Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Saintes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: jeudi 11 novembre 2021
  • Département: Charente-Maritime (17)

SENIORS/ESPOIRS
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen
2 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen Esp
4 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS Sen
5 COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME Sen
6 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB Sen
8 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Sen
9 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sen
10 PAILLOT Yoann C.O. COURONNAIS Sen
11 PINEAUX Aymeric A C 4 B Sen
12 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Sen
13 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE Sen
14 POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Sen Esp
15 CRON David U.V.ANGERIENNE Sen
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
17 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Sen Esp
18 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Sen Esp

JUNIORS
1 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Jun H 2
2 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Jun H 1
3 SIVADIER Valentin V.C.SAINTAIS Jun H 1
4 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun H 2
5 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Jun H 1
6 MARTINET Thibault V.C.SAINTAIS Jun H 1
7 HIBBERD Henry V.C.SAINTAIS Jun H 1

CADETS
1 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Cad H 1 0:31:08
2 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 2 à 0:00:19
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Cad H 2 à 0:01:18
4 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à 0:01:19
5 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à 0:01:39
6 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad H 1 à 0:01:46
7 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Cad H 2 à 0:01:48
8 METOIS Clement U.V.ANGERIENNE Cad H 1 à 0:02:03
9 BIRAUD Matheo A.C.NIEUL LES SAINTES Cad H 2 à 0:02:06
10 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad H 1 à 0:02:09
11 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cad H 2 à 0:02:34
12 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cad H 2 à 0:02:38
13 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Cad H 1 à 0:03:13
14 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Cad H 1 à 0:03:28
15 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB Cad H 2 à 0:03:40
16 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS Cad H 2 à 0:03:51
17 BERTRAND Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES Cad H 1 à 0:04:07
18 FRIOU Gaxine TEAM 4 A 17 Cad D 1 à 1 T
19 BOURSIQUOT Dorian V.C.SAINTAIS Cad H 2 à 1 T
20 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à
21 BARBOT Ronan V.C.SAINTAIS Cad H 2 à
22 VEILLON Chloe V.C.SAINTAIS Cad D 2 à

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTREENNE
4 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
7 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS
8 RICCOU Matthéo T.C.C.O.
9 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS
11 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
12 DUCONGE Paul C.O.COURONNAIS
13 DUCONGE Juliette C.O.COURONNAIS
14 PANIEZ William AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS
16 CHAUVET Margaux V.C.SAINTAIS
17 VEILLON Lucie V.C.SAINTAIS

EDV
BENJAMINS
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 FERRON Tom U.V.POITIERS
4 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
5 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
6 ROBIN Noa V.C.SAINTAIS
7 BECKERS Noa U.V.A.
8 BOISSINOT Gabin U.V.A.
9 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS
10 FRIOU Héliès N.L.
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS
12 BOSSIS Tom ANGOULEME VELO CLUB
13 OCULI Théo V.C.SAINTAIS
14 DUFOUR Léon ENTENTE CYCLISTE 3 M
15 JICQUEL Nohan V.C.SAINTAIS
16 JOUSSET Timéo V.C.SAINTAIS

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS
2 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS
3 BIRAUD Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES
4 MERCIER Malo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
5 GUERITAULT Emy V.NAINTRE
6 MERCIER Lucas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 FOUSSAC Maxime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 RAGOT Tymeo V.C.SAINTAIS
9 MORISSET Renan V.NAINTRE
10 LEA Samuel V.C.SAINTAIS
11 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS
12 TARDY Valentin V.C.SAINTAIS
13 KERVEVAN Noa V.C.SAINTAIS

PC
1 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC D2
2 SAUVIGNON Christophe N.L. PC D3
3 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D1
4 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS PC D1
5 COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS PC D1
6 BOUTIN Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC D3
7 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3
8 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4
9 DIETENBECK Frederic N.L. PC D2
10 BONNIN David C.C.VERVANT PC D1
11 DAURIAC Jérôme LA PEDALE JONZACAISE PC D3
12 OCULI David V.C.SAINTAIS PC D3
13 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS PC D1
14 GIRARD Jean-Luc N.L. PC D4
15 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN PC D3
17 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN PC D2
18 RAVENEL Thierry VCC MARENNES PC D4
19 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN PC D4
20 JACAUD Jean Baptiste CLUB LOISIR MARTELL CYCLO PC D2
21 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS PC D4
22 PLATEAU Loïc CLUB LOISIR MARTELL CYCLO PC D1
23 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN PC D3
24 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC D3
25 PREVOT Alain AL GOND PONTOUVRE PC D3

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 12 novembre 2021 à 11:02

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.