Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Vallée de la Loire Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 28 février 2016
  • Lieu: Mouzeil
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 Ourselin Paul Vendée U - 159 km en 3h58'55"; moy: 39,930 km/h
2 Leplingard Antoine Vendée U      
3 Paillot Yoann Océane Top 16 à 5"
4 Smit Willie UC Nantes Atlantique à 8"    
5 Lamoisson Morgan Vendée U à 1'02"  
6 Herbert Charles Vendée U      
7 Bordes Cyril POC Côte de Lumière      
8 Bernard Enzo Vendée U      
9 Roueil Jules UC Nantes Atlantique      
10 Krainer Taruia Vendée U      
11 Guyot  Romain Vendée U      
12 Journiaux Axel Vendée U      
13 Perrocheau Willy Team U Charente-Maritime      
14 Nadon Ludovic Océane Top 16      
15 Larpe Killian Team U Charente-Maritime      
16 Deslandes Vadim Océane Top 16      
17 Ravard Jonathan US Saint-Herblain      
18 Pavy Fabien Team U Anjou 49      
19 Robin Maxime POC Côte de Lumière      
20 David Kévin Entente Touraine Team Cycliste 37      
21 Gonnet Julien Sablé Sarthe Cyclisme      
22 Roturier Anthony Team U Anjou 49      
23 Le Mével Adrien La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme      
24 Chevau Sébastien Sablé Sarthe Cyclisme      
25 Perret Kévin UC Nantes Atlantique      
26 Barket Florian UC Nantes Atlantique      
27 Thévenez Geoffrey POC Côte de Lumière      
28 Francillette Kévin UC Nantes Atlantique      
29 Leboucher Adrien UC Nantes Atlantique      
30 Plessis Baptiste UC Nantes Atlantique      
31 Despeignes Erwan UC Cholet 49      
32 Delahaye Alexandre UC Nantes Atlantique      
33 Borriello Enzo POC Côte de Lumière      
34 Lapierre Louis Team Vienne 86      
35 Audebrand Axel POC Côte de Lumière      
36 Foucault Julien Team Vienne 86      
37 Amand Manuel Team Vienne 86      
38 Archambault Maxime Team Vienne 86      
39 Cointet Emmanuel VS Valletais      
40 Hérault Vincent US Saint-Herblain      
41 Stoinski Nicolas VS Valletais      
42 Bertin Valentin UC Cholet 49      
43 Guilbaud Guillaume La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme      
44 Romian Davy La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme      
45 Verger Mickaël Team U Anjou 49      
46 Petiteau Valentin Team U Charente-Maritime      
47 Moncassin Maxence UC Nantes Atlantique      
48 Tessier Florian UC Cholet 49      
49 Goumon Arthur Sablé Sarthe Cyclisme      
50 Bien Julien Beaupréau VS      
51 Vidal Mickaël Team U Charente-Maritime      
52 Gautier Esteban POC Côte de Lumière      
53 Micheneau Jérémie VS Valletais      
54 Réthoré Wilfried POC Côte de Lumière      
55 Bricaud Valentin UC Nantes Atlantique      
56 Pétilleau Julien Sablé Sarthe Cyclisme      
57 Marquet Aymeric Team Vienne 86      
58 Champalou Sébastien Vélophile Naintréenne      
59 Niéto  Jérémy VS Monnaie      
60 Runavot Jean-Marc US Saint-Herblai


Remerciements à Nelly Jolly.

Ecrit par dans Résultats le lundi 29 février 2016 à 21:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.