Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Georges sur Loire 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 15 août 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère 2:18:02 2:18:02
2 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:18:12 ''
3 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:18:12 ''
4 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:18:12 ''
5 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère 2:18:25 ''
6 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1 2:18:35 ''
7 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 2:18:45 ''
8 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 1ère 2:18:52 0:00:50
9 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''0:01:00
10 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 2:19:02 ''
11 KRAINER Taruia Frantz VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 2:19:02 ''
12 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 2:19:02 ''
13 BLAMPAIN Maxime SOJASSUN ESPOIR ACNC 1 2:19:02 ''
14 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
15 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:19:02 ''
16 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
17 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE 1ère 2:19:02 ''
18 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
19 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 2:19:02 ''
20 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:19:02 ''
21 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 2:19:02 ''
22 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 2:19:02 ''
23 CHUPIN Anthony VC MAULEVRIER 2ème 2:19:02 ''
24 DELAHAYE Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 2:19:02 ''
25 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:19:02 ''
26 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 1ère 2:19:02 ''
27 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 2:19:02 ''
28 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:19:02 ''
29 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:19:02 ''
30 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
31 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:19:02 ''
32 BERANGER Anthony VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:19:02 ''
33 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 1ère 2:19:02 ''
34 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
35 DAUDIN GUENEGOU Franck VELO SPORT VALLETAIS 1 2:19:02 ''
36 BARON Corentin VERRIERES AC 2ème 2:19:02 ''
37 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
38 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 1ère 2:19:02 ''
39 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:19:02 ''
40 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ème 2:19:02 ''
41 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 3ème 2:19:02 ''
42 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère 2:19:02 ''
43 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
44 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
45 BENION Julien CV DE CHEMILLE 3ème 2:19:02 ''
46 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2:19:02 ''
47 RETHORE Paul BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 2:19:02 ''
48 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE Junior 2:19:02 ''
49 QUENIVET Kevin EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
50 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
51 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère 2:19:02 ''
52 CORDIER Gwennael SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème 2:19:02 ''
53 FERNANDEZ Alexandre VS MESANGER 2 2:19:02 ''
54 BESSONNEAU Antonin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 2:19:02 ''
55 FERRON Olivier EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
56 MACHEFER Armand POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème 2:19:02 ''
57 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
58 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
59 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 1ère 2:19:02 ''
60 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:19:02 ''
61 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1ère 2:19:02 ''
62 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère 2:19:02 ''
63 QUEYRET Maxime TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''


Remerciements à David Cardis.

Ecrit par dans Résultats le mercredi 16 août 2017 à 12:43

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.