Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Châtelaudren

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 05 décembre 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Championnat de Bretagne de Cyclo-Cross de Chatelaudren

SENIORS/ESPOIRS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème 0:56:16
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:57:07
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:57:27
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère 1:00:04
5 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:00:15
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 1:01:00
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:01:07
8 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 1:02:10
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 1:03:48
10 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère 1:03:59
11 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:03:59
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 1:03:59
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème 1:03:59
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 1:03:59
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
16 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 1:03:59
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 1:03:59
19 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème 1:03:59
20 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 1:03:59
21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 1:03:59
23 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 1:03:59
24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:03:59
25 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 1:03:59
26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
27 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
28 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior 1:03:59
29 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:03:59
30 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:03:59
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
32 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
33 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 1:03:59
34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 1:03:59
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 1:03:59
36 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:03:59
37 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 1:03:59
38 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 1:03:59
39 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 1:03:59
40 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
41 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 1:03:59
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
43 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
44 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
45 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 1:03:59
46 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 1:03:59
47 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 1:03:59
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 1:03:59
49 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
50 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 1:03:59
51 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 1:03:59
52 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass Cyclisme 1:03:59
53 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
54 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 1:03:59
55 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 1:03:59
56 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 1:03:59
57 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open 1:03:59
58 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 1:03:59
59 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 1:03:59

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:39:15
4 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:39:23
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:40:39
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:08
7 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:08
8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:41:08
9 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:41:08
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:41:08
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:41:08
14 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:41:08
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:41:08
17 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 0:41:08
18 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:41:08
19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:08
20 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:41:08
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:41:08
22 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
23 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:41:08
24 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 0:41:08
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
26 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:41:08
27 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:41:08
29 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:41:08
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 0:41:08
31 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
33 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08

CADETS
1 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:29:01
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:15
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:29:17
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:31
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:59
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:08
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:30:49
8 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:30:58
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:31:17
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 0:32:02
12 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
13 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
14 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:32:02
15 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:32:02
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet 0:32:02
17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet 0:32:02
18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
19 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
20 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0:32:02
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:32:02
23 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:32:02
24 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:02
25 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
27 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:02
29 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
30 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet 0:32:02
31 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 0:32:02
33 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 0:32:02
34 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
35 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:32:02
36 GOGAIL Romain RO BEGARROISE Cadet 0:32:02
37 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:32:02
38 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:32:02
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet 0:32:02
41 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 0:32:02
42 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02
43 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
44 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 0:32:02
45 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:32:02
46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
47 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
48 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:32:02
49 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
50 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:32:02
51 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
52 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
53 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:32:02
54 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
55 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
56 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
57 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadettes 0:13:50
2 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadettes 0:13:50
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadettes 0:13:50
6 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadettes 0:13:50
7 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadettes 0:13:50
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadettes 0:13:50
9 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50
11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadettes 0:13:50
12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadettes 0:13:50
13 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
14 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50

DAMES
1 PORHEL Laura FIMA-CYRPEO-ALIAN Senior 0:34:06
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC Senior 0:35:08
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
4 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:35:08
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:35:08
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:35:08
7 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
8 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Junior 0:35:08
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0:35:08
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Senior 0:35:08
12 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:35:08
13 BECHU Aline US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
14 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
15 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Senior 0:35:08
16 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior 0:35:08

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime G 0:21:50
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime G 0:21:50
4 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime G 0:21:50
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
6 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:21:50
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime G 0:21:50
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime G 0:21:50
9 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime G 0:21:50
10 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime G 0:21:50
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
12 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime G 0:21:50
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:21:50
14 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
15 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime G 0:21:50
16 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime G 0:21:50
17 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:21:50
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
19 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:21:50
20 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime G 0:21:50
21 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:21:50
22 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:21:50
23 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime G 0:21:50
24 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime G 0:21:50
26 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime G 0:21:50
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime F 0:26:31
28 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime G 0:26:31
29 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
30 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:26:31
31 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime F 0:26:31
32 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime F 0:26:31
33 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime G 0:26:31
34 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime G 0:26:31
35 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime F 0:26:31
36 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime G 0:26:31
37 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
38 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime F 0:26:31
39 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
40 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS Minime G 0:26:31
41 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime G 0:26:31
42 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime G 0:26:31
43 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:26:31
44 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:26:31
45 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime F 0:26:31
46 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime F 0:26:31
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime G 0:26:31
48 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
49 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:26:31
50 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
51 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:26:31
52 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime G 0:26:31
53 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
54 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime F 0:26:31
55 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
56 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime G 0:26:31
57 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime G 0:26:31
58 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime F 0:26:31
59 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G 0:26:31

Remerciements à Sébastien Evenou
VCP GUINGAMP 22

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 5 décembre 2021 à 19:10

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.