Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sigournais PC/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 06 juin 2021
  • Département: Vendée (85)

D1/D2
1 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 D1 2.05.27
2 36 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS 52492820136 D2 2.05.54
3 19 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 D1 2.05.54
4 45 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2 2.05.54
5 23 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Junior D1 2.05.54
6 24 FRAISSE ARNAUD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 D1 2.05.54
7 32 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2 2.05.54
8 38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1 2.05.54
9 39 MALIDIN JULIEN AC FOUGEREENNE 52850930044 D1 2.05.54
10 40 RAVON JIMMY AC FOUGEREENNE 52850930045 D1 2.05.54
11 20 BRASSET NICOLAS VC HERBRETAIS 52850260331 D1 2.05.54
12 8 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 D2 2.05.54
13 14 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Junior 2.05.54
14 27 CHARBONNEAU JEAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 Junior D2 2.05.54
15 47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 D1 2.05.54
16 37 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 52492820129 D2 2.05.54
17 30 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2 2.05.54
18 22 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 D1 2.05.54
19 9 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Junior 2.05.54
20 34 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 52492820150 D1 2.05.54
21 3 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN 52850230199 D1 2.05.54

D3/D4
1 141 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3 1.58.47
2 145 PERROT JEAN MARC VC HERBRETAIS 52850260051 0 1.58.47
3 149 PIVETEAU SEBASTIEN 52858000075 D3 1.58.47
4 144 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3 1.58.47
5 150 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3 1.58.47
6 114 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3 1.58.47
7 139 CHAUCHIS MICKAEL SCO CYCLISME ANGERS 52490130099 D3 2.00.13
8 123 BROCHARD CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640819 D3 2.00.13
9 103 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 2.00.13
10 129 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3 2.00.13
11 122 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3 2.00.13
12 140 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4 2.00.13
13 128 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3 2.00.13
14 147 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS 52440040187 D3 2.00.13
15 135 LE TETU NICOLAS EC BOUGUENAISIEN 52441110141 D3 2.00.13
16 137 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4 2.00.13
17 118 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Junior 2.00.13
18 125 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D3 2.00.13
19 143 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 2.00.13
20 134 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3 2.00.13
21 148 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D4 2.00.13
22 107 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D3 2.00.13
23 136 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3 2.00.13
24 113 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 D3 2.00.13
25 116 DIEMER LEA NANTES DOULON VS 52442500432 D3 2.00.13
26 112 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 D4 2.00.13
27 138 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 D3 2.00.13
28 132 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4 2.00.13

MINIMES
1 11 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 M2 0.51.22
2 12 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 M2 0.53.27
3 33 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.55.30
4 16 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 M2 0.55.30
5 19 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.55.30
6 6 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.55.30
7 27 MARCHAND CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080180 M2 0.55.30
8 23 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 M2 0.55.30
9 5 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.55.30
10 39 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 M2 0.55.30
11 45 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 M2 0.55.30
12 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 M2 0.55.30
13 24 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 M2 0.55.30
14 2 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.55.30
15 13 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 M2 0.55.30
16 25 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 M1 0.55.30
17 31 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Cadet 0.55.30
18 43 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.55.30
19 34 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.55.30
20 30 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 M2 0.55.30
21 37 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS 52441030489 M2 0.55.30
22 47 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.55.30
23 38 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 M2 0.55.30
24 32 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 M2 0.57.30
25 3 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Cadet 0.57.30
26 21 FOUCHER PERRAY VINCENT VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 M2 0.57.30
27 7 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.57.30
28 10 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.57.30
29 15 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 M1 0.57.30
30 14 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 M1 0.57.30
31 40 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 M1 0.57.30
32 49 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.57.30
33 44 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.57.30
34 17 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 M2 0.57.30
35 20 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.57.30
36 18 BONNET REMY VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 M2 0.57.30
37 48 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.57.30
38 1 MARCON EMMANUEL VC CHANTONNAISIEN 52850230251 M2 0.57.30

Remerciements au Vélo club Chantonnaisien

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 6 juin 2021 à 21:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.