Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cherves Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 17 juillet 2021
  • Département: Vienne (86)

Coupe de France Juniors - M3 - Grand Prix de Cherves
1ère étape Cherves - CLM
Classement Etape
Samedi 17 juillet 2021 Délai : 25% | 05'54'' Moyenne du premier 47,623 km/h pour 18,7 km
1 1 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC 23'33''600
2 84 JEAN Victor (FRA/J2) OCCI à 11''
3 101 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR à 25''
4 21 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 33''
5 28 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
6 48 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 36''
7 7 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC à 38''
8 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 40''
9 53 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 43''
10 17 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 59''
11 41 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 01'18''
12 52 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL ''
13 2 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'21''
14 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA ''
15 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 01'22''
16 34 JOT Matéo (FRA/J2) GEST à 01'29''
17 71 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 01'30''
18 126 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) EVP à 01'32''
19 36 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 01'33''
20 31 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST ''
21 25 * BASSET Pierre Henry (FRA/J1) BRET à 01'37''
22 35 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST à 01'39''
23 81 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI à 01'40''
24 102 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
25 83 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI à 01'41''
26 125 DROMAIN Remi (FRA/J2) EVP à 01'43''
27 54 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL ''
28 117 * DURAND Dorian (FRA/J1) PACA à 01'44''
29 72 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 01'46''
30 116 JUNIQUE Axel (FRA/J2) PACA à 01'50''
31 51 JACQUEMIN Théo (FRA/J2) CEVL ''
32 24 GLOUX Swann (FRA/J2) BRET à 01'52''
33 65 PERLEAUX Dorian (FRA/J2) PDLL à 01'55''
34 74 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 01'57''
35 92 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF à 01'58''
36 42 MILLET Clement (FRA/J2) NOAQ ''
37 57 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL ''
38 93 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF à 02'00''
39 44 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
40 67 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 02'01''
41 104 * BOULAHOITE Rayan (FRA/J1) IDFR ''
42 32 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 02'04''
43 103 * GUILLAUME Sacha (FRA/J1) IDFR à 02'05''
44 114 * SIMON Charles (FRA/J1) PACA à 02'06''
45 13 GARNIER Amaury (FRA/J2) AURA à 02'09''
46 56 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
47 66 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL à 02'13''
48 62 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) PDLL ''
49 61 ANDRE Gaspard (FRA/J2) PDLL à 02'14''
50 6 * DOUGNY Lucas (FRA/J1) BFRC ''
51 73 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM à 02'17''
52 46 CONOR Paul (FRA/J2) NOAQ à 02'18''
53 43 * LANGELLA Lenaic (FRA/J1) NOAQ à 02'19''
54 12 * SORANZO Maël (FRA/J1) AURA ''
55 95 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF à 02'23''
56 68 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
57 64 * JANITOR Paolo (FRA/J1) PDLL à 02'24''
58 45 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 02'25''
59 86 * ROUANET Maël (FRA/J1) OCCI ''
60 47 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 02'33''
61 124 * MAINGUENAUD Lucas (FRA/J1) EVP à 02'37''
62 82 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI à 02'38''
63 88 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI à 02'39''
64 26 GUIDEC Raphael (FRA/J2) BRET à 02'40''
65 38 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST ''
66 8 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 02'43''
67 96 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 02'45''
68 123 LAJAUNIAS Valerian (FRA/J2) EVP à 02'48''
69 23 HINAULT Thomas (FRA/J2) BRET à 02'50''
70 3 * BARRILLOT Bohémond (FRA/J1) BFRC ''
71 107 CRAMETTE Noé (FRA/J2) IDFR à 02'54''
72 63 MOREAU Lorenzo (FRA/J2) PDLL à 02'55''
73 94 * DEPIL Louis (FRA/J1) HADF à 02'59''
74 4 BILLET Paul (FRA/J2) BFRC ''
75 91 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 03'00''
76 58 AUDON Gabin (FRA/J2) CEVL à 03'04''
77 15 HUSNI Thomas (FRA/J2) AURA à 03'08''
78 75 * MOISSERON Elliot (FRA/J1) NORM à 03'09''
79 115 * MAHIEU Gregoire (FRA/J1) PACA à 03'10''
80 33 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST ''
81 11 FRETON Clément (FRA/J2) AURA à 03'13''
82 55 * BENOIST Aurélien (FRA/J1) CEVL à 03'14''
83 106 BOULAIRE Angus (FRA/J2) IDFR à 03'16''
84 27 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 03'20''
85 77 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM à 03'24''
86 108 BAUTRAIT Corentin (FRA/J2) IDFR à 03'32''
87 97 * GRARD Hugo (FRA/J1) HADF ''
88 76 LEMIR Antoine (FRA/J2) NORM à 03'33''
89 113 * LENTINI Gregoire (FRA/J1) PACA à 03'38''
90 37 * MATHIEU Paul (FRA/J1) GEST ''
91 133 * BREANT Romain (FRA/J1) COR à 03'43''
92 78 * TRUFFAUT Baptiste (FRA/J1) NORM à 03'46''
93 131 AZILE LOZACH Julien (FRA/J2) COR à 03'47''
94 98 DUTOMBOIS Mathéo (FRA/J2) HADF ''
95 105 LEVON Eliott (FRA/J2) IDFR à 03'48''
96 112 ZARBO Raffael (FRA/J2) PACA à 03'55''
97 122 * FROGER Pierre (FRA/J1) EVP à 04'18''
98 87 * PERISSE Arthur (FRA/J1) OCCI à 04'25''
99 85 VERNEZOUL Elian (FRA/J2) OCCI à 04'46''
100 135 * ROUGIE Maxime (FRA/J1) COR à 05'12''
101 111 * KIMMERLING Iban (FRA/J1) PACA à 05'21''
102 121 * NAUDON Clement (FRA/J1) EVP à 05'45''
103 22 MOISAN Emmanuel (FRA/J2) BRET à 05'48''
HD 134 COYCO Riowen (FRA/J2) COR à 07'32''
HD 132 * BERLIAT Milan (FRA/J1) COR à 07'50''

Classement Général des Jeunes
Moyenne du premier 46,556 km/h pour 18,7 km
1 28 GILLET Baptiste BRET 0h24'06''
2 53 GRUEL Thibaud CEVL à 10''
3 52 DELAUNAY Estevan CEVL à 45''
4 14 LEQUET Corentin AURA à 49''
5 126 DELHOMME Rafael EVP à 59''
6 36 FINCKBOHNER Anaël GEST à 01'00''
7 25 BASSET Pierre Henry BRET à 01'04''
8 117 DURAND Dorian PACA à 01'11''
9 74 TREMBLE Paul NORM à 01'24''
10 92 ENGELS Jules HADF à 01'25''
11 93 MEQUINION Théo HADF à 01'27''
12 104 BOULAHOITE Rayan IDFR à 01'28''
13 103 GUILLAUME Sacha IDFR à 01'32''
14 114 SIMON Charles PACA à 01'33''
15 6 DOUGNY Lucas BFRC à 01'41''
16 43 LANGELLA Lenaic NOAQ à 01'46''
17 12 SORANZO Maël AURA ''
18 95 PICHON Mathis HADF à 01'50''
19 64 JANITOR Paolo PDLL à 01'51''
20 86 ROUANET Maël OCCI à 01'52''
21 124 MAINGUENAUD Lucas EVP à 02'04''
22 3 BARRILLOT Bohémond BFRC à 02'17''
23 94 DEPIL Louis HADF à 02'26''
24 91 DELATTRE Hugo HADF à 02'27''
25 75 MOISSERON Elliot NORM à 02'36''
26 115 MAHIEU Gregoire PACA à 02'37''
27 55 BENOIST Aurélien CEVL à 02'41''
28 97 GRARD Hugo HADF à 02'59''
29 113 LENTINI Gregoire PACA à 03'05''
30 37 MATHIEU Paul GEST ''
31 133 BREANT Romain COR à 03'10''
32 78 TRUFFAUT Baptiste NORM à 03'13''
33 122 FROGER Pierre EVP à 03'45''
34 87 PERISSE Arthur OCCI à 03'52''
35 135 ROUGIE Maxime COR à 04'39''
36 111 KIMMERLING Iban PACA à 04'48''
37 121 NAUDON Clement EVP à 05'12''

Classement Général Par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h12'38''
2 BRETAGNE BRET 1h13'22'' à 44''
3 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h13'39'' à 01'01''
4 OCCITANIE OCCI 1h14'11'' à 01'33''
5 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h14'23'' à 01'45''
6 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h14'31'' à 01'53''
7 ILE DE FRANCE IDFR 1h14'45'' à 02'07''
8 GRAND EST GEST 1h15'14'' à 02'36''
9 NORMANDIE NORM 1h15'52'' à 03'14''
10 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h16'19'' à 03'41''
11 ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU EVP 1h16'31'' à 03'53''
12 PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h16'48'' à 04'10''
13 HAUTS DE FRANCE HADF 1h17'00'' à 04'22''
14 ENTENTE CORREZE JUNIORS COR 1h23'21'' à 10'43''

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 17 juillet 2021 à 19:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.