Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de L'Avenir de Lantic

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 19 juin 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 111,6 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 37,14 km/h

CLASSEMENT JUNIORS
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE
3 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
4 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE
5 BUREL Louy VS TREGUEUX
6 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
8 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
11 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
12 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 HUBY Thomas CC UZELAIS
14 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
17 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
18 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
19 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
21 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
22 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
24 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
25 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
26 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
27 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
28 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
29 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
32 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
33 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
34 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
35 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
36 DANIEL Mathieu UC BRIOCHINE

CLASSEMENT CADETS 68,2 km Moyenne du 1er : 34,1km/h
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
5 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
12 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
15 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
16 EVANO Jose LANNION CYCLISME
17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
21 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
24 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
25 LE GALL Clement RO BEGARROISE
26 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
27 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
28 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
30 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
31 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
33 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
34 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
35 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
36 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
37 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX
38 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
40 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
42 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
43 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
44 CARLO Neil VS TREGUEUX
45 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
46 HERVE Etan VC DINANNAIS
47 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
48 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
49 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
50 LE BRETON Raphael UC BRIOCHINE
51 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
52 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
53 DANO Zoran CC MONCONTOUR

CLASSEMENT MINIMES 31 Km Moyenne du 1er : 32,63 km/h
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
3 THORETON Johan UC BRIOCHINE
4 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
7 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
9 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
10 GARRY Jose VS TREGUEUX
11 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
12 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
13 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
14 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS
16 BUREL Camïl VS TREGUEUX
17 MORDELET Malo PLAINTEL VS
18 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
20 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
23 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 NOREE Milan VS TREGUEUX
25 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
26 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
27 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
28 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
29 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC
32 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
33 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 BASSET Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
37 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
38 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
39 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
40 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS

Remerciements à Sezny Le Fourn
Secrétaire UC Briochine

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 juin 2021 à 19:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.