Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Quimper

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 17 octobre 2020
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
5 SEVIGNON Pierrik Guidon Agenais Espoir
6 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 TANGUY Maxan Vendée U Espoir
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
10 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
11 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
14 TEXIER Thomas Vendée U Espoir
15 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
16 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
17 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème
18 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
19 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
20 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Open
21 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
24 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
25 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERRE Pass Open
26 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
27 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
28 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
29 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Cyclisme
30 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
31 EDY Clement GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
32 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
33 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
34 FLOCHLAY Johan Sénior
35 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
37 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
38 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
39 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
42 DANIEL Enzo Landudal Espoir
43 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
44 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème
45 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
46 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème
47 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
48 JOSEPH DIT PAGNY Léo Landudal Espoir
49 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open

JUNIORS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
2 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
3 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
8 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
11 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
12 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
13 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
16 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
17 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
18 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
19 HEMON Mathéo Landudal Junior
20 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
22 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet

DAMES 17 ET +
1 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
3 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
4 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème

CADETS/CADETTES
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
4 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
10 HEMON Tom 227,50
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
16 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS
17 RYO Swann VS QUIMPEROIS
18 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
19 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 KERISIT Thibault VS SCAEROIS
21 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
22 BLAIZE Lena UC CARHAIX
23 DE GUERDAVID Aurélie Total TTC PAYE
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
25 MENANT Yulizh
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC
29 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BALER Menzo VS SCAEROIS

MINIMES
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
4 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
6 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
8 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
10 CLEREMBEAUX Nolan Landudal Minime
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
12 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
13 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
14 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
15 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
16 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
18 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
19 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
20 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
21 PEILLET Jules CC BIGOUDEN Minime
22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin
23 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
24 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
25 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
26 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
27 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
28 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
30 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
31 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
32 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
33 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
34 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
35 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
38 GIROUX Elise VS SCAEROIS Minime
39 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
40 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime
41 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
42 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime
43 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
44 POIRIER Ilan Concarneau Minime

BENJAMINS
1 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU Benjamin
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
4 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
6 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
7 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Pupille
9 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
11 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
14 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
15 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
16 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
17 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille
18 BALER Nateo VS SCAEROIS Benjamin
19 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
20 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
21 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
22 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
23 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
24 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
25 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
26 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille
27 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
28 FACY Rémy
29 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
30 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
31 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin
32 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
33 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
34 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
35 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
36 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
37 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille
39 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
40 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
41 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
42 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
43 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
44 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
45 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
46 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
47 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
48 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Benjamin

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
4 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
5 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
6 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
7 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
10 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
12 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
13 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
16 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB Pupille
17 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
18 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
19 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin
20 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin
21 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
22 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
23 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
24 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
25 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
26 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
27 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
28 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
29 DOARÉ Valentin CC ERGUE GABERIC Pupille

POUSSINS
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 SALOU Mael VS DRENNECOIS Poussin
3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
6 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Poussin
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
8 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
9 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
11 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE MEUR Bastien AC TREGUNCOISE Poussin
13 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin
14
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC Poussin
16 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
17 LE JEUNE Sacha UC CARHAIX Prélicencié

PRELICENCIES
1 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
2 DAFNIET Célia Total TTC PAYE

Remerciements à Nadine CALVEZ

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 octobre 2020 à 10:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.