Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

PLELO - CHAMPIONNAT 22 - JUNIORS H
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 118,8 km
Nombre de Partants : 55
Moyenne du 1er : 40,04 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:58:00
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:59:30
3 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
4 BUREL Louy VS TREGUEUX Junior 3:00:30
5 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 3:00:30
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
8 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior 3:00:30
9 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
10 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
11 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 3:00:30
12 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
13 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
14 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
15 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 3:00:30
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 3:00:30
17 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
19 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
21 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
22 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 3:00:30
24 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
25 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
26 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
27 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 3:00:30
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
29 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
30 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
31 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 3:00:30
33 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
34 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 3:00:30
35 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
36 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
37 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 3:00:30
38 BOULLIER Medhi VC DINANNAIS Junior 3:00:30
39 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
40 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
41 LAMOTTE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
42 THOMAS Sebastien UC BRIOCHINE Junior 3:00:30

CADETS
Nbre de km : 79,2 km
Nombre de Partants : 64
Moyenne du 1er : 36,13 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 2:11:30
3 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:11:30
4 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 2:11:30
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
8 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
10 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
12 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
13 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
15 QUERE Elian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
16 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
17 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
18 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
19 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
20 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
22 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet 2:12:30
23 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 2:12:30
24 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
25 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
26 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
27 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
28 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
29 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
30 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
31 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
32 CORMAND Emilien VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
33 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
34 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
35 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
36 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
37 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2:12:30
38 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
39 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
40 L``HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
41 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
42 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 2:12:30
43 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
44 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
45 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
46 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
47 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
48 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
49 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
50 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet 2:12:30
51 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
52 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
53 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2:12:30
54 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30

MINIMES
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 39,6 km
Nombre de Partants : 67
Moyenne du 1er : 33,7 km/h
CLASSEMENT
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
2 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
3 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
4 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
5 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
6 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
7 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
8 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime 1:10:30
9 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 1:10:30
10 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 1:10:30
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
12 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
13 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
14 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
15 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
16 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
17 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 1:10:30
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
20 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
21 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
22 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
23 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
24 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
25 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 1:10:30
26 PALARIC Brewen VS TREGUEUX Minime 1:10:30
27 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime 1:10:30
28 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
29 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime 1:10:30
30 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 1:10:30
31 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
32 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
33 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
34 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
35 LE HERVÉ Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
36 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
37 ALLAIN Paul UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
38 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
39 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
40 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
41 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
42 MIGUEL PASTOR Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
43 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime 1:10:30
44 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
45 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
46 FOUVILLE Nolhan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
47 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
48 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
49 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
50 COSSAIS Achille TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
51 GUEGUEN Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
52 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 1:10:30
53 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
54 MATHIEU DARRORT Mawgann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
55 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
56 FEYEUX Malo UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
57 MONDET Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
58 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Minime 1:10:30
59 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
60 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30

Remerciements à Sezny Le Fourn
Juge à l'arrivée

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien pour le VCP

Résultats - dimanche 2 janvier 2022 à 21:17

CX La Chapelle Neuve Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry Junior Junior VCP LOUDEAC
2 HUBY Thomas Junior Junior CC UZELAIS
3 SIVIGNON Erwan Junior Junior T.OXYGENE PLOUDAL P.
4 LEGRAS Hugo Junior Junior VELOCE VANNETAIS
5 MAHOUDO Loris Junior Junior VCP LOUDEAC
6 CONANEC Martin Junior Junior ACP BAUD
7 LE BARS BRESSON Marius Junior Junior OC LOCMINE
8 LE HENANF Mathéo Junior Junior OC LOCMINE

DAMES
1 GRIMAULT Anaïs 3ème Catégorie VCP LOUDEAC
2 RIGAUX Alizée Junior Junior CC MONCONTOUR
3 CORDON Audrey senior elite TREK SEGAFREDO
5 YANNIC Tifenn Junior Junior EC LANDERNEAU
6 ROUILLON Sandrine Pass Cyclisme D1 UC ALREENNE
7 GLON Manuella Pass Cyclisme D3 OUST LANVAUX VTT

CADETS
1 PARIS Théo MOELAN CYCLO CLUB
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
6 JAN Ewen ACP BAUD
7 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
9 LE GUILLOUX Evan ACP BAUD
10 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE
11 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE
12 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORT.
13 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT
14 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS
15 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
16 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB
17 CORABOEUF Léa LA ROCHE SUR YON VC
18 MENANT Yulizh US PONTCHATELAINE
19 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS
20 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
21 QUILLERE Tytouan ACP BAUD
22 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56
KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56
4 ROUILLON Mael UC ALREENNE
5 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT
6 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS
7 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT
8 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE
9 CLOVIS Layan VELOCE VANNETAIS
10 CONANEC Ines ACP BAUD
11 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56
12 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
13 LE MASSON Noé REDON OC
14 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
15 TULOW Sacha OC LOCMINE
16 LE SPIGAGNE Mathis ACP BAUD
17 LE CORPS Emeline ACP BAUD

EDV
BENJAMINS
1 LE GUILLOUX Lana ACP BAUD
2 LE CAM Thomas ACP BAUD
3 BALBOUS Nathanaël UC QUIMPERLOISE
4 GIRARD Lou ACP BAUD
5 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
6 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
7 BESSIN Maxime VELOCE VANNETAIS
8 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
9 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
10 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
11 LE BOULCH Swan CC GUIDELOIS
12 ROBIC Armand ACP BAUD
13 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS
14 LE MOING Théo UC ALREENNE
15 LAVENANT Corentin ACP BAUD
16 PAU AUDUBERT Aaron VELO TAUPONT
17 LUCAS Axel CC UZELAIS
18 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE
19 ORTEGA MARTIN Clément VELOCE VANNETAIS
20 PAU AUDUBERT Kim VELO TAUPONT
21 DREANO Alexis OC LOCMINE
22 LE DU Thomas ACP BAUD
23 KOCISOVA Owenn ACP BAUD
24 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE

PUPILLES
1 KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE
2 LAUNAY Enzo VELO TAUPONT
3 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS exc
4 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE
5 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS
6 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT
7 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT
8 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
9 LE DORTZ Jules ACP BAUD
10 CORLAY Maxence ACP BAUD
11 JEHANNO Lucas OC LOCMINE
12 JANNELLO Yann UC ALREENNE
13 BERNARD Nathan ACP BAUD
14 MORICE Clément UC ALREENNE
15 JANNELLO Mael UC ALREENNE
16 PAU AUDUBERT Zack VELO TAUPONT
17 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
18 LOGEAIS Titouan MOELAN CC
19 PEURON Baptiste ACP BAUD
20 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS
21 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT
22 LE SPIGAGNE Lilwenn ACP BAUD
23 DUBOIS Noéline OUST LANVAUX VTT
24 LE MOING Maël UC ALREENNE
25 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS
26 LE MARRE Soan AC LANESTER
27 GUITTON Théo ACP BAUD
28 PEREZ BACH Marin V.C.CHARENTE OCEAN
29 TAMIC Gabin UC QUIMPERLOISE
31 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
31 JOUAN Goulven UCL HENNEBONT

POUSSINS
1 PAU AUDUBERT Maverick VELO TAUPONT
2 POIRIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN
3 LETERTRE Milann UC ALREENNE
4 DUBOIS Camille OUST LANVAUX VTT
5 LUCAS Antoine CC UZELAIS
6 LE FLOCH Malone ACP BAUD
7 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
8 CAZERES Raphaël UCL HENNEBONT
9 LE NEILLON Marceau UC ALREENNE
10 LE MINIER Yéline OC LOCMINE
11 HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE
12 BILLON Nolan OC LOCMINE
13 JAN Maïwenn ACP BAUD
14 GICQUEL Celestin OC LOCMINE
15 GOURET Maelenn OC LOCMINE
16 DANO Ethan OC LOCMINE
17 RIBLER Laly UCL Hennebont
18 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT

PRELICENCIES
1 BODIER Amaury AC BAUD
2 LETERTRE Malo UC ALREENNE
3 BILLON Maël OC LOCMINE
4 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE
5 LE MARRE Sunny AC LANESTER

Remerciements à Franck CHARRIER

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 19:10

CX Châtelaudren

Championnat de Bretagne de Cyclo-Cross de Chatelaudren

SENIORS/ESPOIRS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème 0:56:16
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:57:07
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:57:27
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère 1:00:04
5 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:00:15
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 1:01:00
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:01:07
8 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 1:02:10
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 1:03:48
10 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère 1:03:59
11 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:03:59
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 1:03:59
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème 1:03:59
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 1:03:59
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
16 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 1:03:59
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 1:03:59
19 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème 1:03:59
20 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 1:03:59
21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 1:03:59
23 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 1:03:59
24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:03:59
25 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 1:03:59
26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
27 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
28 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior 1:03:59
29 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:03:59
30 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:03:59
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
32 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
33 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 1:03:59
34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 1:03:59
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 1:03:59
36 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:03:59
37 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 1:03:59
38 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 1:03:59
39 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 1:03:59
40 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
41 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 1:03:59
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
43 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
44 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
45 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 1:03:59
46 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 1:03:59
47 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 1:03:59
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 1:03:59
49 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
50 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 1:03:59
51 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 1:03:59
52 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass Cyclisme 1:03:59
53 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
54 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 1:03:59
55 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 1:03:59
56 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 1:03:59
57 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open 1:03:59
58 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 1:03:59
59 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 1:03:59

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:39:15
4 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:39:23
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:40:39
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:08
7 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:08
8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:41:08
9 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:41:08
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:41:08
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:41:08
14 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:41:08
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:41:08
17 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 0:41:08
18 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:41:08
19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:08
20 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:41:08
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:41:08
22 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
23 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:41:08
24 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 0:41:08
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
26 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:41:08
27 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:41:08
29 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:41:08
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 0:41:08
31 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
33 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08

CADETS
1 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:29:01
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:15
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:29:17
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:31
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:59
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:08
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:30:49
8 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:30:58
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:31:17
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 0:32:02
12 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
13 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
14 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:32:02
15 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:32:02
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet 0:32:02
17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet 0:32:02
18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
19 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
20 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0:32:02
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:32:02
23 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:32:02
24 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:02
25 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
27 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:02
29 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
30 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet 0:32:02
31 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 0:32:02
33 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 0:32:02
34 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
35 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:32:02
36 GOGAIL Romain RO BEGARROISE Cadet 0:32:02
37 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:32:02
38 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:32:02
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet 0:32:02
41 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 0:32:02
42 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02
43 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
44 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 0:32:02
45 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:32:02
46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
47 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
48 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:32:02
49 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
50 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:32:02
51 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
52 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
53 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:32:02
54 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
55 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
56 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
57 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadettes 0:13:50
2 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadettes 0:13:50
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadettes 0:13:50
6 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadettes 0:13:50
7 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadettes 0:13:50
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadettes 0:13:50
9 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50
11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadettes 0:13:50
12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadettes 0:13:50
13 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
14 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50

DAMES
1 PORHEL Laura FIMA-CYRPEO-ALIAN Senior 0:34:06
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC Senior 0:35:08
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
4 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:35:08
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:35:08
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:35:08
7 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
8 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Junior 0:35:08
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0:35:08
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Senior 0:35:08
12 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:35:08
13 BECHU Aline US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
14 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
15 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Senior 0:35:08
16 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior 0:35:08

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime G 0:21:50
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime G 0:21:50
4 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime G 0:21:50
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
6 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:21:50
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime G 0:21:50
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime G 0:21:50
9 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime G 0:21:50
10 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime G 0:21:50
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
12 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime G 0:21:50
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:21:50
14 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
15 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime G 0:21:50
16 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime G 0:21:50
17 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:21:50
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
19 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:21:50
20 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime G 0:21:50
21 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:21:50
22 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:21:50
23 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime G 0:21:50
24 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime G 0:21:50
26 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime G 0:21:50
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime F 0:26:31
28 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime G 0:26:31
29 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
30 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:26:31
31 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime F 0:26:31
32 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime F 0:26:31
33 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime G 0:26:31
34 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime G 0:26:31
35 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime F 0:26:31
36 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime G 0:26:31
37 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
38 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime F 0:26:31
39 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
40 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS Minime G 0:26:31
41 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime G 0:26:31
42 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime G 0:26:31
43 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:26:31
44 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:26:31
45 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime F 0:26:31
46 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime F 0:26:31
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime G 0:26:31
48 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
49 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:26:31
50 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
51 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:26:31
52 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime G 0:26:31
53 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
54 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime F 0:26:31
55 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
56 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime G 0:26:31
57 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime G 0:26:31
58 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime F 0:26:31
59 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G 0:26:31

Remerciements à Sébastien Evenou
VCP GUINGAMP 22

Résultats - dimanche 21 novembre 2021 à 21:01

CX Trémel

PieESPOIRS/SENIORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ère
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
5 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
7 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
9 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior
10 HELARY Steven UCB 2 EME ESP
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
12 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
13 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
14 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
15 DERVILY Benoit VC DINAN 3 EME CAT

CHPT 22 JUNIORS H/PASS CYCLISME ET PCO H
JUNIORS/PC
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
3 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior
7 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
8 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
9 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
13 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
14 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
15 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
16 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
19 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
21 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open
22 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
25 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
29 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
30 LENEVEU Axel TEAM XC DU LEGUER Junior

CHPT 22 CADETS/CADETTES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
8 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
9 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
10 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
12 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
15 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Minime
16 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Minime
17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet
19 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
20 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
22 RIOU Tarah TEAM XC DU LEGUER Cadet

CHPT 22 MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
3 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
4 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
6 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
8 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
9 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
10 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
11 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime
13 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Benjamin
15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
16 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
17 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
18 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
19 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
20 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
23 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - mardi 19 octobre 2021 à 11:45

CX Auray

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne et Jean-Pierre LE FALHER

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 19:44

CX Chateaugiron Cad/Jun

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:27:46
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:28:01
3 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:28:23
4 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:28:38
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Cadet 0:29:03
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:29:03
7 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:29:14
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:18
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:29:29
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime 0:29:45
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:29:50
12 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 0:30:05
13 SAMSON Baptiste UC CARHAIS Cadet 0:30:10
14 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:13
15 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0:31:00
16 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 0:31:05
17 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:31:12
18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime 0:31:20
19 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 0:31:20
20 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime 0:31:33
21 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:31:39
22 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:31:50
50 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime 0:32:00
24 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:32:05
25 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:05
26 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 0:32:15
27 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Minime 0:32:19
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:25
29 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime 0:32:40
30 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Cadet 0:32:55
31 KERMORGANT Malo TEAM ARMORIQUE Cadet 0:33:00
32 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime 0:33:15
33 COMMEUREUC Arthur TEAM BIKERS 22 Minime 0:33:15
34 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:33:25
35 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet 0:33:25
36 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime 0:33:40
37 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:33:45
38 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 0:33:45
39 PRIGENT Titouan UNION CYCLISTE CARHAISIENNE Cadet 0:34:00
40 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime 0:34:15
41 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime 0:34:15
42 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:34:30
43 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:34:35
44 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet 0:34:50
45 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Minime 0:35:40
46 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Minime 0:35:40
47 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Minime 0:36:20
48 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:38:10
49 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime 0:38:10
50 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:38:10
51 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet 0:38:10
52 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:38:10
53 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet 0:38:10
54 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:38:10
55 TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet 0:38:10
56 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:38:10
57 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON Minime 0:38:10

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:41:00
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:05
3 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:41:26
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:41:40
6 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:41:50
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:42:05
8 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:42:15
9 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:42:50
10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:43:05
11 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:43:05
12 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:43:20
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet 0:43:50
14 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:44:10
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:44:30
16 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Junior 0:44:50
17 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:45:15
18 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:45:50
19 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:46:25
20 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:46:28
21 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:48:40
22 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:49:25
23 JULIENNE Maxime CC VITREEN Cadet 0:49:25
24 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior 0:49:25

Remerciements à Thierry ISTIN
US Châteaugrion

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 19:44

CX Chartres de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
9 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème
12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
13 MALAQUIN Amory LOCMINE 2ème
14 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2ème
17 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 GUILLARD Mickaël US VERN 3 ème
19 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
21 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
24 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
25 PRUAL Clement CC RENNAIS 3ème
26 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème
28 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
29 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
30 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
31 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
33 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
34 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open
35 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
36 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
37 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
39 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
40 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
41 PANAGET Jean Francois VC RENNAIS Pass Cyclisme
42 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
43 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
44 LECOMTE François MOYON 50
45 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass Cyclisme
46 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open
47 ALLENO Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
49 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
50 REVERDY Frédéric UC CHATEAUGIRON
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open

DAMES 17 et +
1 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
6 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
7 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
8 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre OCC CESSON
11 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
12 RADIER Julien CC VITREEN Junior
13 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
14 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
15 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
16 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
6 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime
12 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
13 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
15 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
17 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME, Minime
18 LE MOUEL Stevan VCP LOUDEAC Minime
19 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
20 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
21 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
22 RENAUDIN Pierre CC VITREEN Minime
23 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Minime

CADETS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
9 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet
10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
12 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet
14 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
15 PRUAL Enzo VC LAILLE
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
17 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

PUPILLES
1 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
3 BENARD PUYAU Gabin CC LIFFRE Pupille
4 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
6 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN Pupille
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
8 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
9 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
11 LE GALL Germain CC LIFFRE Pupille
12 BRETON Romain CC LIFFRE Pupille
13 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
14 LE BIHAN Clément VCP LOUDEAC Pupille
15 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
17 BOURGEON Milan US VERN Pupille
18 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
19 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
20 LHERMELIN Jules TED DIT AUTISME Pupille
21 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille
22 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
23 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille

POUSSINS
1 CLOVIS Noham QUESTEMBERT Poussin
2 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
3 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
4 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
5 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
7 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
9 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
10 LE GALL Auguste CC LIFFRE Poussin
11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Louis Meilleray

 

 

Résultats - samedi 4 janvier 2020 à 20:19

CX Pontchâteau (Suite)

JUNIORS
1 85 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Jun 2 00:45:35
2 88 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT 43561930025 Jun 2 00:45:36 00:01
3 83 BILLET ADRIEN CD VENDÉE 52850240190 Jun 2 00:45:38 00:03
4 91 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Jun 1 00:46:30 00:55
5 93 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:48:08 02:33
6 82 BAILLY CORENTIN CD VENDÉE 52850200261 Jun 2 00:48:37 03:02
7 100 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Jun 2 00:48:51 03:16
8 87 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Jun 2 00:50:27 04:52
9 86 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Jun 1 00:50:30 04:55
10 101 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 43350911033 Senior 00:52:11 06:36
11 102 VENEREAU COME UC CHOLET 52492580299 Jun 1 00:52:40 07:05
12 90 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:53:06 07:31
13 94 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 1 tour
14 97 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 1 tour
15 96 MOISAN KILLIAN VC PONTIVYEN 43560171022 Jun 1 1 tour
16 92 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1 1 tour
17 103 BRUNEL COLINE RVC 52850640756 Jun 1 D 1 tour
18 95 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 2 1 tour
19 99 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 1 tour
20 98 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
21 81 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 Jun 1 3 to

CADETS
1 10 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Cad 2 00:33:20
2 27 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Cad 1 00:33:41 00:21
3 9 PAIN ETIENNE CD VENDÉE 52850640452 Cad 2 00:33:45 00:25
4 14 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 43220760160 Cad 2 00:33:51 00:31
5 20 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:34:16 00:56
6 28 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:31 01:11
7 16 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Cad 2 00:34:33 01:13
8 21 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490310 Cad 1 00:35:21 02:01
9 19 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cad 1 00:35:54 02:34
10 13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:36:00 02:40
11 29 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Cad 1 00:36:33 03:13
12 6 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE 52850830145 Cad 1 00:36:33 03:13
13 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:36:46 03:26
14 11 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:38:14 04:54
15 15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:39:38 06:18
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:40:05 06:45
17 5 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:15 06:55
18 8 GRATTEPANCHE ERWAN CD VENDÉE 52850830104 Cad 2 00:41:47 08:27
19 24 BONNIN NOEMIE CD VENDÉE 52850640661 Cad 1 D 1 tour
20 7 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 52850830175 Cad 1 1 tour
21 23 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 Cad 1 D 1 tour
22 26 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Cad 2 1 tour
23 4 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 1 tour
24 1 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1

MINIMES
1 66 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 41690260037 Min 2 00:21:06
2 68 BALEINE Kyrio REDON OC 43350401018 Min 1 00:21:36
3 61 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Min 2 00:21:52 00:46
4 76 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:22:01 00:55
5 60 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:22:13 01:07
6 67 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Min 2 00:22:22 01:16
7 58 GRELLIER NOA CD VENDÉE 52850830290 Min 1 00:22:55 01:49
8 63 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 Min 1 00:23:31 02:25
9 59 PERRAUDEAU RONAN CD VENDÉE 52850240039 Min 2 00:23:32 02:26
10 57 GABORIT KILLIAN CD VENDÉE 52850240082 Min 2 00:24:13 03:07
11 72 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2 00:24:14 03:08
12 65 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:57 03:51
13 55 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:25:05 03:59
14 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:25:07 04:01
15 51 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:25:21 04:15
16 62 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:25:28 04:22
17 71 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:25:31 04:25
18 77 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:25:33 04:27
19 56 BRIDONNEAU ILAN CD VENDÉE 52850830213 Min 1 00:25:48 04:42
20 75 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:26:46 05:40
21 70 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:27:03 05:57
22 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:27:12 06:06
23 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2 00:27:15 06:09
24 73 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 1 tour

EDV
1 71 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE 52440030490 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 29 décembre 2019 à 18:42

CX Camors

ESPOIRS/SENIORS
1 1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
3 5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
4 6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
5 9 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème Catégorie
6 3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
7 33 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
8 7 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
9 18 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 3ème Catégorie
10 31 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
11 11 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
12 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
13 4 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
14 21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
15 36 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
16 16 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
17 10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
18 15 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie
19 25 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie
20 27 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
21 28 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
22 12 MERCY Mallory AC BREVINOIS
23 32 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
24 41 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE D1
25 38 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
26 40 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
27 20 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
28 29 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
29 24 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme
30 17 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
31 19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme
32 14 LEBRETON Eric ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
33 39 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE D3
34 37 EDY Clement EC PLUVIGNOISE OPEN
35 26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
36 30 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
37 13 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

JUNIORS/DAMES
1 13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
4 5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
6 8 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
7 6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
9 11 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
10 14 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ERE CATEGORIE
11 7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
12 2 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
13 3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
14 12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
15 1 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 4 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
4 11 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 1 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
6 2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
7 7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
8 12 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
9 9 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet

MINIMES
1 20 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 21 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 19 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
5 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 12 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 16 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 24 SOULABAILLE Enzo VP PAYS DE LOUDEAC
9 18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
10 9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
11 6 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
12 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
13 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
14 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
15 17 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN
16 8 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
17 3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
18 11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
19 7 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 15 PICAUT Emile OC LOCMINE
21 2 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
22 1 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS
1 62 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 54 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 65 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 59 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 50 ROUE Maxence AC GOUESNOU
6 48 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
7 47 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 60 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN
9 46 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
10 58 THEAU Pacome REDON OC
11 52 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
12 61 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE

PUPILLES
1 36 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE
2 34 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 24 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
4 29 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
5 35 CORLOBE Ewen UC INQUINIEL
6 20 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
7 22 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
8 30 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 26 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
10 32 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
11 23 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 28 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
13 25 MOISAN Devrig OC LOCMINE
14 21 ROUE Briac AC GOUESNOU
15 38 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 27 SUREL Timéo UC ALREENNE

POUSSINS
1 14 BALBOUS Augustin VC QUIMPERLOISE
2 7 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
3 11 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 12 NORDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 10 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
6 13 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
7 9 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 6 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 15 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
10 8 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
11 16 GUITTON Gildas AC PAYS DE BAUD
12 5 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.