Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Pierre des Corps

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: lundi 01 novembre 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)
CX St Pierre des Corps

SENIORS/ESPOIRS
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3e Cat
2. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS Junior
3. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 2e Cat
4. CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3e Cat
5. FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE 1ère Cat
6. JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 3e Cat
7. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3e Cat
8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3e Cat
9. CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Ope
10. MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 3e Cat
11. CHAUVEAU Boris Carte journée
12. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING 3e Cat
13. BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3e Cat
14. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN PC D1
15. LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Pass Cyc
16. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3e Cat
17. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3e Cat
18. HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS Junior
19. BONNEAU Valentin UV DESCARTES Pass Cyc
20. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3e Cat
21. TESSIER Thomas MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyc
22. BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e Cat
23. GUILLOT David CROSSROADS RACING Pass Ope
24. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3e Cat
25. TESSIER Thibault UV DESCARTES Pass Ope
26. ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Pass Cyc
27. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3e Cat
28. BODIC François UV DESCARTES Pass Ope
29. BRIAN Sébastien ACV BALLAN MIRE PC D1
30. GUILLON Noam UV DESCARTES

JUNIORS / DAMES JUNIORS-SENIORS
1. DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior
2. BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Junior
3. COURCIER Thomas VS FERTOIS Cadet
4. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Junior
5. JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS ]unior
6. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
7. HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet
8. RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet
9. BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS junior
10. LIBOREAU Lucie GIRONDIN BORDEAUX 3e Cat
11. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3e Cat
12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cadet
13. HABERT Max SARRIAN BMX Junior
14. SOLIVO Alexandre US BONNY Cadet
15. DEPYE Julie VC BLANCOIS Junior
16. FRANCINEAU Eloise BMX CLUB JOUE LES TOURS 3e Cat
17. AUBRY Cassie VS MONNAIE Cadet
18. BASTAT Sachat AZAY BMX Junior
19. JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20. RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior

PC
1. CHEMIN Yohann CLUB CYCLISTE BRINONNAIS Pass Cyclisme D2 en 39'52''
2. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 01:08
3. COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Open D2 01:14
4. DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 01:39
5. BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 01:54
6. CRON Eric UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 02:14
7. NICOLAS Wilfried MELUN CYCL. ORGANISATION Pass Cyclisme D1 02:19
8. RAME Charlie LICENCE INTERNET PC D 02:29
9. BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 04:04
10. RIGOREAU Olivier TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D1 03:17
11. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open D2 03:32
12. D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 03:54
13. FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 04:08
14. HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open D2 '
15. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 05:19
16. BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Pass Cyclisme D2 05:41
17. FATIN Patrick UC JOUE LES TOURS PC D1 06:11
18. RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme D2 06:18
19. REMENIERAS Jean-Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 06:53
20. LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Pass Open D1 08:53
21. TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyclisme D4 '
22. GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 '
23. RABASSE Gilles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 '
24. BONAMY Benjamin SV LOCHES PC D1 '
25. BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 '
26. VALLEE Cyril VS MONNAIE Pass Cyclisme D2 '
27. RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP '
28. MAINGAULT Emma UV DESCARTES Junior Junior D1 J2 '

CADETS/CADETTES
1. YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 en 26'53''
2. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime M2 00.07
3. DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 00.37
4. MABILLE Alex VC CONTROIS Minime M2 00.51
5. GUERIN Mathis V.NAINTRE Cadet C1 00.57
6. BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet C1 00.59
7. BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C1 '
8. VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 01.12
9. LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Cadet C1 '
10. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet C1 '
11. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 '
12. LEDRU Victor AC BELMONTAISE Cadet C1 01.51
13. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 02.02
14. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet C1 '
15. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Cadet C1 02.11
16. GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet C1 02.33
17. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 02.49
18. RIGOREAU Kelyan TEAM RENAUDIN CYCLISTE Cadet C1 '
19. VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime M2 '
20. BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet C1 '
21. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 Dame 03.18
22. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 Dame 03.56
23. BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE Cadet C1 04.10
24. FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 05.02
25. BRETON Thibault UC MONTOIRE Minime M2 05.42
26. LAPEYRE Jules CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime M2 05.49
27. MAS Aaron UNION BOURGES CHER CYCLISME Minime M2 06.11
28. DENIS Charlotte VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 Dame '
29. ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Minime M2 '
30. CAUSSE Eloise USM SARAN CYCLISME Cadet C1 Dame '
31. SOLIVO Agnès US BONNY Cadet C1 Dame '

MINIMES
1. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 20'45''
2. CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime M1 00.25
3. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin 01.12
4. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M1 00.29
5. CABARET Nolan VS FERTOIS Benjamin 02.09
6. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Benjamin '
7. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime M1 '
8. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame 02.15
9. FAURIE Gabin VS MONNAIE Benjamin 04.05
10. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime M1 '
11. ANDRIEUX Nino AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin '
12. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame '
13. LE CAM Nathan VS MONNAIE Benjamin 04.57
14. POILBOUT Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 05.11
15. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benjamin 05.42
16. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 05.49
17. ESNAULT Theo V.NAINTRE Minime M1 '

BENJAMINS
1. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
2. CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
3. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
4. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Pupille
5. CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Pupille
6. PETIAUT Melvin ORLEANS LOIRET CYCLISME Pupille
7. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
8. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Pupille
9. DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Benjamin
10. RICHARD Louis VC CONTROIS Pupille
11. DEVALLÉE Martin US ST PIERRE DES CORPS Pupille
12. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
13. TOUILLET Titouène UV DESCARTES Benjamin
14. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
15. JEANNOT Victor AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
16. BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
17. BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin
18. CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
19. CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
20. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Pupille
21. DUREL Quinn UC JOUE LES TOURS Benjamin
22. CHIPON Quentin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
23. BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
24. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pupille
25. TAROU Ninon UV DESCARTES Benjamin
26. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Pupille
27. DESNOES Antoine VS MONNAIE Benjamin
28. GELLE Robin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
29. SANGUINE Jules VS MONNAIE Pupille

PUPILLES
1. DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
2. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille
3. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille
4. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Poussin
5. RUSSEIL Merlin UV POITIERS Pupille
6. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
7. DUCHET Noé AAJ BLOIS CYCLISME Poussin
8. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
9. PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
10. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille
11. HILY Antoine VC CONTROIS Pupille
12. MENARD Maelysse UC JOUE LES TOURS Pupille
13. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Poussin
14. BRUNET Marius VS MONNAIE Poussin
15. TEYSSANDIER Paul UC JOUE LES TOURS Pupille
16. MOREAU Ilan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Poussin
17. PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
18. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pupille
19. BONNICHON Ethan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Poussin
20. CHARBONNIER Ulric VS MONNAIE Pupille

POUSSINS
1. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin
2. DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicencié
3. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié
4. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié Dame
5. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin
6. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié
7. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin
8. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié
9. BOUCHER Lucien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Poussin
10. JEANNOT Adrien AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié
11. IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE Poussin
12. RETHORE Tylio ORLEANS LOIRET CYCLISME Prélicencié
13. MENARD Celia UC JOUE LES TOURS Prélicencié Dame
14. LATROYE PAQUIER Aubin AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié
15. COURAULT Léo AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
16. CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
17. PROVOT Céphora VS MONNAIE Poussin Dame
18. MEGNOUX Julia US ST PIERRE DES CORPS Poussin Dame

PRELICENCIES
1. MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Prélicencié

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 2 novembre 2021 à 19:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.