Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 19:00

CX Millançay

MILLANCAY H REG ESPOIRS SENIORS
CLASSEMENT
1 2 RENARD Ludovic US St Pierre 44 37 048 0225 des Corps S-3 0 51'58''
2 5 44 45 066 0451 GIRARDIN Maxime Orléans Loiret Cyclisme S-3 0 53'13'' 01'15''
3 7 44 28 026 0202 LIMOGES Vincent CC`Chartres Cyclisme S-3 0 53'13'' ''
4 6 44 45 083 0731 MARTINEZ Yannick Guidon Chalettois S-1 0 55'00'' 03'02''
5 11 44 45 083 0604 BRIDON Thibaud Guidon Chalettois E-2 0 55'20'' 03'22''
6 1 44 28 026 0347 DUJARDIN Brice Team Royalbikeshop.com-C`Chartre E-1 0 55'20'' ''
7 15 44 36 029 0231 JAMOT Aurélien UC Chateauroux E-3 0 55'50'' 03'52''
8 20 44 37 048 0207 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps S-2 0 56'08'' 04'10''
9 13 44 45 083 0161 FOUCHER Baptiste Guidon Chalettois E-3 0 56'58'' 05'00''
10 3 44 37 039 0094 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais S-3 0 57'10'' 05'12''
11 9 44 28 026 0351 CONSTANTIN Baptiste CC`Chartres Cyclisme S-1 0 57'15'' 05'17''
12 12 44 45 206 0118 UZON Aurélien Asco VTT E-3 0 57'56'' 05'58''
13 38 44 45 083 0760 MILLON Tanguy Guidon Chalettois E-2 0 58'21'' 06'23''
14 18 44 36 029 0242 DESSAY Jules UC Chateauroux E-3 0 58'45'' 06'47''
15 4 44 45 066 0552 HARDOUIN Louis Orléans Loiret Cyclisme E-2 0 59'25'' 07'27''
16 10 44 45 083 0805 GAPPINI Killian Guidon Chalettois E-2 0 59'54'' 07'56''
17 39 44 45 083 0871 POLETTO Antoine Guidon Chalettois E-2 0 01h00'31'' 08'33''
18 21 44 45 066 0403 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas Orléans Loiret Cyclisme E-2 0 01h00'31'' ''
19 23 44 41 065 0145 CAILLON Rémi Vineuil Sports S-P1 0 01h01'04'' 09'06''
20 19 44 18 288 0177 GROSEILLIER Julien AL La Chapelle St Ursin S-3 0 01h01'20'' 09'22''
21 27 44 37 335 0019 DELAIRE Jérôme Crossroads Racing S-3 0 01h01'48'' 09'50''
22 22 44 41 310 0082 LELU Rémi Montrichard Val de Cher Cyclisme S-3 0 01h02'18'' 10'20''
23 16 44 45 302 0047 PATRIGEON Noam USM Saran Cyclisme E-3 0 01h03'06'' 11'08''
24 30 44 45 066 0505 LEBON Victor Orléans Loiret Cyclisme S-2 0 01h03'56'' 11'58''
25 44 44 37 225 0024 CORNET Stanislas Crossroads Racing E-3 0 01h04'13'' 12'15''
26 29 44 45 066 0482 BENOIST Benjamin Orléans Loiret Cyclisme S-3 0 01h05'30'' 13'32''
27 32 44 28 026 0303 FOUQUET Arnaud CC`Chartres Cyclisme E-1 0 01h05'40'' 13'42''
28 24 44 41 065 0086 COUTY Arthur Vineuil Sports S-3 0 01h05'55'' 13'57''
29 33 44 37 048 0223 GABORIT Steve US St Pierre des Corps S-P1 0 01h06'10'' 14'12''
30 47 44 45 338 0034 COUTELLIER Valentin CC Braquet Abbatien E-3 0 01h06'15'' 14'17''
31 48 44 37 039 0105 BRECHAULT Louis CS Chinonais E-3 0 01h06'20'' 14'22''
32 14 44 37 054 0200 AUBRY Baptiste VS Monnaie E-3 0 01h20'00'' 1 tour
33 40 44 37 048 035 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps E-3 0 01h20'00'' ''
34 17 44 41 065 0314 LEGRAND Fabrice Vineuil Sports S-3 0 01h20'00'' ''
35 36 44 36 334 0044 DRAPERIE Miguel VT Tranzault S-3 0 01h20'00'' ''
36 35 44 37 356 0018 RIGOREAU Olivier Team Renaudun Cyclisme S-P1 0 01h20'00'' ''
37 37 44 37 321 0044 RETAILLEAU Vincent CRAC Touraine S-P2 0 01h20'00'' ''
38 46 44 37 039 0104 BRECHAULT Victor CS Chinonais E-3 0 01h20'00'' ''
39 43 44 37 335 0015 GUILLOT David Crossroads Racing S-PO2 0 01h20'00'' ''
40 25 44 37 335 0022 FOSSE Valentin Crossroads Racing S-3 0 01h20'00'' ''
41 26 44 41 065 0322 BENOIT Mathis Vineuil Sports E-P1 0 01h20'00'' ''
42 34 44 36 377 0063 DELAUNAY Yannick ASPTT Chateauroux S-P2 0 01h20'00'' ''
43 41 44 41 284 0064 RICHARD Julien VC Controis S-P2 0 01h20'00'' ''
44 31 44 28 023 0078 FEBREAU Florian US Nogentaise S-PO1 0 01h20'00'' ''
45 50 44 41 065 0277 GARAND Anthony Vineuil Sports S-P2 0 01h20'00'' ''
46 51 44 36 032 0079 GRIFFON Florian VC Blancois E-PO2 0 01h20'00'' ''
47 42 44 18 013 0005 MAUDRY Thierry VT Tranzault S-PO2 0 01h20'00'' ''
48 49 44 36 029 0081 COAZY Ludovic UC Chateauroux S-PO2 0 01h20'00'' ''
49 52 44 37 044 0172 RABASSE Gilles UC Joue Les Tours S-P2 0 01h20'00'' ''

JUNIORS
1 1 DU MOUZA Quentin US St Pierre 44 37 048 0193 des Corps J-- 0 40'55''
2 4 44 37 044 0258 GRUEL Thibaud UC Joué les Tours J-- 0 41'31'' 36''
3 2 44 36 032 0159 BARRE Théo VC Blancois J-- 0 41'45'' 50''
4 5 44 18 001 0019 DURET Thibaud AC Sancoins J-- 0 42'01'' 01'06''
5 6 44 18 288 0098 SCHMITT Titouan AL La Chapelle St Ursin J-- 0 43'52'' 02'57''
6 3 44 37 048 0282 BEGUIN Hugo US St Pierre des Corps J-- 0 44'10'' 03'15''
7 9 44 36 030 0059 GAILLARD Florian US Argentonnaise J-- 0 44'30'' 03'35''
8 11 44 45 302 0163 BOUCHEREZ Romain USM Saran Cyclisme J-- 0 44'38'' 03'43''
9 7 44 41 065 0351 VINIT MOLLARD Tom Vineuil Sports J-- 0 44'40'' 03'45''
10 24 44 36 377 0062 DELAUNAY Estevan ASPTT Chateauroux J-- 0 45'00'' 04'05''
11 21 44 41 065 0031 RABOIS Tanguy Vineuil Sports J-- 0 45'45'' 04'50''
12 8 44 36 308 0154 LECOMPTE Mathéo Chateauroux Metropole Cyclisme J-- 0 47'02'' 06'07''
13 12 44 45 083 0809 BONMATI Axel Guidon Chalettois J-- 0 48'11'' 07'16''
14 25 44 28 023 0030 FEBREAU Hugo US Nogentaise J-- 0 48'36'' 07'41''
15 17 44 37 048 0234 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps J-- 0 49'44'' 08'49''
16 19 44 45 302 0125 PICHON Lucas USM Saran Cyclisme J-- 0 49'56'' 09'01''
17 10 44 45 066 0521 CLARET Nathan Orléans Loiret Cyclisme J-- 0 50'57'' 10'02''
18 13 44 45 302 0085 LUSH Numa USM Saran Cyclisme J-- 0 55'00'' 14'05''
19 26 44 45 083 0885 BOURDIER Tom Guidon Chalettois J-- 0 55'15'' 14'20''
20 15 44 18 013 0061 AGOGUE MOREUX Théo 4S St Satur J-- 0 55'22'' 14'27''
21 18 44 45 302 0141 CHARFOULAULT Roman USM Saran Cyclisme J-- 0 55'27'' 14'32''
22 23 44 45 302 0025 D'HERDE Stan USM Saran Cyclisme J-- 0 01h00'00'' 1 tour
23 16 44 45 073 0043 SOLIVO Alexandre US Bonny J-- 0 01h00'30'' ''
24 20 44 45 066 0179 LEMOINE Mathias Orléans Loiret Cyclisme J-- 0 01h00'50'' ''
25 27 44 37 084 0241 BAGLAN Dylan UV Descartes J-- 0 01h01'00'' ''
26 22 44 45 066 0066 HUE Cyprien Orléans Loiret Cyclisme J-- 0 01h07'15'' ''

JUNIORS DAMES
1 32 44 37 054 0040 CHESNEAU Romane VS Monnaie FS-- 38'06''
2 31 44 28 026 0240 DEVILLIERS Justine C‘Chartres Cyclisme FJ-- 43'15'' 05'09''
3 28 44 37 054 0201 AUBRY Cassie VS Monnaie FJ-- 45'25'' 07'19''
4 30 44 37 044 0316 RAGUENEAU Justine UC Joué les Tours FJ-- 46'46'' 08'40''
5 29 44 36 032 0003 DEPYE Julie VC Blancois FJ-- 48'33'' 10'27''

CADETS
1 45 DESSAY Valentin AAJ 44 41 055 0292 Blois Cyclisme C-- 0 34'10''
2 51 44 36 377 0058 CHABIRAND Pierre ASPTT Chateauroux C-- 0 34'37'' 27''
3 53 44 36 308 0156 TREHIN Mathias Chateauroux Metropole Cyclisme C-- 0 34'44'' 34''
4 48 44 36 102 SIGALAS Brewen AC Bas Berry Issoudun C-- 0 35'22'' 01'12''
5 46 44 45 066 0180 LEFEVRE Clément Orléans Loiret Cyclisme C-- 0 35'24'' 01'14''
6 47 44 18 288 0147 SCHMITT Martin AL La Chapelle St Ursin C-- 0 36'19'' 02'09''
7 50 44 37 048 0283 BEGUIN Luca US St Pierre des Corps C-- 0 36'36'' 02'26''
8 71 44 37 044 0245 GRACIEUX Lucien UC Joué les Tours C-- 0 36'46'' 02'36''
9 60 44 28 026 0107 SIMONNET Loan C`Chartres Cyclisme C-- 0 36'52'' 02'42''
10 85 44 28 018 0057 FERDINAND Antoine CS Mainvilliers C-- 0 36'53'' 02'43''
11 57 44 45 302 0108 LEGROUX Antonin USM Saran Cyclisme C-- 0 37'41'' 03'31''
12 49 44 41 284 0213 MABILLE Alex VC Controis C-- 0 37'47'' 03'37''
13 55 44 45 302 0152 GILLET Emeric USM Saran Cyclisme C-- 0 37'49'' 03'39''
14 54 44 41 055 0067 VENZAC Robin AAJ Blois Cyclisme C-- 0 38'04'' 03'54''
15 66 44 37 048 0236 ARNAULT Louis US St Pierre des Corps C-- 0 38'13'' 04'03''
16 61 44 45 302 0196 CERFEUILLET Loïc USM Saran Cyclisme C-- 0 38'30'' 04'20''
17 70 44 36 102 0232 CHAUSSE Valentin AC Bas Berry Issoudun C-- 0 38'39'' 04'29''
18 74 44 28 026 0263 PICHOT Jules C`Chartres Cyclisme C-- 0 39'02'' 04'52''
19 59 44 41 065 0288 PORTRETS Julien Vineuil Sports C-- 0 39'20'' 05'10''
20 62 44 45 076 0273 PATINOTE Victor VC Castelneuvien C-- 0 39'37'' 05'27''
21 64 44 45 066 0035 BRISSAIRE Alix Orléans Loiret Cyclisme C-- 0 39'42'' 05'32''
22 82 44 37 054 0199 VIDIS Thiméo VS Monnaie C-- 0 40'02'' 05'52''
23 77 44 37 044 0243 BALLOT Alexandre UC Joué les Tours C-- 0 41'49'' 07'39''
24 65 44 45 066 0576 GUILLEMOT Ewen Orléans Loiret Cyclisme C-- 0 41'54'' 07'44''
25 90 44 36 308 0158 PAQUETTE Etienne Chateauroux Metropole Cyclisme C-- 0 42'06'' 07'56''
26 81 44 37 054 0026 BOGACZ Cyprien VS Monnaie C-- 0 42'08'' 07'58''
27 87 44 41 380 0034 DUCOURNAU Cyril Cyclisme Val de Cher Sologne C-- 0 42'33'' 08'23''
28 72 44 18 013 0157 CHESTIER Armand 4S St Satur C-- 0 42'54'' 08'44''
29 63 44 41 055 0248 MARCADIER Nathan AAJ Blois Cyclisme C-- 0 43'09'' 08'59''
30 76 44 36 377 0052 LIGONNIERE Lény ASPTT Chateauroux C-- 0 43'19'' 09'09''
31 69 44 36 377 0059 CHABIRAND Nicolas ASPTT Chateauroux C-- 0 43'36'' 09'26''
32 58 44 41 132 0064 LEPRETRE Théo A Meroise Cyclisme C-- 0 44'27'' 10'17''
33 75 44 41 061 0041 FAURE Thomas UC Montoire C-- 0 46'35'' 12'25''
34 86 44 45 083 0289 DELORME Téo Guidon Chalettois C-- 0 47'33'' 13'23''
35 79 44 28 025 0309 NOEL Mathéo VC Luceen C-- 0 48'25'' 14'15''
36 84 44 41 380 0061 LAPEYRE Jules Cyclisme Val de Cher Sologne C-- 0 50'53'' 16'43''
37 80 44 45 066 0616 MAS Aaron Orléans Loiret Cyclisme C-- 0 52'30'' 1 tour

CADETTES
1 91 44 41 055 0244 LIBOREAU Manon AAJ Blois Cyclisme FC-- 26'44''
2 92 44 37 048 0067 FAVREAU Pauline US St Pierre des Corps FC-- 28'30'' 01'46''
3 99 44 45 302 LUSH Mia USM Saran Cyclisme FC-- 30'11'' 03'27''
4 93 44 41 055 0262 SAUX Cloé AAJ Blois Cyclisme FC-- 32'06'' 05'22''
5 97 44 45 302 0207 CAUSSE Eloïse USM Saran Cyclisme FC-- 32'12'' 05'28''
6 94 44 37 084 0031 ROY Mallaurie UV Descartes FC-- 34'01'' 07'17''
7 96 44 45 302 0019 COUTURIER Perrine USM Saran Cyclisme FC-- 35'40'' 08'56''
8 95 44 36 377 0040 HAMONIER Enora ASPTT Chateauroux FC-- 40'01'' 13'17''
9 98 44 45 073 0037 SOLIVO Agnès US Bonny FC-- 45'46'' 19'02''

Remerciements à MILLAN'CYCLISME

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 19:03

CX St Pierre des Corps

SENIORS/ESPOIRS
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3e Cat
2. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS Junior
3. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 2e Cat
4. CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3e Cat
5. FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE 1ère Cat
6. JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 3e Cat
7. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3e Cat
8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3e Cat
9. CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Ope
10. MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 3e Cat
11. CHAUVEAU Boris Carte journée
12. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING 3e Cat
13. BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3e Cat
14. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN PC D1
15. LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Pass Cyc
16. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3e Cat
17. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3e Cat
18. HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS Junior
19. BONNEAU Valentin UV DESCARTES Pass Cyc
20. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3e Cat
21. TESSIER Thomas MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyc
22. BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e Cat
23. GUILLOT David CROSSROADS RACING Pass Ope
24. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3e Cat
25. TESSIER Thibault UV DESCARTES Pass Ope
26. ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Pass Cyc
27. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3e Cat
28. BODIC François UV DESCARTES Pass Ope
29. BRIAN Sébastien ACV BALLAN MIRE PC D1
30. GUILLON Noam UV DESCARTES

JUNIORS / DAMES JUNIORS-SENIORS
1. DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior
2. BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Junior
3. COURCIER Thomas VS FERTOIS Cadet
4. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Junior
5. JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS ]unior
6. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
7. HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet
8. RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet
9. BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS junior
10. LIBOREAU Lucie GIRONDIN BORDEAUX 3e Cat
11. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3e Cat
12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cadet
13. HABERT Max SARRIAN BMX Junior
14. SOLIVO Alexandre US BONNY Cadet
15. DEPYE Julie VC BLANCOIS Junior
16. FRANCINEAU Eloise BMX CLUB JOUE LES TOURS 3e Cat
17. AUBRY Cassie VS MONNAIE Cadet
18. BASTAT Sachat AZAY BMX Junior
19. JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20. RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior

PC
1. CHEMIN Yohann CLUB CYCLISTE BRINONNAIS Pass Cyclisme D2 en 39'52''
2. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 01:08
3. COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Open D2 01:14
4. DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 01:39
5. BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 01:54
6. CRON Eric UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 02:14
7. NICOLAS Wilfried MELUN CYCL. ORGANISATION Pass Cyclisme D1 02:19
8. RAME Charlie LICENCE INTERNET PC D 02:29
9. BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 04:04
10. RIGOREAU Olivier TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D1 03:17
11. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open D2 03:32
12. D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 03:54
13. FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 04:08
14. HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open D2 '
15. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 05:19
16. BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Pass Cyclisme D2 05:41
17. FATIN Patrick UC JOUE LES TOURS PC D1 06:11
18. RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme D2 06:18
19. REMENIERAS Jean-Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 06:53
20. LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Pass Open D1 08:53
21. TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyclisme D4 '
22. GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 '
23. RABASSE Gilles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 '
24. BONAMY Benjamin SV LOCHES PC D1 '
25. BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 '
26. VALLEE Cyril VS MONNAIE Pass Cyclisme D2 '
27. RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP '
28. MAINGAULT Emma UV DESCARTES Junior Junior D1 J2 '

CADETS/CADETTES
1. YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 en 26'53''
2. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime M2 00.07
3. DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 00.37
4. MABILLE Alex VC CONTROIS Minime M2 00.51
5. GUERIN Mathis V.NAINTRE Cadet C1 00.57
6. BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet C1 00.59
7. BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C1 '
8. VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 01.12
9. LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Cadet C1 '
10. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet C1 '
11. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 '
12. LEDRU Victor AC BELMONTAISE Cadet C1 01.51
13. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 02.02
14. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet C1 '
15. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Cadet C1 02.11
16. GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet C1 02.33
17. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 02.49
18. RIGOREAU Kelyan TEAM RENAUDIN CYCLISTE Cadet C1 '
19. VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime M2 '
20. BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet C1 '
21. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 Dame 03.18
22. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 Dame 03.56
23. BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE Cadet C1 04.10
24. FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 05.02
25. BRETON Thibault UC MONTOIRE Minime M2 05.42
26. LAPEYRE Jules CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime M2 05.49
27. MAS Aaron UNION BOURGES CHER CYCLISME Minime M2 06.11
28. DENIS Charlotte VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 Dame '
29. ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Minime M2 '
30. CAUSSE Eloise USM SARAN CYCLISME Cadet C1 Dame '
31. SOLIVO Agnès US BONNY Cadet C1 Dame '

MINIMES
1. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 20'45''
2. CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime M1 00.25
3. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin 01.12
4. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M1 00.29
5. CABARET Nolan VS FERTOIS Benjamin 02.09
6. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Benjamin '
7. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime M1 '
8. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame 02.15
9. FAURIE Gabin VS MONNAIE Benjamin 04.05
10. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime M1 '
11. ANDRIEUX Nino AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin '
12. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame '
13. LE CAM Nathan VS MONNAIE Benjamin 04.57
14. POILBOUT Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 05.11
15. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benjamin 05.42
16. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 05.49
17. ESNAULT Theo V.NAINTRE Minime M1 '

BENJAMINS
1. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
2. CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
3. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
4. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Pupille
5. CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Pupille
6. PETIAUT Melvin ORLEANS LOIRET CYCLISME Pupille
7. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
8. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Pupille
9. DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Benjamin
10. RICHARD Louis VC CONTROIS Pupille
11. DEVALLÉE Martin US ST PIERRE DES CORPS Pupille
12. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
13. TOUILLET Titouène UV DESCARTES Benjamin
14. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
15. JEANNOT Victor AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin
16. BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
17. BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin
18. CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
19. CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
20. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Pupille
21. DUREL Quinn UC JOUE LES TOURS Benjamin
22. CHIPON Quentin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
23. BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
24. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pupille
25. TAROU Ninon UV DESCARTES Benjamin
26. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Pupille
27. DESNOES Antoine VS MONNAIE Benjamin
28. GELLE Robin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
29. SANGUINE Jules VS MONNAIE Pupille

PUPILLES
1. DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
2. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille
3. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille
4. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Poussin
5. RUSSEIL Merlin UV POITIERS Pupille
6. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
7. DUCHET Noé AAJ BLOIS CYCLISME Poussin
8. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
9. PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
10. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille
11. HILY Antoine VC CONTROIS Pupille
12. MENARD Maelysse UC JOUE LES TOURS Pupille
13. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Poussin
14. BRUNET Marius VS MONNAIE Poussin
15. TEYSSANDIER Paul UC JOUE LES TOURS Pupille
16. MOREAU Ilan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Poussin
17. PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
18. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pupille
19. BONNICHON Ethan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Poussin
20. CHARBONNIER Ulric VS MONNAIE Pupille

POUSSINS
1. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin
2. DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicencié
3. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié
4. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié Dame
5. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin
6. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié
7. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin
8. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié
9. BOUCHER Lucien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Poussin
10. JEANNOT Adrien AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié
11. IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE Poussin
12. RETHORE Tylio ORLEANS LOIRET CYCLISME Prélicencié
13. MENARD Celia UC JOUE LES TOURS Prélicencié Dame
14. LATROYE PAQUIER Aubin AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié
15. COURAULT Léo AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
16. CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
17. PROVOT Céphora VS MONNAIE Poussin Dame
18. MEGNOUX Julia US ST PIERRE DES CORPS Poussin Dame

PRELICENCIES
1. MOREAU Loris ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Prélicencié

 

Résultats - dimanche 31 octobre 2021 à 20:39

CX Chambray-les-Tours Sén/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3e en 52'06''
2. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP 00:09
3. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX Junior Junior J2 02:09
4. CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3e 02:07
5. DURAND Emile GUIDON CHALETTOIS Junior Junior J2 02:30
6. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS Junior Junior J2 03:30
7. PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME Junior Junior J2 03:00
8. JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 3e ESP 03:20
9. LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3e 04:20
10. FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 1ère 05:19
11. MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 3e '
12. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3e ESP '
13. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3e ESP '
14. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING 3e '
15. HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS Junior Junior J2 '
16. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3e '
17. CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e ESP '
18. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3e '
19. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3e '
20. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3e '
21. CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open D1 '
22. MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2e '
23. HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN 3e '
24. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3e '
25. CHAUDOY Victor USSP SENIOR '
26. GUILLOT David CROSSROADS RACING Pass Open D1 '
27. SERIN Fabien ES MAINTENON PIERRES 3e '

Résultats - samedi 22 décembre 2018 à 21:15

CX Poitiers

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Résultats - mardi 11 décembre 2018 à 21:25

CX Thouars

Séniors et Espoirs
1 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 en 53'27''
2 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN SEN 2 54 9
3 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDAIS SEN 1 55 2
4 EPRINCHARD REMI UV LIMOGES -0 TEAM U87 SEN 1 55 9
5 MASSET BENJAMIN US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 55 48
6 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 3 56 37
7 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS SEN ESP 57 0
8 BRETIN ARNAUD UC ARCACHON SEN 2 57 57
9 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS SEN 3 58 9
10 MAISON MAXIME GUIDON CHALETTOIS SEN 2 à 1 tour
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE SEN PC à 1 tour
12 GUYON AURELIEN U.V.POITIERS SEN 3 à 1 tour
13 TERRASSON MATHIS VELO CLUB NAINTRÉEN SEN ESP à 1 tour
14 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS SEN 2 à 1 tour
15 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS SEN 3 à 1 tour
16 COURTOIS PATRICK U.V.POITIERS SEN PCO à 1 tour
17 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 2 à 1 tour
18 MICHEL TANGUY UC JOUE LES TOURS SEN 3 à 1 tour

Juniors
1 PATEAU MATTIS CYCL. MAINSAT EVAUX JUN 2 en 41'20''
2 FERNANDES BAPTISTE CS CHINONAIS JUN 1 42 54
3 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT JUN 2 44 3
4 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT JUN 1 44 53
5 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 48 31
6 POINT VALENTIN V.C.THOUARS JUN 1 à 1 tour
7 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING SEN 3 à 1 tour

Pass'Cyclisme
1 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS PC 3 en 39'09''
2 TRANCHANT GREGORY AC CHATELLERAUDAIS PCO 1 40 37
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO 1 41 13
4 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS PC 2 41 32
5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE PCO 1 42 31
6 BICHON SYLVAIN VC THOUARS PC4 44 6
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN PC 3 à 1 tour
9 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 BAUGE TIMOTY ASPTT CHATEAUROUX CAD 2 en 28'16''
2 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS CAD 1 29 4
3 LAIR NICOLAS C.POITEVIN CAD 2 29 26
4 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN CAD 1 30 18
5 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT CAD 1 30 46
6 FROGER PIERRE V.C.THOUARS CAD 1 30 59
7 COTIER ALEXIS U.V.POITIERS CAD 1 33 15
8 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS CAD 2 FE à 1 tour

Minimes
1 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 en 19'17''
2 JALINIER DYLAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 19 18
3 GARNIER MATHEO V.NAINTRE MIN 2 19 48
4 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS MIN 1 19 59
5 TOUCHARD MAEL V.NAINTRE MIN 2 20 12
6 PERRON YANN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 20 27
7 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS MIN 2 20 39
8 GUERIN MATHIS V.NAINTRE MIN 1 21 2
9 HURARD ANTOINE UC JOUE LES TOURS MIN 1 21 20
10 SAMOYEAULT PAUL C.POITEVIN MIN 2 21 20
11 BERNARD LILIAN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 21 36
12 GUILBAUD NOLAN V.NAINTRE MIN 1 21 38
13 SAUZEAU EMILE U.V.POITIERS MIN 1 à 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU PIERRE U.V.POITIERS BENJ 1 en 13'50''
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS BENJ 2
3 JALINIER TOBYAN US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2
4 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2 F
5 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS BENJ 1
6 CAMOIN PAUL C.POITEVIN BENJ 2
7 GARNIER NOLANN V.NAINTRE BENJ 1
8 TRANCHANT NOA AC CHATELLERAUDAIS BENJ 1

Pupilles
1 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS PUP 2 en 12'49''
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME PUP 2
3 SAUZEAU YANN U.V.POITIERS PUP 2
4 DU MOUZA ZOÉ US ST PIERRE DES CORPS PUP 2 FE
5 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS PUP 2

Poussins
1 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME POU 1 en 6'50''

Source :Comité Régional Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - lundi 29 octobre 2018 à 17:43

CX Vivonne

Classement :
Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic U.S. ST PIERRE DES CORPS
2 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
3 HERBRETEAU Loïc C.C. MARMANDE
4 DEMORIS Renaud U.V.DESCARTES
5 EPRINCHARD Rémi U.C.C.VIVONNE
6 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
7 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGÈNE
8 BLONDEAU Thomas CROSS ROAD RACING
9 TERRASSON Mathis V.NAINTRÉ
10 AIRAUD Cameron V.C. THOUARS
11 GOURDEAU Brieux U.V.LIMOGES
12 AIGRON Hugo V.C. CHARENTE OCÉAN
13 NIVELLE Jean BAPTISTE U.C.C.VIVONNE
14 GUIDARD Gwenaelle V.S.CHAMBRAISIEN
15 ACCOURI Clément U.S. CHAUVIGNY
16 DESNOYER Mickaël A.PO.GE CYCLISTE
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS
18 BECQUET Maxime U.C.C.VIVONNE
19 BARRITAULT David C.C. ORLÉANS
20 CHARPENTIER Théo P.ST FLORENT NIORT
21 DEBORDE Damien A.C. NEUVILLE
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
23 MIMAULT Pierre U.S. CHAUVIGNY
24 GILLERON Philippe NEUTRE
25 CACAULT Yannis C.C.VERVANT
26 BONNIN David C.C.VERVANT
27 TERASSON Mathilde CROSS ROAD RACING
28 MARTON Romuald C.A.CIVRAY
29 COAZY Ludovic U.C.CHÂTEAUROUX
30 GRATEAU Didier U.V.DESCARTES
31 MARCADIER Sylvain A.C. NEUVILLE
32 COTIER David A.C.CHÂTELLERAULT
33 BOUTET Jérôme U.V.DESCARTES

Source: CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche 28 octobre 2018 à 18:09

CX de Vouneuil sous Biard

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Résultats - lundi 15 octobre 2018 à 18:57

CX St Mars d'Outillé

CX St Mars d'Outillé
Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 00:48:31
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 00:49:38 01:07
3 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 00:50:10 01:39
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:50:31 02:00
5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:51:45 03:14
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:21 03:50
7 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:47 04:16
8 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:52:55 04:24
9 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 00:53:07 04:36
10 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 00:53:19 04:48
11 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 00:53:38 05:07
12 BLONDEAU Thomas CROSSWORDS RACING 1 tour
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 1 tour
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
16 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 1 tour
18 EDET David VS CHARTRAIN 1 tour
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
20 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
23 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1 tour
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 2 tours
25 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 2 tours
26 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 2 tours
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 2 tours
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 2 tours
29 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 2 tours
30 MOUREY Hervé LA FLECHE 2 tours
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 2 tours
32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 2 tours
33 BACLE Romaric AS BRETEUIL 2 tours
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 2 tours
35 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
36 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
37 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3 tours
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
39 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3 tours
41 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 3 tours
42 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 3 tours
44 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 3 tours

Juniors
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 43mn 20
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 45mn27
3 DEVEAUX VINCENT GENNES AVENTURE 46mn35
4 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 48mn48
5 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 48mn50
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS à 1 tour
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT à 1 tour
9 LABBE LUCAS GENNES AVENTURE à 1 tour
10 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
11 JAUD TITOUAN GENNES AVENTURE à 1 tour
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE à 1 tour

Cadets
1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:38
2 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 00:34:28 00:50
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 00:34:30 00:52
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:34:36 00:58
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS 00:34:59 01:21
6 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:21 01:43
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:36:09 02:31
8 RICHARD Martin VC LUCEEN 00:36:22 02:44
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 00:37:54 04:16
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:39:34 05:56
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:40:17 06:39
12 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 1 tour
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 1 tour

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
9 BACLE AXEL VC EVREUX
10 GILBERT NOLAN UC VENDOMOISE
11 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
13 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
16 AUBRY CASSIE VS MONNAIE
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
18 BAILLARGEAUX CLEMENT VS CHARTRAIN
19 NOEL MATHEO DREUX CYCLO CLUB
20 VIAUD MARIE UC VENDOMOISE
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
9 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
13 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
14 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
15 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
16 BRETON VICTOR BONNETABLE
17 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
18 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
19 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
20 DEZECOT NOLAN VELO CLUB BELINOIS
21 GRAFFIN THEODORE CONLIE

Pupilles
1 COURCIER MAEL VS FERTOIS
2 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
4 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 DU MOUZA ZOE ST PIERRE DES CORPS
7 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
9 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
12 RENOU Hugo US NOGENTAISE
13 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
15 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
16 ROBERT ETHAN BRETTE SPORTIF
17 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.



 

Résultats - dimanche 7 octobre 2018 à 21:21

CX Parigné-l'Evèque

Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 00:51:48
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 00:51:49 00:01
3 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET 00:53:03 01:15
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:53:05 01:17
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 00:54:42 02:54
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:54:45 02:57
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 00:55:06 03:18
8 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:55:16 03:28
9 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 00:56:22 04:34
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 00:56:24 04:36
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 00:57:09 05:21
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:57:43 05:55
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 00:58:03 06:15
14 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
15 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
16 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour
17 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE 1 tour
18 BEAUPERE Léo VS MONNAIE 1 tour
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 1 tour
22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 1 tour
23 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 1 tour
25 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour
26 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
27 REMENIERAS Jean Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME 1 tour
28 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 1 tour
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
30 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 1 tour
31 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 1 tour
32 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 1 tour
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 1 tour
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 1 tour
36 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 1 tour
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 1 tour
38 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 2 tours
39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 2 tours
40 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
41 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 2 tours
42 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 2 tours
44 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
45 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
46 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
47 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 2 tours

Juniors
1 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 00:44:15
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:44:47 00:32
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 00:46:03 01:48
4 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 00:46:41 02:26
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:47:50 03:35
6 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS 00:48:42 04:27
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS 00:48:50 04:35
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 00:50:50 06:35
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 00:50:59 06:44
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 1 tour
11 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 1 tour
12 RABOUIN Coralie VS MONNAIE 1tour

Cadets
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 00:31:45
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:32:09 00:24
3 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 00:32:26 00:41
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:32:32 00:47
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:15 01:30
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:57 02:12
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:34:08 02:23
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:34:40 02:55
9 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:31 03:46
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:35:39 03:54
11 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:46 04:01
12 BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:36:10 04:25
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 00:36:26 04:41
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:38:49 07:04
15 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 00:40:01 08:16
16 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS 1 tour

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO 00:19:21
2 HUET THEO VS FERTOIS 00:19:30 00:09
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 00:19:34 00:13
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 00:20:15 00:54
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:20:38 01:17
6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 00:20:40 01:19
7 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 00:20:43 01:22
8 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 00:20:51 01:30
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 00:21:19 01:58
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 00:21:32 02:11
11 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS 00:21:48 02:27
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 00:21:56 02:35
13 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 00:22:09 02:48
14 BETTON Alexis US NOGENTAISE 00:22:10 02:49
15 AUBRY Cassie VS MONNAIE 00:22:12 02:51
16 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 00:22:29 03:08
17 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 00:22:32 03:11
18 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:22:35 03:14
19 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 00:22:42 03:21
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 00:23:10 03:49
21 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 00:23:52 04:31
22 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 1 tour
23 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 1 tour
24 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 1 tour
25 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 1 tour
26 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 1 tour
27 MESNARD Maxim UC JOUE LES TOURS 1 tour
28 ROY Mallaurie UV DESCARTES 1 tour
29 VIAUD Marie UC VENDOMOISE 1 tour

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
9 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
10 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
13 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
14 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
15 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
17 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
18 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
20 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
21 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
23 PORTRET HENRY CO CHATEAU DU LOIR
24 GUYON NOEMIE DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
11 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF
12 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR
14 GOULVENT MATHIYS LE MANS SARTHE VELO

Poussins
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
9 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

Remerciements Laurent Drouault .

Résultats - dimanche 4 février 2018 à 19:49

CX Chartres de Bretagne

Séniors/Espoirs
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
6 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
10 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 GUILLARD Mickael US VERN
12 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
13 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
14 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
15 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 GUILLOUX Romain VELO TAUPONT
17 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
18 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
22 BOUVIER Vincent TEAM SRINT ENERGY
23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
24 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
25 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
26 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème
29 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 LABOURDE Sebastien CYCLE BOX

Juniors
1 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
4 OLLIVIER Gurvan US VERN Junior
5 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
8 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
9 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
11 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
12 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
14 TERTRAIS Axelle KERBARRES CADETTE
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
11 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 MENARD Alexis CC LIFFRE
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
4 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
5 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
6 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
7 TERTRAIS Sohanne KERBARRES
8 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
9 BRIEND Mewen REDON OC
10 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
11 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
12 OLLIVIER Enora US VERN
13 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
14 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
15 HALLIER Julie REDON OC

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 ORRIERE Briac CC VITREEN
3 BOULLE Loris OC LOCMINE
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
5 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
6 CHENEVIENE Ethan BMX PAYS DE VITRE
7 PRESSE Robinson VELO CLUB ANCENIEN
8 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
9 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN

Poussins
1 MENARD Charlotte CC LIFFRE
2 BRIEND Youna REDON OC
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN
4 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN
7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.