Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Concarneau 3+J/Jeunes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 12 septembre 2020
  • Département: Finistère (29)

3+J
1 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
2 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
3 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
5 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
6 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
7 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
8 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
10 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
11 SIMON Ewen TEAM PAYS DE DINAN 3ème
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
13 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
14 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème
15 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
16 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
17 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème
18 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 3ème
19 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
21 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
22 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
24 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass Open
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
26 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open
29 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
30 CRAPSKY Yann ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
31 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN 3ème
32 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
33 LUCAS Maël MOELAN CYCLO CLUB Junior
34 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
35 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass Open
36 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
37 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Open
38 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior

BENJAMIN
1 BABIT Leo CC CONCARNOIS Benjamin
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
6 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
8 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin
9 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
10 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
11 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin
12 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Benjamin
13 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Benjamin
14 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
15 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
16 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
17 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
18 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin
19 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
20 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Benjamin
21 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
22 KERLOC`H Hodaka Nils VS QUIMPEROIS Benjamin
23 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
24 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
25 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Benjamin
26 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
27 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
28 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
29 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
4 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
5 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
6 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
7 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
11 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
12 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
13 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
14 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
15 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
16 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
17 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
18 ANIZAN RAVE Louison AC LANESTER 56
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT
20 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
21 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN
22 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
23 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS
24 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
25 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
26 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT
27 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
28 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
29 ROBACHE Elouan VC CHATEAULINOIS
30 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
31 BARAZER Matis VS SCAEROIS
32 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
33 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
34 RIBLER Luc UCL HENNEBONT
35 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
36 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
37 GAHINET MOLLO Léna UCL HENNEBONT
38 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
39 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT
40 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE
41 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT
42 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT
43 LE MERRER Clemence CC CONCARNOIS
44 CARO Timéo CC CONCARNOIS

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
2 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
4 JANVIER Virgile UC QUIMPERLOISE
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
7 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
8 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB
9 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
10 ANIZAN RAVE Beryl AC LANESTER 56
11 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
12 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT
13 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
14 MICHON Loic VC CHATEAULINOIS
15 LE MERRER Alexandre CC CONCARNOIS
16 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
17 BAUME ORLOW Georges CC CONCARNOIS
18 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN

PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
2 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE
4 RIBLER Laly UCL HENNEBONT
5 COUGOULAT Mélie UCL HENNEBONT

Remerciements à Dominique DAUPHINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 septembre 2020 à 20:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.