Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 20:38

Tréméloir PC/Cad/Min

D1/D2
1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
4 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
5 VIVIEN Benoit VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
8 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
9 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open
10 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
11 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
12 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior
14 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
15 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
16 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open
17 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Junior
18 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
19 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
20 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
21 PRUAL Jerome VC DINANNAIS Pass Cyclisme
22 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior
23 POTY Cyril TEAM ST SAUVEUR PAS CYCLISME
24 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Pass Open
25 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass Cyclisme
26 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Lénaïck VC DINANNAIS Pass Open
29 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass Open
30 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
31 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
32 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
33 DANIELOU Romain UC CARHAIX Pass Open
34 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
35 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme
36 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
37 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open
38 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
39 GAIGIER Manu UC CARHAIX Pass Open
40 LAURENT Paul UC QUIMPERLOISE Pass Open
41 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
42 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
43 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
44 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
45 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
46 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
47 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
48 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
49 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN Pass Open
50 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
51 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
52 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Junior
53 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
54 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Junior
55 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
56 AUBRY Louis UC BRIOCHINE Junior

D3/D4
1 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
2 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
3 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
4 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass Cyclisme
5 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
6 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
7 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
8 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
9 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
10 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
11 TANVE Jean Charles CC VITREEN Pass Cyclisme
12 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
13 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
15 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Cyclisme
16 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
17 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
18 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
19 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS Encadrement Cyclisme Pro
20 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
21 GAIGIER Louis UC CARHAIX Pass Cyclisme
22 GOUYETTE Anthony PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
23 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
24 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
25 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
26 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
27 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
28 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
29 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
30 MILLOT Christophe VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
31 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
32 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
33 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
34 CLEMENT Eric UC CARHAIX Pass Cyclisme
35 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
36 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
37 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
38 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme

CADETS
1 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
3 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
4 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
6 DREUX Iwen VS TREGUEUX
7 GESBERT Evan VC EVRON
8 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
9 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
10 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
11 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE
13 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX
14 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
15 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS

MINIMES
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
4 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
5 MENAGE Guy VC PLELANAIS
6 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
7 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
8 GERVEZ Nathaniel NEW ENGLAND BICYCLERACCING USA
9 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
10 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE
12 QUEAU Mael A.C ORANGE
13 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
14 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 MORDELET Malo PLAINTEL VS
16 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
17 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS
18 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
20 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF
23 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX
24 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
25 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS
27 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF
28 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
29 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
31 DREAU Lucas UC CARHAIX
32 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS
33 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
34 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX
37 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
38 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
39 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à Emma LE MEUR (VSB AG ST BRIEUC)

Résultats - samedi 19 juin 2021 à 19:37

Chpt. de L'Avenir de Lantic

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 111,6 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 37,14 km/h

CLASSEMENT JUNIORS
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE
3 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
4 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE
5 BUREL Louy VS TREGUEUX
6 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
8 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
11 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
12 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 HUBY Thomas CC UZELAIS
14 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
17 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
18 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
19 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
21 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
22 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
24 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
25 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
26 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
27 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
28 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
29 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
32 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
33 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
34 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
35 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
36 DANIEL Mathieu UC BRIOCHINE

CLASSEMENT CADETS 68,2 km Moyenne du 1er : 34,1km/h
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
5 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
12 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
15 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
16 EVANO Jose LANNION CYCLISME
17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
21 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
24 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
25 LE GALL Clement RO BEGARROISE
26 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
27 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
28 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
30 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
31 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
33 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
34 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
35 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
36 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
37 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX
38 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
40 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
42 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
43 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
44 CARLO Neil VS TREGUEUX
45 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
46 HERVE Etan VC DINANNAIS
47 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
48 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
49 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
50 LE BRETON Raphael UC BRIOCHINE
51 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
52 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
53 DANO Zoran CC MONCONTOUR

CLASSEMENT MINIMES 31 Km Moyenne du 1er : 32,63 km/h
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
3 THORETON Johan UC BRIOCHINE
4 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
7 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
9 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
10 GARRY Jose VS TREGUEUX
11 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
12 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
13 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
14 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS
16 BUREL Camïl VS TREGUEUX
17 MORDELET Malo PLAINTEL VS
18 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
20 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
23 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 NOREE Milan VS TREGUEUX
25 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
26 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
27 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
28 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
29 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC
32 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
33 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 BASSET Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
37 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
38 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
39 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
40 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS

Remerciements à Sezny Le Fourn
Secrétaire UC Briochine

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:14

Perros-Guirec 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
2 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème
4 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
5 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
6 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
7 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
8 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
10 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
11 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
12 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
13 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
14 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
15 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
16 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
17 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
19 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
20 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
21 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD 2ème
22 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
23 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
25 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
26 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
27 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
28 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
29 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
30 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
31 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
32 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
34 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
35 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
36 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB Junior
37 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
38 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
39 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open

CADETS
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
4 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
5 EVANO Jose LANNION CYCLISME
6 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
9 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
10 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
12 HENRY Mael LANNION TRIATHLON
13 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
14 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
15 OLIVO Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
16 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME

MINIMES
1 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
4 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
5 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
6 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
7 LE SCRAIGNE Maxence CC BLAVET
8 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 LE GALL Clement RO BEGARROISE
11 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
12 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
13 ADAM Sacha VC SAINT MALO
14 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
16 LE SAOUT Enora UC BRIOCHINE
17 DOLLO Jan LANNION CYCLISME
18 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à BOSQUET Régis Team Côte de Granit Rose

Résultats - jeudi 2 mai 2019 à 19:18

Le Sourn Cadets/Min

LES BOUCLES SOURNAISES
CLASSEMENT CADETS CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 08min 03,56s
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 21,89s 00min 18,33s
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 08min 32,73s 00min 29,17s
4 CADORET Théotime AC LANESTER 56 08min 33,93s 00min 30,37s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 08min 34,04s 00min 30,48s
6 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 08min 34,37s 00min 30,81s
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 08min 34,46s 00min 30,90s
8 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 08min 36,67s 00min 33,11s
9 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 37,04s 00min 33,48s
10 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 08min 37,80s 00min 34,24s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 08min 39,23s 00min 35,67s
12 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 08min 43,21s 00min 39,65s
13 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 08min 43,52s 00min 39,96s
14 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 08min 44,54s 00min 40,98s
15 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 08min 46,31s 00min 42,75s
16 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 08min 46,81s 00min 43,25s
17 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 08min 47,62s 00min 44,06s
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 08min 48,33s 00min 44,77s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 08min 49,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 08min 50,38s 00min 46,82s
21 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 08min 51,51s 00min 47,95s
22 GILLET Baptiste CC ST ONEN 08min 51,94s 00min 48,38s
23 DELALANDE Basile OC LOCMINE 08min 52,23s 00min 48,67s
24 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 08min 54,37s 00min 50,81s
25 QUELARD Antonin SC MALESTROIT 08min 56,44s 00min 52,88s
26 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 08min 57,27s 00min 53,71s
27 HUBY Thomas CC UZELAIS 08min 57,51s 00min 53,95s
28 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 08min 57,79s 00min 54,23s
29 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 08min 59,37s 00min 55,81s
30 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 09min 00,86s 00min 57,30s
31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 01,56s 00min 58,00s
32 MARTIN Nathan OC LOCMINE 09min 01,58s 00min 58,02s
33 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 09min 01,71s 00min 58,15s
34 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 09min 01,72s 00min 58,16s
35 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 09min 01,73s 00min 58,17s
36 DREANO Victor OC LOCMINE 09min 01,86s 00min 58,30s
37 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 09min 02,23s 00min 58,67s
38 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 03,67s 01min 00,11s
39 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 09min 03,85s 01min 00,29s
40 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 04,02s 01min 00,46s
41 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 09min 06,85s 01min 03,29s
42 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 09min 06,92s 01min 03,36s
43 THIERRY Pierre OC LOCMINE 09min 07,71s 01min 04,15s
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE 09min 09,77s 01min 06,21s
45 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 09min 10,75s 01min 07,19s
46 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 09min 10,98s 01min 07,42s
47 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 09min 11,18s 01min 07,62s
48 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 09min 11,52s 01min 07,96s
49 MOISAN Killian OC LOCMINE 09min 13,05s 01min 09,49s
50 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 09min 13,43s 01min 09,87s
51 PERRON Mael VC PONTIVYEN 09min 14,99s 01min 11,43s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,36s 01min 11,80s
53 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,46s 01min 11,90s
54 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 15,86s 01min 12,30s
55 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE 09min 17,08s 01min 13,52s
56 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 09min 17,97s 01min 14,41s
57 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 19,11s 01min 15,55s
58 MARTIN Maël REDON OC 09min 19,51s 01min 15,95s
59 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 09min 19,69s 01min 16,13s
60 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 09min 19,74s 01min 16,18s
61 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 09min 19,78s 01min 16,22s
62 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 09min 20,18s 01min 16,62s
63 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET 09min 20,21s 01min 16,65s
64 MARREC Alan VS SCAEROIS 09min 20,91s 01min 17,35s
65 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 09min 25,27s 01min 21,71s
66 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 26,37s 01min 22,81s
67 GAUDIN Raphael OC LOCMINE 09min 27,66s 01min 24,10s
68 GEMON Lenny VS TREGUEUX 09min 27,81s 01min 24,25s
69 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 27,82s 01min 24,26s
70 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 29,61s 01min 26,05s
71 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 09min 29,98s 01min 26,42s
72 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 09min 30,53s 01min 26,97s
73 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 09min 30,73s 01min 27,17s
74 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD 09min 32,08s 01min 28,52s
75 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 09min 32,51s 01min 28,95s
76 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 09min 33,87s 01min 30,31s
77 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 09min 37,47s 01min 33,91s
78 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 37,92s 01min 34,36s
79 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 09min 38,65s 01min 35,09s
80 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 09min 39,05s 01min 35,49s
81 LE DEZ Mael VS SCAEROIS 09min 40,25s 01min 36,69s
82 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 09min 43,00s 01min 39,44s
83 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR 09min 45,30s 01min 41,74s
84 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 09min 49,28s 01min 45,72s
85 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 09min 50,79s 01min 47,23s
86 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 09min 51,30s 01min 47,74s
87 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 09min 52,11s 01min 48,55s
88 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 09min 53,61s 01min 50,05s
89 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL 09min 55,90s 01min 52,34s
90 MADACI Corentin UC INGUINIEL 09min 59,33s 01min 55,77s
91 BUREL Louy VS TREGUEUX 10min 08,47s 02min 04,91s
92 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. 10min 18,99s 02min 15,43s
93 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR 10min 24,02s 02min 20,46s
94 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE 10min 24,20s 02min 20,64s
95 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 10min 24,40s 02min 20,84s
96 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 10min 29,85s 02min 26,29s
97 WARLOP Julien VC PONTIVYEN 10min 30,09s 02min 26,53s
98 SINQUIN Gael VS SCAEROIS 10min 36,12s 02min 32,56s
99 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR 10min 36,44s 02min 32,88s
100 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC 10min 55,58s 02min 52,02s
101 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 11min 05,94s 03min 02,38s
102 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE 11min 08,21s 03min 04,65s
103 MURS Killian EC PLUVIGNOISE 14min 55,02s 06min 51,46s

CLASSEMENT 2ème ETAPE
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 50min 33s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 33s 00min 00s
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 35s 00min 02s
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 50min 45s 00min 12s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
7 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
11 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
14 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
17 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
18 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
19 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
20 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
21 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
22 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 51min 01s 00min 28s
23 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 1h 51min 01s 00min 28s
24 GEMON Lenny VS TREGUEUX 1h 51min 01s 00min 28s
25 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
26 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
27 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
28 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
29 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 1h 51min 01s 00min 28s
30 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
32 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
33 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
34 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
35 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
36 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
37 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 51min 01s 00min 28s
38 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
39 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
40 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
41 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 51min 01s 00min 28s
42 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 51min 01s 00min 28s
43 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
44 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 1h 53min 36s 03min 03s
45 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 1h 53min 38s 03min 05s
46 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 1h 53min 41s 03min 08s
47 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1h 53min 44s 03min 11s
48 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 53min 44s 03min 11s
49 GILLET Baptiste CC ST ONEN 1h 53min 46s 03min 13s
50 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 1h 56min 14s 05min 41s
51 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 29s 05min 56s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 42s 06min 09s
53 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 1h 56min 42s 06min 09s
54 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 1h 59min 00s 08min 27s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 1h 59min 00s 08min 27s
56 MARREC Alan VS SCAEROIS 1h 59min 10s 08min 37s
57 MARTIN Maël REDON OC 1h 59min 12s 08min 39s
58 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 1h 59min 12s 08min 39s
59 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 55s 09min 22s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 1h 59min 55s 09min 22s
61 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04s 09min 31s
62 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 00min 14s 09min 41s
63 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 00min 16s 09min 43s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 01min 18s 10min 45s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 02min 22s 11min 49s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 05min 01s 14min 28s

CLASSEMENT FINAL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 59min 04,56s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 07,46s 00min 02,90s
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 59min 22,80s 00min 18,24s
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 26,51s 00min 21,95s
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 33,73s 00min 29,17s
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 59min 34,93s 00min 30,37s
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 59min 35,04s 00min 30,48s
8 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 59min 35,37s 00min 30,81s
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 59min 37,67s 00min 33,11s
10 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 59min 38,04s 00min 33,48s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 59min 40,23s 00min 35,67s
12 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 59min 40,71s 00min 36,15s
13 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 59min 44,21s 00min 39,65s
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 59min 44,52s 00min 39,96s
15 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 59min 45,54s 00min 40,98s
16 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 59min 47,31s 00min 42,75s
17 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 59min 47,81s 00min 43,25s
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 59min 48,62s 00min 44,06s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 59min 50,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 59min 51,38s 00min 46,82s
21 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 59min 53,23s 00min 48,67s
22 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2h 00min 00,37s 00min 55,81s
23 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 01,86s 00min 57,30s
24 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 02,56s 00min 58,00s
25 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 2h 00min 03,23s 00min 58,67s
26 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 2h 00min 04,67s 01min 00,11s
27 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04,85s 01min 00,29s
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 05,02s 01min 00,46s
29 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 07,85s 01min 03,29s
30 APVRILLE Julian UC ALREENNE 2h 00min 10,77s 01min 06,21s
31 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 2h 00min 11,75s 01min 07,19s
32 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 2h 00min 11,98s 01min 07,42s
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 2h 00min 12,52s 01min 07,96s
34 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 2h 00min 14,43s 01min 09,87s
35 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 2h 00min 18,97s 01min 14,41s
36 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 2h 00min 21,18s 01min 16,62s
37 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 2h 00min 26,27s 01min 21,71s
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 27,37s 01min 22,81s
39 GEMON Lenny VS TREGUEUX 2h 00min 28,81s 01min 24,25s
40 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 2h 00min 33,51s 01min 28,95s
41 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 38,92s 01min 34,36s
42 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 39,65s 01min 35,09s
43 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 02min 05,89s 03min 01,33s
44 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 2h 02min 06,94s 03min 02,38s
45 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 2h 02min 30,37s 03min 25,81s
46 GILLET Baptiste CC ST ONEN 2h 02min 37,94s 03min 33,38s
47 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 2h 02min 38,79s 03min 34,23s
48 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 2h 03min 30,11s 04min 25,55s
49 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 2h 03min 33,28s 04min 28,72s
50 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 2h 05min 43,71s 06min 39,15s
51 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 2h 05min 47,87s 06min 43,31s
52 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 48,69s 06min 44,13s
53 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 57,36s 06min 52,80s
54 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 08min 09,27s 09min 04,71s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 2h 08min 11,18s 09min 06,62s
56 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 2h 08min 19,74s 09min 15,18s
57 MARREC Alan VS SCAEROIS 2h 08min 30,91s 09min 26,35s
58 MARTIN Maël REDON OC 2h 08min 31,51s 09min 26,95s
59 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 09min 17,72s 10min 13,16s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 2h 09min 24,98s 10min 20,42s
61 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 2h 09min 25,53s 10min 20,97s
62 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 09min 54,79s 10min 50,23s
63 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 10min 13,33s 11min 08,77s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 11min 01,00s 11min 56,44s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 12min 13,30s 13min 08,74s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 14min 31,73s 15min 27,17s

Minimes

1 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GARCON Gabriel EC RENNAISE
3 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
4 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
5 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 VALER Jacques UC ALREENNE
7 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
8 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
9 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS
11 DELALANDE Nino OC LOCMINE
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
14 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
15 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
16 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
17 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
18 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
19 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 BENOIST Tristan UC ALREENNE
22 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
24 THIERRY Paul OC LOCMINE
25 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 SINIC Noam UC INGUINIEL
29 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
31 GEGOUREL Elise ACP BAUD
32 MEUDEC Corentin HENNEBONT CYCLISME
33 RYO Swann CC CONCARNOIS
34 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE
35 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
36 SIMON Jules SC MALESTROIT
37 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
38 DAHIREL Ewen UCP JOSSELIN
39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
40 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
41 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
42 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
44 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
45 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
46 MADEC Elouan OC LOCMINE
47 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
48 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
49 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
50 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
51 DONCKO Salome CC CONCARNOIS
52 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
53 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC
54 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLÉ
55 GADZINOWSKI Lisa PLAINTEL VS
56 BEAUDOT Chloé VC MENNAIS
57 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
58 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS
59 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD
60 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
61 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
62 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
63 MURS Ewenn EC PLUVIGNOISE

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - dimanche 1 avril 2018 à 20:44

Perros Guirec 3+J

PERROS GUIREC - Tour de la Cote de Granit Rose
Organisateur : Team Côte de Granit Rose
Nbre de km : 117.3 km
Nombre de Partants : 75
Moyenne du 1er : 38.17 km/h

Classement
1 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
2 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
8 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
9 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
10 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
11 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
12 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
13 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
14 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
17 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
18 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème
19 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
20 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
21 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
22 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
24 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME 3ème
25 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Pass'Cyclisme Open
26 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
27 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
28 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème

Cadets

1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
4 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
6 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 FUSTEC Mathis UCP Morlaix
9 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
12 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
13 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Minimes

1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
5 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 HENRY Maël 0
12 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 ROBIN Basile CC UZELAIS
14 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
17 HORN Raphael UC BRIOCHINE
18 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 BRIAND Gwenael Roue D'Or Bégard
21 GLOT Tom Team Cote Granit Rose

Remerciements à Régis BOSQUET.

Résultats - samedi 10 juin 2017 à 11:31

Quessoy 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1    LE MONTAGNER    Benjamin    Cotes d'Armor cyclisme     1ère
2    LE MONTAGNER    Maxime    Creuse Oxygene     1ère
3    LE CLEC'H    Lomig    VC Quintinais     1ère
4    TRAVERS    Vincent    Team Pays de Dinan    1ère
5    BERTHELOT    Louison    UC Briochine    2ème
6    RHYS    Williams    R.D.P    1ère
7    MAWBY    Jackson    R.D.P    1ère
8    CHOPIN    David    Team Bricquebec Cotentin    1ère
9    POILVET    Ludovic    Hennebont Cyclisme     1ère
10    POILVERT    Freddy    CC Plancoetin    2ème
11    RESLOU    Anthony    VC Pays de Loudeac     3ème
12    LEBARS    Enric    Team Bricquebec Cotentin    1ère
13    LEBRANCHU    Dylan    UC Briochine    2ème
14    JOLLY    Quentin    VC Quintinais     1ère
15    THOMAS    Alex    R.D.P    1ère
16    BIENFAIT    Vincent    VC Pays de Lorient    1ère
17    JEGOU    Julien    Cotes d'Armor cyclisme     3ème
18    FERCOCQ    Christophe    VC Loudeac 38    2ème
19    TARDIVEL    Florentin    VC Quintinais     2ème
20    SCHMIDT    Nicolas    Cotes d'Armor cyclisme     1ère
21    LOZACH    Antoine    CC Moncontour    Junior
22    GRISON    Kevin    Team Bricquebec Cotentin    1ère
23    YOUNG    Reece    R.D.P    1ère
24    BAUDOUIN    Marvin    Sojasun Espoir ACNC    1ère
25    BAUTHAMY    Dylan    VC Pays de Lorient    1ère
26    MOY    Stanislas    VC Pays de Loudeac     Junior
27    LE GOFF    Jordan    CC Moncontour    3ème
28    TARDIVEL    Pierre    CC Plancoetin    2ème catégorie
29    GLOT    Raphael    UC Briochine    Junior
30    HERVO    Gautier    Tro Bro organisation     2ème
31    LEARD    Emmanuel    CC Langueux    3ème
32    RIO    Benoit    Velo Sport Valletais    1ère
33    CHRISTOPHER    Patrice    R.D.P    1ère
34    CHANDEMARLE    Hugo    VC Quintinais     3ème
35    BALFOUR    Stuart    Cotes d'Armor Cyclisme    1ère catégorie
36    JEHAN    Quentin    CC Moncontour    Junior
37    COLAS    Stephane     VC Pays de Loudeac     3ème
38    CORNILLET    Erwan    Team Bricquebec Cotentin    1ère
39    SALAUN    Maxime    UC Briochine    Junior

D1/D2
1    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    LEARD    Jean    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D1)
3    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
4    GIBET    Francois    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open (D2)
5    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D2)
6    LE FOURN    Sezny    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
7    DUMENIL    Thibault    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
8    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
9    BASSET    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
10    BOITARD    Sylvain    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    REYMOND    Guillaume    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
12    HUBY    Kevin    CC  Uzel     Pass cyclisme
13    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
14    LE CORNEC    Vincent    Team Cote granit rose    Pass cyclisme
15    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
16    LE BRIS     CECILIA    VCP LOUDEAC    1ere catégorie
17    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    GUYOMARD    David    UCP Morlaix    Pass cyclisme
19    BERTIN    Lénaïck    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)
20    CRESTEL    Aurélien    VS Pays le Lamballe    Pass cyclisme
21    PERRET    Mickael    VC Pays de Guingamp    Pass cyclisme
22    BARRE    Julien    UCC    Pass cyclisme
23    HAMON    Pascal    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme Open (D2)
24    TOUBLANC    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
25    RIOU    KEVIN    TEAM COTE GRANIT ROSE    JUNIOR
26    LE YANDRE    Jean Vincent    UC Briochine    Pass cyclisme
27    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
28    MORIN    SIMON    UC BRIOCHINE    JUNIOR
29    PIVRON    Jean Claude    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
30    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme Open (D2)
31    MICHEL    Benoit    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme (D2)
32    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D2)
33    HOUZE    Emmanuel    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
34    LE MOUEL    Yannick    UCL Hennebont    Pass cyclisme
35    HELLO    Olivier    ALL Breizh VTT    Pass cyclisme
36    GOUAULT     MATHIEU    VC EVRON    JUNIOR
37    LE LOARER    Pierre    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    STAFFORD    Benjamin    Team Pays de Dinan    Pass cyclisme
39    TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D2)
40    CREZE    Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D2)
41    TOSTIVINT    Regis    AS Romille    Pass cyclisme
42    COGUIL    Yvon    UCC    Pass cyclisme

D3/D4
1    MOYSAN    Claude    VC Millautais
2    JEGOU    Loic    VC DE L`EVRON
3    LE COZ    Frédéric    VC DE L`EVRON
4    JAN    Nicolas    Dynamic Club Quedillac
5    JAMBOU    Philippe    Chasseur de Gourin
6    FAUCHEUX    Jean Charles    VC DE L`EVRON
7    TARDIVEL    Cedric    CC Moncontour
8    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE
9    JOSSIER    Laurent    VCP Loudeac
10    LOUBOUTIN    Marine    UC BRIOCHINE
11    SIMON    Marie    VS Pays de Lamballe
12    CORBEL    Florian    VC DE L`EVRON
13    DEFFAINS    Jean Luc    CC St Onen
14    LE NOAN    Arnaud    Mega Club
15    BARBIER    Jeanne Louise    VS Ploumagoar
16    HERVE    Michel    EC RENNAISE
17    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
18    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
19    LE MOEL    Francky    UC Carhaix
20    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN
21    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE
22    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN
23    ORIAC    Benoit    Accro cycles
24    GRIMAULT    Anais    VCP Loudeac
25    JEUNEU    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
26    PERRIN    Joel    VSBAG
27    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE
28    URVOY    Jean Michel    CC Moncontour
29    LE QUERE    Frederic    VC DE L`EVRON
30    BARBIER    Mickael    VS Ploumagoar
31    VAIDIE    Marcel    CC St Onen
32    LEMAITRE    Nicolas    Ploufragan St carreuc
33    CABARET    Bernard    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34    ROYER    Eric    Lannion cyclisme
35    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36    BOUDOUIN    Mickael    ALL Breizh VTT
37    HULIN    Alexandre    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
38    GOUYA    Noel    Team pays de Dinan
39    LUCAS    Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41    VILLENEUVE    Sebastien    Team Sojasun
42    DUMENIL    Jean Yves     Mega Club
43    BENOIST    Stephane    TEAM PAYS DE DINAN
44    GLATRE    Mickael    VC Evron
45    MICHEL    Titouan    CC LANGUEUX

Remerciements à Monique Gouedard(UC Briochine).

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 19:18

Ploumagoar 3+J/Min

3+J
1    POUPIER    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
2    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
3    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    Junior
4    LE GUEN    Eric    CC ERGUE GABERIC    3ème
5    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    Junior
6    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    Junior
7    POIRIER    Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
8    LE BOURHIS    Florian    CC LANGUEUX    3ème
9    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
10    COUREAU    Odilon    CC VITREEN    3ème
11    CORBIN    Aurelien    UC QUIMPERLOISE    3ème
12    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
13    LE GOFF    Jordan    CC MONCONTOUR    3ème
14    DREUX    Samuel    CC MONCONTOUR    3ème
15    LE GUENNEC    Julien    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
16    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
17    VEZIE    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
18    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
19    COTARD    Theo    OC LOCMINE    Junior
20    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
21    POIRIER    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PCO
22    OLLIVIER    Jerome    PIGNON CYCLE KLUB    PCO
23    VAIDIE    Alexandre    CC ST ONEN    3ème
24    HELLO    Olivier    ALL BREIZH VTT    PCO
25    HERISSON    Francois Marie    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO

Minimes
1    BERDER Quentin    CC BOURG BLANC
2    CAER Ronan    CC BOURG BLANC
3    KERJEAN Ewen    CC BOURG BLANC
4    BOULET Enzo    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    GUILLOSSOU Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
6    MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
7    PANSART Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
8    PRISE Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
9    SPAGNESI Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
10    HAQUIN Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
11    LERESTIF Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
12    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET
13    ANGOUGEARD Simon    VS PLOUMAGOAR
14    BANNIER Damien    VS PLOUMAGOAR
15    GOUZOUGUEN Kilian    VS PLOUMAGOAR
16    LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR
17    MOISAN Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
18    ROUXEL Maxime    VS PLOUMAGOAR
19    TURBOT Jean    VS PLOUMAGOAR
20    LE COZIC Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
21    MOREL Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
22    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE
23    ALLAIRE Luce    VC QUINTINAIS
25    PERROT Hugo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
27    SCOUARNEC Adrien    UC QUIMPERLOISE
28    SALAUN Tom    UC PAYS DE MORLAIX
29    DOMEON Elisa    CC MONCONTOUR
30    LOZAHIC Gurvan    CYCLO VVT Pleumeurois

Remerciements à Claude Le Flochmoen.

Résultats - lundi 13 mars 2017 à 19:14

Plestin les Grèves PC

D1/D2
1   ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
2   BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
3   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
4   LAVENANT    Patrice UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   PERSON  Guillaume   CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyclisme Open (D1)
6   PERRET  Mathieu EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D1)
7   LE GAL  Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
8   BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D2)
9   OLLIVIER    Jerome  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
10  KERJEAN Thomas  CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D2)
11  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme (D2)
12  RAMARE  Didier  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
13  ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
14  LE CAHEREC  Arnaud  CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D2)
15  PRISE   Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D2)
16  RAMARE  Fabien  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D2)
17  KERLOUET    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BINET   Laurent CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
19  LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CADIOU  Herve   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
21  KERBORIOU   Yvon    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D2)
22  QUERO   Stephane    EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D2)
23  ANNO    Pierre Vincent  UCL HENNEBONT   Pass`Cyclisme Open (D1)
24  ROUAT   Stephane    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D2)
25  LE DEUN Laurent CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D2)
26  CONSEIL Thomas  UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
27  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyclisme Open (D1)
28  BEAUCHAIS   Florian LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
29  LERAY   Arnaud  CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
30  LE GALLOU   Alain   CS GRAVENCHON   Pass`Cyclisme Open (D1)
31  DUMENIL Thibault    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
32  GUYOMARCH   David   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
33  BEUREL  Gregory MEGA CLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
34  DUVAL   Alexandre   AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
35  LEHEUTRE    Thibault    CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D1)
36  FAGOT   Jean Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
37  CAMUS   Bertrand    USSA PAVILLY BARENTIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
38  YVINEC  Jeremy  LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
39  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
40  BAUDET  Charly  UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
41  PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
42  LEARD   Jean    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
43  ECOBICHON   Gaetan  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
44  RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
45  GUYOMARC`H  Thierry UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
46  LE FOURN    Sezny   UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
47  RAOUL   Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
48  MARC    Jean Paul   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
49  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
50  BIHOUEE Bruno   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
51  LE CORRE    Mickael CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
52  LE GOFF Sebastien   CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)
53  GIBET   Nicolas CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D2)
54  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
55  BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D2)
56  BAUDET  Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
57  CHESNEAU    Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D2)
58  GOISLARD    Lionel  VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
59  LEAUTE  Alexandre   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior (Aucune)
60  DISARBOIS   Richard UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
61  BASSET  Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
62  BECHU   Anthony AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D1)
63  MALIGORNE   David   VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
64  MENGUY  Gerard  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
65  CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
66  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
67  LE GOFF Arnaud  CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
68  AMENDA  Ewen    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
69  KERLOUET    Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D2)
70  SIDANER David   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
71  PERRET  Mikael  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D1)
72  ARGOUARC`H  Guillaume   AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D2)
73  LE BORGNE   Bertrand    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
74  PENNEC  Vincent TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D1)
75  TREMAUDAN   Denis   CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
76  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D2)
77  MENEZ   Jean Baptiste   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
78  NICOLAS Kevin   VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
79  ARZEL   Bruno   CC BOURG BLANC  Pass`Cyclisme Open (D1)
80  LANOE   Clement CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
81  PLASSART    Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
82  GILME   Thomas  CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
83  CADORET Jerome  CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
84  TASSEL  Emeric  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
85  PERRET  Gilles  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
86  BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D1)
87  HOUZE   Emmanuel    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
88  LE MOINE    Thierry CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
89  FORESTIER   Maxence PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
90  BRIAND  Eric    CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
91  LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
92  LE GUYADER  Didier  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
93  LE BIHAN    Alexandre   LANNION CYCLISME    Junior (Aucune)
94  LE GUIGNER  Alan    EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D2)
95  GABILLET    Quentin AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
96  LE BONNIEC  Frederic    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
97  DERRIEN Clement UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D2)
98  TASSEL  Antoine TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Aucune)
99  GICQUEL Stephane    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
100 KEROMNES    Emmanuel    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open (D2)
101 DANA    Kevin   EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open (D1)
102 MORICE  Alan    CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
103 LE BIHAN    Julien  UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
104 GUILBAUD    Nicolas AC LANESTER 56  Pass`Cyclisme Open (D2)
105 LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1   RIOU    Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
2   GOUYA   Eric    VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D3)
3   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
4   ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
5   BOUVRAIE    Pierrick    CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
6   APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme (D4)
7   HUET    Gerald  LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
8   HAMON   Eric    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D3)
9   DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
10  PILARD  Maurice CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme (D4)
11  GIBLAINE    Alain   PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme (D4)
12  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
13  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme (D3)
14  FERCOQ  Francois    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
15  ROLLAND Paul    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D4)
16  LE BOZEC    Jean Paul   VC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
17  JEUNEU  Gilles  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D4)
18  GUIVARCH    Eric    ALL BREIZH VTT  Pass`Cyclisme (D3)
19  JANVIER Sebastien   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
20  RUFFAULT    Thierry UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
21  DEMOY   Didier  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
22  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D4)
23  CARPON  Julien  CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)
24  GLATRE  Sebastien   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
25  LE LUYER    Cedric  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D3)
26  MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass`Cyclisme (D3)
27  BOUDOUIN    Mikael  ALL BREIZH VTT  Pass`Cyclisme (D3)
28  LEDAN   Ludovic UC CARHAIX  Pass`Cyclisme (D3)
29  PERON   Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
30  PIERRE  Jean Francois   EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
31  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D4)
32  COET    Emmanuel    AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D3)
33  MOMBLANO    David   EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
34  LOUBOUTIN   Marine  UC BRIOCHINE    Junior (Aucune)
35  MAHE    Anthony PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
36  BEHR    Arnaud  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche 4 septembre 2016 à 20:36

Loudéac Le Ménec Minimes

1    ROPARTZ   alexandre        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2    MOREL   enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL
3    PACCAUD   louis        TEAM  PAYS DE DINAN
4    HINAULT   thomas        VELOCE VANNETAIS CYCL
5    VALLEE   thomas        VC PAYS DE LOUDEAC
6    MASSE   valentin        EC PAYS DE PAIMPOL
7    MAHOUDO   nolann        VC PAYS DE LOUDEAC
8    RAULT   etienne        PLAINTEL VS
9    PONNELLE romain        VC PAYS DE LOUDEAC
10    FROSTIN  alexis        CC PLANCOET
11    SPAGNESI   antoine        VC PAY DE LOUDEAC
12    TITZ   louis        VS PLOUMAGOAR
13    LE FLOCHMOE   antoine        VS PLOUMAGOAR
14    RIGAUX   nolann        CC MONCONTOUR
15    MAEL   theo        TEAM  PAYS DE DINAN
16    LE MOUSSU   valentin        VC SAINT HILAIRE
17    JOUANJAN  lilian        EC PLOUHA LANVOLLON
18    PRISE   mael        VC PAYS DE LOUDEAC
19    SOULABAILLE   dimitri        VC PAYS DE LOUDEAC
20    LE METAYER   corentin        VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à René Fercoq.

Résultats - lundi 29 août 2016 à 21:51

Plouvenez Moedec Minimes

1    ROPARTZ ALEXANDRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2    BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    OLLIVEAUX REMI    CC UZELAIS
4    MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
5    MOISAN EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR
6    ALLAIN LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    NEDELEC Gaetan    EC Plestin
8    GERY CORENTIN    AC LEONARDE
9    LE SAOUT EWEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    BERNARD MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    BARBIER JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR
12    BLAYE KELIG    CC DU BLAVET
13    ROBIN EMMA    CC ERGUE GABERIC

Remerciements à Aurélie Laurinquer.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.