Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Moréac 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 09 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1    FERNANDEZ    Ewen    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
3    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
5    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
6    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
7    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
10    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
11    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
12    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
13    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
14    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
15    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
16    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
17    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
18    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
19    LE GLOAHEC    Anthony    EC QUEVENOISE    Junior
20    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
21    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
22    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
23    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
24    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
25    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
27    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
28    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
29    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
30    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
31    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
32    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
33    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
34    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
35    HUET    Tony    EC QUEVENOISE    2ème
36    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
37    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
40    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
41    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème
42    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
43    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
44    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
45    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
46    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème
47    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
48    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
49    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
50    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
51    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
52    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
53    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
54    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
55    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
56    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
57    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
58    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
59    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    Junior
60    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
62    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
63    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
64    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
65    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
66    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
67    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème
68    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
69    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème
70    LAUREAU    Xavier    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
71    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
72    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
73    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
74    LE NET     Marie    VC PONTIVY    Junior
75    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
76    ROBIN    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème

D1/D2
1    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
2    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
3    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
4    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
5    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
7    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
8    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
9    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
10    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
11    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
12    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
13    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
14    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
15    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
16    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
17    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
18    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
20    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
22    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
23    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
24    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
25    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
26    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
27    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
28    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
29    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
30    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
31    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
32    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
33    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
34    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
35    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
36    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
38    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
39    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
40    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
41    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
42    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
43    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
44    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
45    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
47    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
48    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
49    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
50    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
51    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
52    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
53    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
54    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
55    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
56    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
57    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
58    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
59    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
60    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
61    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
62    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
63    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
64    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
65    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
66    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
67    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
68    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
69    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
70    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
71    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
72    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
73    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
74    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

D3/D4
1    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
3    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
5    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
6    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
7    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
8    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
9    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
10    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
11    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
17    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
18    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
19    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
20    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
21    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
22    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
25    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
26    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
27    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
28    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
29    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
30    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
31    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
32    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
34    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
35    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
36    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
37    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
39    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
40    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
41    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
42    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
43    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
44    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
45    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
46    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
47    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
48    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
49    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
50    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
51    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
52    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
53    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
54    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
55    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
56    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
57    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
58    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
59    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
60    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
61    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
62    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
63    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
64    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
65    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Ecrit par dans Résultats le mardi 11 avril 2017 à 19:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.