
58    BENEYROL Jeremy    Tc Perigord 2    à    5    30
59    DROTZ Antoine    Team Vienne    à    5    30
60    LEGENDRE Bertrand    Orléans UC    à    5    30
61    AUFFRET Rodrigue    Avranches VC    à    5    30
62    BUNODIERE Guillaume    Avranches VC    à    5    30
63    FILLAULT Anthony    Orléans UC    à    5    30
64    FOURCHE Benjamin    Vallet VS    à    5    30
65    PRIEUR Antoine    POC C Lumière    à    5    30
66    COINTET Emmanuel    Vallet VS    à    5    30
67    DROUAULT Thomas    Tean Payname    à    5    30
68    CHAVANEL Bertrand    Cholet 49 UC    à    5    30
69    GRANGER Mike    Laval C 53    à    5    30
70    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    à    5    30
71    DAVY Corentin    Laval C 53    à    5    30
72    BESSONNEAU Antonin    Angers Doutre    à    5    30
73    HASPOT Aurelien    Cholet 49 UC    à    5    30
74    TORZEWSKI Corentin    Orléans UC    à    5    30
75    FICHEUX Enzo    Brest Iroise    à    5    30
76    NOEL Cyrille    Avranches VC    à    5    30
77    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    à    5    30
78    TERRIEN Valentin    Vallet VS    à    5    30
79    GOUMON Arthur    Sablé Sarthe    à    5    30
80    DELETANG Alexandre    Oceane top 16    à    5    30
81    VILLETTE Florian    Tc Perigord 2    à    5    30
82    SOUBES Kévin    Blagnac GSC    à    5    30
83    BUISSON Julien    Limousine UV    à    5    30
84    NIETO Jeremy    Team Touraine    à    5    30
85    JOURNIAUX Axel    Vendée U PdL    à    5    30
86    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    à    5    30
87    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    à    5    30
88    LAUNAY Charly    POC C Lumière    à    5    30
89    JOALLAND Killian    Cholet 49 UC    à    5    30
90    BOUCHER Jonathan    Chartres VS    à    5    30


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Ecrit par dans Résultats le lundi 16 mai 2016 à 19:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.