Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Céré la Ronde

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 27 novembre 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Organisateur : US SAINT PIERRE DES CORPS

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM 1ère
2 GAUTHERAT Pierre TEAM ROYALBIKESHOP.COM Junior
3 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3ème 0:54:03
4 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 2ème 0:55:17
5 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1ère 0:55:19
6 HIVERT Jonathan US SAINT PIERRE DES CORPS Elite 0:56:10
7 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3ème 0:56:36
8 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:58:20
9 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 0:59:10
10 DRILLAUD Frédéric UC MEHUNOISE 3ème 1:00:50
11 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT 3ème 1:01:30
12 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING 3ème 1:02:04
13 LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3ème 1:02:04
14 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 2ème 1:02:04
15 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème 1:02:04
16 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème 1:02:04

JUNIORS
1 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:42:20
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Junior 0:43:38
3 BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:44:40
4 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE Cadet 0:45:00
5 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS Cadet 0:45:04
6 LECOMPTE Mathéo CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME Junior 0:46:50
7 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet 0:47:10
8 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:47:10
9 D`HERDE Stan USM SARAN CYCLISME Cadet 0:47:10

CADETS
1 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet 0:26:10
2 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:27:10
3 METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:27:30
4 HABERT Jules Azay BMX Cadet 0:28:20

MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:18:00
2 DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX Benjamin 0:18:15
3 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:18:17
4 GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime 0:18:33
5 DOLIDIER Lilian ASPTT CHATEAUROUX Benjamin 0:19:18
6 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 0:19:24
7 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:19:38
8 DUFOUR Janis ASPTT CHATEAUROUX Minime 0:20:17
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime 0:20:38
10 DELAUME Clément AC BAS-BERRY Benjamin 0:20:50
11 D`HERDE Wim USM SARAN CYCLISME Minime 0:21:50
12 GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin 0:21:25
13 FAURIE Gabin VS MONNAIE Benjamin 0:21:33
14 SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:21:35
15 BERTHOME Mattéo US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:21:51
16 OUVRY Julian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime 0:22:22
17 CHARNY RABIER Antonin Cyclisme Val de Cher Sologne Minime 0:22:44
18 LE CAM Nathan VS MONNAIE Benjamin 0:28:05
19 DESHOULIERES Clément VC BLANCOIS Minime 0:28:05

PC
1 CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open 0:46:04
2 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:46:40
3 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:47:10
4 BODIC Francois UV DESCARTES Pass Open 0:48:38
5 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING 3ème Catégorie 0:48:49
6 RAME Charlie Licence internet Pass 0:48:50
7 TESSIER Thibault UV DESCARTES Pass Open 0:49:10
8 D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:49:10
9 RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open 0:49:20
10 HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open 0:49:20
11 BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:49:20
12 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:49:20
13 TESSIER Thomas MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyclisme 0:49:20
14 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme 0:49:20
15 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Pass Cyclisme 0:49:20
16 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyclisme 0:49:20
17 BONNEAU Valentin UV DESCARTES Pass Cyclisme 0:49:20
18 DEVILLIERS Justine C`CHARTRES CYCLISME Junior 0:49:20
19 FLEURY Thomas CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme 0:49:20
20 LACOMBE Dominique AC BAS-BERRY Pass Cyclisme 0:49:20
21 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Pass Cyclisme 0:49:20
22 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior 0:49:20
23 ROSSIGNOL Maxine AC SOTTEVILLE Junior 0:49:20

BENJAMINS
1 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:14:48
2 SIGALAS Aziliz AC BAS-BERRY Benjamin 0:15:09
3 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille 0:15:26
4 COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:15:40
5 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:15:58
6 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:16:14
7 CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:16:42
8 ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:16:54
9 CHAMBRIER DUPEUX Antonin VT TRANZAULT Pupille 0:17:54
10 BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:17:51
11 PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX Benjamin 0:18:07
12 DEVALLÉE Martin US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:18:07
13 JEANNOT Victor AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:18:55
14 BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 0:18:55
15 CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:18:55
16 ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:18:55
17 TAROU Ninon UV DESCARTES Benjamin 0:18:55
18 FERRAND DOUINE Clément VC BLANCOIS Pupille 0:18:55
19 BROUARD Basile VC BLANCOIS Benjamin 0:18:55
20 SIMONNET Valentin VC BLANCOIS Benjamin 0:18:55

PUPILLES
1 JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
2 ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Poussin
3 BURET Paul UC MEHUN Pupille
4 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille
5 LECOMPERE Priam VC CONTROIS Poussin
6 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille
7 NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
8 FLEURY Léon CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Poussin
9 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Poussin
10 MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pupille
11 CRON Juliette US ST PIERRE DES CORPS Pupille
12 GUERIOT Gabriel VC CONTROIS Pupille

POUSSINS
1 ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:06:30
2 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié 0:06:55
3 SIGALAS Timaël AC BAS-BERRY Poussin 0:06:57
4 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié 0:07:05
5 MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin 0:07:08
6 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié 0:07:10
7 D`HERDE Niel USM SARAN CYCLISME Poussin 0:07:33
8 IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE Poussin 0:07:53
9 BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS Poussin 0:08:14
10 COURAULT Léo AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:08:44
11 MEGNOUX Julia US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:08:47
12 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié 0:08:55
13 BOISBOURDIN Tom VC CONTROIS Poussin 0:09:07
14 ROUSSAT HERMENAULT Thomas US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:09:07
15 TAROU Camille UV DESCARTES Poussin 0:09:07

Remerciements à Christian TEYSSIER

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 28 novembre 2021 à 18:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.