Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Camors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 29 décembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

ESPOIRS/SENIORS
1 1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
3 5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
4 6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
5 9 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème Catégorie
6 3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
7 33 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
8 7 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
9 18 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 3ème Catégorie
10 31 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
11 11 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
12 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
13 4 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
14 21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
15 36 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
16 16 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
17 10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
18 15 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie
19 25 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie
20 27 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
21 28 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
22 12 MERCY Mallory AC BREVINOIS
23 32 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
24 41 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE D1
25 38 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
26 40 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
27 20 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
28 29 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
29 24 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme
30 17 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
31 19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme
32 14 LEBRETON Eric ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
33 39 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE D3
34 37 EDY Clement EC PLUVIGNOISE OPEN
35 26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
36 30 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
37 13 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

JUNIORS/DAMES
1 13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
4 5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
6 8 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
7 6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
9 11 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
10 14 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ERE CATEGORIE
11 7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
12 2 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
13 3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
14 12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
15 1 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 4 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
4 11 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 1 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
6 2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
7 7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
8 12 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
9 9 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet

MINIMES
1 20 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 21 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 19 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
5 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 12 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 16 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 24 SOULABAILLE Enzo VP PAYS DE LOUDEAC
9 18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
10 9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
11 6 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
12 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
13 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
14 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
15 17 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN
16 8 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
17 3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
18 11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
19 7 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 15 PICAUT Emile OC LOCMINE
21 2 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
22 1 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS
1 62 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 54 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 65 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 59 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 50 ROUE Maxence AC GOUESNOU
6 48 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
7 47 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 60 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN
9 46 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
10 58 THEAU Pacome REDON OC
11 52 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
12 61 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE

PUPILLES
1 36 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE
2 34 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 24 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
4 29 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
5 35 CORLOBE Ewen UC INQUINIEL
6 20 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
7 22 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
8 30 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 26 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
10 32 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
11 23 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 28 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
13 25 MOISAN Devrig OC LOCMINE
14 21 ROUE Briac AC GOUESNOU
15 38 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 27 SUREL Timéo UC ALREENNE

POUSSINS
1 14 BALBOUS Augustin VC QUIMPERLOISE
2 7 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
3 11 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 12 NORDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 10 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
6 13 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
7 9 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 6 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 15 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
10 8 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
11 16 GUITTON Gildas AC PAYS DE BAUD
12 5 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 29 décembre 2019 à 18:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.