Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plestin les Grèves PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 11 mars 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

D1/D2
1   ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
2   BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
3   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
4   LAVENANT    Patrice UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   PERSON  Guillaume   CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyclisme Open (D1)
6   PERRET  Mathieu EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D1)
7   LE GAL  Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
8   BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D2)
9   OLLIVIER    Jerome  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
10  KERJEAN Thomas  CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D2)
11  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme (D2)
12  RAMARE  Didier  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
13  ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
14  LE CAHEREC  Arnaud  CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D2)
15  PRISE   Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D2)
16  RAMARE  Fabien  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D2)
17  KERLOUET    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BINET   Laurent CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
19  LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CADIOU  Herve   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
21  KERBORIOU   Yvon    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D2)
22  QUERO   Stephane    EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D2)
23  ANNO    Pierre Vincent  UCL HENNEBONT   Pass`Cyclisme Open (D1)
24  ROUAT   Stephane    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D2)
25  LE DEUN Laurent CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D2)
26  CONSEIL Thomas  UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
27  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open (D1)
28  BEAUCHAIS   Florian LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
29  LERAY   Arnaud  CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
30  LE GALLOU   Alain   CS GRAVENCHON   Pass`Cyclisme Open (D1)
31  DUMENIL Thibault    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
32  GUYOMARCH   David   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
33  BEUREL  Gregory MEGA CLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
34  DUVAL   Alexandre   AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
35  LEHEUTRE    Thibault    CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D1)
36  FAGOT   Jean Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
37  CAMUS   Bertrand    USSA PAVILLY BARENTIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
38  YVINEC  Jeremy  LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
39  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
40  BAUDET  Charly  UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
41  PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
42  LEARD   Jean    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
43  ECOBICHON   Gaetan  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
44  RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
45  GUYOMARC`H  Thierry UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
46  LE FOURN    Sezny   UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
47  RAOUL   Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
48  MARC    Jean Paul   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
49  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
50  BIHOUEE Bruno   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
51  LE CORRE    Mickael CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
52  LE GOFF Sebastien   CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)
53  GIBET   Nicolas CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D2)
54  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
55  BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D2)
56  BAUDET  Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
57  CHESNEAU    Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D2)
58  GOISLARD    Lionel  VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
59  LEAUTE  Alexandre   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior (Aucune)
60  DISARBOIS   Richard UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
61  BASSET  Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
62  BECHU   Anthony AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D1)
63  MALIGORNE   David   VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
64  MENGUY  Gerard  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
65  CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
66  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
67  LE GOFF Arnaud  CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
68  AMENDA  Ewen    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
69  KERLOUET    Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D2)
70  SIDANER David   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
71  PERRET  Mikael  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D1)
72  ARGOUARC`H  Guillaume   AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D2)
73  LE BORGNE   Bertrand    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
74  PENNEC  Vincent TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D1)
75  TREMAUDAN   Denis   CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
76  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D2)
77  MENEZ   Jean Baptiste   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
78  NICOLAS Kevin   VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
79  ARZEL   Bruno   CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D1)
80  LANOE   Clement CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
81  PLASSART    Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
82  GILME   Thomas  CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
83  CADORET Jerome  CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
84  TASSEL  Emeric  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
85  PERRET  Gilles  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
86  BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
87  HOUZE   Emmanuel    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
88  LE MOINE    Thierry CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
89  FORESTIER   Maxence PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
90  BRIAND  Eric    CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
91  LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
92  LE GUYADER  Didier  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
93  LE BIHAN    Alexandre   LANNION CYCLISME    Junior (Aucune)
94  LE GUIGNER  Alan    EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D2)
95  GABILLET    Quentin AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
96  LE BONNIEC  Frederic    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
97  DERRIEN Clement UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D2)
98  TASSEL  Antoine TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Aucune)
99  GICQUEL Stephane    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
100 KEROMNES    Emmanuel    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open (D2)
101 DANA    Kevin   EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D1)
102 MORICE  Alan    CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
103 LE BIHAN    Julien  UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
104 GUILBAUD    Nicolas AC LANESTER 56  Pass`Cyclisme Open (D2)
105 LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1   RIOU    Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
2   GOUYA   Eric    VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D3)
3   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
4   ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
5   BOUVRAIE    Pierrick    CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
6   APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme (D4)
7   HUET    Gerald  LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
8   HAMON   Eric    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D3)
9   DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
10  PILARD  Maurice CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme (D4)
11  GIBLAINE    Alain   PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme (D4)
12  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
13  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme (D3)
14  FERCOQ  Francois    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
15  ROLLAND Paul    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D4)
16  LE BOZEC    Jean Paul   VC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
17  JEUNEU  Gilles  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D4)
18  GUIVARCH    Eric    ALL BREIZH VTT  Pass`Cyclisme (D3)
19  JANVIER Sebastien   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
20  RUFFAULT    Thierry UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
21  DEMOY   Didier  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
22  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D4)
23  CARPON  Julien  CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)
24  GLATRE  Sebastien   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
25  LE LUYER    Cedric  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D3)
26  MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass`Cyclisme (D3)
27  BOUDOUIN    Mikael  ALL BREIZH VTT  Pass`Cyclisme (D3)
28  LEDAN   Ludovic UC CARHAIX  Pass`Cyclisme (D3)
29  PERON   Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
30  PIERRE  Jean Francois   EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
31  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D4)
32  COET    Emmanuel    AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D3)
33  MOMBLANO    David   EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
34  LOUBOUTIN   Marine  UC BRIOCHINE    Junior (Aucune)
35  MAHE    Anthony PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
36  BEHR    Arnaud  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Emile Prigent.

Ecrit par dans Résultats le lundi 13 mars 2017 à 19:14

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.