Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Sportbreizh Elite: Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 11 juin 2021
  • Département: Finistère (29)

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel
1ère étape - Plougastel-Daoulas - Mont Saint-Michel de Brasparts

Classement Etape
Vendredi 11 juin 2021 Délai : 20% | 32'06'' Moyenne du premier 40,373 km/h pour 108 km
1 63 DUJARDIN Sandy (FRA) VU 2h40'30''
2 103 LE NY Jean Louis (FRA/B) LOC à 00''
3 171 * BARRE Louis (FRA/B) NAN ''
4 44 LE BON Johan (FRA/B) DIN à 02''
5 55 MALLE Nicolas (FRA/B) LOU ''
6 21 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
7 42 DANES Leo (FRA/B) DIN ''
8 64 JEANNIERE Emilien (FRA) VU ''
9 201 * BAREILLE Bastien (FRA) T16 ''
10 162 DOWNEY Mark (IRL) CRO ''
11 164 GERVAIS Laurent (CAN) CRO ''
12 96 * MAINGUENAUD Tom (FRA/B) SOJ ''
13 75 * LE BERRE Mathis (FRA/B) CAM ''
14 203 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
15 71 * COSTIOU Ewen (FRA/B) CAM ''
16 51 * DAUPHIN Florian (FRA/B) LOU ''
17 151 ARHIE Vincent (FRA) T17 à 08''
18 196 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ''
19 206 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 ''
20 26 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
21 72 * D'HERVEZ Thibault (FRA/B) CAM ''
22 212 DAUSCHY Guillaume (FRA) DLC ''
23 45 POISSON Damien (FRA/B) DIN ''
24 136 * THEOT Killian (FRA) CCN ''
25 175 MARIAULT Axel (FRA/B) NAN ''
26 52 * GILBERT Aurélien (FRA/B) LOU ''
27 132 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
28 192 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
29 56 * ROULAND Louis (FRA/B) LOU ''
30 174 GUEGAN Mael (FRA/B) NAN ''
31 191 * BAGUELIN Jocelyn (FRA) L53 ''
32 36 SCHMIDT Fabien (FRA/B) UCB ''
33 11 * BAELE Ben (BEL) EFC à 18''
34 95 * LAVENANT Thibault (FRA/B) SOJ ''
35 53 LAGREE Adrien (FRA/B) LOU à 20''
36 125 DAVID Nicolas (FRA/B) LOR à 23''
37 14 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC ''
38 143 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) VCR ''
39 204 LARPE Killian (FRA) T16 ''
40 213 FARAZIJN Maxime (BEL) DLC ''
41 16 BOUTS Jens (BEL) EFC ''
42 74 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) CAM ''
43 154 * PAIGE Charles (GBR) T17 ''
44 5 * LE PENNEC Guerand (FRA/B) CRE ''
45 202 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 30''
46 2 * GUERN Ilan (FRA/B) CRE à 32''
47 172 CONSTANTIN Baptiste (FRA/B) NAN à 33''
48 216 * SENICOURT Kylian (FRA) DLC à 35''
49 91 * BODARD Damien (FRA/B) SOJ à 41''
50 142 * HUENS Rémi (FRA) VCR ''
51 215 SAGNIER Théo (FRA) DLC ''
52 13 BORRA Gilles (BEL) EFC à 43''
53 131 ASKERVOLD Thorsten (USA) CCN à 48''
54 65 * MARCEROU Nicola (FRA) VU à 53''
55 15 * VANOVERBERGHE Jens (BEL) EFC à 56''
56 41 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN à 01'01''
57 114 RIVALLAIN Hugo (FRA/B) HEN à 01'02''
58 176 * RICHARD ANDRADE Florian (FRA/B) NAN à 01'05''
59 102 * COTARD Theo (FRA/B) LOC ''
60 145 PIERRE Alexis (FRA) VCR à 01'14''
61 1 FAVENNEC Titouan (FRA/B) CRE ''
62 92 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/B) SOJ à 01'17''
63 43 * GACHIGNARD Thomas (FRA/B) DIN à 01'28''
64 54 * LAURANCE Axel (FRA/B) LOU à 01'40''
65 146 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR à 01'44''
66 25 PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ''
67 141 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 02'04''
68 23 LEROY Olivier (FRA) SCO à 02'23''
69 22 GRAS Yan (FRA) SCO à 02'38''
70 62 * CORVAISIER Antonin (FRA) VU à 03'35''
71 133 BACON Romain (FRA) CCN à 03'50''
72 173 DO REGO Fabio (FRA/B) NAN à 03'52''
73 12 * CAETHOVEN Kenneth (BEL) EFC à 04'12''
74 93 * FERNANDES Baptiste (FRA/B) SOJ à 06'09''
75 84 * LE PAGE Samuel (FRA/B) MOR ''
76 161 * CAILLIAU Taïno (FRA) CRO à 06'12''
77 31 * BURLOT Samuel (FRA/B) UCB ''
78 46 RALLE Anthony (FRA/B) DIN à 06'13''
79 34 MENTHEOUR Paul Mikael (FRA/B) UCB ''
80 155 TARASSOV Kirill (EST) T17 ''
81 3 * LARMET Ilan (FRA/B) CRE ''
82 4 * LE BOT Enzo (FRA/B) CRE ''
83 211 * CARPENTIER Florian (FRA) DLC ''
84 194 RAPITEAU Florian (FRA) L53 ''
85 185 TABURET Mathieu (FRA) UCC ''
86 144 * LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VCR ''
87 205 * PRUNET Antoine (FRA) T16 à 06'22''
88 193 POUGET Tommy (FRA) L53 ''
89 111 BRENTERCH Erwan (FRA/B) HEN à 06'25''
90 106 RENAULT Maxime (FRA/B) LOC ''
91 105 * POIRIER Clement (FRA/B) LOC ''
92 152 CORDIER Marius (FRA) T17 ''
93 195 RONDEAU Fabien (FRA) L53 ''
94 104 * MODELL Theo (GBR/B) LOC ''
95 214 * ROUSSEL Hugo (FRA) DLC à 06'29''
96 135 PASTOT Vincent (FRA) CCN à 06'31''
97 73 * GILLES Cyprien (FRA/B) CAM à 06'33''
98 66 MENANT Theo (FRA) VU à 07'17''
99 61 * BONIFACE Lucas (FRA) VU ''
100 186 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC à 10'23''
101 183 * BRAMOULLE Adrien (FRA) UCC ''
102 101 * AGUILLON Tom (FRA/B) LOC ''
103 94 * JOUANJAN Lilian (FRA/B) SOJ à 15'08''
104 6 * SILLIAU Nicolas (FRA/B) CRE ''
105 32 * CANN Robin (FRA/B) UCB à 16'42''
106 33 * HELARY Steven (FRA/B) UCB à 19'22''
107 35 POISSON Julien (FRA/B) UCB ''
108 112 COQUEN Guillaume (FRA/B) HEN ''
109 113 * PHILIPPE William (FRA/B) HEN ''
110 115 * TANGUY Hugo (FRA/B) HEN à 26'03''
111 124 CANEVET Jocelyn (FRA/B) LOR à 26'46''
112 116 TARDIVEL Theo (FRA/B) HEN à 26'55''
113 81 CADIOU Raphaël (FRA/B) MOR à 29'10''
114 181 BERNIER Flavien (FRA) UCC ''
115 165 * WARHURST Matthew (GBR) CRO ''
116 134 HOUCKE Killyan (FRA) CCN à 29'32''
117 184 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA) UCC à 29'36''
AB 76 LE LAY Aurelien (FRA/B) CAM
AB 82 CLAUSTRE Nicolas (FRA/B) MOR
AB 83 HERVO Gautier (FRA/B) MOR
AB 85 LOHEAC Alexandre (FRA/B) MOR
AB 121 * BAUCHE Adrien (FRA/B) LOR
AB 123 * CADORET Ewen (FRA/B) LOR
AB 126 RAUD Guillaume (FRA/B) LOR
AB 153 * MORRIS Jamie (GBR) T17
AB 156 THIBAULT Jean Denis (CAN) T17
AB 163 * DUJARDIN Brice (FRA) CRO
AB 166 * YOUNG Xeno (GBR) CRO
AB 182 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC


Classement Général des Jeunes
1 171 BARRE Louis NAN 2h40'30''
2 201 BAREILLE Bastien T16 à 02''
3 96 MAINGUENAUD Tom SOJ ''
4 75 LE BERRE Mathis CAM ''
5 71 COSTIOU Ewen CAM ''
6 51 DAUPHIN Florian LOU ''
7 206 SOUCHON Antonin T16 à 08''
8 72 D'HERVEZ Thibault CAM ''
9 136 THEOT Killian CCN ''
10 52 GILBERT Aurélien LOU ''
11 56 ROULAND Louis LOU ''
12 191 BAGUELIN Jocelyn L53 ''
13 11 BAELE Ben EFC à 18''
14 95 LAVENANT Thibault SOJ ''
15 14 ROESEMS Siebe EFC à 23''
16 143 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR ''
17 74 GUENNEUGUES Erwann CAM ''
18 154 PAIGE Charles T17 ''
19 5 LE PENNEC Guerand CRE ''
20 2 GUERN Ilan CRE à 32''
21 216 SENICOURT Kylian DLC à 35''
22 91 BODARD Damien SOJ à 41''
23 142 HUENS Rémi VCR ''
24 65 MARCEROU Nicola VU à 53''
25 15 VANOVERBERGHE Jens EFC à 56''
26 176 RICHARD ANDRADE Florian NAN à 01'05''
27 102 COTARD Theo LOC ''
28 92 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ à 01'17''
29 43 GACHIGNARD Thomas DIN à 01'28''
30 54 LAURANCE Axel LOU à 01'40''
31 146 VALOGNES Thibault VCR à 01'44''
32 141 CARLOT Matéo VCR à 02'04''
33 62 CORVAISIER Antonin VU à 03'35''
34 12 CAETHOVEN Kenneth EFC à 04'12''
35 93 FERNANDES Baptiste SOJ à 06'09''
36 84 LE PAGE Samuel MOR ''
37 161 CAILLIAU Taïno CRO à 06'12''
38 31 BURLOT Samuel UCB ''
39 3 LARMET Ilan CRE à 06'13''
40 4 LE BOT Enzo CRE ''
41 211 CARPENTIER Florian DLC ''
42 144 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR ''
43 205 PRUNET Antoine T16 à 06'22''
44 105 POIRIER Clement LOC à 06'25''
45 104 MODELL Theo LOC ''
46 214 ROUSSEL Hugo DLC à 06'29''
47 73 GILLES Cyprien CAM à 06'33''
48 61 BONIFACE Lucas VU à 07'17''
49 186 TAILLANDIER Axel UCC à 10'23''
50 183 BRAMOULLE Adrien UCC ''
51 101 AGUILLON Tom LOC ''
52 94 JOUANJAN Lilian SOJ à 15'08''
53 6 SILLIAU Nicolas CRE ''
54 32 CANN Robin UCB à 16'42''
55 33 HELARY Steven UCB à 19'22''
56 113 PHILIPPE William HEN ''
57 115 TANGUY Hugo HEN à 26'03''
58 165 WARHURST Matthew CRO à 29'10''
59 184 MOUROT BERNADAC Maxime UCC à 29'36''

Classement Général Par Equipe
1 DINAN SPORT CYCLING DIN 8h01'42''
2 OCEANE TOP 16 T16 8h01'42''
3 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 8h01'42''
4 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 8h01'42''
5 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 8h01'46''
6 LAVAL CYCLISME 53 L53 8h01'54''
7 VENDEE U VU 8h02'25''
8 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 8h02'31''
9 CC NOGENT SUR OISE CCN 8h02'34''
10 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 8h02'34''
11 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 8h02'36''
12 SCO DIJON SCO 8h03'24''
13 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 8h03'39''
14 VC ROUEN 76 VCR 8h03'48''
15 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 8h07'46''
16 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 8h08'14''
17 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 8h09'00''
18 UC BRIOCHINE UCB 8h14'03''
19 HENNEBONT CYCLISME HEN 8h28'19''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 8h28'29''

Remerciements à STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 11 juin 2021 à 18:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.