Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Philbert en Mauges

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 03 octobre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

TRO BRO DES MAUGES

Au challenge des Mauges Cadets la victoire revient à Yoni Collee des Patriotes de Bonnétable, devant Houarno Charrier de l'AC Pays de Baud et Jean Tessier d'Erdre et Loire cyclisme.

CADETS
1 68 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 1.35.45
2 56 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1.35.45
3 60 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD 43563420206 Cadet 1.37.18
4 64 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet 1.37.18
5 69 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 Cadet 1.37.18
6 71 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet 1.37.18
7 65 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet 1.37.18
8 89 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cadet 1.37.18
9 67 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet 1.37.18
10 81 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.37.18
11 70 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1.37.18
12 79 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE 52440030049 Cadet 1.37.18
13 59 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1.37.18
14 84 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet 1.37.18
15 83 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Cadet 1.37.18
16 82 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 Cadet 1.37.18
17 53 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet 1T
18 85 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970233 Cadet 1T
19 57 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1T
20 61 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1T
21 54 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Cadet 1T
22 80 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cadet 1T
23 74 GUIGNARD ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070887 Cadet 1T
24 58 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Cadet 2T
25 66 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Cadet 2T
26 55 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Cadet 2T
27 77 MOISAN TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030495 Cadet 2T
28 52 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Cadet 2T
29 63 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 3T

MINIMES
1 15 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE 47600370264 Minime 0.49.19
2 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.50.26
3 1 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime 0.51.00
4 32 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime 0.51.00
5 24 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime 0.51.00
6 7 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime 0.51.00
7 20 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime 0.51.00
8 14 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 Minime 0.51.00
9 29 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Minime 0.51.00
10 12 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD 43563420014 Minime 0.51.00
11 13 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Minime 0.51.00
12 6 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.51.00
13 9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.51.00
14 33 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime 0.51.00
15 23 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 0.51.00
16 28 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Minime 0.51.00
17 31 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime 0.51.00
18 35 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Minime 0.51.00
19 26 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Minime 0.51.00
20 18 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Minime 0.51.00
21 22 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE 52442250011 Minime 0.51.00
22 16 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Minime 0.51.00
23 30 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime 1t
24 17 FOUCAUD ABEL EC MONTFAUCONNAISE 52491180071 Minime 1t
25 4 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Minime 1t
26 2 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Minime 1t
27 11 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Minime 1t

ECOLE DE VELO
Prélicenciés
1 9 FOULONNEAU LUCAS Prél 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 1 LE MOING Gabriel Prél 1 SAINT PHILBERT 2
3 8 SOULARD JEAN Prél 2 VELO SPORT VALLETAIS 3
4 3 ARCHAMBAUD JULES Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 13 LEGRAS Cassandre Prél 2 VC LIONNAIS 5
6 5 OGER PAULIN Prél 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 6
7 4 DOUET AXEL Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 7
8 11 MOURIN BEUZET LOUANE Prél 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 8
9 10 PIONNEAU MATHEO Prél 2 CV DE CHEMILLE 9
10 2 PRAUD Mathéo Prél 1 SAINT PHILBERT 10
11 7 LEROY JANET ANDREA Prél 1 EC MONTFAUCONNAISE 11
12 6 LUCAS Erwan Prél 1 MOELAN SUR MER 12
12 #N/A #N/A #N/A #N/A

Poussins
1 27 ROLANDEAU EMILIEN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 25 DOUET MATHIS Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 44 DESHAIES TIMOTE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 3
4 45 GELINEAU EMILIEN Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 52 MOREAU Corentin Pou 1 VC LIONNAIS 5
6 42 FAUCHEUX TIMEO Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 6
7 46 HAYAULT TIMEO Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 47 MENARD AUGUSTIN Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 8
9 39 DERE ROBION EDEN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 9
10 26 LEFORT CLEMENT Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 10
11 31 ADNIN BAPTISTE Pou 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 11
12 49 MARTIAS YONI Pou 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 12
13 41 PETITEAU SACHA Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 13
14 33 LEPOURRY AXEL Pou 1 CV DE CHEMILLE 14
15 48 MENARD TOM Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 15
16 51 THUIA MARTIN Pou 2 VC LIONNAIS 16
17 30 BELLIER AUBIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
18 40 FOURNY NATHAN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 22 CHAUVIRE ETHAN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 38 BAHUAUD LOLA Pou 1 D EC MONTFAUCONNAISE 20
21 29 DELCHAMBRE CLEMENT Pou 1 VELO SPORT VALLETAIS 21
22 43 VIAUD ALBIN Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 22
23 50 CHARDRON LINE Pou 2 D CV DE CHEMILLE 23
24 28 VETILLARD SOANN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 24
25 24 MOREAU NAELYA Pou 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 25
26 23 DURJEAU JOHANN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 26
27 35 RENAUD SACHA Pou 1 CV DE CHEMILLE 27
28 36 DUCHENE LOLA Pou 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME 28
20 BELLANGER GASPARD Pou 2 SAINT PHILBERT
21 LOIZEAU Alice Pou 2 SAINT PHILBERT
32 DUCLOS JULES Pou 1 CV DE CHEMILLE
34 PICHON TAHO Pou 1 CV DE CHEMILLE
37 GELINEAU CELIA Pou 1 D SAINT LEGER CYCLISME

Pupilles
1 86 SABOT ANTOINE Pup 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 64 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 82 ROY KENNY Pup 2 VC HERBRETAIS 3
4 70 PRESSE ANATOLE Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN 4
5 75 BAHUAUD LILIAN Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 5
6 71 ARGOUARC`H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 72 ENGOULVENT LENNY Pup 1 VC PAYS DE LOUDEAC 7
8 80 BELLIER BASTIEN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
9 85 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 9
10 66 JASMIN PIERRE Pup 1 VERRIERES AC 10
11 89 CHAUVIN ELOI Pup 2 CV DE CHEMILLE 11
12 88 FOULONNEAU NATHAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 12
13 90 DUCHEMIN MARION Pup 2 D VC SEBASTIENNAIS 13
14 67 BONDY JUSTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 14
15 73 JULIEN RAPHAEL Pup 1 SCO CYCLISME ANGERS 15
16 69 GUILLOTEAU HUGO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
17 79 BRETON ARMEL Pup 2 VS FERTOIS 18
18 68 GUILBAUD VALENTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 20
19 76 DUCLOS LOUIS Pup 1 CV DE CHEMILLE 21
20 74 CHUPIN MAXENCE Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME 22
21 91 POUVREAU LOUAN Pup 1 SAINT PHILBERT 23
22 81 VUAILLAT AUBIN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 24
23 61 GUEMARD ETHAN Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 25
24 77 PETITEAU FLORENTIN Pup 1 CV DE CHEMILLE 26
25 84 DUCHENE LORYSS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 27
60 DURAND HUGO Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
62 ROBET JADE Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
63 GRIMAULT OCEANE Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
65 CLEMOT LOIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
78 BELLIER CLEIA Pup 1 D VC CHATEAU GONTIER
83 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
87 DORIE PALLUAUD LEO Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE

Benjamins
1 133 SABOT CORENTIN Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 134 CHAILLOU TINO Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 2
3 130 DAVID OSCAR Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 3
4 104 ROLANDEAU ADELIN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 110 PRESSE ROBINSON Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 112 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 6
7 136 RONDEAU MATHYS Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 7
8 103 FEUILLATRE CLEMENT Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 140 LHOMMEDET Tony Benj 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 9
10 128 PECOT NOA Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 10
11 107 LEFORT FABIEN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 11
12 105 DURJEAU MAXIME Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 127 BEZARD PAUL Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 13
14 113 DESHAIES VALENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 14
15 100 MENARD NINO Benj 1 SAINT PHILBERT 15
16 126 LE BRAS MAEL Benj 2 VERRIERES AC 16
17 125 JOLIVET AUGUSTIN Benj 2 VERRIERES AC 17
18 114 GELINEAU CORENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 18
19 139 POITOU NATHAN UC CHOLET 49 19
20 123 HERIVEAU JADE Benj 1 D ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
21 106 GUEMARD NOLANN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21

Remerciements à Cédric BERNIER Beaupréau vélo sport

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 3 octobre 2020 à 20:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.